R11
北海道日高装蹄師会特別B2~B4-1
- 2015年9月29日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番櫻井拓53.0 ⇒ 宮平鷹53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スターリングローズ パシコペンネッタ 牝3 栗毛 エイシンナポリタン (サンデーサイレンス) |
山本紀 (北海道) 51.0 廣森久 (北海道) |
26.6
5人気 |
440 +2 |
9
門別 15.09.16 良 新ひだか建設協会特別B1-2~B3
ダ1200
12頭10番9人
438k 山本紀51.01:16.139.7 1-3 アナンタン(1.7) |
10
門別 15.09.02 重 向日葵特別B1-2~B3
ダ1200
12頭2番6人
432k 山本紀51.01:16.941.2 1-1 クインズパール(2.9) |
13
門別[グレードアイコン] 15.08.13 良 ブリーダーズゴールドカップ〔Jpn3〕一般牝馬オープン
ダ2000
14頭2番14人
430k 佐々国53.02:14.243.4 10-10-10 アムールブリエ(6.1) |
9
門別[グレードアイコン] 15.07.22 重 ノースクイーンカップ〔H2〕(ゴールドア一般牝馬オープン
ダ1800
13頭7番8人
428k 藤原幹54.01:58.842.6 5-6-5 サンバビーン(3.2) |
3
門別 15.07.09 良 青桐特別B1~B3-1
ダ1600
11頭12番5人
426k 藤原幹51.01:43.640.9 3-3-2 ハッピーメイカ(0.8) |
|||
2 | 2 |
アルカセット モンサンサターン セン5 鹿毛 ポルウナカベサ (Wild Again) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
4.7
3人気 |
488 +4 |
1
門別 15.09.09 良 北海道馬主会日高馬主振興会特別B4C1-1
ダ1700
8頭2番2人
484k 宮崎光56.01:52.440.3 2-1-1 バカニシナイデ(0.1) |
3
門別 15.08.26 稍重 一般社団法人東京馬主協会特別B4
ダ1800
8頭2番4人
486k 井上俊57.01:58.340.9 4-3-4 ビービーレジェ(3.1) |
3
門別 15.08.12 良 じゃがいも焼酎北海道清里特別B4C1-1
ダ1600
9頭4番2人
490k 宮崎光57.01:44.740.6 4-4-3 サクラシュトロ(1.0) |
3
門別 15.07.30 良 新冠町軽種馬生産振興会特別B4C1-1
ダ1800
9頭6番3人
492k 宮崎光56.02:01.643.1 4-3-3 エイワオーティ(0.3) |
3
門別 15.07.15 良 日高町建設協会特別B4C1-1
ダ1700
7頭4番2人
490k 井上俊56.01:52.339.9 1-1-1 アルランピード(0.8) |
|||
3 | 3 |
アフリート パパパノチョイナ 牝5 栗毛 プロヴァンス (サツカーボーイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
87.2
9人気 |
462 -6 |
5
門別 15.09.15 良 北海道米LOVE特別B1-2~B3
ダ1800
8頭7番6人
468k 松井伸54.02:00.240.8 7-7-6 ファイネストア(2.6) |
10
門別 15.09.01 良 平取町長杯平取義経特別B1-2~B3
ダ1800
12頭11番12人
464k 亀井洋54.02:00.540.7 11-11-11 オフィシエ(1.7) |
6
門別 15.08.19 重 JA共済3QカップB1~B3
ダ1800
9頭5番9人
468k 亀井洋54.01:56.139.2 9-8-8 ビーミーショー(1.1) |
9
門別 15.08.05 良 北海道とともに、世界へ特別B1~B3
ダ1800
9頭4番7人
468k 亀井洋54.02:01.140.8 8-9-9 ステファニーラ(2.6) |
5
門別 15.07.23 重 ノヴェリスト・プレミアムA4-2~B3
ダ1800
8頭7番6人
476k 亀井洋54.01:57.0 8-8-8 フレイムハーツ(1.4) |
|||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボード クラウンプルートゥ 牡5 黒鹿毛 チーサキー (シアトルダンサー2) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
160.3
10人気 |
482 +4 |
11
川崎 15.08.17 不良 俊足(しゅんそく)賞C1選定馬
ダ900
11頭7番9人
478k 笹川翼56.058.439.6 10-10-11 レディーオブロ(3.5) |
11
船橋 15.08.03 良 浴衣賞C1三四
ダ1200
11頭1番10人
476k 真島大56.01:17.040.7 9-8-8 アイディンビュ(2.9) |
12
浦和 15.07.15 良 アベリア賞C1五
ダ1400
12頭10番10人
484k 真島大56.01:34.543.7 5-8-9 クオーレフォル(5.3) |
12
浦和 15.03.27 良 幸手ハッピーハンド賞C1四
ダ1500
12頭1番9人
473k 真島大56.01:41.343.3 4-7-10 シルバーフォン(3.6) |
