R11
ブリーダーズゴールドカップ〔Jpn2〕一般オープン
[グレードアイコン]- 2011年8月11日(木)
- 門別:第11競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 32,000,000円 2着 6,400,000円 3着 4,800,000円 4着 3,200,000円 5着 1,600,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラプレジデント サクラルーラー 牡5 鹿毛 サクラプレステージ (ブライアンズタイム) |
川島雅 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
151.1
9人気 |
526 ±0 |
1
門別 11.07.14 重 楽天競馬特別A3-1組
ダ1700
7頭8番1人
526k 川島雅57.01:46.238.0 5-3-2 フレアリングロ(1.5) |
2
門別 11.06.30 良 金糸梅特別A3-1組
ダ1800
10頭10番1人
536k 川島雅58.01:57.240.6 4-1-1 アラベスクシー(0.1) |
1
門別 11.06.15 稍重 優駿の里「安平町うまかまつり」特別A3-1組
ダ2000
10頭10番5人
536k 川島雅57.02:09.337.4 2-1-1 ドルフィンクエ(0.3) |
12
中山 11.01.05 良 4歳上
ダ1800
15頭13番13人
542k 小島太57.01:57.137.5 10-9-10 キッズアプロー(2.0) |
12
小倉 10.12.18 良 3歳上
芝1800
16頭5番8人
540k 小島太57.01:48.836.9 2-2-2 セイクリッドセ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ジョリーズヘイロー メイショウタメトモ 牡6 鹿毛 フアシネイター (ノーザンテースト) |
武 豊 (中央) 56.0 武田博 (中央) |
2.6
2人気 |
434 ±0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 11.07.18 良 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
8頭9番3人
434k 武 豊54.02:04.736.6 1-1-1 ゴルトブリッツ(0.5) |
13
東京[グレードアイコン] 11.02.20 良 第28回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭11番12人
442k 武 豊57.01:38.137.5 3-5 トランセンド(1.7) |
2
川崎[グレードアイコン] 11.01.26 良 川崎記念(Jpn1)[指定交流]A1下4歳上オープン
ダ2100
11頭2番3人
446k 福永祐57.02:15.338.6 3-4-3 フリオーソ(1.1) |
3
中山 10.12.25 良 師走S3歳上オープン
ダ1800
16頭5番7人
444k 勝浦正54.01:51.538.4 4-3-3 インバルコ(0.5) |
1
京都 10.11.14 良 京都ロイヤルプレミアム3歳上
ダ1800
16頭9番4人
450k 福永祐57.01:52.436.1 1-1-1 ニホンピロアワ(0.1) |
|||
3 | 3 |
Gulch リノヴァティオ 牡7 栗毛 Persian Flute (Persian Boy) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
305.4
10人気 |
482 +2 |
3
門別 11.07.27 良 レダ特別A2-1組
ダ1800
6頭5番3人
480k 馬渕繁56.01:57.838.3 6-6-6 リアライズキン(0.9) |
2
門別[グレードアイコン] 11.07.14 重 赤レンガ記念〔H2〕(プリサイスエンド賞一般オープン
ダ1800
14頭1番14人
474k 馬渕繁57.01:52.9 13-14-13 リフレックス(0.9) |
9
門別 11.06.29 良 ファルブラヴ賞一般オープン
ダ1800
11頭1番10人
484k 馬渕繁55.01:59.340.3 7-9-11 ダイワルビア(2.9) |
10
門別 11.06.15 稍重 ディープインパクト・プレミアム一般オープン
ダ1800
12頭7番11人
482k 馬渕繁55.01:57.939.2 10-11-11 ダイワルビア(2.9) |
7
門別 11.06.01 良 パール特別一般オープン
ダ1800
11頭10番9人
480k 馬渕繁56.01:58.940.0 8-7-7 ビービーファル(2.4) |
|||
4 | 4 |
ブライアンズタイム ゲイルバニヤン 牡8 黒鹿毛 バロネッセ (Theatrical) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
524.0
11人気 |
480 -14 |
12
門別[グレードアイコン] 11.07.14 重 赤レンガ記念〔H2〕(プリサイスエンド賞一般オープン
ダ1800
14頭8番5人
494k 五十冬57.01:55.3 9-9-8 リフレックス(3.3) |
5
門別 11.06.15 稍重 ディープインパクト・プレミアム一般オープン
ダ1800
12頭2番1人
502k 五十冬58.01:56.639.1 7-4-7 ダイワルビア(1.6) |
2
門別 11.05.18 良 ひなげし特別一般オープン
ダ1800
7頭4番3人
490k 岩橋勇57.01:56.739.1 6-5-3 マチカネカミカ(0.5) |
5
船橋 09.12.10 稍重 アクアライン特別A2以下
ダ1600
11頭2番4人
488k 今野忠57.01:43.039.4 10-10-8 ステップクロー(1.4) |
2
大井 09.10.22 良 ’09ムーンライトカップ競走3上オープン準重賞
