R8
アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2-3組
- 2010年7月1日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
グラスワンダー デイロングスプリー 牝4 栗毛 ハートサムデイ (ティンバーカントリー) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 成田春 (北海道) |
96.6
9人気 |
462 +2 |
11
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭9番9人
460k 岩橋勇54.01:18.142.3 5-8 ゴールドコイン(3.4) |
10
門別 10.05.04 良 楽天競馬特別B1-1組
ダ1200
12頭3番6人
454k 岩橋勇54.01:17.840.3 12-12 サンサンヒカリ(2.3) |
16
福島 09.10.31 良 3歳上
芝1200
16頭12番4人
434k 的場勇53.01:10.135.9 7-8 ポールアックス(0.9) |
6
新潟 09.09.19 良 3歳上
芝1000
17頭14番3人
436k 中舘英53.055.433.1 ジニオマッジョ(0.5) |
1
新潟 09.08.23 良 3歳未勝利
芝1000
18頭7番3人
434k 蛯名正54.056.534.1 ラヴリーテンダ(0.2) |
|||
2 | 2 |
スペシャルウィーク スペシャルシーズン 牡5 鹿毛 マガリーダー (Alydar) |
佐々国 (北海道) 57.0 小野望 (北海道) |
245.1
11人気 |
482 -8 |
9
門別 10.06.17 稍重 胆振軽種馬農業協同組合特別B1-1組
ダ1800
9頭10番8人
490k 小嶋久55.01:58.939.5 8-9-9 タグハンター(2.8) |
10
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭4番10人
494k 小嶋久57.01:17.539.9 11-11 ゴールドコイン(2.8) |
10
門別 10.05.20 不良 レグルス特別A2-1組
ダ1800
11頭7番10人
488k 小嶋久56.01:57.240.5 9-10-11 トウショウヘリ(2.1) |
12
門別 10.05.04 良 マツリダゴッホ賞一般オープン
ダ1800
12頭5番12人
502k 小嶋久54.02:02.343.1 4-11-12 ビーボーン(3.8) |
10
大井 10.03.01 不良 春雷特別競走C1三選抜特別
ダ1200
11頭10番10人
498k 菅原勲55.01:16.239.6 10-10 オペラテンシ(1.8) |
|||
3 | 3 |
デヒア ゴールドコイン 牝5 鹿毛 インキュラブルロマンティック (Stop the Music) |
小国博 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
3.9
2人気 |
476 -2 |
9
門別[グレードアイコン] 10.06.17 稍重 北海道スプリントカップ〔Jpn3〕(クロ一般オープン
ダ1200
14頭8番8人
478k 坂下秀54.01:12.937.1 13-13 ミリオンディス(3.3) |
1
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭11番4人
480k 坂下秀55.01:14.738.2 8-7 ルプソワール(0.0) |
10
門別[グレードアイコン] 10.05.20 不良 エトワール賞〔H3〕(サクラバクシンオー一般オープン
ダ1200
12頭11番6人
478k 小国博53.01:13.837.7 11-11 ラブミーチャン(2.1) |
10
門別 10.04.28 稍重 ミランダ特別A2-1組
ダ1200
10頭10番5人
482k 小国博54.01:16.339.8 10-10 アンペア(3.5) |
2
門別 09.11.18 不良 ディープインパクト・プレミアム4一般オープン
ダ1200
9頭9番2人
478k 小国博52.01:11.535.9 5-2 キリバスター(0.1) |
|||
4 | 4 |
ジェリ イケノナイン 牝4 栗毛 ピンクジュエル (ジェイドロバリー) |
桑村真 (北海道) 53.0 岡島玉 (北海道) |
10.5
5人気 |
476 -8 |
3
門別 10.06.16 稍重 ケフェウス特別B2-1組
ダ1200
12頭4番4人
484k 桑村真54.01:14.538.5 1-1 ルプソワール(0.1) |
7
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭5番5人
488k 齊藤正54.01:15.940.8 2-1 ゴールドコイン(1.2) |
10
名古屋 10.04.14 重 クレマチス特別A3b