11
浦和 15.02.20 重 白梅(はくばい)賞C1三
ダ1500
11頭6番6人
477k 繁田健56.01:42.943.5 7-9-11 ベルウッドタイ(4.6) |
|||
5 | 5 |
ブラックタイド ブラックモンブラン 牡4 黒鹿毛 マチカネミネルヴァ (マチカネキンノホシ) |
沼澤英 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
68.9
7人気 |
482 ±0 |
12
門別 15.09.01 良 平取町長杯平取義経特別B1-2~B3
ダ1800
12頭10番9人
482k 沼澤英55.02:01.540.7 12-12-12 オフィシエ(2.7) |
7
門別 15.08.05 良 北海道とともに、世界へ特別B1~B3
ダ1800
9頭2番5人
488k 沼澤英55.02:00.740.8 6-7-7 ステファニーラ(2.2) |
6
門別 15.07.09 良 青桐特別B1~B3-1
ダ1600
11頭1番8人
492k 沼澤英55.01:44.340.9 7-7-7 ハッピーメイカ(1.5) |
3
門別 15.06.17 良 地方自治研究日高特別B3-2~C1-1
ダ1800
8頭5番2人
484k 沼澤英57.01:58.641.0 7-7-4 フレイムハーツ(0.7) |
2
門別 15.06.03 稍重 アッミラーレ賞B4C1-1
ダ1800
9頭8番2人
490k 沼澤英57.01:59.140.9 8-9-7 フロールシータ(0.2) |
|||
6 |
スウェプトオーヴァーボード シュヴァン 牝5 芦毛 キョウエイペルレ (ワージブ) |
宮平鷹 (北海道) 53.0 柳澤好 (北海道) |
228.1
12人気 |
458 ±0 |
8
門別 15.09.22 良 しんとく新そば祭り特別C1-2
ダ1700
9頭1番8人
458k 櫻井拓54.01:54.241.5 8-8-9 コラソンロコ(3.4) |
11
門別 15.09.08 良 ほっとひと息・静岡茶特別C1-2
ダ1200
11頭3番11人
452k 櫻井拓54.01:17.240.1 7-7 ミラクルフラワ(2.8) |
9
門別 15.08.25 稍重 スワンフェスタ2015特別C1-1
ダ1200
11頭4番10人
440k 櫻井拓54.01:16.238.3 11-10 ヒミノコンドル(2.2) |
7
門別 15.08.11 良 サッポロ極ZERO特別C1-2C2-1
ダ1700
7頭2番6人
452k 山本紀54.01:54.241.8 5-7-7 ヤマイチローガ(2.7) |
8
門別 15.08.04 良 みついし花だより特別B1~B3
ダ1200
10頭6番10人
444k 山本紀53.01:16.239.0 9-9 コールサインゼ(2.5) |
||||
6 | 7 |
コマンズ ポイントパイパー セン4 青鹿毛 ラッシュカッター (Red Ransom) |
五十冬 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
10.7
4人気 |
546 ±0 |
5
門別 15.09.16 良 新ひだか建設協会特別B1-2~B3
ダ1200
12頭2番6人
546k 石川倭56.01:15.638.9 6-7 アナンタン(1.2) |
6
門別 15.09.01 良 平取町長杯平取義経特別B1-2~B3
ダ1800
12頭5番3人
540k 五十冬56.02:00.041.2 1-2-3 オフィシエ(1.2) |
4
門別 15.08.19 重 JA共済3QカップB1~B3
ダ1800
9頭1番5人
542k 石川倭56.01:55.739.9 3-3-4 ビーミーショー(0.7) |
3
門別 15.08.05 良 北海道とともに、世界へ特別B1~B3
ダ1800
9頭1番4人
540k 五十冬55.01:59.740.7 1-1-1 ステファニーラ(1.2) |
5
門別 15.07.21 重 優駿の里安平町アサヒメロン特別A4-2~B3
ダ1200
11頭9番7人
542k 五十冬55.01:14.238.3 5-5 ローレルベロボ(0.4) |
|||
8 |
エアジハード フロールシータ 牝4 栗毛 ナショナルホリデー (ダンスインザダーク) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 石本孝 (北海道) |
28.6
6人気 |
540 +4 |
11
門別 15.09.01 良 平取町長杯平取義経特別B1-2~B3
ダ1800
12頭7番8人
536k 岩橋勇53.02:00.541.6 3-3-8 オフィシエ(1.7) |
3
門別 15.08.19 重 JA共済3QカップB1~B3
ダ1800
9頭4番3人
534k 岩橋勇53.01:55.540.1 1-1-1 ビーミーショー(0.5) |
5
門別 15.08.05 良 北海道とともに、世界へ特別B1~B3
ダ1800
9頭5番3人
534k 阿部龍53.02:00.341.1 2-2-3 ステファニーラ(1.8) |
5
門別[グレードアイコン] 15.07.22 重 ノースクイーンカップ〔H2〕(ゴールドア一般牝馬オープン
ダ1800
13頭9番7人
528k 五十冬56.01:57.541.1 7-7-7 サンバビーン(1.9) |
3
門別 15.07.02 重 つぼ八特別B3-2~C1-1
ダ1800
9頭9番4人
530k 服部茂55.01:55.240.5 3-3-3 ビービーレジェ(2.5) |
