R8
3歳以上 C4-2C4-2
- 2016年6月23日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番ローレンアイザック |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トップオブツヨシ ラウレアラテルネ 牝4 青鹿毛 シルクシルエット (ブライアンズタイム) |
松井伸 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
20.1
4人気 |
440 -8 |
6
門別 16.06.09 不良 ルピナス特別C3-3C4-1
ダ1600
12頭12番6人
448k 松井伸54.01:42.640.6 4-4-4 キタサンシャド(1.5) |
6
門別 16.05.18 稍重 すみれ特別C3-2C4-1
ダ1700
12頭3番8人
438k 松井伸54.01:51.139.3 10-10-7 アナモルフォー(1.2) |
4
門別 16.05.04 不良 上湧別チューリップフェア特別C3-2C4-1
ダ1600
10頭3番7人
442k 松井伸54.01:43.940.4 1-1-1 ヤマニンフライ(1.0) |
6
門別 16.04.21 良 リーディングジョッキー競走2C3-2C4-1
ダ1700
7頭2番7人
452k 松井伸54.01:54.641.9 3-5-4 レオクイック(2.4) |
10
門別 15.11.12 重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1700
12頭5番9人
438k 伊藤千54.01:50.640.1 2-3-4 レオクイック(2.3) |
|||
2 | 2 |
オペラハウス プレミアムウォーズ セン7 栗毛 バイオレントムーヴ (Seeking the Gold) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
55.5
7人気 |
458 +8 |
7
門別 16.06.14 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10頭4番10人
450k ☆藤本現55.01:16.139.5 9-9 シュルーバック(2.9) |
7
門別 16.06.09 不良 ルピナス特別C3-3C4-1
ダ1600
12頭1番9人
460k 伊藤千56.01:42.840.3 6-7-7 キタサンシャド(1.7) |
5
門別 16.05.31 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-3C4-1
ダ1200
9頭7番8人
454k 伊藤千56.01:16.940.2 8-8 グランロディア(1.5) |
3
門別 16.05.25 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
10頭2番5人
450k 阪野学56.01:53.239.7 3-5-4 アドマイヤサク(0.5) |
7
門別 16.05.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
7頭1番4人
462k 伊藤千56.01:15.437.8 5-5 マッテンタルト(1.7) |
|||
3 | 3 |
パラダイスクリーク パラノキセキ 牡5 鹿毛 グラマーガール (マヤノトップガン) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
221.4
11人気 |
516 +8 |
4
門別 16.06.14 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
8頭6番6人
508k ▲山本咲53.01:03.037.8 7-7 フェイトアンサ(1.0) |
9
門別 16.06.01 重 三石海浜公園賞C4-2
ダ1000
12頭9番12人
510k 宮平鷹56.01:02.537.8 6-10 ピクニックガー(1.7) |
6
門別 16.05.24 良 「AIRDO Biz」賞C4-3
ダ1200
7頭5番7人
512k 宮平鷹56.01:17.939.8 6-6 ローレンアイザ(2.0) |
4
門別 16.05.03 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
7頭3番4人
504k 宮平鷹56.01:16.839.8 6-6 シュートオフ(0.6) |
7
門別 16.04.21 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
9頭5番8人
500k 宮平鷹56.01:17.740.9 7-8 タケショウマッ(1.3) |
|||
4 | 4 |
ハーツクライ ミュゼタイフーン 牡5 鹿毛 ドーニングストーム (Storm Cat) |
阿部龍 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
103.5
10人気 |
482 -8 |
5
門別 16.06.09 不良 ルピナス特別C3-3C4-1
ダ1600
12頭3番12人
490k 阿部龍56.01:42.640.4 4-5-5 キタサンシャド(1.5) |
8
門別 16.05.25 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
10頭5番10人
488k 坂下秀56.01:55.140.7 10-9-9 アドマイヤサク(2.4) |
8
門別 16.05.12 不良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
9頭4番8人
478k 坂下秀56.01:44.340.6 6-7-7 サンローズ(1.9) |
8
門別 16.04.28 良 サッポロ生ビール黒ラベル特別C3-2C4-1
ダ1200
10頭4番10人
