R9
バブルガムフェロー賞C1-1組
- 2008年10月16日(木)
- 旭川:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番川島洋56.0 ⇒ 佐々国56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トウカイテイオー ヒシカツテイオー セン5 鹿毛 ダンスオウサンバ (メジロマックイーン) |
佐々国 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
6.9
3人気 |
452 +4 |
3
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭4番1人
448k 五十冬56.01:45.440.3 5-2-1 ライコウライデ(0.2) |
2
旭川 08.09.18 良 ペガスス特別C1-1組
ダ1600
10頭6番1人
446k 五十冬56.01:46.940.4 3-3-2 ゴッドビラブド(0.1) |
1
旭川 08.09.03 不良 シリウス特別C3-1組
ダ1600
12頭6番2人
448k 宮崎光56.01:44.139.3 3-3-2 レイクトゥーン(0.0) |
2
旭川 08.08.19 良 ボーンキング賞C3-1組
ダ1600
12頭7番2人
448k 五十冬56.01:46.440.0 3-4-2 ディーズエトワ(0.5) |
1
旭川 08.07.22 不良 様似町「アポイの火まつり」特別C4-1組
ダ1600
7頭4番1人
448k 五十冬56.01:43.539.1 2-2-1 スプリンガーハ(0.0) |
|||
2 | 2 |
ゴールデンフェザント ジャンクメイル 牝7 芦毛 ヌーボーシクレノン (Mr. C. B.) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
32.7
8人気 |
448 +2 |
5
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭6番5人
446k 馬渕繁54.01:45.838.8 11-11-8 ライコウライデ(0.6) |
1
旭川 08.09.17 良 JAみついし花だより特別C2-1組
ダ1600
12頭4番5人
434k 馬渕繁54.01:47.639.9 11-10-10 メイショウサン(0.2) |
4
旭川 08.09.02 稍重 オレハマッテルゼ賞C2-2組
ダ1600
10頭9番1人
438k 馬渕繁54.01:46.239.1 10-9-6 ドクターアサシ(0.5) |
2
旭川 08.08.20 良 北菓楼 空知郡(そらちごおり)バター煎餅C2-3組
ダ1500
7頭4番1人
430k 馬渕繁54.01:40.140.1 5-5-4 モエレマズル(0.2) |
2
旭川 08.08.05 良 日本軽種馬登録協会特別C2-3組
ダ1600
9頭5番1人
436k 馬渕繁54.01:45.239.3 9-8-5 グリンタ(0.2) |
|||
3 | 3 |
コマンダーインチーフ アマデウス セン7 黒鹿毛 シンフォニー (サクラユタカオー) |
亀井洋 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
45.9
9人気 |
490 ±0 |
6
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭1番8人
490k 亀井洋56.01:46.440.0 9-9-11 ライコウライデ(1.2) |
12
旭川 08.09.23 稍重 元浦川(もとうらかわ)特別B3-2組
ダ1600
14頭10番10人
492k 亀井洋56.01:47.339.7 14-14-14 パレスソルジャ(2.0) |
9
旭川 08.09.09 良 レチクル特別C1-1組
ダ1600
14頭10番7人
492k 亀井洋56.01:47.739.4 12-10-10 ナイスチトセ(1.6) |
7
旭川 08.08.26 良 ケフェウス特別C1-1組
ダ1600
12頭4番7人
490k 亀井洋56.01:45.738.3 12-12-11 リュウノチェイ(0.4) |
7
旭川 08.08.12 良 サッポロ麦とホップ特別C1-1組
ダ1600
14頭8番6人
486k 亀井洋56.01:47.538.2 13-11-11 ヒンギス(1.9) |
|||
4 | 4 |
ロイヤルタッチ サクランボ 牝5 鹿毛 スズノハピネス (ブライアンズタイム) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
21.8
7人気 |
472 -6 |
4
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭2番4人
478k 宮崎光54.01:45.640.2 6-6-4 ライコウライデ(0.4) |
4
旭川 08.09.18 良 ペガスス特別C1-1組
ダ1600
10頭9番3人
470k 宮崎光54.01:47.941.3 8-5-4 ゴッドビラブド(1.1) |
4
旭川 08.09.09 良 レチクル特別C1-1組
ダ1600
14頭6番5人
468k 宮崎光54.01:46.740.1 3-3-3 ナイスチトセ(0.6) |