||||
7 | 9 |
キングヘイロー アルランピード 牡3 鹿毛 アルファルド (エルコンドルパサー) |
阿部龍 (北海道) 53.0 松本隆 (北海道) |
1.8
1人気 |
494 -4 |
2
門別 15.09.15 良 北海道米LOVE特別B1-2~B3
ダ1800
8頭5番1人
498k 五十冬53.01:57.939.8 1-1-1 ファイネストア(0.3) |
2
門別 15.08.26 稍重 一般社団法人東京馬主協会特別B4
ダ1800
8頭8番2人
500k 宮崎光55.01:57.640.8 2-1-1 ビービーレジェ(2.4) |
6
門別[グレードアイコン] 15.07.30 良 王冠賞〔H2〕(ヨハネスブルグ賞) JR3歳オープン
ダ1800
10頭2番2人
492k 宮崎光56.02:02.445.8 2-3-4 オヤコダカ(4.2) |
1
門別 15.07.15 良 日高町建設協会特別B4C1-1
ダ1700
7頭6番1人
494k 宮崎光55.01:51.538.9 3-2-1 ブランドハヤテ(0.7) |
1
門別 15.06.30 稍重 ザ・トンアップモーターズ特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭1番1人
490k 宮崎光56.01:47.938.9 1-1-1 レアルタ(1.0) |
|||
10 |
ブラックタイド ブラックチョコ 牝4 鹿毛 スイートペルシーク (Persian Bold) |
伊藤千 (北海道) 52.0 安田武 (北海道) |
191.3
11人気 |
434 -4 |
12
門別 15.09.23 良 北海道YES!clean特別B4-2C1-1
ダ1800
12頭10番12人
438k 小林靖54.02:01.142.5 11-10-12 サクラシュトロ(2.9) |
6
門別 15.09.17 良 サイアーライン特別A3-2~B1-1
ダ1200
7頭7番6人
438k 伊藤千52.01:16.638.0 7-6 エーシンラピッ(1.1) |
7
門別 15.09.09 良 北海道馬主会日高馬主振興会特別B4C1-1
ダ1700
8頭6番8人
438k 小林靖54.01:54.041.3 5-5-6 モンサンサター(1.6) |
8
門別 15.09.01 良 平取町長杯平取義経特別B1-2~B3
ダ1800
12頭3番11人
432k 伊藤千53.02:00.441.2 9-8-6 オフィシエ(1.6) |
7
門別 15.08.26 稍重 一般社団法人東京馬主協会特別B4
ダ1800
8頭7番8人
432k 伊藤千55.02:00.042.0 8-7-6 ビービーレジェ(4.8) |
||||
8 | 11 |
サムライハート オフィシエ 牡5 鹿毛 カレンダーガール (アフリート) |
阪野学 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
3.6
2人気 |
464 +6 |
3
門別 15.09.15 良 北海道米LOVE特別B1-2~B3
ダ1800
8頭2番2人
458k 阿部龍56.01:58.640.2 2-3-3 ファイネストア(1.0) |
1
門別 15.09.01 良 平取町長杯平取義経特別B1-2~B3
ダ1800
12頭1番2人
462k 阿部龍55.01:58.839.9 3-3-1 ファイネストア(0.1) |
2
門別 15.08.19 重 JA共済3QカップB1~B3
ダ1800
9頭9番2人
466k 阿部龍55.01:55.439.5 6-4-2 ビーミーショー(0.4) |
9
川崎 15.07.22 良 ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
12頭11番6人
471k 戸崎圭57.01:45.440.8 9-9-12 ゴーオン(2.1) |
10
東京 15.06.06 重 3歳上
ダ1600
16頭15番14人
476k 石橋脩57.01:38.636.9 5-5 アールプロセス(2.4) |
|||
12 |
マンハッタンカフェ デルマシシマル 牡4 青鹿毛 ビルアンドクー (ジェイドロバリー) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
76.7
8人気 |
480 -2 |
11
門別 15.09.16 良 新ひだか建設協会特別B1-2~B3
ダ1200
12頭1番10人
482k 桑村真55.01:17.040.3 6-7 アナンタン(2.6) |
8
門別 15.08.05 良 北海道とともに、世界へ特別B1~B3
ダ1800
9頭6番8人
466k 桑村真56.02:00.841.1 6-6-5 ステファニーラ(2.3) |
7
門別 15.07.23 重 ノヴェリスト・プレミアムA4-2~B3
ダ1800
8頭6番7人
476k 桑村真56.01:58.2 4-4-4 フレイムハーツ(2.6) |
10
門別 15.07.09 良 青桐特別B1~B3-1
ダ1600
11頭7番10人
480k 桑村真56.01:44.942.5 2-2-3 ハッピーメイカ(2.1) |
9
大井 15.06.02 良 夏木立特別競走C1二選抜特別
ダ1400
9頭1番9人
482k 石川駿56.01:29.536.9 8-9-9 ビリーバローズ(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。