472k 井上俊56.01:17.840.4 8-9 ユメウメサクラ(3.1) |
12
門別 15.11.11 不良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
12頭3番8人
474k 宮崎光56.01:52.541.2 3-12-12 チェイスザチャ(5.4) |
|||
5 | 5 |
ワイルドラッシュ シルバーラッシュ 牡3 鹿毛 シルバーシップ (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
55.9
8人気 |
506 -4 |
10
門別 16.06.09 不良 ルピナス特別C3-3C4-1
ダ1600
12頭11番7人
510k 石川倭56.01:43.240.7 6-7-9 キタサンシャド(2.1) |
4
門別 16.05.31 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-3C4-1
ダ1200
9頭3番7人
510k 石川倭56.01:16.640.2 7-7 グランロディア(1.2) |
1
門別 16.05.03 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1600
7頭6番4人
496k 石川倭56.01:47.240.9 2-1-1 ギガパワー(0.2) |
3
門別 16.04.21 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1500
6頭6番5人
492k 石川倭56.01:40.740.7 1-2-1 アイアイヨーク(0.5) |
10
門別 15.10.28 不良 2歳 5組2歳5組
ダ1200
11頭2番8人
512k 坂下秀55.01:16.137.7 10-10 ジャストフォフ(4.0) |
|||
6 |
パイロ トウカイララバイ 牝4 鹿毛 トウカイロゼット (トウカイテイオー) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
4.0
2人気 |
506 -4 |
9
門別 16.06.09 不良 ルピナス特別C3-3C4-1
ダ1600
12頭9番2人
510k 桑村真54.01:43.040.8 6-5-5 キタサンシャド(1.9) |
2
門別 16.05.25 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
10頭3番2人
508k 服部茂54.01:52.739.5 2-3-2 アドマイヤサク(0.0) |
3
門別 16.05.19 良 ライラック特別C3-2C4-1
ダ1200
7頭2番2人
514k 阪野学54.01:15.037.9 5-5 クベーラ(0.4) |
1
門別 16.05.04 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1500
8頭6番1人
510k 阪野学54.01:36.340.9 7-4-1 ジェンキンス(0.1) |
2
門別 16.04.21 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1500
12頭1番2人
522k 阪野学54.01:38.840.6 7-3-2 アドマイヤサク(0.0) |
||||
6 | 7 |
ジャングルポケット アルポケット 牡6 鹿毛 アルセイド (アグネスタキオン) |
坂下秀 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
36.5
6人気 |
448 -2 |
8
門別 16.06.09 不良 ルピナス特別C3-3C4-1
ダ1600
12頭2番11人
450k 坂下秀56.01:42.939.6 12-11-11 キタサンシャド(1.8) |
7
門別 16.05.18 稍重 すみれ特別C3-2C4-1
ダ1700
12頭10番9人
450k 坂下秀56.01:51.339.9 12-7-7 アナモルフォー(1.4) |
8
門別 16.05.04 不良 上湧別チューリップフェア特別C3-2C4-1
ダ1600
10頭8番8人
452k 坂下秀56.01:45.041.1 10-3-3 ヤマニンフライ(2.1) |
7
門別 15.11.10 不良 3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1700
10頭3番8人
450k 松井伸56.01:49.740.0 6-9-9 プリサイスサン(2.6) |
4
門別 15.10.28 不良 浦河町赤心の森賞C3-2
ダ1700
8頭1番5人
454k 松井伸56.01:50.440.2 7-6-6 クインズジャー(1.9) |
|||
8 |
エンパイアメーカー ローレンアイザック 牡4 鹿毛 ホープダイナスティ (キングカメハメハ) |
井上幹 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
|
3
門別 16.06.08 良 黒百合特別C3-3C4-1
ダ1200
12頭9番4人
464k 井上幹56.01:15.638.8 6-6 ビットマップ(0.5) |
1
門別 16.05.24 良 「AIRDO Biz」賞C4-3
ダ1200
7頭1番3人
464k 井上幹56.01:15.938.3 4-3 リーダーズ(0.0) |
6
門別 16.04.27 良 チロロの巨石賞C4-2
ダ1500
8頭5番3人
458k 井上幹56.01:40.242.0 8-7-6 ノースピーディ(1.9) |
2
門別 15.11.10 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1700
12頭7番3人
466k 五十冬56.01:49.138.0 11-10-7 クベーラ(0.1) |
5
