R5
ヒダカソウカップ〔H3〕(ヴァーミリアン一般牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2015年5月21日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,000,000円 3着 750,000円 4着 500,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ネオユニヴァース ハッピーメイカー 牝6 黒鹿毛 チャンジイ (El Gran Senor) |
服部茂 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
16.3
5人気 |
462 -6 |
8
門別 15.04.22 重 ビヤパーティーAiba浦河特別B3-2~C1-1
ダ1700
9頭6番1人
468k 服部茂55.01:52.438.5 6-6-6 ダブルミッショ(0.8) |
2
門別 14.11.13 重 ビヤパーティAiba浦河特別B1~B3-1
ダ2000
12頭8番1人
454k 服部茂55.02:07.037.7 5-4-3 ライプメイン(0.5) |
2
門別 14.10.30 良 JAむかわほほえみ特別A4~B3
ダ1800
11頭5番1人
458k 服部茂55.01:57.938.8 11-11-9 デルマコテツ(0.4) |
1
門別 14.10.16 稍重 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別B1-2~B3
ダ1800
11頭2番2人
458k 服部茂55.01:55.437.8 1-1-1 ライプメイン(0.8) |
2
門別 14.10.02 良 日高町商工会特別B1~B3
ダ2000
12頭10番5人
458k 服部茂55.02:10.137.8 12-12-10 キタノイットウ(0.4) |
|||
2 | 2 |
シニスターミニスター スターライラック 牝6 鹿毛 ライラックノカオリ (キンググローリアス) |
石川倭 (北海道) 57.0 原孝明 (北海道) |
10.2
4人気 |
490 +6 |
4
門別 15.04.23 稍重 クロフネ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
10頭9番8人
484k 石川倭55.01:13.437.9 5-6 クリーンエコロ(0.8) |
14
中山 15.03.15 良 4歳上
ダ1800
16頭13番10人
464k 丸田恭55.01:56.338.5 10-14-15 バンズーム(1.6) |
4
小倉 15.02.21 稍重 和布刈特別4歳上
ダ1700
16頭8番13人
470k 丸田恭55.01:44.437.2 10-12-9 サンライズホー(0.5) |
14
中山 15.01.12 良 4歳上
ダ1800
16頭14番14人
470k 内田博55.01:59.242.3 3-4-10 シンワウォッカ(3.0) |
15
中京 14.12.13 良 浜松特別3歳上
ダ1800
16頭5番11人
466k 伊藤工52.01:56.941.4 3-4-5 バーディーイー(3.1) |
|||
3 | 3 |
アジュディケーティング ベルモントマリア 牝6 黒鹿毛 ベルモントオスカー (アフリート) |
宮崎光 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
331.5
12人気 |
504 +6 |
7
門別 15.04.29 良 黒ラベルThe北海道特別A3-2~B3-1
ダ1200
12頭3番12人
498k 石川倭55.01:15.1 11-11 シャイニングア(1.3) |
11
川崎 15.04.02 良 若草(わかくさ)特別C1二
ダ1600
12頭1番12人
504k 杉村一54.01:45.840.8 11-11-10 フォスフォラス(2.1) |
9
川崎 15.03.02 重 春麗(しゅんれい)特別C1二
ダ1400
11頭7番8人
501k 杉村一54.01:34.042.4 8-10-10 インフォーマー(2.3) |
10
浦和 15.02.20 重 白梅(はくばい)賞C1三
ダ1500
11頭5番11人
505k 杉村一54.01:40.040.2 9-11-10 ベルウッドタイ(1.7) |
14
船橋 15.02.13 稍重 バレンタイン賞C1二
ダ1600
14頭2番14人
511k 杉村一54.01:46.142.2 10-12-13 ドラゴンネスト(3.0) |
|||
4 | 4 |
スズカマンボ サンバビーン 牝5 鹿毛 カーリービッド (ティッカネン) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
1.3
1人気 |
494 +4 |
14
中山[グレードアイコン] 15.03.29 良 第22回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭6番14人
490k 江田照50.01:54.238.4 9-14-14 マイネルクロッ(1.5) |
1
小倉 15.02.15 良 門司S4歳上
ダ1700
16頭2番7人
498k 丸田恭51.01:45.136.9 4-4-2 グレナディアー(0.1) |
7
中山 15.01.24 重 アレキサンドライトS4歳上
ダ1800
16頭8番16人
498k 武士友55.01:52.237.9 13-13-15 ベルゲンクライ(0.7) |
