R4
2歳B-2
- 2019年12月15日(日)
- 帯広:第4競走
- ダ200m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場水分量2.3%
賞金 1着 170,000円 2着 42,000円 3着 20,000円 4着 13,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
インフィニティー ヨシノヒーロー 牡2 鹿毛 天竜姫 (ダイヤテンリユウ) |
鈴木恵 (ばんえい) 540 鈴木邦 (ばんえい) |
13.7
8人気 |
931 +1 |
9
帯広 19.12.08 2.4% 2歳B-3
ダ200
10頭4番9人
930k 島津新5301:57.7 ピュアリーエマ(14.9) |
9
帯広 19.11.25 2.0% 2歳B-2
ダ200
10頭8番10人
933k 島津新5302:06.8 アーティウィン(20.5) |
9
帯広 19.11.04 1.2% 2歳A-3
ダ200
10頭6番10人
928k 島津新5402:02.8 キラリ(30.9) |
8
帯広 19.10.21 1.6% ヤマゲラ賞2歳A-2
ダ200
10頭10番8人
918k 船山蔵5301:49.4 ヒメトラマジッ(20.4) |
1
帯広 19.10.05 1.9% 第5回小林靖親杯2歳B-4
ダ200
10頭4番6人
902k 鈴木恵5201:36.3 コウシュハボブ(5.7) |
|||
2 | 2 |
タカダヤジェット レクサスホープ 牡2 青毛 第二勇姫 (キタノコウテイ) |
赤塚健 (ばんえい) 540 西弘美 (ばんえい) |
25.2
10人気 |
891 +17 |
10
帯広 19.12.01 1.5% 第一回アサミ広樹根守友情記念2歳B-2
ダ200
10頭7番8人
874k 赤塚健5302:05.7 コウテイ(25.3) |
1
帯広 19.11.18 2.6% 第一回日中友好記念2歳C-1
ダ200
10頭7番1人
886k 赤塚健52049.9 サカノデラック(3.3) |
7
帯広 19.11.04 1.2% 2歳B-4
ダ200
9頭1番5人
881k 西謙一5302:15.8 コウシュハボブ(32.2) |
1
帯広 19.10.28 1.8% 2歳C-5
ダ200
10頭1番2人
876k 西謙一5101:43.8 ジェイトップ(16.1) |
4
帯広 19.10.06 1.7% 2歳C-5
ダ200
8頭7番2人
850k 西謙一5101:53.3 デッカクナーレ(2.5) |
|||
3 | 3 |
ホリセンショウ ジェイカップ 牡2 栗毛 コーネルレディ (コーネルトップ) |
藤野俊 (ばんえい) 540 平田義 (ばんえい) |
13.5
7人気 |
963 +11 |
8
帯広 19.12.08 2.4% 2歳B-3
ダ200
10頭7番4人
952k 藤野俊5301:56.4 ピュアリーエマ(13.6) |
5
帯広 19.11.25 2.0% 2歳B-2
ダ200
10頭3番5人
954k 藤野俊5301:59.8 アーティウィン(13.5) |
5
帯広 19.11.04 1.2% 2歳A-3
ダ200
10頭5番6人
952k 藤野俊5401:53.2 キラリ(21.3) |
6
帯広 19.10.21 1.6% ヤマゲラ賞2歳A-2
ダ200
10頭5番7人
935k 藤野俊5301:45.9 ヒメトラマジッ(16.9) |
6
帯広 19.10.07 1.5% カササギ賞2歳A-3
ダ200
10頭9番6人
930k 藤野俊5301:52.6 フォルテシモ(16.2) |
|||
4 | 4 |
カネサテンリュウ サカノマンゲツ 牡2 鹿毛 イナノプリンセス (ダイヤテンリユウ) |
菊池一 (ばんえい) 540 田上忠 (ばんえい) |
4.6
2人気 |
912 -1 |
2
帯広 19.11.30 1.6% とかち茜空賞2歳B-4
ダ200
10頭2番8人
913k 村上章5301:56.9 ジェイトップ(14.8) |
8
帯広 19.11.16 2.0% 桜井敦朗教授就任未定杯2歳B-3
ダ200
10頭5番8人
895k 船山蔵5301:52.1 マイ(12.0) |
7
帯広 19.11.10 0.9% 第36回釧路産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭4番9人
895k 菊池一5602:21.8 エンゼルフクヒ(42.2) |
7
帯広 19.10.26 2.3% 大地をふんばれ!ばん馬のど根性2歳A-3
ダ200
9頭8番7人
895k 菊池一5301:39.5 コウシュハハイ(14.1) |
1
帯広 19.10.14 1.9% 2歳B-5
ダ200
10頭2番5人
888k 船山蔵5201:42.4 ワイルドアーム(0.4) |
|||
5 | 5 |
ナカゼンスピード ホクセイスピード 牡2 栗毛 キクタイソン (ブラックジョージ) |
船山蔵 (ばんえい) 540 山本正 (ばんえい) |
