R12
サンライズカップ〔H3〕(シンボリクリス2歳オープン
[グレードアイコン]- 2014年10月9日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 500,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サムライハート オヤコダカ 牡2 芦毛 オメガカリビアン (フレンチデピュティ) |
阪野学 (北海道) 55.0 原孝明 (北海道) |
1.4
1人気 |
542 +20 |
1
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭10番2人
522k 阪野学54.01:54.939.2 2-1-1 ジェットシティ(0.7) |
10
札幌 14.08.09 良 クローバー賞2歳オープン
芝1500
13頭7番6人
516k 阪野学54.01:30.336.4 10-8-7 トーセンラーク(0.8) |
1
門別 14.07.15 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ3競走2歳オープン
ダ1700
7頭3番2人
520k 阪野学54.01:52.338.6 2-1-1 アロマベール(0.7) |
3
門別[グレードアイコン] 14.07.01 良 栄冠賞〔H2〕(アイルハヴアナザー賞)2歳オープン
ダ1200
14頭3番2人
522k 宮崎光54.01:15.339.2 4-4 ティーズアライ(0.1) |
4
門別 14.06.12 不良 JRA認定ウィナーズチャレンジ1競走2歳オープン
ダ1200
9頭6番1人
522k 宮崎光54.01:14.039.0 3-3 エンターザスフ(0.3) |
|||
2 | 2 |
フサイチコンコルド グローリーキング 牡2 鹿毛 シャープブロー (バブルガムフェロー) |
服部茂 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
197.0
12人気 |
450 -4 |
6
門別 14.09.24 良 ビヤパーティAiba浦河特別2歳オープン
ダ1700
6頭4番4人
454k 宮崎光55.01:55.840.8 2-5-6 ヘブンズゲート(3.5) |
2
門別 14.09.10 良 2歳 4組2歳4組
ダ1700
6頭7番2人
448k 宮崎光54.01:53.240.3 5-2-1 アードモア(0.2) |
1
門別 14.08.19 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭6番2人
442k 宮崎光54.01:15.339.0 1-1 エイコウノカケ(0.4) |
|||||
3 | 3 |
フォーティナイナーズサン フォーティクイン 牝2 鹿毛 ラストキャノンズ (ラストタイクーン) |
松井伸 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
32.4
8人気 |
460 ±0 |
2
門別[グレードアイコン] 14.09.23 良 フローラルカップ〔H3〕(ケイムホーム賞2歳牝馬オープン
ダ1700
7頭6番3人
460k 松井伸54.01:52.338.6 7-7-6 ステファニーラ(0.1) |
1
門別 14.09.03 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1700
12頭4番1人
458k 岩橋勇54.01:52.440.2 3-3-1 カットニス(0.3) |
5
門別 14.08.21 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭3番7人
450k 井上俊54.01:50.938.5 9-9-7 ビービーキャリ(0.6) |
2
門別 14.08.06 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
10頭4番4人
458k 井上俊54.01:54.139.4 5-4-6 コーズウェイ(0.1) |
5
門別 14.07.24 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
9頭3番4人
468k 岩橋勇54.01:03.638.3 7-7 リュウノヒカル(0.8) |
|||
4 | 4 |
カンパニー ハイネ 牡2 鹿毛 ナムラメロディー (ジェイドロバリー) |
伊藤千 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
29.4
6人気 |
430 +4 |
1
門別 14.09.18 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1700
9頭8番1人
426k 井上俊54.01:50.939.1 6-6-4 エピルス(0.1) |
2
門別 14.08.27 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭4番3人
420k 井上俊54.01:14.738.0 6-5 プレッツェル(0.8) |
2
門別 14.08.21 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭8番6人
420k 安藤洋54.01:50.438.7 6-5-4 ビービーキャリ(0.1) |
4
門別 14.08.07 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
9頭9番3人
426k 安藤洋54.01:53.440.2 8-8-6 エメラルウルト(1.2) |
5
門別 14.07.16 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
11頭3番3人
426k 井上俊54.01:16.339.3 6-7 ステファニーラ(0.7) |
|||
5 | 5 |
バゴ ヘブンズゲート 牡2 青鹿毛 グローリーブリッジ (マンハッタンカフェ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
17.4
5人気 |
504 +2 |
1
門別 14.09.24 良 ビヤパーティAiba浦河特別2歳オープン
ダ1700
6頭5番5人
502k 岩橋勇55.01:52.338.5 1-1-1 クラヴィクトリ(0.2) |
7
門別 14.09.09 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1700
10頭3番5人
502k 伊藤千54.01:52.840.8 2-2-4 クラバズーカー(0.8) |
1
門別 14.08.14 良 JRA認定スーパーフレッシュチャレンジ22歳新馬
ダ1700
10頭7番5人
502k 伊藤千54.01:54.641.6 4-3-2 オテロ(0.2) |
|||||
6 |
メイショウサムソン ハニームーン 牡2 鹿毛 ブライズメイト (エイシンサンディ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
85.4
10人気 |
480 +19 |
5
盛岡[グレードアイコン] 14.09.21 良 ジュニアグランプリ(ダンスインザダーク賞2歳
芝1600
12頭8番7人
461k 桑村真55.01:39.936.5 11-11 パーティメーカ(0.5) |
5
門別 14.09.09 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1700
10頭4番2人
472k 桑村真54.01:52.739.4 10-9-8 クラバズーカー(0.7) |
4
門別 14.08.21 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭2番1人
472k 桑村真54.01:50.438.4 8-6-6 ビービーキャリ(0.1) |
2
門別 14.08.07 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
9頭5番1人
478k 桑村真54.01:52.439.6 5-4-3 エメラルウルト(0.2) |
2
門別 14.07.24 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
12頭11番2人
478k 桑村真54.01:53.939.8 11-9-8 ゲットザグルー(1.2) |
||||
6 | 7 |
スウェプトオーヴァーボード タケルオウジ 牡2 芦毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
6.1
2人気 |
488 +8 |
7
札幌 14.08.16 良 コスモス賞2歳オープン
芝1800
9頭3番6人
