R10
ダイワメジャー・プレミアム【北海道スプリ一般オープン
- 2016年5月11日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ボストンハーバー レッドペリグリン 牡5 栗毛 ケリーズアイ (スクワートルスクワート) |
伊藤千 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
7.4
4人気 |
526 ±0 |
1
門別 16.04.28 良 門別温泉とねっこの湯特別A4-2~B4-1
ダ1200
7頭7番1人
526k 伊藤千55.01:14.238.3 1-1 ゲンキ(1.0) |
5
門別 15.11.11 不良 室蘭工場夜景特別B1~B3-1
ダ1200
11頭2番1人
528k 伊藤千55.01:13.036.9 4-4 アナンタン(0.5) |
1
門別 15.10.27 不良 AIR-G’MOXY特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭10番1人
530k 伊藤千56.01:11.937.1 5-2 メイショウアヅ(0.3) |
4
門別[グレードアイコン] 15.10.01 良 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
12頭5番5人
528k 伊藤千57.01:14.038.2 7-7 アウヤンテプイ(1.3) |
4
門別 15.09.10 良 ロードカナロア・プレミアム【道営スプリン一般オープン
ダ1200
11頭5番6人
524k 伊藤千55.01:14.238.2 4-4 グランヴァン(0.2) |
|||
2 | 2 |
フサイチコンコルド インプレスウィナー 牡9 青毛 ケリーズビューティ (ブライアンズタイム) |
松井伸 (北海道) 58.0 佐久雅 (北海道) |
130.7
8人気 |
456 -10 |
8
門別 16.04.27 良 クロフネ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
8頭8番8人
466k 松井伸58.01:15.739.6 3-3 アウヤンテプイ(1.6) |
9
船橋[グレードアイコン] 16.01.20 重 船橋記念(S3)4上オープン
ダ1000
10頭1番8人
471k 矢野貴57.01:03.139.4 7-7 イセノラヴィソ(2.3) |
4
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン
芝1000
14頭11番4人
463k 矢野貴57.058.735.1 3-2 エゴイスト(0.5) |
4
盛岡[グレードアイコン] 15.09.27 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
14頭1番5人
463k 笹川翼57.01:46.537.3 9-9-7 ロゾヴァドリナ(1.0) |
15
大井[グレードアイコン] 15.08.26 不良 アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
15頭15番8人
462k 矢野貴57.01:15.340.2 5-4 ジョーメテオ(3.2) |
|||
3 | 3 |
カネヒキリ コールサインゼロ 牡4 黒鹿毛 キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
五十冬 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
2.0
1人気 |
526 -4 |
16
京都 16.02.14 重 4歳上
ダ1200
16頭5番1人
530k フォー57.01:13.237.1 15-16 センターピース(2.3) |
3
京都 16.01.17 良 4歳上
ダ1200
13頭10番1人
530k 武 豊56.01:12.436.9 3-3 ガンジー(0.2) |
1
門別 15.11.12 重 銀杏特別A2-2~A4
ダ1200
10頭5番1人
540k 亀井洋54.01:10.936.4 2-1 クインズパール(1.1) |
1
門別 15.10.29 重 ひろおサンタメール特別A2-2~A4-1
ダ1200
8頭3番1人
538k 亀井洋55.01:11.436.4 1-1 シャイニングア(0.4) |
1
門別 15.10.15 良 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別A2-2~B1-1
ダ1200
9頭8番3人
534k 亀井洋54.01:13.438.0 1-1 ルージュロワイ(0.4) |
|||
4 | 4 |
キングカメハメハ クリーンエコロジー 牡8 芦毛 スパークルジュエル (Unbridled’s Song) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
3.6
2人気 |
518 -4 |
2
門別 16.04.27 良 クロフネ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
8頭4番5人
522k 岩橋勇57.01:14.338.4 1-1 アウヤンテプイ(0.2) |
9
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン
芝1000
14頭13番1人
508k 岩橋勇57.059.535.3 8-6 エゴイスト(1.3) |
3
門別 15.09.10 良 ロードカナロア・プレミアム【道営スプリン一般オープン
ダ1200
11頭1番1人
512k 岩橋勇58.01:14.238.1 6-6 グランヴァン(0.2) |
1
門別[グレードアイコン] 15.08.20 稍重 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
11頭7番2人
508k 岩橋勇57.01:12.136.5 6-3 ドラゴンウィス(0.8) |
2
門別 15.08.05 良 コンサドーレ札幌特別A1A2-1
ダ1200
9頭8番2人
