R12
日高町長杯「門別ししゃも祭り」特別C1-1組
- 2012年10月9日(火)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クリプティックラスカル プロプエスタ 牝5 黒鹿毛 ミラクルヒロイン (ジェネラス) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 北川數 (北海道) |
6.0
4人気 |
424 ±0 |
2
門別 12.09.25 不良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C1-1組
ダ1700
12頭5番3人
424k 黒澤愛54.01:50.638.9 6-7-6 クレイモア(1.0) |
2
門別 12.09.11 重 北海道日高管内商工会連合会特別C1-1組
ダ1800
10頭5番4人
418k 黒澤愛54.01:56.638.8 5-7-5 ケイエスブライ(0.3) |
4
門別 12.07.04 良 アジュディミツオー賞C1-2組
ダ1800
9頭5番1人
414k 岩橋勇54.01:57.9 4-3-1 フジノトップガ(0.9) |
3
門別 12.06.20 重 ホクレンえん麦特別C1-2組
ダ1800
8頭5番3人
418k 岩橋勇54.01:57.340.1 3-3-2 アグネスフォー(0.4) |
1
門別 11.11.10 良 北海道新聞日高地区販売所会特別C2-1組
ダ1700
9頭9番3人
406k 黒澤愛54.01:50.038.7 3-5-4 アグネスフォー(0.6) |
|||
2 | 2 |
タイムパラドックス ファルコンクロウ 牡3 鹿毛 キョウエイビリーブ (トニービン) |
川島雅 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
14.6
6人気 |
470 +6 |
6
門別 12.09.25 不良 日高こんぶ特別B4-1組
ダ1800
10頭10番4人
464k 川島雅56.01:57.438.9 8-8-7 コスモスイング(1.1) |
6
門別 12.09.11 重 日高獣医師会特別B4-1組
ダ1800
10頭1番5人
464k 川島雅56.01:59.039.1 5-5-5 コスモスイング(1.3) |
6
門別[グレードアイコン] 12.08.23 良 王冠賞〔H2〕(ストーミングホーム賞)J3歳オープン
ダ2600
8頭6番7人
462k 川島雅56.03:04.540.0 7-6-6 ニシノファイタ(1.5) |
11
札幌 12.07.29 良 3歳上
芝2600
11頭10番10人
456k 川島雅54.02:45.436.2 10-11-11 アドマイヤパー(4.2) |
1
門別 12.07.04 良 デネブ特別C1-1組
ダ1800
8頭1番8人
456k 川島雅56.01:57.0 7-5-5 フミノメルキオ(0.3) |
|||
3 | 3 |
マヤノトップガン ホトバシルチカラ 牡5 黒鹿毛 サンデーキッス (サンデーサイレンス) |
亀井洋 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
70.3
10人気 |
466 ±0 |
7
門別 12.09.25 不良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C1-1組
ダ1700
12頭1番10人
466k 亀井洋56.01:51.038.0 12-12-11 クレイモア(1.4) |
7
門別 12.09.11 重 日高獣医師会特別B4-1組
ダ1800
10頭2番8人
460k 亀井洋56.01:59.739.1 8-8-8 コスモスイング(2.0) |
4
門別 12.08.28 良 マルカシェンク賞B4-1組
ダ1800
9頭4番5人
462k 亀井洋56.02:00.240.2 8-6-4 ミスチフキッツ(1.8) |
6
門別 12.08.15 稍重 室蘭市開港140年記念特別C1-2組
ダ1700
8頭5番5人
452k 亀井洋56.01:51.940.2 8-8-8 ケイエムサウザ(3.6) |
2
門別 12.07.31 良 文月特別C2-1組
ダ1700
9頭6番3人
456k 亀井洋56.01:55.039.2 9-9-7 サンセベリア(0.9) |
|||
4 | 4 |
マンハッタンカフェ メギービー 牝4 黒鹿毛 キャバレット (Green Dancer) |
阿部龍 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
93.7
11人気 |
468 +8 |
9
門別 12.09.25 不良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C1-1組
ダ1700
12頭4番9人
460k 桑村真54.01:51.939.8 11-10-10 クレイモア(2.3) |
5
門別 12.09.11 重 日高獣医師会特別B4-1組
ダ1800
10頭6番10人
470k 阿部龍54.01:58.737.9 7-9-9 コスモスイング(1.0) |
5
門別 12.08.28 良 マルカシェンク賞B4-1組
ダ1800
9頭9番8人
468k 桑村真54.02:00.340.2 7-7-6 ミスチフキッツ(1.9) |
10
門別 12.08.14 重 ナナセちゃんハッピーバースデー特別C1-2組
ダ1200
11頭3番11人
480k 服部茂54.01:16.738.9 11-11 エーシンスイア(3.3) |
8
門別 12.07.31 良 メジロベイリー賞C1-2組