480k 井上俊54.01:52.737.1 7-7-6 マイネルサクセ(1.3) |
13
函館[グレードアイコン] 14.07.19 良 第46回 函館2歳S2歳オープン
芝1200
16頭10番13人
478k 井上俊54.01:11.036.4 7-6 アクティブミノ(0.8) |
1
門別 14.06.26 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1700
4頭5番3人
482k 井上俊54.01:53.340.8 2-2-2 マイカラー(0.2) |
1
門別 14.05.28 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭2番1人
488k 井上俊54.01:16.239.7 1-1 エムティサラ(0.2) |
||||
8 |
アルデバラン2 エメラルウルトラ 牡2 鹿毛 セトウチシャイン (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
33.2
9人気 |
488 +12 |
2
門別 14.09.09 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1700
10頭5番4人
476k 阪野学54.01:52.140.1 3-2-1 クラバズーカー(0.1) |
6
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭1番12人
488k 井上俊54.01:56.639.7 11-9-11 オヤコダカ(1.7) |
1
門別 14.08.07 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
9頭4番4人
480k 阪野学54.01:52.239.6 4-3-3 ハニームーン(0.2) |
3
門別 14.07.24 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
12頭2番11人
494k 阪野学54.01:54.039.8 6-10-10 ゲットザグルー(1.3) |
3
門別 14.07.09 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭7番8人
498k 阪野学54.01:18.041.9 4-5 スケリッグマイ(1.1) |
||||
7 | 9 |
スクリーンヒーロー フジノサムライ 牡2 黒鹿毛 カシノヴィガ (デヒア) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
10.9
3人気 |
520 +12 |
3
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭13番5人
508k 石川倭54.01:55.939.9 3-3-3 オヤコダカ(1.0) |
1
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭1番3人
510k 石川倭54.01:50.940.4 1-1-1 クラヴィクトリ(0.0) |
2
門別 14.07.29 良 ヴァーミリアン賞(ターフチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1800
7頭5番2人
508k 阪野学54.01:58.539.8 2-2-1 クラバズーカー(0.0) |
3
門別 14.07.15 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ3競走2歳オープン
ダ1700
7頭5番6人
512k 石川倭54.01:53.039.3 4-1-2 オヤコダカ(0.7) |
1
門別 14.06.26 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭7番4人
512k ☆石川倭53.01:16.139.8 1-1 キタイノホシ(0.0) |
|||
10 |
スターキングマン クラバズーカー 牡2 鹿毛 クラローザ (ホリスキー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
11.3
4人気 |
518 -6 |
1
門別 14.09.09 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1700
10頭1番3人
524k 宮崎光55.01:52.039.8 4-5-6 エメラルウルト(0.1) |
9
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭4番4人
532k 宮崎光54.01:57.640.9 7-7-7 オヤコダカ(2.7) |
1
門別 14.07.29 良 ヴァーミリアン賞(ターフチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1800
7頭4番6人
526k 宮崎光54.01:58.539.3 6-6-1 フジノサムライ(0.0) |
5
門別 14.07.15 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ3競走2歳オープン
ダ1700
7頭6番4人
534k 宮崎光54.01:53.339.4 3-3-2 オヤコダカ(1.0) |
1
門別 14.06.17 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭3番5人
520k 宮崎光54.01:15.2 6-4 レイモンドヒッ(0.6) |
||||
8 | 11 |
トワイニング クラヴィクトリー 牡2 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
井上幹 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
31.2
7人気 |
446 ±0 |
2
門別 14.09.24 良 ビヤパーティAiba浦河特別2歳オープン
ダ1700
6頭6番2人
446k 井上幹55.01:52.538.5 2-2-2 ヘブンズゲート(0.2) |
5
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭5番9人
440k 井上幹54.01:56.139.4 8-7-9 オヤコダカ(1.2) |
2
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭3番4人
444k 宮崎光54.01:50.940.2 4-3-3 フジノサムライ(0.0) |
4
門別 14.07.29 良 ヴァーミリアン賞(ターフチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1800
7頭1番7人
446k 五十冬54.01:58.939.9 3-5-1 クラバズーカー(0.4) |
1
門別 14.07.09 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭3番4人
438k 宮崎光54.01:53.941.2 4-3-1 ハニームーン(0.3) |
|||
12 |
オンファイア アロマベール 牡2 黒鹿毛 アロマジュエリー (グラスワンダー) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
125.1
11人気 |
436 +8 |
4
門別 14.09.24 良 ビヤパーティAiba浦河特別2歳オープン
ダ1700
6頭1番6人
428k 佐々国55.01:52.637.8 4-4-4 ヘブンズゲート(0.3) |
6
門別 14.09.09 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1700
10頭6番7人
426k 佐々国54.01:52.740.7 4-2-1 クラバズーカー(0.7) |
7
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭3番14人
424k 佐々国54.01:56.739.8 10-9-6 オヤコダカ(1.8) |
5
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭8番7人
426k 坂下秀54.01:52.340.1 10-10-9 フジノサムライ(1.4) |
7
門別 14.07.29 良 ヴァーミリアン賞(ターフチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1800
7頭3番4人
426k 黒澤愛54.01:59.740.3 7-7-7 クラバズーカー(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。