ダ1600
12頭6番5人
472k 東川公54.01:45.441.5 5-6-6 シンワコウジ(2.7) |
6
名古屋 10.03.16 不良 サラA4組A4
ダ1400
7頭4番3人
478k 加藤誓54.01:31.9 1-1-1 パラダイスデイ(3.1) |
2
船橋[グレードアイコン] 08.10.22 良 平和賞(S3)2歳オープン
ダ1600
13頭13番3人
468k 御神訓53.01:42.839.7 1-1-1 チョットゴメン(0.1) |
|||
5 | 5 |
ゴールドヘイロー チョットゴメンナ セン4 黒鹿毛 アイシンモナリザ (マルゼンスキー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
4.8
3人気 |
496 -4 |
3
門別 10.06.17 稍重 胆振軽種馬農業協同組合特別B1-1組
ダ1800
9頭7番4人
500k 小国博56.51:56.337.9 1-1-1 タグハンター(0.2) |
4
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭8番2人
504k 小国博57.01:15.140.0 3-2 ゴールドコイン(0.4) |
2
門別 10.05.19 良 アンドロメダ特別B1-1組
ダ1200
12頭5番6人
502k 小国博57.01:15.640.5 1-1 ルプソワール(0.4) |
11
阪神 10.03.28 良 障害4歳未勝利
芝2970
14頭9番13人
496k 鈴木慶59.03:31.0 11-13-11 アヤナベル(8.7) |
14
東京 10.02.20 良 障害4歳未勝利
芝3000
14頭9番8人
506k 濱野谷59.03:40.6 9-12-12 タカラボス(18.9) |
|||
6 | 6 |
ワカオライデン クラマクロス 牡6 栗毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
高馬元 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
159.3
10人気 |
466 ±0 |
7
門別 10.06.17 稍重 胆振軽種馬農業協同組合特別B1-1組
ダ1800
9頭9番9人
466k 齊藤正54.01:57.238.7 3-3-4 タグハンター(1.1) |
9
門別 10.06.02 良 レオニズ特別B1-1組
ダ1800
10頭7番10人
468k 齊藤正57.01:59.841.4 4-4-8 タグハンター(2.2) |
11
門別 10.05.20 不良 レグルス特別A2-1組
ダ1800
11頭4番11人
464k 山口竜56.01:57.842.1 1-2-5 トウショウヘリ(2.7) |
9
門別 10.05.05 良 サッポロ道産素材-SELECT-特別B1-1組
ダ1800
11頭6番8人
466k 山口竜57.02:01.741.6 8-10-9 タグハンター(2.9) |
4
浦和 10.03.26 不良 C21718
ダ1500
10頭6番6人
463k 山田信55.01:37.340.0 6-6-5 アールノミネー(0.1) |
|||
7 |
スマートボーイ ミッドナイトボーイ 牡3 鹿毛 サザンカ (Green Desert) |
服部茂 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
1.8
1人気 |
478 -2 |
1
門別 10.05.27 良 メイショウボーラー賞3歳条件オープン
ダ1200
10頭1番4人
480k 桑村真57.01:13.036.5 6-6 パシコジュリエ(0.0) |
1
大井 10.04.20 稍重 3歳
ダ1400
14頭12番6人
482k 今野忠54.01:28.339.4 3-3-3 ミラクルシャイ(0.9) |
8
大井 10.04.05 不良 チューリップ特別競走3歳選抜特別
ダ1600
13頭11番13人
482k 今野忠54.01:44.843.8 1-1-2 マカニビスティ(3.1) |
8
大井 10.03.19 重 たんぽぽ特別競走3歳選抜特別
ダ1400
12頭9番4人
478k 今野忠54.01:29.941.0 3-4-3 クラキンコ(2.0) |
6
大井 10.03.05 不良 菜の花特別競走3歳選抜特別
ダ1200
12頭8番4人
481k 今野忠54.01:15.139.0 7-7 ブリーズフレイ(4.1) |
||||
7 | 8 |
ディアブロ ディアダンサー 牝5 黒鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
伊藤千 (北海道) 53.0 谷口常 (北海道) |
62.5
8人気 |
494 -8 |
9
門別 10.06.16 稍重 ケフェウス特別B2-1組
ダ1200
12頭9番8人
502k 佐々国54.01:15.338.9 5-7 ルプソワール(0.9) |
