R9
浦河町獣医師会特別C2-1組
- 2008年11月11日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 11番メイクアヒット |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スペシャルウィーク ニューカーレッジ 牡5 鹿毛 ニュースヴァリュー (Seattle Song) |
三井健 (北海道) 56.0 高橋司 (北海道) |
279.1
11人気 |
504 -2 |
12
門別 08.10.28 良 日高生産連特別C3-1組
ダ1800
13頭3番12人
506k 三井健56.02:03.442.8 1-2-2 アイプロミス(3.6) |
10
旭川 08.10.14 重 安平町長杯どこへ行くにも「ラク珍」な町特C3-1組
ダ1600
11頭7番11人
504k 三井健56.01:50.444.0 3-3-9 デュークレジェ(4.9) |
11
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭6番14人
504k 三井健56.01:03.438.9 7-7 フレアリングリ(1.7) |
6
旭川 08.09.25 稍重 蘭越町おいしいらんこし米特別C2-1組
ダ1000
9頭5番9人
502k 三井健55.01:03.539.1 1-2 アストラルフォ(1.8) |
12
旭川 08.09.16 良 日本軽種馬協会特別C2-2組
ダ1600
13頭9番10人
498k 三井健56.01:51.445.0 3-3-10 キャッチドリー(4.5) |
|||
2 | 2 |
ジェニュイン メイビーウイン 牝6 青鹿毛 イースタンロード (アレミロード) |
川島雅 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
10.0
4人気 |
494 -6 |
11
門別 08.10.29 良 日高獣医師会特別C2-1組
ダ1800
13頭12番11人
500k 川島雅54.02:01.042.7 4-3-5 ディーズエトワ(2.4) |
8
旭川 08.10.15 稍重 水と緑と大地特別C1-2組
ダ1600
10頭10番7人
490k 小国博54.01:47.241.5 3-3-2 タグライディー(1.0) |
4
旭川 08.09.30 稍重 ミンタカ特別C2-2組
ダ1600
12頭1番9人
486k 桑村真54.01:45.640.5 1-1-1 ピエールピッタ(0.7) |
7
旭川 08.09.17 良 JAみついし花だより特別C2-1組
ダ1600
12頭5番11人
490k 岩橋勇54.01:48.642.2 5-5-6 ジャンクメイル(1.0) |
6
旭川 08.09.02 稍重 オレハマッテルゼ賞C2-2組
ダ1600
10頭4番4人
490k 宮崎光54.01:47.141.0 3-3-3 ドクターアサシ(1.4) |
|||
3 | 3 |
スターオブコジーン サツキメール 牝4 鹿毛 サツキロイヤル (サクラサニーオー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
39.9
6人気 |
488 -2 |
11
門別 08.10.28 良 様似町長杯 様似アポイ特別C2-2組
ダ1800
12頭13番12人
490k 伊藤千54.02:03.438.5 11-12-11 ヤヨイコマチ(2.6) |
10
旭川 08.10.14 重 テレグノシス賞C2-1組
ダ1600
11頭1番8人
488k 伊藤千54.01:49.944.7 1-2-9 プリンセスジネ(4.6) |
2
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭3番7人
488k 伊藤千54.01:01.938.0 1-1 フレアリングリ(0.2) |
10
旭川 08.09.16 良 日本軽種馬協会特別C2-2組
ダ1600
13頭8番11人
486k 伊藤千54.01:50.144.1 1-1-1 キャッチドリー(3.2) |
4
旭川 08.08.28 稍重 室蘭やきとり特別C2-2組
ダ1000
14頭11番8人
484k 伊藤千54.01:02.138.2 4-3 ゴッドビラブド(0.7) |
|||
4 |
ティンバーカントリー モエレタイガー 牡3 栗毛 レッドタイガー (Caerleon) |
五十冬 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
1.2
1人気 |
484 +2 |
1
門別 08.10.29 良 ゴールデンゴッド特別C3-2組
ダ1200
14頭10番6人
