R10
北海道2歳優駿〔JpnIII〕2歳オープン
[グレードアイコン]- 2007年10月25日(木)
- 札幌:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 20,000,000円 2着 6,000,000円 3着 4,000,000円 4着 2,400,000円 5着 1,600,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番ステディーラブ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バブルガムフェロー ビービーナエトル 牡2 栗毛 ダイナカプリ (サウスアトランテイツク) |
井上俊 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
59.4
10人気 |
470 +2 |
1
旭川 07.10.10 不良 アグネスタキオン・プレミアムI2歳オープン
ダ1600
8頭3番1人
468k 山口竜55.01:44.438.7 2-2-2 ベストオーカン(0.2) |
7
旭川[グレードアイコン] 07.09.26 重 サンライズカップ〔H3〕2歳オープン
ダ1600
11頭10番6人
464k 桑村真54.01:44.641.3 1-1-3 バイタリティー(0.4) |
取消
旭川 07.09.05 良 ウィナーズチャレンジ競走2歳オープン
ダ1500
11頭1番
山口竜54.0 |
2
旭川 07.07.31 良 アルカセット賞(ターフチャレンジI競走)2歳オープン
ダ1500
12頭2番2人
468k 山口竜53.01:40.040.9 2-2-2 ブライトフェー(1.0) |
1
旭川 07.06.12 良 フレッシュチャレンジ競走2歳
ダ1000
7頭4番3人
450k 山口竜53.01:03.339.3 3-1 ゴールドコイン(0.1) |
|||
2 | 2 |
テイエムサンデー ディアヤマト 牡2 栗毛 メモリアルスポート (ダンシングブレーヴ) |
柴山雄 (中央) 55.0 高橋裕 (中央) |
2.4
1人気 |
504 +4 |
1
東京 07.10.06 良 プラタナス賞2歳
ダ1400
16頭6番13人
500k 柴山雄55.01:25.137.4 6-4 タカラストーン(0.5) |
12
函館 07.07.21 良 ラベンダー賞2歳オープン
芝1200
12頭11番8人
496k 柴山雄54.01:13.537.3 12-12 ハートオブクィ(2.0) |
1
函館 07.06.23 良 2歳新馬
ダ1000
8頭8番7人
490k 柴山雄54.01:01.036.9 1-1 メイショウアー(1.0) |
|||||
3 | 3 |
クロフネ ステディーラブ 牡2 芦毛 ラヴァーズチェイス (Peaks and Valleys) |
岩田康 (中央) 55.0 上原博 (中央) |
|
1
中山 07.09.29 良 2歳未勝利
ダ1800
15頭2番3人
538k △田中博52.01:57.840.4 5-5-4 コスモウイング(0.5) |
6
新潟 07.09.01 稍重 2歳未勝利
芝1800
16頭12番9人
544k △田中博52.01:49.235.7 2-2 メジロガストン(1.2) |
7
新潟 07.08.04 良 2歳未勝利
芝1800
17頭6番6人
544k 田中勝54.01:49.335.9 12-13 ショウナンアク(1.1) |
6
新潟 07.07.21 稍重 2歳新馬
芝1800
15頭11番10人
540k 吉田隼54.01:53.734.7 4-5 ゴールドストレ(0.8) |
|||||
4 | 4 |
エイシンサンディ ビービーダークライ 牡2 鹿毛 セリーヌバンブー (ハードツービート) |
五十冬 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
17.0
6人気 |
444 ±0 |
1
旭川 07.09.27 重 浦河町長杯うらかわ優駿ビレッジアエル特別2歳オープン
ダ1500
11頭1番2人
444k 川島洋54.01:37.840.2 2-2-1 ディアダンサー(0.5) |
4
旭川 07.09.11 重 2歳オープン
ダ1500
8頭6番3人
448k 山口竜54.01:37.239.4 2-3-2 ディーズエトワ(0.0) |
1
旭川 07.07.26 良 フレッシュチャレンジ競走2歳
ダ1000
8頭6番2人
452k 山口竜53.01:02.938.1 4-1 ヴァラドン(0.2) |
|||||
5 | 5 |
ジェイドロバリー ジェイドファスト 牡2 鹿毛 サンデーファスト (Slew o’Gold) |
川島雅 (北海道) 55.0 米川伸 (北海道) |
10.1
4人気 |
456 -2 |
4
旭川[グレードアイコン] 07.09.26 重 サンライズカップ〔H3〕2歳オープン
ダ1600
11頭9番1人
