R8
アポイ岳賞C2-1組
- 2012年6月19日(火)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ エーシンウルベリン 牡3 鹿毛 エイシンバーリン (Cozzene) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
7.3
3人気 |
504 -6 |
9
門別 12.06.06 良 渡島駒ヶ岳登山特別C1-1組
ダ1700
11頭5番2人
510k 服部茂56.01:53.339.5 3-4-6 スベスベヨーク(1.7) |
5
笠松 12.05.09 良 初夏賞A3B3特選
ダ1600
10頭7番1人
511k 尾島徹57.01:45.738.0 7-7-7 ウインイマジン(1.1) |
12
福島 12.04.08 良 滝桜賞3歳
ダ1700
15頭9番14人
496k 川島信56.01:49.238.9 15-15-15 ラヴァンドゥー(2.0) |
14
阪神 12.03.31 不良 3歳
ダ1400
15頭1番11人
504k 村田一56.01:26.239.9 6-11 タイセイシュバ(3.4) |
15
小倉 11.12.17 良 つわぶき賞2歳
芝1200
18頭7番10人
496k 村田一55.01:10.535.3 14-14 シゲルアセロラ(2.0) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース キャリコローズ 牝6 鹿毛 フェアリークイーン (Caerleon) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
33.6
6人気 |
482 +2 |
8
門別 12.06.06 良 C2-2組
ダ1700
9頭2番9人
480k 櫻井拓54.01:54.843.2 5-5-4 ミスチフキッツ(4.5) |
6
門別 12.05.24 良 風鈴草特別C2-2組
ダ1700
6頭3番6人
480k 櫻井拓54.01:53.141.3 6-6-6 アグネスフォー(3.1) |
7
門別 12.05.10 稍重 つつじ特別C2-2組
ダ1700
8頭5番8人
474k 岩橋勇54.01:53.139.7 8-6-6 イーグルフラッ(2.5) |
6
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走2C2-1組
ダ1700
9頭5番8人
470k 宮崎光54.01:53.941.8 5-4-4 ビービーライズ(3.0) |
10
園田 12.03.21 良 C24歳以上牝馬
ダ1400
10頭5番5人
476k 松平幸54.01:35.442.7 8-8-10 フラワーキー(3.1) |
|||
3 | 3 |
ホワイトマズル ケイエスブライト 牡4 黒鹿毛 プレジャーホーク (Silver Hawk) |
小国博 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
1.5
1人気 |
490 +2 |
2
門別 12.06.05 良 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1組
ダ1200
11頭9番1人
488k 小国博56.01:14.639.1 2-2 オンワードリー(0.1) |
1
門別 12.05.17 稍重 白丁花特別C3-1組
ダ1200
12頭10番1人
482k 小国博56.01:14.838.4 1-1 フェアリーピン(0.4) |
1
門別 12.05.04 不良 リボンナポリン特別C3-1組
ダ1200
8頭1番1人
488k 小国博56.01:13.337.7 1-1 クリールアジン(0.6) |
1
門別 11.11.17 良 C3-2組
ダ1200
12頭11番1人
482k 吉原寛56.01:14.537.7 1-1 ラスカルカレン(0.8) |
3
門別 11.11.03 良 北海道日高管内商工会連合会賞C3-2組
ダ1200
8頭4番1人
484k 小嶋久56.01:15.439.0 1-1 ノースフラッシ(0.2) |
|||
4 | 4 |
トーホウエンペラー サプライズムーン 牡4 青鹿毛 エンジェルバビー (フサイチコンコルド) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
15.5
5人気 |
512 +30 |
4
門別 11.09.07 不良 ポルックス特別3歳
ダ1200
10頭1番2人
482k 服部茂56.01:13.637.7 9-8 タイフーン(0.9) |
1
門別 11.08.17 重 日輪草特別C2-1組
ダ1200
11頭6番5人
488k 宮崎光56.01:12.937.5 5-5 ピンクデージー(0.3) |
1
門別 11.08.04 良 桂月特別C3-1組
ダ1200
9頭6番1人
480k 服部茂56.01:15.639.5 1-1 キングテースト(0.0) |
3
門別 11.07.21 良 日本ジオパーク洞爺湖有珠山大会特別C3-2組
ダ1200
9頭2番1人
488k 宮崎光56.01:15.638.4 2-2 ナモンミライ(0.5) |
2
門別 11.06.23 良 泰山木特別C3-1組
ダ1200
12頭12番1人
480k 井上俊56.01:15.939.7 2-2 ウィントースト(0.5) |
|||