8
旭川 08.08.26 良 ケフェウス特別C1-1組
ダ1600
12頭10番1人
474k 宮崎光54.01:45.840.9 4-3-4 リュウノチェイ(0.5) |
1
旭川 08.07.24 重 ベータ特別C2-2組
ダ1600
11頭11番1人
470k 宮崎光54.01:44.541.3 7-4-1 ティンバーラン(0.3) |
|||
5 | 5 |
ディアブロ ネオプラネット 牡4 芦毛 シマノシンシア (ベリフア) |
小林靖 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
129.7
12人気 |
480 +6 |
9
旭川 08.10.07 重 アルニタク特別B3-1組
ダ1600
14頭2番11人
474k 小林靖56.01:45.339.9 8-9-9 カムトゥルー(2.2) |
7
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭10番11人
476k 小林靖56.01:46.640.1 9-10-8 ライコウライデ(1.4) |
11
旭川 08.09.23 稍重 元浦川(もとうらかわ)特別B3-2組
ダ1600
14頭11番13人
464k 小林靖56.01:46.840.5 7-6-7 パレスソルジャ(1.5) |
8
旭川 08.09.18 良 ペガスス特別C1-1組
ダ1600
10頭1番10人
462k 小林靖56.01:48.441.3 8-9-9 ゴッドビラブド(1.6) |
8
旭川 08.09.09 良 レチクル特別C1-1組
ダ1600
14頭14番14人
458k 小林靖56.01:47.239.6 5-5-5 ナイスチトセ(1.1) |
|||
6 |
ホワイトマズル モエレマズル 牡5 鹿毛 ブライトサンディー (サンデーサイレンス) |
井上俊 (北海道) 56.0 黒川武 (北海道) |
69.1
11人気 |
466 ±0 |
9
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭11番9人
466k 井上俊56.01:47.041.9 4-2-1 ライコウライデ(1.8) |
10
旭川 08.09.18 良 ペガスス特別C1-1組
ダ1600
10頭11番8人
466k 井上俊56.01:49.542.9 5-4-8 ゴッドビラブド(2.7) |
6
旭川 08.09.04 重 ヤングジェネレーションカップC1-2組
ダ1600
11頭10番7人
466k 井上俊56.01:45.540.6 6-4-5 モエレダンスク(1.7) |
1
旭川 08.08.20 良 北菓楼 空知郡(そらちごおり)バター煎餅C2-3組
ダ1500
7頭1番3人
468k 井上俊56.01:39.940.2 4-3-2 ジャンクメイル(0.2) |
3
旭川 08.08.05 良 日本軽種馬登録協会特別C2-3組
ダ1600
9頭6番3人
468k 井上俊56.01:45.741.2 6-3-3 グリンタ(0.7) |
||||
6 | 7 |
ブラックタキシード シュピルマン 牡5 鹿毛 プリティワイス (ターゴワイス) |
小嶋久 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
65.7
10人気 |
442 -4 |
8
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭3番10人
446k 小嶋久56.01:46.941.2 7-7-7 ライコウライデ(1.7) |
13
旭川 08.09.23 稍重 元浦川(もとうらかわ)特別B3-2組
ダ1600
14頭9番12人
442k 小嶋久56.01:48.341.1 13-12-12 パレスソルジャ(3.0) |
12
札幌 08.05.06 良 ノーザンホースパーク特別B3-1組
ダ1700
14頭8番7人
458k 小嶋久56.01:53.243.6 8-8-11 ナムラビスマル(2.9) |
6
札幌 07.11.08 良 日本軽種馬登録協会特別B3-1組
ダ1700
14頭11番6人
452k 小嶋久56.01:48.538.3 13-13-11 スマートエンブ(1.4) |
4
札幌 07.10.23 良 大樹町長杯 大樹歴舟川特別B3-1組
ダ1700
10頭8番8人
458k 小嶋久56.01:49.139.3 9-9-8 ニシノワカガシ(0.8) |
|||
8 |
クロフネ スタンドアチャンス 牡4 芦毛 スタンドオンエンド (End Sweep) |
小国博 (北海道) 56.0 田部和 (北海道) |
1.5
1人気 |
482 -4 |
1
旭川 08.10.01 不良 浦河町長杯うらかわ優駿ビレッジアエル特別C2-1組
ダ1600
11頭3番1人
486k 小国博56.01:44.240.3 6-2-1 タグライディー(0.6) |
1
旭川 08.09.16 良 シータス特別C3-1組
ダ1600
12頭8番1人
484k 小国博56.01:47.238.8 2-2-1 スマイルアス(0.5) |
1
旭川 08.09.04 重 アキルド特別C4-1組
ダ1600
8頭8番1人
484k 小国博56.01:45.138.9 3-1-1 レディストーン(0.5) |
2
旭川 08.08.12 良 沼田町夜高あんどん祭り第32回記念特別C4-1組