458k 川島雅54.01:44.641.1 11-6-7 バイタリティー(0.4) |
1
旭川[グレードアイコン] 07.08.30 良 ブリーダーズゴールドジュニアカップ H12歳オープン
ダ1600
14頭11番3人
450k 川島雅54.01:47.041.7 11-8-6 ナチュラルプラ(0.0) |
1
旭川 07.08.14 良 アグネスデジタル賞(ターフチャレンジII2歳オープン
ダ1600
8頭3番1人
448k 川島雅53.01:47.140.5 7-5-6 ビービースラッ(0.0) |
1
旭川 07.07.18 良 ウィナーズチャレンジ競走2歳オープン
ダ1600
8頭1番2人
444k 川島雅53.01:48.640.8 7-5-5 エナジーワイル(0.2) |
4
旭川 07.07.04 良 スニッツェル賞2歳オープン
ダ1500
10頭8番7人
444k 川島雅53.01:38.839.8 4-4-4 エックスダンス(1.4) |
|||
6 |
アグネスワールド シグナルパス 牡2 鹿毛 アルチプラノ (トニービン) |
今野忠 (川崎) 55.0 成田春 (北海道) |
41.5
9人気 |
512 -6 |
8
旭川[グレードアイコン] 07.09.26 重 サンライズカップ〔H3〕2歳オープン
ダ1600
11頭4番4人
518k 服部茂54.01:45.041.5 6-6-4 バイタリティー(0.8) |
1
旭川 07.09.05 良 ウィナーズチャレンジ競走2歳オープン
ダ1500
11頭10番1人
506k 服部茂54.01:39.941.0 2-1-1 バイタリティー(0.0) |
10
函館 07.07.21 良 ラベンダー賞2歳オープン
芝1200
12頭1番11人
490k 服部茂54.01:12.236.6 7-8 ハートオブクィ(0.7) |
5
旭川 07.07.04 良 スニッツェル賞2歳オープン
ダ1500
10頭4番5人
500k 服部茂53.01:39.139.7 7-6-5 エックスダンス(1.7) |
2
旭川 07.06.07 稍重 ノーリーズン賞2歳オープン
ダ1000
6頭1番3人
504k 服部茂53.01:02.338.1 4-2 ストロングライ(0.2) |
||||
6 | 7 |
カルラネイチャー ネイチャーグロウ 牡2 青鹿毛 セイワロートス (ハープアイル) |
服部茂 (北海道) 55.0 恵多豊 (北海道) |
18.1
7人気 |
448 ±0 |
2
旭川[グレードアイコン] 07.09.26 重 サンライズカップ〔H3〕2歳オープン
ダ1600
11頭5番3人
448k 櫻井拓54.01:44.240.9 3-2-1 バイタリティー(0.0) |
1
旭川 07.09.12 重 2歳オープン
ダ1000
8頭7番1人
446k 服部茂54.01:01.036.7 4-3 ハナムケ(0.3) |
1
旭川 07.08.28 良 2歳オープン
ダ1500
12頭7番1人
444k 五十冬54.01:40.439.7 4-1-1 ミサトフリート(0.7) |
1
旭川 07.08.16 重 アタックチャレンジ競走2歳
ダ1500
8頭2番1人
442k 服部茂53.01:38.437.9 7-7-3 コバルトブルー(0.3) |
2
旭川 07.08.01 良 アタックチャレンジ競走2歳
ダ1500
12頭1番1人
440k 服部茂53.01:40.540.2 4-6-4 モエレデジャヴ(0.1) |
|||
8 |
ウインマーベラス ディアディアー 牡2 鹿毛 シアトルブリッジ (スキャン) |
勝浦正 (中央) 55.0 柄崎孝 (中央) |
12.7
5人気 |
464 -2 |
1
東京 07.10.06 良 2歳未勝利
ダ1400
15頭15番1人
466k 勝浦正55.01:27.338.0 7-7 アゲハチョウ(0.1) |
5
札幌 07.09.15 稍重 2歳未勝利
ダ1000
12頭1番3人
466k 柴山雄54.01:00.936.3 8-6 ファンダフル(1.4) |
3
札幌 07.08.25 良 2歳未勝利
ダ1000
12頭12番7人
466k 勝浦正54.01:00.835.9 9-9 ダンツホールド(0.1) |
4
函館 07.08.04 重 2歳未勝利
ダ1000
12頭10番10人
456k 勝浦正54.01:01.137.1 7-8 コンフォーコ(1.0) |
7
函館 07.07.21 良 2歳未勝利
ダ1000
10頭9番6人
452k 五十冬54.01:02.837.1 8-8 タマモラッシュ(2.3) |
||||
7 | 9 |
アラムシャー バイタリティー 牡2 芦毛 バイタルリッチ (マルゼンスキー) |
川島洋 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
22.3
8人気 |
496 -4 |
1
旭川[グレードアイコン] 07.09.26 重 サンライズカップ〔H3〕2歳オープン
ダ1600
11頭2番8人
500k 川島洋54.01:44.240.9 3-2-1 ネイチャーグロ(0.0) |