512k 服部茂57.01:13.737.8 4-4 ドラゴンウィス(0.1) |
|||
5 | 5 |
ステイゴールド サウスパシフィック 牡7 鹿毛 フィジーガール (カコイーシーズ) |
井上俊 (北海道) 57.0 石本孝 (北海道) |
128.9
7人気 |
508 -2 |
7
笠松 16.04.15 良 八重桜特別A2特別
ダ1800
10頭7番7人
510k 安部幸57.02:01.038.5 10-10-10 ディアジースタ(2.7) |
5
笠松 16.03.25 良 第2回笠松町長杯 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
7頭5番5人
509k 佐藤友57.01:44.438.8 5-6-6 サルバドールハ(2.9) |
5
笠松 16.03.11 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1900
5頭1番4人
507k 佐藤友57.02:07.941.9 1-4-5 ウォースピリッ(2.7) |
4
笠松 16.02.26 良 梅花特別A2特別
ダ1600
7頭3番3人
513k 佐藤友56.01:43.339.9 1-1-1 ビービーガザリ(0.8) |
12
川崎 16.01.27 良 猛虎(もうこ)特別B2一
ダ1600
14頭14番9人
517k 町田直56.01:45.742.1 4-5-11 コーズウェイ(3.1) |
|||
6 | 6 |
スマートボーイ ドラゴンウィスカー 牡8 栗毛 ヘヴンズカーニバル (サンダーガルチ) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
38.6
6人気 |
524 ±0 |
6
門別 16.04.27 良 クロフネ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
8頭6番7人
524k 佐々国56.01:14.738.3 6-8 アウヤンテプイ(0.6) |
6
門別 15.11.12 重 ビヤパーティAiba浦河特別A1A2-1
ダ1200
10頭10番7人
530k 亀井洋56.01:12.936.7 8-8 シセイカイカ(1.0) |
9
門別[グレードアイコン] 15.10.01 良 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
12頭3番4人
524k 亀井洋57.01:14.938.8 10-9 アウヤンテプイ(2.2) |
5
門別[グレードアイコン] 15.09.15 良 旭岳賞〔H3〕(バゴ賞) JRA・G1一般オープン
ダ1600
7頭7番6人
524k 佐々国57.01:43.040.6 6-5-5 アウヤンテプイ(1.7) |
2
門別[グレードアイコン] 15.08.20 稍重 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
11頭3番6人
518k 佐々国57.01:12.937.0 10-10 クリーンエコロ(0.8) |
|||
7 | 7 |
サウスヴィグラス キタサンウンリュー 牡7 黒鹿毛 スペシャルウーマン (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
18.2
5人気 |
544 ±0 |
5
門別 16.04.27 良 クロフネ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
8頭2番4人
544k 五十冬56.01:14.738.5 4-3 アウヤンテプイ(0.6) |
2
門別 15.11.12 重 ビヤパーティAiba浦河特別A1A2-1
ダ1200
10頭7番2人
540k 五十冬55.01:12.337.0 1-1 シセイカイカ(0.4) |
3
門別 15.10.29 重 ディープインパクト・プレミアムA1A2-1
ダ1200
9頭7番3人
540k 五十冬55.01:12.436.5 2-2 アウヤンテプイ(0.8) |
3
門別 15.10.14 稍重 ルシナ特別A1A2-1
ダ1200
11頭6番4人
542k 五十冬55.01:14.337.8 3-3 ウインバローラ(0.3) |
7
門別[グレードアイコン] 15.10.01 良 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
12頭6番6人
544k 五十冬57.01:14.338.3 9-9 アウヤンテプイ(1.6) |
|||
8 | 8 |
クロフネ シセイカイカ 牡7 芦毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
宮崎光 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
3.9
3人気 |
500 -4 |
4
門別 16.04.27 良 クロフネ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
8頭1番2人
504k 宮崎光55.01:14.538.1 6-3 アウヤンテプイ(0.4) |
1
門別 15.11.12 重 ビヤパーティAiba浦河特別A1A2-1
ダ1200
10頭3番1人
504k 石川倭54.01:11.935.9 6-3 キタサンウンリ(0.4) |
2
門別 15.10.29 重 ディープインパクト・プレミアムA1A2-1
ダ1200
9頭8番2人
494k 石川倭54.01:11.735.6 4-2 アウヤンテプイ(0.1) |
2
門別 15.10.14 稍重 ルシナ特別A1A2-1
ダ1200
11頭8番2人
494k 石川倭54.01:14.237.4 5-5 ウインバローラ(0.2) |
5
門別[グレードアイコン] 15.10.01 良 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
12頭4番7人
498k 石川倭57.01:14.138.0 10-11 アウヤンテプイ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。