ダ1600
8頭5番5人
484k 小国博56.01:44.840.6 3-2-2 ディーズエトワ(0.1) |
5
旭川 08.07.29 良 アケルナル特別C4-3組
ダ1600
10頭7番1人
486k 櫻井拓56.01:46.040.2 6-4-4 コルチャック(0.7) |
||||
7 | 9 |
レギュラーメンバー ピエールピッタンコ 牝3 鹿毛 タニノアトラテック (サウスアトランテイツク) |
吉田稔 (名古屋) 54.0 堂山芳 (北海道) |
4.9
2人気 |
450 -4 |
1
旭川 08.09.30 稍重 ミンタカ特別C2-2組
ダ1600
12頭11番3人
454k 小国博54.01:44.939.7 2-2-2 アイプロミス(0.0) |
1
旭川 08.09.18 良 ツィー特別C3-2組
ダ1600
7頭1番4人
454k 吉田稔53.01:47.440.3 1-1-1 デュークレジェ(0.1) |
7
旭川 08.08.27 稍重 ベテルギウス特別C2-1組
ダ1000
11頭10番4人
458k 小嶋久53.01:02.438.5 7-6 ルプソワール(0.9) |
2
旭川 08.08.14 良 リゲル特別C2-1組
ダ1000
13頭8番5人
456k 小嶋久53.01:02.038.2 1-2 チキリブラウン(1.1) |
4
旭川 08.07.30 良 ボルックス特別C2-1組
ダ1000
13頭13番5人
456k 小嶋久53.01:02.038.1 3-3 ライスフィール(0.3) |
|||
10 |
サクラバクシンオー アメイジングレイス 牝3 青毛 フェミニンタッチ (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
18.5
5人気 |
452 -12 |
10
旭川 08.10.02 重 ベラトリクス特別C1-1組
ダ1600
11頭5番2人
464k 小国博54.01:47.742.5 2-4-10 ライコウライデ(2.5) |
15
新潟 08.08.31 重 3歳未勝利
ダ1200
15頭9番4人
458k 後藤浩54.01:15.539.7 8-11 マイティークラ(3.0) |
5
新潟 08.08.09 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭8番3人
454k 後藤浩54.01:13.838.5 7-7 オンアンドオン(1.5) |
2
新潟 08.07.26 不良 3歳未勝利
ダ1200
15頭4番4人
454k 後藤浩54.01:12.638.0 3-6 アデニウム(0.8) |
6
福島 08.04.20 不良 3歳未勝利
芝1200
16頭3番4人
450k △藤岡康52.01:14.539.5 2-3 サンクスノート(2.1) |
||||
8 | 11 |
カコイーシーズ ポジティヴ 牡6 鹿毛 ドースクダイリン (サンシー) |
山口竜 (北海道) 56.0 黒川武 (北海道) |
20.3
6人気 |
518 +8 |
取消
旭川 08.07.15 良 JA平取町ニシパの恋人特別C1-1組
ダ1600
13頭2番
馬渕繁56.0 |
7
旭川 08.06.26 良 スウェプトオーヴァーボード賞C1-1組
ダ1600
11頭7番1人
510k 川島雅56.01:47.742.6 4-2-4 スカーレットリ(1.5) |
2
旭川 08.06.12 良 アドマイヤマックス賞C1-1組
ダ1600
11頭10番1人
510k 川島雅56.01:44.640.4 2-2-2 ヤマノビッグ(1.0) |
3
旭川 08.06.03 良 アンドロメダ特別C1-1組
ダ1600
14頭11番5人
514k 山口竜56.01:45.340.1 2-2-2 ブレイジェル(0.5) |
1
札幌 08.04.30 良 くりやまオオムラサキ特別C3-1組
ダ1700
11頭10番2人
516k 山口竜56.01:50.337.9 2-2-1 ヒンギス(0.8) |
|||
12 |
アグネスタキオン アイラシンガー 牝3 鹿毛 カシオペアレディ (デインヒル) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
11.8
4人気 |
486 +12 |
2
札幌 08.09.13 良 3歳未勝利
芝1200
15頭8番3人
474k 岩田康54.01:10.035.7 3-2 ハギノハーセル(0.3) |
6
札幌 08.09.07 良 3歳未勝利
芝1200
16頭12番4人
480k ☆三浦皇53.01:11.136.3 2-3 リュクス(1.0) |
7
新潟 08.07.26 不良 3歳未勝利
ダ1200
15頭3番1人
466k 福永祐54.01:12.938.4 3-2 アデニウム(1.1) |
5
中山 08.04.20 重 3歳未勝利
ダ1200
11頭1番1人
470k 福永祐54.01:12.638.5 1-1 スイートグラー(0.3) |
2
中山 08.03.29 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭3番3人
468k 福永祐54.01:12.938.2 2-2 ケイジージュニ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。