ダ1200
10頭7番8人
476k 服部茂54.01:17.838.1 10-10 エーシンマギー(2.5) |
|||
5 | 5 |
アサティス マサノハイタッチ 牡7 鹿毛 マサノチャーミング (パレスダンサー) |
石川駿 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
22.9
7人気 |
464 -4 |
8
門別 12.09.25 不良 日高こんぶ特別B4-1組
ダ1800
10頭2番7人
468k 坂下秀56.01:58.338.2 10-9-9 コスモスイング(2.0) |
8
門別 12.09.11 重 日高獣医師会特別B4-1組
ダ1800
10頭4番6人
470k 坂下秀56.01:59.838.7 10-10-10 コスモスイング(2.1) |
2
門別 12.08.28 良 マルカシェンク賞B4-1組
ダ1800
9頭7番3人
464k 坂下秀56.01:59.438.9 9-9-8 ミスチフキッツ(1.0) |
3
門別 12.08.15 稍重 室蘭市開港140年記念特別C1-2組
ダ1700
8頭2番4人
464k 岩橋勇56.01:49.738.3 7-6-6 ケイエムサウザ(1.4) |
4
門別 12.08.01 良 北海道野菜王国にったん特別C1-2組
ダ1800
9頭6番5人
462k 坂下秀56.01:59.939.8 8-7-6 アグネスフォー(0.8) |
|||
6 |
クロフネ フェミニン 牝3 芦毛 ミントシャイン (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
4.4
3人気 |
440 ±0 |
1
門別 12.09.27 重 JAとみかわルシナ美人特別C2-1組
ダ1700
12頭9番2人
440k 服部茂54.01:50.139.2 1-1-1 バンブーリバプ(0.3) |
8
門別 12.09.11 重 北海道日高管内商工会連合会特別C1-1組
ダ1800
10頭4番1人
436k 岩橋勇54.01:58.540.9 6-6-7 ケイエスブライ(2.2) |
7
札幌 12.08.26 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭2番2人
432k ▲横山和51.01:47.739.0 1-2-4 コーラルグリッ(1.0) |
3
札幌 12.08.05 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭2番8人
426k ▲横山和51.01:47.637.6 2-4-3 プレシャスペス(0.3) |
12
函館 12.07.14 稍重 3歳未勝利
ダ1700
12頭4番4人
432k 吉田隼54.01:49.240.3 3-4-6 クリノハナミチ(2.4) |
||||
6 | 7 |
ホワイトマズル ケイエスブライト 牡4 黒鹿毛 プレジャーホーク (Silver Hawk) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
2.7
1人気 |
486 -4 |
1
門別 12.09.11 重 北海道日高管内商工会連合会特別C1-1組
ダ1800
10頭3番2人
490k 五十冬56.01:56.339.2 3-2-1 プロプエスタ(0.3) |
2
門別 12.08.14 重 リボンシトロン特別C2-1組
ダ1700
11頭3番5人
486k 宮崎光56.01:50.337.7 2-2-2 ビービールヴァ(0.1) |
4
門別 12.07.18 良 HOKKAIDO競馬缶発売記念特別C2-1組
ダ1200
10頭2番2人
482k 五十冬56.01:15.739.7 1-1 マイイブキ(0.3) |
5
門別 12.07.03 良 雪印種苗スノービルダー特別C1-2組
ダ1200
9頭1番5人
482k 小国博56.01:15.139.0 1-1 チューリングマ(0.9) |
4
門別 12.06.19 稍重 アポイ岳賞C2-1組
ダ1200
12頭3番1人
490k 小国博56.01:15.039.6 1-1 バルヴィッテス(0.6) |
|||
8 |
カコイーシーズ ロクイチブライト 牝4 鹿毛 ヤマノビーナス (ラストタイクーン) |
阪野学 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
8.6
5人気 |
502 -10 |
8
門別 12.09.25 不良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C1-1組
ダ1700
12頭8番1人
512k 五十冬54.01:51.840.6 4-5-6 クレイモア(2.2) |
1
門別 12.08.28 良 十勝軽種馬農業協同組合特別C1-2組
ダ1700
9頭8番2人
504k 宮崎光54.01:53.241.0 4-3-2 サクラエモーシ(0.1) |
3
門別 12.08.14 重 リボンシトロン特別C2-1組
ダ1700
11頭6番2人
504k 五十冬54.01:50.737.8 3-4-3 ビービールヴァ(0.5) |
1
門別 12.07.24 良 びばい歌舞裸(かぶら)まつり2012特別C3-1組
ダ1700
10頭5番1人
500k 五十冬54.01:53.641.2 7-4-2 アグネスミラー(0.1) |
2
門別 12.07.05 良 室蘭イルカ・鯨ウオッチング特別C3-1組
ダ1700
10頭7番5人
498k 小国博54.01:51.0 5-4-1 シャンハイラッ(0.1) |
||||