2
旭川 07.09.05 良 ウィナーズチャレンジ競走2歳オープン
ダ1500
11頭11番4人
496k 川島洋54.01:39.941.0 6-1-2 シグナルパス(0.0) |
3
旭川 07.08.16 重 サッポロ生ビール黒ラベル特別2歳オープン
ダ1500
10頭6番6人
504k 川島洋53.01:38.839.0 8-8-7 モエレアンドロ(0.5) |
8
旭川 07.07.19 良 マンハッタンカフェ賞(サマーチャレンジI2歳オープン
ダ1500
10頭9番2人
506k 川島洋53.01:42.841.7 7-5-7 ビービーライナ(2.1) |
1
旭川 07.06.14 良 フレッシュチャレンジ競走2歳
ダ1500
8頭7番2人
506k 川島洋53.01:42.142.3 1-1-1 ゴールドユウ(0.7) |
|||
10 |
フサイチコンコルド ディラクエ 牡2 黒鹿毛 エミスフェール (ホワイトマズル) |
山口竜 (北海道) 55.0 成田春 (北海道) |
2.7
2人気 |
498 +6 |
1
旭川 07.10.04 稍重 ルールオブロー賞2歳オープン
ダ1500
10頭1番1人
492k 山口竜55.01:38.039.4 7-1-1 モエレジンダイ(0.9) |
8
旭川[グレードアイコン] 07.08.30 良 ブリーダーズゴールドジュニアカップ H12歳オープン
ダ1600
14頭1番1人
508k 山口竜54.01:47.743.2 4-1-1 ジェイドファス(0.7) |
2
旭川[グレードアイコン] 07.08.01 良 イノセントカップ〔H3〕ロージズインメイ2歳オープン
ダ1500
8頭4番2人
506k 山口竜53.01:38.238.6 6-1-1 エックスダンス(0.3) |
2
旭川 07.07.04 良 スニッツェル賞2歳オープン
ダ1500
10頭2番2人
508k 山口竜53.01:38.239.5 2-2-1 エックスダンス(0.8) |
1
門別 07.05.16 良 フレッシュチャレンジ競走2歳
ダ1700
9頭4番1人
502k 山口竜53.01:54.338.5 4-4-5 メスナー(0.0) |
||||
8 | 11 |
タイキシャトル ホウザン 牡2 栗毛 キハク (アサティス) |
藤田伸 (中央) 55.0 伊藤圭 (中央) |
6.1
3人気 |
494 +6 |
3
札幌[グレードアイコン] 07.09.29 良 第42回 札幌2歳S2歳オープン
芝1800
14頭11番13人
488k 菊澤徳54.01:52.138.1 10-2-2 オリエンタルロ(0.2) |
5
札幌 07.09.08 良 コスモス賞2歳オープン
芝1800
6頭1番5人
488k 安藤勝54.01:55.835.4 2-2-2 ヤマカツオーキ(0.3) |
4
函館[グレードアイコン] 07.08.05 重 第39回 函館2歳S2歳オープン
芝1200
11頭3番10人
478k 池添謙54.01:14.838.7 5-5 ハートオブクィ(1.0) |
5
函館 07.07.21 良 ラベンダー賞2歳オープン
芝1200
12頭8番5人
474k 藤田伸54.01:11.636.4 4-5 ハートオブクィ(0.1) |
1
函館 07.06.17 良 2歳新馬
芝1200
8頭4番2人
470k 藤田伸54.01:10.935.2 1-1 シャドウデイル(0.0) |
|||
12 |
ゴールドヘイロー モエレフェミニン 牝2 黒鹿毛 マターオブプライド (Raise a Native) |
宮崎光 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
69.0
11人気 |
470 -2 |
5
旭川[グレードアイコン] 07.10.11 不良 エーデルワイス賞〔JpnIII〕2歳牝馬オープン
ダ1600
14頭2番8人
472k 宮崎光54.01:44.942.6 5-5-7 マサノミネルバ(1.6) |
1
旭川 07.08.29 良 クロフネ賞(ターフチャレンジIII競走)2歳オープン
ダ1000
13頭7番3人
470k 宮崎光53.01:02.238.1 8-5 ブラウンミッシ(0.1) |
7
旭川 07.08.15 良 ゼンノロブロイ賞サマーチャレンジII競走2歳オープン
ダ1000
11頭8番3人
476k 小国博53.01:03.639.8 4-7 カミヒコーキ(2.0) |
2
旭川 07.07.31 良 ウィナーズチャレンジ競走2歳オープン
ダ1000
10頭7番1人
478k 宮崎光53.01:01.838.0 3-3 ユニティ(0.1) |
1
旭川 07.07.05 良 フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬
ダ1000
9頭6番1人
474k 五十冬53.01:03.138.6 2-1 ビービーバイラ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。