10
中山 14.12.28 良 2014フェアウェルS3歳上
ダ1800
16頭15番12人
496k 城戸義55.01:53.938.4 7-9-11 アサクサポイン(0.9) |
16
中山 14.12.13 稍重 北総S3歳上
ダ1800
16頭13番16人
494k 武士友55.01:54.640.6 1-9-15 ベルサリエーレ(3.0) |
|||
5 | 5 |
クロフネ エーシンラピッド 牝5 鹿毛 エイシンリーズン (トニービン) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
48.5
6人気 |
442 +6 |
5
門別 15.04.29 良 黒ラベルThe北海道特別A3-2~B3-1
ダ1200
12頭12番7人
436k 黒澤愛53.01:14.7 12-12 シャイニングア(0.9) |
3
大井 15.04.07 稍重 C2八九
ダ1200
14頭2番10人
438k 町田直54.01:14.438.4 5-4 アートオブエン(0.3) |
2
大井 15.03.17 重 C2九十11
ダ1400
14頭9番8人
440k 達城龍54.01:28.938.4 3-3-3 ボデギータ(0.3) |
13
大井 15.02.24 不良 C2九十
ダ1200
16頭13番5人
440k 吉原寛54.01:15.738.3 16-16 リーディングエ(1.6) |
10
大井 15.02.04 良 C2十11
ダ1600
15頭3番6人
443k 安藤洋54.01:45.539.8 8-8-8 アカギオロシ(1.3) |
|||
6 |
アフリート パパパノチョイナ 牝5 栗毛 プロヴァンス (サツカーボーイ) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
209.3
11人気 |
480 -2 |
7
門別 15.04.29 良 門別温泉とねっこの湯特別A3-2~B3-1
ダ1800
7頭7番7人
482k 馬渕繁54.02:01.0 6-7 コスモアジル(4.3) |
4
門別 14.11.11 重 オルフェーヴル・プレミアムA2-2~A4
ダ2000
7頭2番3人
474k 岩橋勇53.02:10.738.4 7-3-3 ヤマノミラクル(0.6) |
7
門別 14.10.30 良 JAむかわほほえみ特別A4~B3
ダ1800
11頭6番8人
466k 亀井洋55.01:58.339.8 7-7-5 デルマコテツ(0.8) |
4
門別 14.10.14 不良 ハーツクライ・プレミアムA2-2~B1-1
ダ1800
7頭3番5人
470k 岩橋勇53.01:55.937.8 2-1-4 キタノイットウ(1.6) |
8
門別 14.10.01 良 北海道日高装蹄師会特別A2~A4
ダ1800
8頭8番4人
468k 林 幻52.01:57.539.8 6-6-6 コスモスイング(2.0) |
||||
6 | 7 |
フレンチデピュティ ルージュロワイヤル 牝3 鹿毛 クリムゾンルージュ (エンドスウィープ) |
阿部龍 (北海道) 52.0 角川秀 (北海道) |
5.2
2人気 |
486 -2 |
1
門別 15.04.23 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
9頭4番1人
488k 阿部龍54.01:13.136.6 2-2 ミスエンピリカ(0.9) |
8
門別[グレードアイコン] 14.09.04 稍重 リリーカップ〔H3〕(ゴールドアリュール2歳牝馬オープン
ダ1200
11頭2番1人
468k 宮崎光54.01:15.840.1 8-8 ステファニーラ(1.1) |
1
門別 14.08.05 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ4競走2歳オープン
ダ1200
8頭4番1人
478k 宮崎光54.01:14.438.7 3-3 サダムリスペク(0.3) |
4
門別[グレードアイコン] 14.07.01 良 栄冠賞〔H2〕(アイルハヴアナザー賞)2歳オープン
ダ1200
14頭8番3人
470k 阿部龍54.01:15.538.2 14-13 ティーズアライ(0.3) |
1
門別 14.06.12 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬
ダ1200
11頭3番1人
480k 宮崎光54.01:13.839.0 4-3 ヴァリアーレ(0.5) |
|||
8 |
チーフベアハート バカニシナイデヨ 牝4 栗毛 チキリランバダ (メイショウドトウ) |
櫻井拓 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
180.8
9人気 |
448 -6 |
6
佐賀[グレードアイコン] 15.04.11 不良 錦江湾賞(S2)オープン
ダ1750
10頭8番5人
454k 鮫島克54.01:54.941.3 2-2-2 エイシンガリレ(1.4) |
4
佐賀[グレードアイコン] 15.03.21 重 すみれ賞(S2)オープン
ダ1400
11頭2番4人
450k 田中純54.01:31.238.7 10-10-7 マンハッタンヘ(1.6) |
2
佐賀[グレードアイコン] 15.03.08 良 春望賞(S2)オープン
ダ1400
9頭2番2人
448k 鮫島克54.01:31.538.2 5-5-5 シゲルケンシン(0.4) |
2
佐賀[グレードアイコン] 15.01.17 不良 サイネリア賞(S2)オープン
