R11
沼田町夜高(ようたか)あんどん祭り特別C4-1組
- 2009年8月27日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 5番カーリーコマンダー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フサイチソニック グラマラスドール 牝5 芦毛 ナイスファッション (ナイスダンサー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
102.9
9人気 |
492 +4 |
9
門別 09.08.20 稍重 C4-1組
ダ1700
10頭6番10人
488k 三井健54.01:57.744.5 9-8-9 バンブーレブル(5.5) |
13
門別 09.08.05 稍重 アドマイヤドン賞C2-2組
ダ1200
13頭8番10人
492k 沼澤英54.01:17.039.6 13-13 サマーウインド(5.5) |
10
門別 09.07.21 重 ひだか樹魂まつり特別C4-1組
ダ1800
13頭4番13人
490k 小林靖54.01:58.740.7 12-12-12 アドベンティス(3.2) |
13
門別 09.07.07 良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C3-1組
ダ1200
14頭7番10人
490k 沼澤英54.01:18.240.0 12-12 ボイスオブゴッ(3.5) |
10
門別 09.06.24 稍重 オメガ特別C2-1組
ダ1800
10頭3番9人
496k 沼澤英54.02:02.743.3 8-10-10 ヤヨイコマチ(4.9) |
|||
2 | 2 |
ムタファーウエク ステイトリーマナー 牡3 鹿毛 ブレーヴクイーン (ブレイヴエストローマン) |
服部茂 (北海道) 55.0 恵多豊 (北海道) |
3.6
2人気 |
520 +6 |
3
門別 09.08.13 重 サッポロ生ビール特別D1-1組
ダ1200
12頭2番1人
514k 服部茂55.01:14.137.8 8-6 プリティーブラ(0.2) |
3
門別 09.07.30 重 D1-1組
ダ1200
9頭6番2人
514k △黒澤愛53.01:13.436.9 6-6 コウジンキンキ(0.4) |
2
門別 09.07.16 重 3歳条件4-1組
ダ1200
12頭9番11人
522k △黒澤愛53.01:14.336.6 7-8 ダンピエール(0.0) |
8
旭川[グレードアイコン] 08.09.04 重 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1600
11頭10番11人
534k 服部茂54.01:47.241.5 8-8-8 ワンダフルクエ(3.5) |
取消
旭川 08.08.05 良 ステイゴールド賞(ターフチャレンジI)2歳オープン
ダ1500
8頭3番
川島雅53.0 |
|||
3 | 3 |
エイシンサンディ マディスンスクエア 牝4 鹿毛 ミズーリガール (Conquistador Cielo) |
三井健 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
106.4
10人気 |
420 -4 |
7
門別 09.08.19 重 C4-1組
ダ1200
8頭2番8人
424k 三井健54.01:16.340.2 7-7 リンクス(1.8) |
9
門別 09.08.06 良 日高町山海まつり特別C1-1組
ダ1200
10頭2番9人
420k 岩橋勇54.01:17.039.7 9-9 デンヒルダンス(2.9) |
7
門別 09.07.22 重 日高町建設協会特別C3-1組
ダ1800
8頭4番8人
422k 沼澤英54.01:59.139.8 7-8-8 メイクアヒット(4.2) |
11
門別 09.07.07 良 C4-1組
ダ1700
11頭1番10人
422k 岩橋勇54.01:54.340.1 11-11-11 アドベンティス(3.6) |
10
門別 09.07.01 稍重 日高町商工会特別B3-1組
ダ1800
10頭4番10人
418k 三井健53.02:01.640.0 10-10-10 ニットウナデシ(4.4) |
|||
4 | 4 |
グランデラ ネリネ 牝3 栗毛 フィンラディア (フジキセキ) |
小嶋久 (北海道) 53.0 田部和 (北海道) |
28.9
7人気 |
446 +2 |
12
門別 09.08.13 重 サッポロ生ビール特別D1-1組
ダ1200
12頭1番3人
444k 小嶋久53.01:17.641.4 7-12 プリティーブラ(3.7) |
13
札幌 09.07.05 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭8番10人
430k 田中康54.01:53.242.5 5-11-13 シャルマンスタ(5.7) |
11
東京 09.05.23 良 3歳未勝利
芝1400
18頭3番8人
426k 蛯名正54.01:24.435.6 3-3 ディナルアルプ(1.3) |
9
