R11
スウィフトカレント賞A4-1組
- 2012年10月2日(火)
- 門別:第11競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Montjeu モンピュア 牝6 鹿毛 Bella Vitessa (Thatching) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
4.6
4人気 |
440 +6 |
5
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭3番7人
434k 黒澤愛54.02:00.239.4 10-11-9 コスモアジル(0.5) |
5
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭4番4人
436k 黒澤愛53.02:00.339.5 12-12-11 サイアーエフェ(0.3) |
取止
門別 12.08.21 良 BTC利用者振興会特別A4-1組
ダ1800
5番
432k 服部茂54.5 |
2
門別 12.08.07 良 アルーダ日高西部特別A4-1組
ダ1800
9頭9番4人
428k 黒澤愛53.01:58.840.4 9-8-3 センノデバギヤ(0.5) |
6
門別 12.07.24 良 キングカメハメハ・プレミアムA4-1組
ダ2000
9頭8番5人
430k 黒澤愛52.02:14.440.3 7-7-7 サラマナエイジ(1.3) |
|||
2 | 2 |
タニノギムレット トウコウホープ 牡7 鹿毛 モエギノヨオコー (ミホノブルボン) |
佐々国 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
181.0
9人気 |
506 -2 |
9
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭12番11人
508k 佐々国56.02:01.941.4 3-6-11 コスモアジル(2.2) |
11
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭7番13人
498k 佐々国55.02:02.441.0 13-14-14 サイアーエフェ(2.4) |
取止
門別 12.08.21 良 BTC利用者振興会特別A4-1組
ダ1800
9番
498k 佐々国54.0 |
9
門別 12.08.07 良 平取町義経神社例大祭特別A4-1組
ダ1200
11頭10番10人
504k 佐々国55.01:17.539.4 10-10 シシノテイオー(1.9) |
11
門別 12.07.12 不良 楽天競馬特別A4-1組
ダ1800
14頭4番13人
498k 佐々国56.01:56.540.9 9-13-13 センノデバギヤ(2.9) |
|||
3 | 3 |
ジャングルポケット ニシノキラボシ 牝4 鹿毛 ニシノムーンライト (Diesis) |
沼澤英 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
11.3
5人気 |
420 ±0 |
14
札幌 12.08.25 良 3歳上
芝1500
14頭7番10人
420k 川島信55.01:30.935.0 12-10-13 スピークソフト(1.8) |
14
函館 12.06.10 良 3歳上
芝1200
16頭10番8人
410k ▲菱田裕52.01:11.035.7 12-12 ビップヴィット(0.7) |
1
札幌 11.09.03 稍重 3歳未勝利
芝1200
16頭16番3人
408k 藤田伸54.01:10.536.2 4-2 コマノスクアー(0.0) |
6
函館 11.07.30 良 3歳未勝利
芝1800
14頭9番3人
412k 藤田伸54.01:49.935.8 8-8-7 アドマイヤエレ(0.9) |
3
函館 11.07.23 良 3歳未勝利
芝1200
16頭15番2人
414k 藤田伸54.01:10.136.1 8-6 カリステジア(0.5) |
|||
4 | 4 |
サンデーサイレンス サクラオールイン 牡9 黒鹿毛 サクラセクレテーム (Danzig) |
石川駿 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
144.8
8人気 |
480 +6 |
8
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭11番9人
474k 沼澤英56.02:01.340.7 6-9-10 コスモアジル(1.6) |
12
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭11番8人
484k 沼澤英55.02:02.842.2 10-11-13 サイアーエフェ(2.8) |
取止
門別 12.08.21 良 ダイワメジャー・プレミアムA2-2組
ダ1700
10番
482k 沼澤英55.0 |
15
東京 12.05.26 良 4歳上
ダ1600
16頭6番14人
480k 小島太57.01:39.939.3 13-14 ユジェニックブ(2.7) |
11
東京 12.04.28 良 4歳上
芝1600
14頭4番14人
480k 小島太57.01:36.235.8 14-13 レインスティッ(2.2) |
|||
5 | 5 |
ブラックタキシード センノデバギヤ 牡4 鹿毛 ショーダンサー (マルゼンスキー) |
伊藤千 (北海道) 58.0 谷口常 (北海道) |
3.4
2人気 |
508 +8 |
3
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭8番4人
500k 岩橋勇58.02:00.039.4 9-9-6 コスモアジル(0.3) |
6
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭6番1人
