R10
JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
- 2014年9月9日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スターキングマン クラバズーカー 牡2 鹿毛 クラローザ (ホリスキー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
4.1
3人気 |
524 -8 |
9
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭4番4人
532k 宮崎光54.01:57.640.9 7-7-7 オヤコダカ(2.7) |
1
門別 14.07.29 良 ヴァーミリアン賞(ターフチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1800
7頭4番6人
526k 宮崎光54.01:58.539.3 6-6-1 フジノサムライ(0.0) |
5
門別 14.07.15 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ3競走2歳オープン
ダ1700
7頭6番4人
534k 宮崎光54.01:53.339.4 3-3-2 オヤコダカ(1.0) |
1
門別 14.06.17 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭3番5人
520k 宮崎光54.01:15.2 6-4 レイモンドヒッ(0.6) |
||||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ サプライズラテ 牡2 黒鹿毛 ミルククラウン (Mr. Greeley) |
松井伸 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
11.3
6人気 |
484 +4 |
3
門別 14.08.07 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
9頭1番2人
480k 岩橋勇54.01:53.241.0 1-1-1 エメラルウルト(1.0) |
1
門別 14.07.24 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
8頭6番2人
474k 五十冬54.01:53.843.4 1-1-1 コーズウェイ(0.3) |
3
門別 14.07.03 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
10頭2番1人
488k 五十冬54.01:57.340.3 5-4-4 ゲットザグルー(2.5) |
取止
門別 14.06.25 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
6番
484k 五十冬54.0 |
3
門別 14.06.11 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
9頭6番1人
488k 五十冬54.01:15.238.6 5-5 マドヲアケレバ(0.6) |
|||
3 | 3 |
バゴ ヘブンズゲート 牡2 青鹿毛 グローリーブリッジ (マンハッタンカフェ) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
10.5
5人気 |
502 ±0 |
1
門別 14.08.14 良 JRA認定スーパーフレッシュチャレンジ22歳新馬
ダ1700
10頭7番5人
502k 伊藤千54.01:54.641.6 4-3-2 オテロ(0.2) |
|||||||
4 | 4 |
メイショウサムソン ハニームーン 牡2 鹿毛 ブライズメイト (エイシンサンディ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.9
2人気 |
472 ±0 |
4
門別 14.08.21 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭2番1人
472k 桑村真54.01:50.438.4 8-6-6 ビービーキャリ(0.1) |
2
門別 14.08.07 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
9頭5番1人
478k 桑村真54.01:52.439.6 5-4-3 エメラルウルト(0.2) |
2
門別 14.07.24 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
12頭11番2人
478k 桑村真54.01:53.939.8 11-9-8 ゲットザグルー(1.2) |
2
門別 14.07.09 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭5番1人
480k 桑村真54.01:54.241.3 6-4-1 クラヴィクトリ(0.3) |
取止
門別 14.06.25 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
8番
478k 桑村真54.0 |
|||
5 | 5 |
アルデバラン2 エメラルウルトラ 牡2 鹿毛 セトウチシャイン (スペシャルウィーク) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
6.0
4人気 |
476 -12 |
6
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭1番12人
488k 井上俊54.01:56.639.7 11-9-11 オヤコダカ(1.7) |
1
門別 14.08.07 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
9頭4番4人
480k 阪野学54.01:52.239.6 4-3-3 ハニームーン(0.2) |
3
門別 14.07.24 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
12頭2番11人
494k 阪野学54.01:54.039.8 6-10-10 ゲットザグルー(1.3) |
3
門別 14.07.09 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭7番8人
498k 阪野学54.01:18.041.9 4-5 スケリッグマイ(1.1) |
||||
6 | 6 |
オンファイア アロマベール 牡2 黒鹿毛 アロマジュエリー (グラスワンダー) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
17.9
7人気 |
426 +2 |
7
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭3番14人
424k 佐々国54.01:56.739.8 10-9-6 オヤコダカ(1.8) |
5
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭8番7人
426k 坂下秀54.01:52.340.1 10-10-9 フジノサムライ(1.4) |
7
門別 14.07.29 良 ヴァーミリアン賞(ターフチャレンジ2競走2歳オープン
ダ1800
7頭3番4人
426k 黒澤愛54.01:59.740.3 7-7-7 クラバズーカー(1.2) |
2
門別 14.07.15 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ3競走2歳オープン
ダ1700
7頭2番7人
424k 黒澤愛54.01:53.038.8 7-6-5 オヤコダカ(0.7) |
1
門別 14.07.01 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
9頭8番5人
430k 黒澤愛54.01:16.539.4 5-5 ハイネ(0.0) |
|||
7 | 7 |
ワイルドラッシュ エクストリングラン 牡2 鹿毛 エイブルインレース (フジキセキ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
3.5
1人気 |
490 -4 |
4
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭2番2人
494k 岩橋勇54.01:51.941.4 2-1-1 フジノサムライ(1.0) |
1
門別 14.07.23 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭2番1人
490k 五十冬54.01:14.838.6 1-1 ラスメドゥラス(1.4) |
3
門別 14.07.02 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭2番1人
490k 五十冬54.01:16.239.0 3-3 コスモグリズリ(0.1) |
|||||
8 |
リンドシェーバー カンベエ 牡2 黒鹿毛 クラロッジ (ホワイトマズル) |
亀井洋 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
74.6
10人気 |
450 +6 |
6
門別 14.08.27 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1200
9頭4番8人
444k 亀井洋54.01:14.237.7 6-5 イチジツセンリ(0.2) |
6
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭9番10人
446k 亀井洋54.01:52.741.6 6-6-4 フジノサムライ(1.8) |
1
門別 14.07.30 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
10頭8番1人
444k 亀井洋54.01:55.443.2 8-5-4 ウィナーズジョ(0.5) |
2
門別 14.07.17 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
7頭5番5人
452k 亀井洋54.01:54.540.6 7-7-5 スターローズ(1.4) |
7
門別 14.07.03 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
10頭3番7人
446k 亀井洋54.01:58.240.7 7-8-8 ゲットザグルー(3.4) |
||||
8 | 9 |
ルースリンド ゴルデンドラマ 牡2 鹿毛 ミスヒテン (ダンスホール) |
林 幻 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
30.8
8人気 |
484 +8 |
10
門別[グレードアイコン] 14.08.26 稍重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1800
14頭8番13人
476k 林 幻54.01:58.140.6 12-13-12 オヤコダカ(3.2) |
5
門別 14.08.05 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ4競走2歳オープン
ダ1200
8頭6番2人
486k 桑村真54.01:15.339.1 7-4 ルージュロワイ(0.9) |
1
門別 14.07.16 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭3番3人
486k 桑村真54.01:16.439.5 4-4 エルグランエー(0.5) |
|||||
10 |
ハーツクライ スケリッグマイケル 牡2 青鹿毛 アイリッシュカーリ (Caerleon) |
石川倭 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
45.9
9人気 |
474 -2 |
7
門別 14.08.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
10頭6番5人
476k 井上俊54.01:52.941.5 8-8-4 フジノサムライ(2.0) |
1
門別 14.07.09 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
8頭3番3人
478k 石川倭54.01:16.940.8 4-4 スズカブレーン(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。