門別 15.10.27 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1700
12頭4番4人
466k 岩橋勇56.01:49.839.1 8-9-8 ロージーチーク(0.7) |
|||||
7 | 9 |
アサクサデンエン アイアイヨークン 牡3 鹿毛 マイネポラリス (ダイナオリンピア) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
6.8
3人気 |
488 +4 |
9
門別[グレードアイコン] 16.05.31 重 北海優駿(ダービー)〔H1〕(エイシンフ3歳オープン
ダ2000
12頭11番8人
484k 岩橋勇56.02:11.743.1 9-11-11 スティールキン(5.7) |
3
門別 16.05.04 不良 ノーザンホースパーク特別【北海優駿TR】3歳オープン
ダ1700
8頭6番3人
490k 岩橋勇56.01:50.039.7 3-3-3 ジャストフォフ(2.0) |
1
門別 16.04.21 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1500
6頭1番2人
482k 岩橋勇56.01:40.239.8 3-3-3 ハッピーチャー(0.4) |
1
門別 15.11.10 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1600
12頭12番2人
478k 服部茂55.01:43.741.3 4-3-1 サダムグラシア(0.1) |
2
門別 15.10.28 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
7頭1番2人
486k 岩橋勇55.01:50.938.3 1-1-1 サカベンタロー(0.5) |
|||
10 |
カルストンライトオ ジュウマンコウネン 牡3 青鹿毛 スノーヴァーダント (カコイーシーズ) |
伊藤千 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
33.3
5人気 |
456 +4 |
1
門別 16.06.01 重 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1600
8頭6番8人
452k 岩橋勇56.01:43.839.7 6-6-4 ギガパワー(0.0) |
9
門別 16.05.19 稍重 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1700
9頭5番7人
454k 石川倭56.01:58.042.4 5-9-9 ブルチアーレ(5.3) |
5
門別 16.05.03 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1600
7頭3番5人
454k 岩橋勇56.01:48.141.4 4-3-3 シルバーラッシ(0.9) |
5
門別 16.04.27 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1000
6頭3番4人
452k 岩橋勇56.01:03.238.1 6-5 サダムシーズン(1.5) |
4
門別 16.04.20 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1200
6頭3番2人
448k 伊藤千56.01:16.839.8 2-2 トモノトップガ(1.0) |
||||
8 | 11 |
ファルブラヴ タケショウマックス 牡4 鹿毛 オドゥールゲラン (ステイゴールド) |
亀井洋 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
86.1
9人気 |
484 +2 |
3
門別 16.05.31 良 新冠町判官館森林公園賞C4-2
ダ1700
11頭2番7人
482k 佐々国56.01:54.241.8 3-7-6 シュルーバック(1.1) |
6
門別 16.05.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
7頭7番6人
478k 佐々国56.01:14.837.2 5-5 マッテンタルト(1.1) |
8
門別 16.05.03 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10頭1番5人
478k 佐々国56.01:17.239.9 9-8 モエルア(2.0) |
1
門別 16.04.21 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
9頭9番5人
484k 佐々国56.01:16.439.4 9-9 ピクニックガー(0.1) |
11
門別 15.11.05 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1700
11頭10番7人
482k 亀井洋56.01:54.641.5 10-11-11 ベッラフィグラ(2.8) |
|||
12 |
アサクサデンエン ブルチアーレ 牡3 栗毛 バーニングレッド (アグネスタキオン) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
1.4
1人気 |
508 +2 |
1
門別 16.05.19 稍重 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1700
9頭8番1人
506k 井上俊56.01:52.738.2 2-1-1 ギガビーム(0.8) |
1
門別 16.04.21 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1200
7頭7番1人
508k 井上俊56.01:16.538.7 3-1 ハビトゥス(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。