482k 五十冬56.01:15.438.0 9-5 ビービーオアシ(0.8) |
6
旭川 08.10.15 稍重 カムイの杜特別C3-2組
ダ1000
8頭8番3人
478k 吉田稔56.01:03.739.7 1-2 マロンデザート(1.6) |
5
旭川 08.10.02 重 イオ特別C3-2組
ダ1600
11頭10番7人
476k 五十冬56.01:45.639.6 10-11-7 デュークレジェ(1.1) |
10
旭川 08.09.16 良 シータス特別C3-1組
ダ1600
12頭6番8人
472k 五十冬55.01:49.139.7 11-10-8 スタンドアチャ(1.9) |
9
旭川 08.08.19 良 北菓楼 開拓おかき特別C3-2組
ダ1600
11頭7番3人
470k 五十冬55.01:47.841.5 5-5-5 スプリンガーハ(1.1) |
||||
4 | 5 |
デザートキング マロンデザート 牝5 黒鹿毛 ブイマロン (サクラシヨウリ) |
小林靖 (北海道) 54.0 北川數 (北海道) |
19.4
5人気 |
496 +8 |
取消
門別 08.10.28 良 様似町長杯 様似アポイ特別C2-2組
ダ1800
12頭6番
坂下秀54.0 |
1
旭川 08.10.15 稍重 カムイの杜特別C3-2組
ダ1000
8頭4番1人
488k 坂下秀54.01:02.137.7 4-2 ユメノナカニ(0.0) |
5
旭川 08.10.02 重 ガニメデ特別C3-2組
ダ1000
12頭5番5人
492k 坂下秀54.01:02.538.0 6-4 プリンセスジネ(1.0) |
10
旭川 08.09.04 重 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別C3-3組
ダ1600
10頭3番4人
486k 五十冬54.01:52.347.9 1-8-9 マダムビジュー(8.0) |
8
旭川 08.08.28 稍重 サウスヴィグラス賞(道営スプリントトライ一般オープン
ダ1000
9頭2番6人
496k 小林靖52.01:02.337.1 9-9 ラブストレング(2.0) |
|||
6 |
シンボリルドルフ ヤクモフブキ 牝5 鹿毛 ヤクモマジック (マグニテユード) |
小嶋久 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
325.6
12人気 |
444 ±0 |
10
門別 08.10.28 良 様似町長杯 様似アポイ特別C2-2組
ダ1800
12頭1番11人
444k 小嶋久54.02:02.938.7 10-9-10 ヤヨイコマチ(2.1) |
10
門別 08.10.21 良 アドマイヤボス賞B3-1組
ダ1800
14頭13番13人
448k 小嶋久54.01:59.639.6 14-14-12 カムトゥルー(2.6) |
8
旭川 08.10.14 重 テレグノシス賞C2-1組
ダ1600
11頭7番9人
454k 小嶋久54.01:48.441.3 11-10-10 プリンセスジネ(3.1) |
9
旭川 08.09.30 稍重 ミンタカ特別C2-2組
ダ1600
12頭5番12人
452k 小嶋久54.01:46.739.4 12-11-10 ピエールピッタ(1.8) |
9
旭川 08.09.16 良 日本軽種馬協会特別C2-2組
ダ1600
13頭5番12人
454k 小嶋久54.01:49.941.8 12-12-11 キャッチドリー(3.0) |
||||
5 | 7 |
ディアブロ トライアンドエラー 牝4 黒鹿毛 ヴァージントライ (サンシャック) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 北川數 (北海道) |
81.4
9人気 |
462 +2 |
10
門別 08.10.28 良 日高生産連特別C3-1組
ダ1800
13頭12番8人
460k 岩橋勇54.02:02.240.5 6-6-8 アイプロミス(2.4) |
10
旭川 08.10.16 稍重 メグレス特別A3-1組
ダ1000
12頭6番10人
456k 井上俊54.01:02.638.1 8-10 ゴールドコイン(1.6) |
取消
旭川[グレードアイコン] 08.10.07 重 道営スプリント〔H2〕(サクラバクシンオ一般オープン
ダ1000
10頭11番
井上俊54.0 |
6
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭4番9人
460k 岩橋勇54.01:02.438.1 6-5 フレアリングリ(0.7) |
5
旭川 08.09.16 良 シェルダ特別C3-1組
ダ1000
13頭11番8人