ダ1400
9頭5番2人
431k 鮫島克54.01:29.438.3 7-7-4 エーティーラン(0.6) |
5
佐賀 15.01.11 稍重 A2
ダ1400
9頭3番3人
434k 鮫島克54.01:30.639.4 4-4-4 ゴールドペンダ(0.9) |
||||
7 | 9 |
アドマイヤマックス エランドール 牝7 鹿毛 スズカブリーズ (ボストンハーバー) |
桑村真 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
204.0
10人気 |
470 +18 |
17
中京 15.03.29 稍重 岡崎特別4歳上
芝1200
18頭18番18人
452k 酒井学51.01:11.036.4 6-6 ビッグアーサー(2.4) |
14
小倉 15.02.22 重 紫川特別4歳上
芝1200
18頭3番17人
446k 酒井学55.01:10.135.0 18-18 ローガンサファ(1.1) |
10
京都 15.01.10 良 祗園特別4歳上
芝1200
12頭9番9人
452k 幸英明55.01:08.934.5 5-5 シンジュボシ(0.8) |
8
中京 14.12.06 良 鳥羽特別3歳上
芝1200
18頭9番18人
450k 幸英明55.01:09.634.3 15-15 エーシンエムデ(0.7) |
15
阪神 14.06.29 良 皆生特別3歳上
芝1200
16頭11番13人
448k 松若風51.01:10.835.6 10-7 レムミラス(0.9) |
|||
10 |
オンファイア ニュアージゲラン 牝6 鹿毛 レーヴドゲラン (リアルシヤダイ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
87.4
7人気 |
478 ±0 |
6
門別 15.04.29 良 黒ラベルThe北海道特別A3-2~B3-1
ダ1200
12頭10番4人
478k 松井伸55.01:14.9 8-6 シャイニングア(1.1) |
10
新潟 14.08.10 稍重 3歳上
ダ1200
15頭1番9人
452k 村田一55.01:12.436.4 10-10 ヒカリマサムネ(1.6) |
10
函館 14.06.21 良 3歳上
芝1200
16頭11番8人
456k 黛弘人55.01:09.835.5 8-8 モーニングコー(0.6) |
5
東京 14.05.24 良 4歳上
ダ1400
16頭13番4人
462k 吉田豊55.01:25.636.7 15-15 ホワイトプラネ(1.3) |
3
東京 14.05.10 良 4歳上
ダ1300
16頭15番8人
460k 吉田豊55.01:20.035.7 14-14 カワキタシャウ(0.2) |
||||
8 | 11 |
スターリングローズ フレアリングマリー 牝7 栗毛 フレアリングパサー (エルコンドルパサー) |
五十冬 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
110.5
8人気 |
470 +10 |
4
門別 15.04.29 良 門別温泉とねっこの湯特別A3-2~B3-1
ダ1800
7頭4番6人
460k 井上俊55.01:58.3 4-3 コスモアジル(1.6) |
取消
浦和 15.01.07 良 C2四五
ダ1400
11頭3番
繁田健54.0 |
1
浦和 14.12.22 重 ガーベラ賞C1五六
ダ1400
12頭11番3人
460k 繁田健54.01:30.539.7 5-3-3 ブラウンタイガ(0.6) |
5
浦和 14.12.08 稍重 C1六七
ダ1400
12頭4番6人
461k 見澤譲54.01:31.639.0 8-10-10 トーセンキャロ(0.7) |
8
浦和 14.11.17 良 彩の国黒豚賞C1九
ダ1400
12頭9番6人
462k 見澤譲54.01:31.038.3 11-11-11 シルクコンダク(1.3) |
|||
12 |
キンシャサノキセキ ジュエルクイーン 牝3 青鹿毛 プラチナローズ (クロフネ) |
阪野学 (北海道) 52.0 田中正 (北海道) |
8.4
3人気 |
504 ±0 |
4
名古屋[グレードアイコン] 15.04.21 不良 東海クイーンカップ(SP1)牝馬
ダ1600
11頭10番2人
504k 岡部誠54.01:42.439.9 4-4-4 トーコーヴィー(1.8) |
1
名古屋[グレードアイコン] 15.03.24 重 第13回 若草賞(SP1)牝馬
ダ1400
10頭8番1人
498k 岡部誠54.01:30.841.5 2-2-2 ハナノパレード(0.6) |
16
東京[グレードアイコン] 15.02.14 良 第50回 デイリー杯クイーンC3歳オープン
芝1600
16頭10番15人
476k 岡部誠54.01:36.136.3 10-12 キャットコイン(2.1) |
1
笠松[グレードアイコン] 15.01.22 不良 ゴールドジュニア(SP3)3歳・オープン
ダ1600
10頭10番1人
490k 岡部誠54.01:41.639.0 4-3-3 ヒメカイドウ(0.2) |
5
大井[グレードアイコン] 14.12.31 稍重 東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳選定馬牝馬重賞
ダ1600
16頭11番1人
487k 岡部誠54.01:43.140.8 10-7-5 ララベル(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。