R3
3歳以上 C4-6C4-6
- 2014年11月11日(火)
- 門別:第3競走
- ダ1700m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ルゼル ラフラム 牝4 鹿毛 ラスカーラ (オペラハウス) |
水野翔 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
28.6
7人気 |
450 -6 |
4
門別 14.10.21 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
11頭2番9人
456k 服部茂54.01:52.040.5 7-7-6 ミュゼクリエイ(1.0) |
7
門別 14.10.07 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
11頭7番5人
456k ☆水野翔53.01:55.041.7 9-7-7 グランソレイユ(3.2) |
7
門別 14.09.24 良 天馬街道賞C4-6
ダ1700
12頭1番10人
462k 桑村真54.01:54.743.2 3-4-3 デルマミヨチャ(2.7) |
10
門別 14.09.09 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
12頭7番4人
454k 黒澤愛54.01:04.038.3 11-11 クレインテオド(2.5) |
7
門別 14.08.27 稍重 きのこの里フェスティバル賞C4-5
ダ1700
11頭7番4人
450k △水野翔52.01:52.340.7 8-9-9 ケイツーエマー(1.8) |
|||
2 | 2 |
シュイベモア ヒバリチャン 牝3 鹿毛 アスカジョオー (サツカーボーイ) |
小林靖 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
188.4
12人気 |
436 -2 |
8
門別 14.10.21 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
11頭10番5人
438k 水野翔54.01:53.041.3 5-8-8 ミュゼクリエイ(2.0) |
4
門別 14.10.07 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
11頭8番7人
440k 石川倭54.01:54.141.5 3-2-4 グランソレイユ(2.3) |
6
門別 14.09.24 良 天馬街道賞C4-6
ダ1700
12頭5番7人
432k ☆水野翔53.01:54.241.7 9-10-9 デルマミヨチャ(2.2) |
4
門別 14.09.02 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
11頭10番5人
430k △水野翔52.01:53.840.9 2-5-6 ダンストゥゲザ(0.5) |
4
門別 14.08.19 不良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
10頭9番3人
436k △水野翔52.01:51.540.2 3-3-4 メイジン(1.8) |
|||
3 | 3 |
メイショウサムソン ホシノキラメキ 牝3 鹿毛 レースオブスターズ (アグネスタキオン) |
佐々国 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
21.6
5人気 |
482 -2 |
5
門別 14.11.04 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
8頭8番3人
484k 坂下秀54.01:53.041.8 3-4-4 フェリックス(3.5) |
2
門別 14.10.23 稍重 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1200
10頭5番1人
484k 阪野学54.01:16.139.8 4-4 シンサン(0.7) |
3
門別 14.10.09 良 日高山脈チロロ岳賞C4-6
ダ1200
12頭11番5人
482k 阪野学54.01:16.740.0 3-3 ヒルノデイバロ(2.2) |
14
阪神 14.09.21 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭8番11人
476k 幸英明54.01:27.939.0 12-11 ゴールドスーク(3.2) |
11
中京 14.07.26 良 3歳未勝利
ダ1800
12頭6番7人
486k 幸英明54.01:59.040.6 10-8-8 ベルフィオーレ(5.2) |
|||
4 | 4 |
クロフネ シーヴァージア 牝3 芦毛 フラワータテヤマ (ブライアンズタイム) |
石川倭 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
38.5
9人気 |
460 +4 |
4
門別 14.10.28 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
11頭5番3人
456k 岩橋勇54.01:54.540.9 5-6-5 ピンクシャドウ(3.1) |
5
門別 14.10.09 良 日高山脈チロロ岳賞C4-6
ダ1200
12頭12番4人
450k 岩橋勇54.01:17.140.2 5-4 ヒルノデイバロ(2.6) |
4
門別 14.09.25 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1200
11頭6番6人
452k 石川倭54.01:17.640.0 2-2 シャトールージ(1.0) |
9
門別 14.09.11 不良 赤岩青厳峡賞C4-7
ダ1200
11頭10番8人
456k 岩橋勇54.01:15.338.4 9-9 キャンバス(1.8) |
11