450k 岩橋勇54.01:04.239.6 2-2 ルプソワール(0.9) |
|||
8 |
サクラバクシンオー タケノダイヤモンド 牝4 鹿毛 タケノベルベット (パドスール) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
9.7
3人気 |
454 -6 |
7
門別 08.10.28 良 様似町長杯 様似アポイ特別C2-2組
ダ1800
12頭5番7人
460k 桑村真54.02:02.538.2 12-10-9 ヤヨイコマチ(1.7) |
7
旭川 08.10.14 重 テレグノシス賞C2-1組
ダ1600
11頭2番5人
456k 桑村真54.01:47.441.3 7-8-8 プリンセスジネ(2.1) |
4
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭13番2人
456k 桑村真54.01:02.138.0 5-4 フレアリングリ(0.4) |
7
旭川 08.09.16 良 日本軽種馬協会特別C2-2組
ダ1600
13頭2番7人
452k 桑村真54.01:48.942.3 5-6-6 キャッチドリー(2.0) |
3
旭川 08.08.28 稍重 室蘭やきとり特別C2-2組
ダ1000
14頭5番3人
456k 桑村真53.01:01.737.8 2-2 ゴッドビラブド(0.3) |
||||
6 | 9 |
アジュディケーティング アゲハチョウ 牝3 黒鹿毛 ダーリンキスミー (フォーティナイナー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
6.6
2人気 |
470 -6 |
6
門別 08.11.06 良 3歳指定馬
ダ1700
8頭8番7人
476k 坂下秀54.01:51.640.5 7-6-5 ゴールデンプラ(2.5) |
4
門別 08.10.28 良 日高生産連特別C3-1組
ダ1800
13頭8番4人
474k 桑村真54.02:00.038.1 7-8-7 アイプロミス(0.2) |
4
旭川 08.10.14 重 安平町長杯どこへ行くにも「ラク珍」な町特C3-1組
ダ1600
11頭4番2人
482k 坂下秀54.01:46.239.9 2-1-1 デュークレジェ(0.7) |
5
旭川 08.09.30 稍重 ルクパー特別C3-1組
ダ1600
12頭11番3人
480k 服部茂54.01:45.940.9 2-2-3 スマイルアス(0.7) |
3
旭川 08.09.16 良 シータス特別C3-1組
ダ1600
12頭12番3人
472k 山口竜53.01:48.039.5 4-3-3 スタンドアチャ(0.8) |
|||
10 |
ステイゴールド メジャーオブラヴ 牝4 青毛 プリンセスデージー (スリルシヨー) |
笹木美 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
488.4
13人気 |
394 -6 |
12
門別 08.10.28 良 様似町長杯 様似アポイ特別C2-2組
ダ1800
12頭4番10人
400k 笹木美54.02:04.139.6 7-11-12 ヤヨイコマチ(3.3) |
11
旭川 08.10.14 重 テレグノシス賞C2-1組
ダ1600
11頭9番11人
408k 笹木美54.01:51.243.7 10-11-11 プリンセスジネ(5.9) |
12
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭7番11人
404k 笹木美54.01:04.438.6 12-12 フレアリングリ(2.7) |
9
旭川 08.09.25 稍重 蘭越町おいしいらんこし米特別C2-1組
ダ1000
9頭2番8人
404k 笹木美54.01:05.239.5 8-8 アストラルフォ(3.5) |
12
旭川 08.09.17 良 JAみついし花だより特別C2-1組
ダ1600
12頭9番12人
404k 笹木美54.01:52.644.3 9-12-12 ジャンクメイル(5.0) |
||||
7 | 11 |
ジェリ メイクアヒット 牝3 黒鹿毛 ベルモントヒット (アジュディケーティング) |
佐々国 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
434 -6 |
4
旭川 08.10.15 稍重 常磐公園特別C3-2組
ダ1600
13頭3番7人
440k 宮崎光54.01:46.140.4 7-6-5 レディストーン(0.3) |
12
旭川 08.09.30 稍重 ルクパー特別C3-1組
ダ1600
12頭9番4人
442k 櫻井拓54.01:47.041.6 3-4-7 スマイルアス(1.8) |
6