ダ1600
13頭10番8人
486k 酒井忍55.01:41.038.7 12-9-7 マズルブラスト(0.4) |
|||
5 | 5 |
スキャターザゴールド シーズザゴールド 牡4 鹿毛 ユキノアサヒ (Manila) |
五十冬 (北海道) 56.0 荒山勝 (大井) |
45.7
7人気 |
496 -2 |
7
大井[グレードアイコン] 11.06.29 良 帝王賞競走(Jpn1)4上選定馬重賞
ダ2000
11頭7番5人
498k 今野忠57.02:04.637.3 6-6-6 スマートファル(3.5) |
5
大井[グレードアイコン] 11.05.25 稍重 大井記念競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭12番5人
498k 今野忠58.02:45.937.8 1-3-2 マズルブラスト(0.9) |
5
大井 11.04.21 重 ’11ブリリアントカップ競走4上オープン準重賞
ダ1800
16頭12番2人
492k 今野忠59.01:52.337.8 13-9-8 ツルオカオウジ(1.2) |
2
大井[グレードアイコン] 11.02.16 不良 金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2000
16頭11番10人
487k 今野忠58.02:03.237.8 9-9-7 スーパーパワー(0.1) |
12
川崎[グレードアイコン] 11.01.03 良 報知オールスターカップ(S3)A1下オープン
ダ2100
13頭12番6人
490k 森泰斗55.02:19.542.3 7-9-13 ボランタス(4.1) |
|||
6 |
マンハッタンカフェ エーシンモアオバー 牡5 鹿毛 オレゴンガール (Rubiano) |
藤田伸 (中央) 56.0 沖芳夫 (中央) |
1.7
1人気 |
498 -8 |
中止
函館 11.07.17 稍重 マリーンS3歳上オープン
ダ1700
11頭6番2人
506k 藤田伸57.0ランフォルセ |
1
函館 11.07.02 良 大沼S3歳上オープン
ダ1700
13頭7番3人
506k 藤田伸57.01:44.237.4 1-1-1 パワーストラグ(0.5) |
6
阪神 10.12.11 良 ベテルギウスS3歳上オープン
ダ2000
16頭5番4人
484k 國分恭56.02:04.138.3 1-1-1 ワンダーアキュ(0.8) |
3
札幌[グレードアイコン] 10.09.20 良 第15回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
13頭4番1人
484k 四位洋56.01:43.936.8 1-1-1 クリールパッシ(0.4) |
2
札幌 10.08.28 良 しらかばS3歳上オープン
ダ1700
13頭7番1人
484k 四位洋57.01:44.237.8 1-1-1 クリールパッシ(0.2) |
||||
6 | 7 |
Silver Deputy ピイラニハイウェイ 牡6 黒鹿毛 トロピカルブラッサム (Thunder Gulch) |
秋山真 (中央) 56.0 吉田直 (中央) |
19.8
4人気 |
468 -4 |
6
京都 11.07.17 良 祗園S3歳上オープン
ダ1800
12頭3番5人
472k 川田将57.01:52.237.6 3-6-7 ニホンピロアワ(1.7) |
6
東京 11.06.11 重 オアシスS3歳上オープン
ダ1600
15頭14番9人
472k 後藤浩56.01:35.837.0 8-7 ナムラタイタン(0.8) |
11
京都[グレードアイコン] 11.05.22 不良 第28回 東海テレビ杯東海S3歳上オープン
ダ1900
14頭11番10人
468k 熊澤重57.01:55.436.8 2-2-10 ワンダーアキュ(1.7) |
9
京都[グレードアイコン] 11.04.24 重 第16回 アンタレスS4歳上オープン
ダ1800
13頭6番9人
468k 熊澤重56.01:49.937.3 3-6-8 ゴルトブリッツ(1.8) |
15
阪神[グレードアイコン] 11.04.10 稍重 第18回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭13番8人
462k 熊澤重56.01:51.536.7 6-7-11 テスタマッタ(1.5) |
|||
8 |
クラキングオー クラキンコ 牝4 栗毛 クラシャトル (ワカオライデン) |
宮崎光 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
20.0
5人気 |
518 ±0 |
2
門別[グレードアイコン] 11.07.28 良 ノースクイーンカップ〔H2〕(アドマイヤ一般牝馬オープン
ダ1800
14頭12番1人
518k 小国博56.01:56.4 6-5-2 ショウリダバン(0.2) |
1
門別[グレードアイコン] 11.06.02 良 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
11頭3番1人
516k 小国博55.02:10.138.0 3-3-3 リアライズトロ(0.1) |
1
門別[グレードアイコン] 11.05.05 重 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
14頭14番2人
510k 小国博55.01:56.038.9 3-1-1 ショウリダバン(0.1) |
8
名古屋[グレードアイコン] 10.12.23 重 名古屋グランプリ(Jpn2)オープン
ダ2500
11頭11番5人
521k 吉田稔52.02:49.138.8 3-3-5 ワンダースピー(2.5) |
5
門別[グレードアイコン] 10.11.18 稍重 道営記念〔H1〕(シンボリクリスエス賞)一般オープン
ダ2000
16頭3番1人
518k 宮崎光53.02:07.339.3 6-5-6 オネストジョン(0.3) |