7 | 9 |
アフリート リリーマルレーン 牝5 栗毛 イゾルデ (トニービン) |
井上俊 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
97.1
12人気 |
460 +6 |
7
門別 12.09.25 不良 様似町長杯様似アポイ岳特別B4-1組
ダ1200
11頭8番3人
454k 井上俊54.01:15.039.1 8-10 ケイエスファン(1.0) |
6
門別 12.09.11 重 2012千歳インディアン水車まつり特別B4-1組
ダ1200
10頭1番10人
454k 黒澤愛54.01:14.637.9 9-8 フレンズアート(1.3) |
7
門別 12.08.28 良 シシャモとヤマベ日高町特別B4-1組
ダ1200
9頭5番9人
450k 井上俊54.01:16.539.4 7-8 オンワードシュ(1.7) |
10
門別[グレードアイコン] 12.07.26 良 ノースクイーンカップ〔H2〕(ワークフォ一般牝馬オープン
ダ1800
11頭2番11人
456k 佐々国56.02:00.741.8 11-10-10 ショウリダバン(3.6) |
10
門別 12.07.04 良 輝け日高胆振農業特別B3-1組
ダ1800
12頭8番12人
456k 佐々国53.01:57.5 9-10-9 コスモアジル(2.3) |
|||
10 |
ティンバーカントリー サンセベリア 牝4 栗毛 サクラプラチナ (サンデーサイレンス) |
沼澤英 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
4.1
2人気 |
514 +2 |
2
門別 12.09.25 不良 日高こんぶ特別B4-1組
ダ1800
10頭6番6人
512k 沼澤英54.01:56.339.3 5-3-3 コスモスイング(0.0) |
3
門別 12.09.11 重 2012千歳インディアン水車まつり特別B4-1組
ダ1200
10頭7番3人
512k 沼澤英54.01:13.938.2 1-1 フレンズアート(0.6) |
3
門別 12.08.28 良 シシャモとヤマベ日高町特別B4-1組
ダ1200
9頭1番4人
510k 沼澤英54.01:15.439.1 4-2 オンワードシュ(0.6) |
4
門別 12.08.15 稍重 室蘭市開港140年記念特別C1-2組
ダ1700
8頭1番3人
516k 沼澤英54.01:50.039.0 5-5-4 ケイエムサウザ(1.7) |
1
門別 12.07.31 良 文月特別C2-1組
ダ1700
9頭9番7人
514k 岩橋勇54.01:54.139.1 6-5-3 ホトバシルチカ(0.9) |
||||
8 | 11 |
タヤスツヨシ クラヤマトオー 牡4 鹿毛 クラシャトル (ワカオライデン) |
小国博 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
31.1
9人気 |
494 +4 |
7
門別 12.09.25 不良 日高こんぶ特別B4-1組
ダ1800
10頭5番3人
490k 小国博56.01:58.040.6 3-5-5 コスモスイング(1.7) |
4
門別 12.09.11 重 日高獣医師会特別B4-1組
ダ1800
10頭3番4人
488k 小国博56.01:58.639.0 3-3-3 コスモスイング(0.9) |
2
門別 12.08.15 稍重 室蘭市開港140年記念特別C1-2組
ダ1700
8頭3番2人
486k 五十冬56.01:49.738.8 4-4-3 ケイエムサウザ(1.4) |
3
門別 12.08.01 良 北海道野菜王国にったん特別C1-2組
ダ1800
9頭9番3人
482k 五十冬56.01:59.940.4 1-1-1 アグネスフォー(0.8) |
5
門別 12.07.18 良 優駿の里「安平町アサヒメロン」特別C1-2組
ダ1700
8頭3番3人
488k 小国博56.01:52.441.2 1-1-1 グランデスバル(1.8) |
|||
12 |
サクラプレジデント サクラサライ 牝6 鹿毛 サニースタイル (コマンダーインチーフ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
29.1
8人気 |
458 ±0 |
3
門別 12.09.25 不良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C1-1組
ダ1700
12頭10番7人
458k 坂下秀54.01:50.740.3 2-1-1 クレイモア(1.1) |
9
門別 12.09.11 重 北海道日高管内商工会連合会特別C1-1組
ダ1800
10頭1番5人
458k 坂下秀54.01:58.541.6 1-1-1 ケイエスブライ(2.2) |
5
門別 12.08.28 良 十勝軽種馬農業協同組合特別C1-2組
ダ1700
9頭5番3人
460k 五十冬54.01:53.841.6 2-3-4 ロクイチブライ(0.6) |
1
門別 12.08.16 重 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C2-2組
ダ1700
12頭8番4人
462k 坂下秀54.01:49.939.9 2-2-1 デリス(0.2) |
1
門別 12.08.07 良 判官岬賞C3-1組
ダ1700
7頭5番2人
460k 五十冬54.01:54.039.6 3-2-2 アグネスミラー(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。