5 | 5 |
グレートデンヒル デンヒルダンス 牝7 鹿毛 ハグミートウショウ (ノーザンデイクテイター) |
伊藤千 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
179.7
11人気 |
418 -4 |
8
門別 12.06.05 良 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1組
ダ1200
11頭8番11人
422k 伊藤千54.01:16.038.9 11-9 オンワードリー(1.5) |
10
門別 12.05.23 良 C1-1組
ダ1200
12頭11番9人
424k 伊藤千54.01:17.039.7 6-7 ソニックファイ(2.6) |
7
門別 12.05.09 良 鈴蘭特別C2-1組
ダ1200
12頭5番5人
422k 伊藤千54.01:15.738.6 9-11 オンワードシュ(1.7) |
7
門別 12.04.25 稍重 八重桜特別C2-1組
ダ1200
9頭3番6人
422k 下村瑠54.01:15.738.5 8-6 クラジェントリ(1.6) |
4
門別 11.11.15 良 シトリン特別B3-1組
ダ1200
11頭4番7人
426k 伊藤千54.01:15.137.6 10-10 オンワードシュ(0.4) |
|||
6 |
サクラプレジデント サクラフジビュー 牡6 鹿毛 フジノトップロマン (ロイヤルスキー) |
坂下秀 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
10.0
4人気 |
418 -8 |
3
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭6番3人
426k 岩橋勇56.01:15.139.2 3-3 チューリングマ(0.7) |
2
門別 12.05.24 良 C2-2組
ダ1200
12頭8番4人
420k ▲阿部龍53.01:14.637.8 1-1 ベリーキュート(0.0) |
1
門別 12.05.09 良 C3-1組
ダ1200
12頭5番10人
424k 坂下秀56.01:14.637.9 4-1 ノースフラッシ(0.0) |
11
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走1C2-2組
ダ1200
12頭5番10人
426k 宮崎光56.01:16.641.4 6-7 ソニックファイ(1.9) |
6
門別 11.11.10 良 北海道米「ゆめぴりか」特別C2-1組
ダ1200
12頭8番5人
426k 川島雅56.01:15.138.9 7-7 ボスビアー(1.3) |
||||
6 | 7 |
ウイングアロー コンメイ 牡5 鹿毛 ジンデンハナコ (カリスタグローリ) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
43.1
9人気 |
472 -4 |
6
門別 12.06.05 良 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1組
ダ1200
11頭1番9人
476k 馬渕繁56.01:15.538.7 9-7 オンワードリー(1.0) |
8
門別 12.05.23 良 C1-1組
ダ1200
12頭8番10人
470k 馬渕繁56.01:16.138.4 8-10 ソニックファイ(1.7) |
7
門別 12.05.09 良 花水木特別C2-1組
ダ1700
9頭7番8人
470k 馬渕繁56.01:51.739.6 7-7-8 コスモアジル(2.4) |
7
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走2C2-1組
ダ1700
9頭9番6人
472k 小国博56.01:54.141.4 6-6-6 ビービーライズ(3.2) |
7
門別 11.11.09 良 あばしりオホーツク流氷まつり特別C1-1組
ダ1800
9頭4番7人
468k 馬渕繁56.01:57.838.6 7-8-8 ハピネスハンタ(1.6) |
|||
8 |
アッミラーレ ウォーターショット 牝6 鹿毛 スパイシーレディー (ブレイヴエストローマン) |
亀井洋 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
55.6
10人気 |
476 ±0 |
9
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭2番8人
476k 亀井洋54.01:16.138.9 10-9 チューリングマ(1.7) |
9
門別 12.05.24 良 C2-2組
ダ1200
12頭10番8人
482k 亀井洋54.01:16.438.5 7-8 ベリーキュート(1.8) |
4
門別 12.05.10 稍重 C2-2組
ダ1200
11頭2番7人
480k 亀井洋54.01:14.838.2 7-6 ガツーン(0.7) |
8
門別 12.04.25 稍重 八重桜特別C2-1組
ダ1200
9頭8番8人
488k 亀井洋54.01:15.839.4 3-3 クラジェントリ(1.7) |
8
門別 11.10.25 不良 山茶花特別C1-1組
ダ1200
11頭1番9人
472k 亀井洋54.01:12.837.0 6-4 マキハタファン(1.3) |