||||
7 | 9 |
マーベラスサンデー ラプレ 牡6 栗毛 デスティーノ (ジェネラス) |
坂下秀 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
673.7
12人気 |
492 +6 |
4
門別 11.07.28 良 JAバンク北海道ちょきんぎょ特別A2-2組
ダ1700
7頭1番6人
486k 馬渕繁56.01:52.138.1 7-7-7 ダブルオーセブ(0.6) |
5
門別[グレードアイコン] 11.07.14 重 赤レンガ記念〔H2〕(プリサイスエンド賞一般オープン
ダ1800
14頭7番11人
486k 佐々国57.01:53.3 14-12-10 リフレックス(1.3) |
6
門別 11.06.29 良 ファルブラヴ賞一般オープン
ダ1800
11頭7番6人
490k 五十冬54.01:58.339.2 11-11-9 ダイワルビア(1.9) |
6
門別 11.06.15 稍重 優駿の里「安平町うまかまつり」特別A3-1組
ダ2000
10頭5番6人
484k 佐々国58.02:10.837.5 9-10-10 サクラルーラー(1.5) |
6
門別[グレードアイコン] 11.06.02 良 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
11頭8番8人
484k 佐々国56.02:11.237.7 10-11-11 クラキンコ(1.1) |
|||
10 |
トワイニング ロールオブザダイス 牡6 栗毛 ラブフォーエバー (サンデーサイレンス) |
蛯名正 (中央) 56.0 鹿戸雄 (中央) |
38.7
6人気 |
466 ±0 |
11
小倉 11.04.17 良 エスペランサS4歳上オープン
ダ1700
16頭10番8人
466k 石橋脩57.01:45.537.7 11-12-11 ランフォルセ(1.9) |
13
阪神[グレードアイコン] 11.03.20 良 第59回 阪神大賞典4歳上オープン
芝3000
13頭4番13人
464k 蛯名正57.03:08.238.0 5-6-11 ナムラクレセン(3.8) |
6
浦和[グレードアイコン] 10.11.24 稍重 浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ2000
10頭8番4人
449k 岩田康56.02:07.737.2 5-5-6 スマートファル(1.9) |
14
京都[グレードアイコン] 10.11.07 良 第1回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭5番12人
448k 濱中俊57.01:51.938.6 4-5-5 トランセンド(2.1) |
6
金沢[グレードアイコン] 10.10.05 重 白山大賞典(Jpn3)3歳以上(中央・地方全国交流)
ダ2100
11頭1番4人
452k 内田博57.02:15.438.9 5-4-5 パワーストラグ(2.3) |
||||
8 | 11 |
グランデラ リフレックス 牡6 栗毛 ドンセーリャ (ジェネラス) |
井上俊 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
69.9
8人気 |
478 -6 |
1
門別[グレードアイコン] 11.07.14 重 赤レンガ記念〔H2〕(プリサイスエンド賞一般オープン
ダ1800
14頭2番7人
484k 井上俊57.01:52.0 7-5-4 リノヴァティオ(0.9) |
3
門別 11.06.15 稍重 ディープインパクト・プレミアム一般オープン
ダ1800
12頭5番2人
486k 井上俊57.01:55.738.2 5-4-4 ダイワルビア(0.7) |
2
門別 11.06.01 良 パール特別一般オープン
ダ1800
11頭2番4人
486k 坂下秀57.01:56.638.2 4-4-4 ビービーファル(0.1) |
11
阪神 10.06.27 稍重 皆生特別3歳上
ダ1400
16頭2番14人
476k 福永祐57.01:25.038.0 12-12 マルブツサクラ(1.7) |
5
東京 09.11.15 稍重 3歳上
ダ1600
15頭2番3人
464k クラス57.01:37.836.6 7-7 アルトップラン(0.6) |
|||
12 |
ウォーエンブレム シビルウォー 牡6 鹿毛 チケットトゥダンス (Sadler’s Wells) |
吉田豊 (中央) 56.0 戸田博 (中央) |
6.2
3人気 |
468 -2 |
10
京都[グレードアイコン] 11.05.22 不良 第28回 東海テレビ杯東海S3歳上オープン
ダ1900
14頭1番11人
470k 藤田伸57.01:55.035.5 13-14-14 ワンダーアキュ(1.3) |
4
東京 11.05.08 良 ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100
16頭7番5人
470k 吉田豊57.02:12.335.8 13-11-11 キクノアポロ(0.6) |
13
阪神[グレードアイコン] 11.04.10 稍重 第18回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭12番14人
468k 蛯名正57.01:51.336.2 15-15-11 テスタマッタ(1.3) |
5
阪神 11.03.06 良 仁川S4歳上オープン
ダ2000
14頭3番7人
472k 池添謙57.02:04.536.9 9-9-8 ワンダーアキュ(0.8) |
3
名古屋[グレードアイコン] 10.12.23 重 名古屋グランプリ(Jpn2)オープン
ダ2500
11頭10番4人
466k 吉田豊56.02:47.036.6 6-6-3 ワンダースピー(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。