阪神 14.06.21 良 3歳未勝利
ダ1800
12頭11番6人
440k 國分優54.01:58.840.9 12-12-12 メイショウクロ(4.5) |
|||
5 | 5 |
フジキセキ ペイグラブル 牝3 栗毛 シマノタカラチャン (ジェイドロバリー) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
4.3
2人気 |
470 ±0 |
5
門別 14.10.21 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
11頭11番3人
470k 井上俊54.01:52.041.6 2-1-1 ミュゼクリエイ(1.0) |
2
門別 14.10.14 不良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
12頭4番5人
472k 井上俊54.01:49.939.6 5-3-2 ヤマニンボレア(1.4) |
6
門別 14.09.30 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
12頭2番2人
480k 井上俊54.01:55.944.8 5-4-4 グルームアイラ(3.2) |
6
札幌 14.08.30 良 3歳未勝利
芝2000
16頭9番11人
464k 柴山雄54.02:04.036.8 6-7-9 ビキニスタイル(1.1) |
8
札幌 14.08.24 良 3歳未勝利
芝2000
16頭5番10人
476k 柴山雄54.02:04.436.9 9-8-10 エアマチュール(1.3) |
|||
6 |
キングカメハメハ キングドライヴ 牡3 黒鹿毛 カルメン (アンバーシヤダイ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
29.3
8人気 |
494 -2 |
5
門別 14.10.21 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
8頭4番4人
496k 服部茂56.01:52.940.1 4-4-4 グルームアイラ(2.8) |
4
門別 14.10.14 不良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
12頭8番2人
496k 服部茂56.01:52.140.4 11-8-6 ヤマニンボレア(3.6) |
4
門別 14.09.30 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
12頭6番4人
502k 服部茂56.01:54.841.8 10-9-7 グルームアイラ(2.1) |
14
阪神 14.03.29 良 3歳未勝利
芝2400
16頭2番13人
488k 太宰啓56.02:31.937.7 13-13-13 スカイゴールド(2.7) |
10
阪神 14.03.16 稍重 3歳新馬
ダ1800
16頭6番8人
492k 池添謙56.01:59.941.0 9-8-9 ネオジェネシス(4.2) |
||||
6 | 7 |
クロフネ ザナイトビフォー 牝3 芦毛 グレートハーベスト (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
7.3
3人気 |
440 -6 |
3
門別 14.10.21 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
11頭5番7人
446k 桑村真54.01:51.340.4 4-5-4 ミュゼクリエイ(0.3) |
9
門別 14.10.07 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭7番5人
448k 桑村真54.01:17.540.3 7-7 スズカプリオー(2.4) |
2
門別 14.09.25 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1000
9頭9番6人
444k 桑村真54.01:03.438.0 9-9 サロー(0.0) |
8
門別 14.09.11 不良 赤岩青厳峡賞C4-7
ダ1200
11頭2番4人
446k 桑村真54.01:15.339.2 5-5 キャンバス(1.8) |
6
門別 14.08.28 良 ししゃもとやまべ日高町賞C4-6
ダ1200
11頭8番4人
450k 桑村真54.01:16.239.6 7-7 サムライノモン(2.5) |
|||
8 |
メイショウサムソン アルファトリス 牝3 鹿毛 アルファルド (エルコンドルパサー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
15.9
4人気 |
484 ±0 |
2
門別 14.11.04 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
7頭4番2人
484k 宮崎光54.01:02.037.3 2-2 ルナレインボー(0.5) |
3
門別 14.10.23 稍重 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1000
7頭8番1人
476k 桑村真54.01:03.138.2 4-4 ティアップアー(0.4) |
5
門別 14.10.09 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
8頭6番3人
478k 宮崎光54.01:03.738.3 7-7 ジツリキアワシ(1.2) |
||||||
7 | 9 |
モエレヴァチャス クリニャンクール 牝3 青鹿毛 エンサイスタ (マルゼンスキー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
133.4
10人気 |
442 +6 |
8