東京 09.04.26 不良 3歳未勝利
ダ1300
16頭14番12人
424k 吉田豊54.01:20.539.3 8-6 ダノンマイスタ(2.4) |
7
中山 09.03.29 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭11番6人
422k 柴山雄54.01:14.639.6 3-3 ヘヴンリースパ(1.2) |
|||
5 | 5 |
コマンダーコリンズ カーリーコマンダー 牝6 栗毛 カーリーグリーン (Caerleon) |
沼澤英 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
|
10
門別 09.08.20 稍重 C4-1組
ダ1700
10頭4番9人
458k 沼澤英54.01:58.144.6 7-9-10 バンブーレブル(5.9) |
8
門別 09.08.04 重 ケフェウス特別C3-1組
ダ1800
9頭8番9人
458k 沼澤英54.02:01.041.6 5-7-7 アンジュポケッ(4.5) |
5
門別 09.07.21 重 室蘭地球岬特別C4-1組
ダ1200
8頭2番8人
452k 沼澤英54.01:15.839.2 6-6 ケーティングク(3.3) |
9
門別 09.07.07 良 カペラ特別C3-1組
ダ1800
9頭4番9人
456k 岩橋勇54.02:02.842.3 5-8-9 パレスチャイナ(3.9) |
9
門別 09.06.24 稍重 オメガ特別C2-1組
ダ1800
10頭8番8人
446k 小林靖54.02:01.642.7 7-9-9 ヤヨイコマチ(3.8) |
||||
6 |
ダンツシアトル スイーツカレント 牝6 鹿毛 スイートドミニク (モガミ) |
小国博 (北海道) 54.0 大崎順 (北海道) |
58.3
8人気 |
438 ±0 |
7
門別 09.08.20 稍重 C4-1組
ダ1700
10頭2番7人
438k 佐々国54.01:54.742.4 4-5-5 バンブーレブル(2.5) |
5
門別 09.08.13 重 サッポロ生ビール特別D1-1組
ダ1200
12頭12番9人
434k 佐々国54.01:14.737.9 11-9 プリティーブラ(0.8) |
6
門別 09.08.05 稍重 厚賀森林公園特別D1-1組
ダ1700
8頭6番8人
438k 小国博54.01:51.140.0 3-3-7 プリモダンサー(1.7) |
7
門別 09.07.30 重 D1-1組
ダ1200
9頭9番8人
440k 小国博54.01:14.937.6 9-9 コウジンキンキ(1.9) |
5
門別 09.07.23 重 平取町義経神社例大祭賞D1-1組
ダ1700
7頭1番6人
436k 小国博54.01:48.940.1 2-3-3 アンジュポケッ(1.4) |
||||
6 | 7 |
アグネスタキオン プリモカラーズ 牝3 芦毛 ミンデンローズ (Mr. Prospector) |
桑村真 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
3.6
1人気 |
442 +2 |
1
門別 09.08.11 良 うまステ賞D2-1組
ダ1200
10頭7番3人
440k 桑村真53.01:15.338.5 7-7 シャンハイラッ(0.1) |
1
門別 09.07.29 重 D2-2組
ダ1200
12頭4番2人
440k 桑村真53.01:13.837.5 6-6 ガバナースマイ(0.0) |
2
門別 09.07.16 重 D2-2組
ダ1000
6頭3番4人
436k 桑村真53.01:01.136.9 5-4 ウィローパドッ(0.3) |
5
門別 09.07.01 稍重 D2-2組
ダ1700
8頭7番2人
432k 桑村真53.01:53.240.3 1-5-5 ライネスゴルト(2.4) |
3
門別 09.06.11 不良 D2-1組
ダ1700
8頭3番2人
434k 桑村真53.01:49.340.4 3-3-1 シャコーバニラ(0.4) |
|||
8 |
マジックマイルズ モエレニアネス 牝4 鹿毛 ニアーザゴールド (Seeking the Gold) |
吉田稔 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
4.1
3人気 |
460 -2 |
6
門別 09.08.13 重 サッポロ生ビール特別D1-1組
ダ1200
12頭3番4人
462k 石崎駿54.01:14.739.1 1-1 プリティーブラ(0.8) |
2
門別 09.07.30 重 D1-1組
ダ1200
9頭8番3人
456k 吉田稔54.01:13.437.5 3-3 コウジンキンキ(0.4) |
3
門別 09.07.15 不良 様似町「アポイの火まつり」特別C4-1組
ダ1200
7頭1番4人
464k 宮崎光54.01:13.638.1 3-3 ケーティングク(1.3) |
4
門別 09.06.17 良 D1-1組
ダ1000
7頭1番2人
450k 宮崎光54.01:02.538.3 5-4 モンタナ(0.5) |
7
門別 09.05.21 良 D1-1組
ダ1200
12頭9番1人