506k 岩橋勇57.02:01.241.6 7-8-7 サイアーエフェ(1.2) |
取止
門別 12.08.21 良 BTC利用者振興会特別A4-1組
ダ1800
7番
508k 岩橋勇58.0 |
1
門別 12.08.07 良 アルーダ日高西部特別A4-1組
ダ1800
9頭4番1人
504k 岩橋勇56.01:58.339.9 7-8-3 モンピュア(0.5) |
2
門別 12.07.24 良 キングカメハメハ・プレミアムA4-1組
ダ2000
9頭5番1人
502k 岩橋勇54.02:13.139.3 7-5-5 サラマナエイジ(0.0) |
|||
6 | 6 |
マーベラスサンデー ラプレ 牡7 栗毛 デスティーノ (ジェネラス) |
阪野学 (北海道) 55.0 桑原義 (北海道) |
29.3
6人気 |
492 -2 |
10
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭7番8人
494k 五十冬55.02:02.142.3 7-1-2 コスモアジル(2.4) |
10
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭12番11人
494k 桑村真55.02:02.341.5 14-12-12 サイアーエフェ(2.3) |
取止
門別 12.08.21 良 BTC利用者振興会特別A4-1組
ダ1800
2番
492k 小国博54.0 |
6
門別 12.08.07 良 アルーダ日高西部特別A4-1組
ダ1800
9頭2番8人
488k 五十冬55.01:59.941.6 6-7-8 センノデバギヤ(1.6) |
8
門別 12.07.24 良 キングカメハメハ・プレミアムA4-1組
ダ2000
9頭4番8人
494k 山口竜54.02:15.140.6 6-8-8 サラマナエイジ(2.0) |
|||
7 | 7 |
サウスヴィグラス サラマナエイジュン 牡5 栗毛 トサノオーヒ (トニービン) |
坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 (北海道) |
4.1
3人気 |
522 +2 |
6
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭1番6人
520k 坂下秀57.02:00.340.0 3-4-4 コスモアジル(0.6) |
4
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭3番3人
520k 坂下秀56.02:00.240.6 7-8-5 サイアーエフェ(0.2) |
取止
門別 12.08.21 良 BTC利用者振興会特別A4-1組
ダ1800
8番
516k 坂下秀57.0 |
3
門別 12.08.07 良 アルーダ日高西部特別A4-1組
ダ1800
9頭7番2人
518k 坂下秀56.01:58.940.8 5-2-2 センノデバギヤ(0.6) |
1
門別 12.07.24 良 キングカメハメハ・プレミアムA4-1組
ダ2000
9頭3番3人
516k 坂下秀54.02:13.139.7 3-3-3 センノデバギヤ(0.0) |
|||
8 | 8 |
ビコーペガサス ビコーオラクル 牡6 鹿毛 サザンクロスビコー (アーミジャー) |
櫻井拓 (北海道) 55.0 伊藤隆 (北海道) |
78.3
7人気 |
446 -2 |
11
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭2番10人
448k 櫻井拓55.02:02.441.9 7-6-6 コスモアジル(2.7) |
7
門別 12.09.04 良 平取町長杯平取義経特別A4-1組
ダ1800
14頭2番9人
446k 櫻井拓55.02:01.340.9 11-10-10 サイアーエフェ(1.3) |
取消
門別 12.08.07 良 アルーダ日高西部特別A4-1組
ダ1800
9頭3番
佐々国55.0 |
5
門別 12.07.24 良 キングカメハメハ・プレミアムA4-1組
ダ2000
9頭2番6人
440k 佐々国54.02:14.240.4 4-5-6 サラマナエイジ(1.1) |
6
門別 12.07.12 不良 楽天競馬特別A4-1組
ダ1800
14頭14番7人
442k 小林靖56.01:55.440.4 14-9-8 センノデバギヤ(1.8) |
|||
9 |
リンカーン アベニンプレジャー 牡3 鹿毛 デピュティプリミエ (フレンチデピュティ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.3
1人気 |
514 +4 |
2
門別 12.09.18 良 日高銀聖特別A4-1組
ダ1800
11頭5番3人
510k 阿部龍53.01:59.840.0 1-1-1 コスモアジル(0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 12.08.23 良 王冠賞〔H2〕(ストーミングホーム賞)J3歳オープン
ダ2600
8頭5番3人
510k 服部茂56.03:03.239.2 3-4-3 ニシノファイタ(0.2) |
4
門別 12.07.31 良 占冠村ふるさと祭記念特別B3-1組
ダ1800
10頭2番3人
506k 桑村真54.02:01.639.8 4-5-3 パパワパパラッ(0.5) |
2
門別 12.07.17 良 アサクサキングス賞B3-1組
ダ1800
10頭6番3人
504k 桑村真54.01:57.239.8 7-6-5 パパワパパラッ(0.2) |
7
門別 12.07.04 良 輝け日高胆振農業特別B3-1組
ダ1800
12頭4番2人
500k 桑村真54.01:57.2 6-3-3 コスモアジル(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。