門別 14.10.22 稍重 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1200
9頭6番6人
436k 岩橋勇54.01:19.540.9 5-7 ニシノインペリ(3.1) |
中止
門別 14.10.14 不良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
12頭3番8人
442k 岩橋勇54.06-7 ヤマニンボレア(1:48.5) |
9
門別 14.09.30 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
12頭10番7人
436k 桑村真54.01:56.543.8 9-8-7 グルームアイラ(3.8) |
7
門別 14.09.24 良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1200
11頭9番3人
442k 岩橋勇54.01:18.440.7 5-5 トレビヤーン(1.5) |
4
門別 14.09.11 不良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1200
8頭7番1人
436k 石川倭54.01:16.239.6 6-6 シワクシラナミ(0.5) |
|||
10 |
ケイムホーム ニシノモリンガ 牡3 栗毛 ニシノナースコール (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
1.6
1人気 |
476 +4 |
2
門別 14.10.28 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
11頭6番2人
472k 服部茂56.01:52.540.2 8-2-2 ピンクシャドウ(1.1) |
16
新潟 14.08.31 良 3歳未勝利
芝1600
18頭10番11人
446k 御神訓56.01:36.435.3 15-16 マサノマリリン(2.0) |
9
福島 14.07.12 稍重 3歳未勝利
ダ1700
14頭5番13人
444k ▲木幡初53.01:49.339.1 13-12-12 コスモキングダ(2.3) |
8
東京 14.06.21 良 3歳未勝利
ダ2100
13頭7番13人
442k ▲木幡初53.02:16.939.1 8-10-10 シークレットパ(2.3) |
12
東京 14.06.01 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭12番15人
452k ▲木幡初53.01:28.136.8 15-15 キネオメジャー(2.8) |
||||
8 | 11 |
ソングオブウインド ピラミッドパブロ セン3 鹿毛 ツガルダンス (イルドブルボン) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
177.9
11人気 |
446 -2 |
8
門別 14.10.28 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
11頭10番11人
448k 石川倭56.01:55.941.1 11-10-10 ピンクシャドウ(4.5) |
7
門別 14.10.14 不良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
12頭2番12人
446k 安藤洋56.01:53.942.4 9-7-8 ヤマニンボレア(5.4) |
7
門別 14.09.30 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
12頭5番10人
440k ☆水野翔55.01:56.545.1 7-6-5 グルームアイラ(3.8) |
10
門別 14.09.10 良 日高町里平大滝賞C4-6
ダ1700
11頭1番7人
444k 桑村真56.01:56.944.5 6-7-6 アートショウリ(3.0) |
8
門別 14.08.27 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
12頭9番9人
432k 阿部龍56.01:02.637.3 11-11 ピアッジーネ(2.3) |
|||
12 |
ニューイングランド リコーマキキ 牝3 栗毛 アルページ (パーシヤンボーイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
27.1
6人気 |
446 -4 |
3
門別 14.10.28 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1700
11頭2番4人
450k 阪野学54.01:54.441.3 1-3-3 ピンクシャドウ(3.0) |
1
門別 14.10.08 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1200
10頭1番2人
456k 桑村真54.01:18.341.0 1-1 シズチャン(0.3) |
5
門別 14.09.24 良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1200
11頭3番1人
456k 松井伸54.01:18.241.5 2-3 トレビヤーン(1.3) |
2
門別 14.09.11 不良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1200
8頭4番2人
466k 松井伸54.01:15.939.9 3-3 シワクシラナミ(0.2) |
5
門別 14.08.26 稍重 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1000
10頭4番2人
458k 黒澤愛54.01:03.338.8 1-1 ローブトウショ(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。