448k 小嶋久54.01:17.742.1 1-2 ベルモントドラ(2.2) |
||||
7 | 9 |
キッケンクリス オーサンルビー 牝3 黒鹿毛 ビックパラダイス (ティンバーカントリー) |
小林靖 (北海道) 53.0 廣森久 (北海道) |
8.0
5人気 |
494 +28 |
3
京都 09.02.14 不良 3歳未勝利
ダ1800
13頭7番13人
466k 東川公54.01:52.738.0 9-8-8 ケージーサミッ(1.0) |
11
京都 09.02.07 良 3歳未勝利
ダ1800
12頭8番11人
470k ▲船曳文51.01:58.439.3 12-12-12 シルクダンディ(3.6) |
15
京都 09.01.24 重 3歳未勝利
ダ1400
16頭11番14人
472k 熊澤重54.01:28.539.4 15-16 マルカベンチャ(3.4) |
10
京都 08.11.15 良 2歳未勝利
芝1600
14頭13番10人
464k 池添謙54.01:36.535.5 13-13 ブエナビスタ(1.6) |
6
京都 08.11.01 良 2歳新馬
ダ1400
14頭7番8人
470k 池添謙54.01:28.339.0 7-7 シュウホーサン(1.6) |
|||
10 |
タイキブリザード クラブリザード 牝4 鹿毛 クラシャトル (ワカオライデン) |
坂下秀 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
8.8
6人気 |
442 +4 |
6
門別 09.08.05 稍重 富川さるがわせせらぎ公園特別D1-1組
ダ1200
8頭4番3人
438k 吉田稔54.01:15.238.6 2-2 ギャングスター(0.6) |
3
門別 09.07.22 重 D1-1組
ダ1200
9頭3番4人
440k 吉田稔54.01:13.037.3 7-6 バカラゲーム(0.6) |
5
門別 09.07.15 不良 様似町「アポイの火まつり」特別C4-1組
ダ1200
7頭5番6人
440k 坂下秀54.01:14.238.6 5-5 ケーティングク(1.9) |
8
門別 09.07.07 良 C4-1組
ダ1200
12頭9番7人
438k 坂下秀54.01:15.538.9 8-8 マリアンヌタイ(0.7) |
4
門別 09.06.25 稍重 D1-1組
ダ1200
11頭6番5人
440k 坂下秀54.01:15.439.9 7-7 ボイスオブゴッ(1.2) |
||||
8 | 11 |
ロイヤルタッチ スズランタッチ 牡8 鹿毛 インラブ (In Fijar) |
秋田大 (北海道) 56.0 高橋司 (北海道) |
171.5
11人気 |
478 +4 |
8
門別 09.08.19 重 C4-1組
ダ1200
8頭5番6人
474k 岩橋勇56.01:18.440.9 8-8 リンクス(3.9) |
11
門別 09.08.04 重 日高山岳ビラパーク特別C3-1組
ダ1200
11頭1番10人
476k 三井健56.01:17.439.4 11-11 マサノデリラ(4.7) |
7
門別 09.07.21 重 室蘭地球岬特別C4-1組
ダ1200
8頭8番7人
472k 三井健56.01:17.540.0 8-8 ケーティングク(5.0) |
14
門別 09.07.07 良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C3-1組
ダ1200
14頭2番14人
474k 岩橋勇56.01:18.639.9 14-14 ボイスオブゴッ(3.9) |
12
門別 09.06.23 重 サッポロ生ビール 黒ラベル特別C3-1組
ダ1200
12頭4番12人
472k 沼澤英56.01:17.439.3 12-12 サマーウインド(5.9) |
|||
12 |
スウェプトオーヴァーボード テツキチダイオー 牡4 芦毛 ナイスネス (Danzig) |
川島洋 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
4.4
4人気 |
506 +6 |
2
門別 09.08.13 重 サッポロ生ビール特別D1-1組
ダ1200
12頭6番6人
500k 川島洋56.01:14.037.9 6-4 プリティーブラ(0.1) |
7
門別 09.08.05 稍重 厚賀森林公園特別D1-1組
ダ1700
8頭8番4人
504k 川島洋56.01:51.240.0 4-5-4 プリモダンサー(1.8) |
4
門別 09.07.23 重 平取町義経神社例大祭賞D1-1組
ダ1700
7頭2番3人
504k 川島洋56.01:48.239.6 3-2-2 アンジュポケッ(0.7) |
4
門別 09.07.07 良 C4-1組
ダ1700
11頭8番4人
500k 川島洋56.01:52.540.3 3-3-3 アドベンティス(1.8) |
6
門別 09.06.25 稍重 D1-1組
ダ1700
8頭6番3人
500k 川島洋56.01:51.741.4 2-2-2 カイオ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。