旭川 08.09.16 良 シェルダ特別C3-1組
ダ1000
13頭2番4人
442k 櫻井拓53.01:04.439.0 9-8 ルプソワール(1.1) |
3
旭川 08.09.02 稍重 競馬総合チャンネル特別C3-2組
ダ1600
12頭7番5人
436k 宮崎光53.01:47.338.3 2-2-1 パッパターチ(0.5) |
3
旭川 08.08.19 良 北菓楼 開拓おかき特別C3-2組
ダ1600
11頭10番6人
436k 川島雅53.01:46.841.0 4-2-1 スプリンガーハ(0.1) |
||||
12 |
マジックマイルズ モエレサイン 牝3 栗毛 ビューティサイン (Fit to Fight) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 黒川武 (北海道) |
75.2
7人気 |
480 -4 |
10
門別 08.10.29 良 日高獣医師会特別C2-1組
ダ1800
13頭6番8人
484k 井上俊54.02:00.942.4 5-5-7 ディーズエトワ(2.3) |
5
旭川 08.10.15 稍重 水と緑と大地特別C1-2組
ダ1600
10頭5番9人
482k 井上俊54.01:47.141.4 2-2-2 タグライディー(0.9) |
7
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭9番6人
482k 井上俊54.01:02.438.5 3-6 フレアリングリ(0.7) |
11
旭川 08.09.17 良 JAみついし花だより特別C2-1組
ダ1600
12頭3番8人
478k 井上俊53.01:49.743.8 1-1-3 ジャンクメイル(2.1) |
3
旭川 08.09.02 稍重 オレハマッテルゼ賞C2-2組
ダ1600
10頭10番6人
472k 井上俊53.01:46.039.9 2-2-2 ドクターアサシ(0.3) |
||||
8 | 13 |
タヤスツヨシ フジリバティー 牝4 鹿毛 ショウクイン (パドスール) |
山口竜 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
81.4
9人気 |
436 -4 |
14
門別 08.11.04 良 日高町建設協会特別B3-2組
ダ1800
14頭8番14人
440k 黒澤愛54.02:02.440.7 11-11-9 スタンドアチャ(3.6) |
12
門別 08.10.29 良 日高獣医師会特別C2-1組
ダ1800
13頭7番12人
442k 桑村真54.02:02.042.2 13-13-13 ディーズエトワ(3.4) |
13
門別 08.10.21 良 アドマイヤボス賞B3-1組
ダ1800
14頭7番12人
446k 齊藤正54.02:00.340.5 12-13-14 カムトゥルー(3.3) |
9
旭川 08.10.14 重 テレグノシス賞C2-1組
ダ1600
11頭6番10人
446k 黒澤愛54.01:48.743.2 4-4-6 プリンセスジネ(3.4) |
13
旭川 08.10.07 重 アルニタク特別B3-1組
ダ1600
14頭7番8人
452k 桑村真54.01:47.939.0 14-14-14 カムトゥルー(4.8) |
|||
14 |
キングヘイロー キングテースト 牝4 鹿毛 プライムエントリー (ノーザンテースト) |
亀井洋 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
78.2
8人気 |
450 -2 |
8
門別 08.10.28 良 日高生産連特別C3-1組
ダ1800
13頭13番10人
452k 佐々国54.02:01.339.0 10-10-10 アイプロミス(1.5) |
8
旭川 08.10.14 重 安平町長杯どこへ行くにも「ラク珍」な町特C3-1組
ダ1600
11頭10番9人
460k 佐々国54.01:49.442.7 5-4-10 デュークレジェ(3.9) |
10
旭川 08.09.30 重 アルデラミン特別C2-2組
ダ1000
14頭10番5人
456k 竹内仁54.01:03.037.4 11-11 フレアリングリ(1.3) |
2
旭川 08.09.25 稍重 蘭越町おいしいらんこし米特別C2-1組
ダ1000
9頭1番3人
450k 竹内仁52.01:02.637.4 4-4 アストラルフォ(0.9) |
11
旭川 08.09.16 良 シェルダ特別C3-1組
ダ1000
13頭3番5人
452k 佐々国54.01:05.039.1 11-8 ルプソワール(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。