||||
7 | 9 |
グラスワンダー ブリューナク 牡6 栗毛 トウカイジョリー (ダンシングブレーヴ) |
井上俊 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
40.8
8人気 |
468 -4 |
4
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭5番9人
472k 馬渕繁56.01:15.538.9 6-5 チューリングマ(1.1) |
4
門別 12.05.24 良 風鈴草特別C2-2組
ダ1700
6頭7番3人
464k 佐々国56.01:51.339.9 3-3-3 アグネスフォー(1.3) |
5
門別 12.05.10 稍重 つつじ特別C2-2組
ダ1700
8頭4番7人
464k 佐々国56.01:52.238.8 6-6-6 イーグルフラッ(1.6) |
7
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走1C2-2組
ダ1200
12頭11番11人
466k 佐々国56.01:16.139.9 11-11 ソニックファイ(1.4) |
7
門別 11.11.08 良 ソングオブウインド賞C1-1組
ダ1200
10頭8番7人
466k 秋田大56.01:15.738.6 5-6 オンワードリー(1.5) |
|||
10 |
フジキセキ デパール セン5 栗毛 アリヴェ (Diesis) |
小林靖 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
235.0
12人気 |
466 -2 |
11
門別 12.06.05 良 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1組
ダ1200
11頭5番8人
468k 五十冬56.01:19.142.8 4-8 オンワードリー(4.6) |
12
門別 12.05.23 良 C1-1組
ダ1200
12頭12番12人
466k 小林靖56.01:17.540.6 3-3 ソニックファイ(3.1) |
12
門別 12.05.09 良 鈴蘭特別C2-1組
ダ1200
12頭12番11人
470k 小林靖56.01:18.542.1 4-6 オンワードシュ(4.5) |
11
浦和 11.08.08 良 芙蓉(ふよう)特別C1二
ダ1400
12頭10番11人
451k 真島大56.01:35.544.5 6-12-12 ニチドウダイヤ(5.6) |
10
大井 11.07.14 良 C1四
ダ1600
11頭6番8人
463k 今野忠56.01:43.741.2 2-3-6 ロージーライト(2.6) |
||||
8 | 11 |
スターオブコジーン ニジ 牝5 鹿毛 ラヴミードゥ (シャーディー) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
36.4
7人気 |
446 ±0 |
8
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭10番7人
446k 佐々国54.01:16.039.6 5-7 チューリングマ(1.6) |
7
門別 12.05.24 良 C2-2組
ダ1200
12頭6番6人
450k 佐々国54.01:16.239.1 2-2 ベリーキュート(1.6) |
7
門別 12.05.10 稍重 C2-2組
ダ1200
11頭9番5人
444k 佐々国54.01:16.140.5 4-4 ガツーン(2.0) |
4
門別 11.11.10 良 北海道米「ゆめぴりか」特別C2-1組
ダ1200
12頭9番6人
450k 津村明54.01:14.838.8 6-5 ボスビアー(1.0) |
1
門別 11.10.26 重 C2-1組
ダ1000
11頭7番3人
446k 亀井洋54.01:00.435.8 2-1 アイディンワル(0.1) |
|||
12 |
プリサイスエンド バルヴィッテス 牡5 芦毛 クリスタルヴィオレ (Skip Away) |
川島洋 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
4.7
2人気 |
500 -2 |
2
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭3番2人
502k 服部茂56.01:14.437.8 6-4 チューリングマ(0.0) |
3
門別 12.05.24 良 C2-2組
ダ1200
12頭9番1人
502k 服部茂56.01:15.737.5 9-10 ベリーキュート(1.1) |
2
門別 12.05.10 稍重 C2-2組
ダ1200
11頭1番4人
502k 服部茂56.01:14.137.3 8-7 ガツーン(0.0) |
3
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走1C2-2組
ダ1200
12頭2番4人
498k 山口竜56.01:15.540.0 8-7 ソニックファイ(0.8) |
4
園田 12.04.12 不良 C2一4歳以上
ダ1400
10頭2番4人
510k 廣瀬航56.01:30.238.3 8-6-4 キセキノカゼ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。