6
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭1番11人
498k 伊藤千54.01:15.540.4 1-3 ゴールドコイン(0.8) |
8
門別 10.05.19 良 アンドロメダ特別B1-1組
ダ1200
12頭10番10人
508k 佐々国54.01:16.540.7 7-7 ルプソワール(1.3) |
9
門別 10.05.04 良 楽天競馬特別B1-1組
ダ1200
12頭12番10人
504k 佐々国54.01:17.441.5 3-4 サンサンヒカリ(1.9) |
8
門別 09.11.18 不良 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B2-1組
ダ1200
8頭7番8人
500k 伊藤千54.01:15.839.8 3-6 スキヤネン(2.8) |
|||
9 |
ホワイトマズル ウィナーズダンス 牝4 鹿毛 ウィナーズキャロル (ディアブロ) |
小嶋久 (北海道) 53.0 松本隆 (北海道) |
32.9
6人気 |
526 ±0 |
5
門別 10.06.16 稍重 ケフェウス特別B2-1組
ダ1200
12頭7番5人
526k 宮崎光54.01:14.938.5 5-6 ルプソワール(0.5) |
5
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭6番3人
524k 宮崎光54.01:15.539.4 6-6 ゴールドコイン(0.8) |
11
門別 10.05.19 良 アンドロメダ特別B1-1組
ダ1200
12頭1番2人
534k 宮崎光54.01:17.341.5 6-6 ルプソワール(2.1) |
2
門別 10.05.04 良 楽天競馬特別B1-1組
ダ1200
12頭6番4人
534k 宮崎光54.01:15.939.1 8-9 サンサンヒカリ(0.4) |
4
門別 09.11.18 不良 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B2-1組
ダ1200
8頭2番5人
516k 櫻井拓53.01:13.537.5 5-3 スキヤネン(0.5) |
||||
8 | 10 |
フィガロ ルプソワール 牝5 黒鹿毛 ロクサーヌ (パーシヤンボーイ) |
川島洋 (北海道) 53.0 桑原義 (北海道) |
6.9
4人気 |
486 ±0 |
1
門別 10.06.16 稍重 ケフェウス特別B2-1組
ダ1200
12頭12番2人
486k 五十冬54.01:14.437.4 9-9 プレザントシー(0.0) |
2
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭10番1人
482k 五十冬54.01:14.738.5 7-5 ゴールドコイン(0.0) |
1
門別 10.05.19 良 アンドロメダ特別B1-1組
ダ1200
12頭12番5人
486k 山口竜53.01:15.239.7 4-4 チョットゴメン(0.4) |
3
門別 10.05.04 良 楽天競馬特別B1-1組
ダ1200
12頭4番7人
480k 山口竜53.01:16.140.0 4-3 サンサンヒカリ(0.6) |
5
門別 09.11.17 重 北海道農協軽種馬対策委員会特別B3-1組
ダ1800
10頭8番5人
480k 坂下秀54.01:55.339.3 6-5-4 スペースシャト(0.8) |
|||
11 |
ネオユニヴァース プロウスト 牡4 黒鹿毛 スピリチャルワーズ (アフリート) |
山口竜 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
55.9
7人気 |
482 -2 |
8
門別 10.06.09 良 ミザール特別A2-1組
ダ1200
11頭1番10人
484k 秋田大56.01:16.0 9-8 プリティゴール(3.0) |
9
門別 10.06.01 良 うまレタースプリング特別B1-1組
ダ1200
11頭3番8人
478k 秋田大57.01:16.040.7 4-4 ゴールドコイン(1.3) |
8
門別[グレードアイコン] 10.05.20 不良 エトワール賞〔H3〕(サクラバクシンオー一般オープン
ダ1200
12頭7番11人
478k 秋田大55.01:13.538.8 6-6 ラブミーチャン(1.8) |
11
門別 10.05.04 良 マツリダゴッホ賞一般オープン
ダ1800
12頭8番9人
486k 五十冬54.02:00.742.4 2-2-2 ビーボーン(2.2) |
15
大井 10.03.15 良 レグルス賞競走B3一選抜特別
ダ1600
15頭2番13人
468k 佐藤博55.01:49.646.9 6-15-15 リワードファン(7.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。