11.0
6人気 |
956 +2 |
7
帯広 19.12.08 2.4% 2歳B-3
ダ200
10頭6番7人
954k 船山蔵5301:52.6 ピュアリーエマ(9.8) |
5
帯広 19.11.17 1.8% 第32回南北海道産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭2番5人
951k 船山蔵5602:13.8 ブラックサファ(21.9) |
7
帯広 19.11.04 1.2% 2歳A-3
ダ200
10頭9番7人
924k 船山蔵5401:56.2 キラリ(24.3) |
4
帯広 19.10.26 2.3% 大地をふんばれ!ばん馬のど根性2歳A-3
ダ200
9頭5番4人
927k 船山蔵5301:32.5 コウシュハハイ(7.1) |
3
帯広 19.10.12 1.5% 2歳A-4
ダ200
10頭9番6人
910k 船山蔵5301:54.9 ブラックサファ(23.2) |
|||
6 | 6 |
ニシキロード アアモンドボス セン2 栗毛 梅 (エビスカチドキ) |
村上章 (ばんえい) 530 金山明 (ばんえい) |
5.7
4人気 |
938 -10 |
8
帯広 19.12.01 1.5% 第一回アサミ広樹根守友情記念2歳B-2
ダ200
10頭8番4人
948k 村上章5201:53.7 コウテイ(13.3) |
4
帯広 19.11.25 2.0% 2歳B-2
ダ200
10頭1番8人
942k 村上章5201:55.4 アーティウィン(9.1) |
2
帯広 19.11.02 1.4% 西堀光男・俊明・孝司・来道記念2歳B-1
ダ200
10頭6番5人
933k 村上章5201:42.5 シンコーサンデ(1.5) |
8
帯広 19.10.26 2.3% 大地をふんばれ!ばん馬のど根性2歳A-3
ダ200
9頭1番9人
922k 村上章5201:43.0 コウシュハハイ(17.6) |
7
帯広 19.10.07 1.5% カササギ賞2歳A-3
ダ200
10頭5番5人
906k 船山蔵5202:04.2 フォルテシモ(27.8) |
|||
7 | 7 |
コジロウスペシャル コジロウマル 牡2 鹿毛 フブキクイーン (キタノビッグエース) |
西謙一 (ばんえい) 540 西弘美 (ばんえい) |
4.3
1人気 |
1022 -10 |
4
帯広 19.12.08 2.4% 2歳B-3
ダ200
10頭8番8人
1032k 西将太5301:48.2 ピュアリーエマ(5.4) |
9
帯広 19.11.16 2.0% 桜井敦朗教授就任未定杯2歳B-3
ダ200
10頭8番6人
1009k 西謙一5301:53.2 マイ(13.1) |
1
帯広 19.11.02 1.4% 定政さんに感謝!@北海道旅行中2歳B-6
ダ200
10頭2番4人
995k 西謙一5301:41.4 トウショウアイ(5.4) |
5
帯広 19.10.21 1.7% 親子でばん馬に会いに来たよ記念2歳B-6
ダ200
9頭4番3人
992k 西謙一5201:53.7 ピュアリーエマ(11.6) |
3
帯広 19.10.06 1.7% 2歳B-6
ダ200
10頭8番4人
986k 西謙一5201:53.0 アバシリイチ(10.5) |
|||
8 |
インフィニティー アオノソルテ 牡2 鹿毛 ヒマワリギャルコ (ウンカイ) |
阿部武 (ばんえい) 540 金田勇 (ばんえい) |
9.9
5人気 |
905 +2 |
9
帯広 19.12.01 1.5% 第一回アサミ広樹根守友情記念2歳B-2
ダ200
10頭5番7人
903k 阿部武5301:57.9 コウテイ(17.5) |
3
帯広 19.11.17 1.8% 第32回南北海道産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭4番7人
884k 西謙一5601:58.1 ブラックサファ(6.2) |
6
帯広 19.11.02 1.4% 西堀光男・俊明・孝司・来道記念2歳B-1
ダ200
10頭4番6人
882k 阿部武5301:50.5 シンコーサンデ(9.5) |
1
帯広 19.10.28 1.8% 2歳B-5
ダ200
10頭9番9人
886k 阿部武5201:38.1 コマサンカイリ(0.6) |
4
帯広 19.10.14 1.9% 2歳B-5
ダ200
10頭6番4人
883k 阿部武5201:49.2 サカノマンゲツ(6.8) |
||||
8 | 9 |
カネサブラック ユリサクラ 牝2 青毛 百合姫 (クシロキンショウ) |
島津新 (ばんえい) 520 西弘美 (ばんえい) |
5.2
3人気 |
903 +5 |
1
帯広 19.12.09 2.5% 2歳C-2
ダ200
10頭7番2人
898k 島津新5001:44.3 ツガルトップ(0.6) |
2
帯広 19.11.25 2.0% 2歳C-2
ダ200
10頭4番4人
883k 島津新5001:53.7 プラチナ(2.8) |
6
帯広 19.11.02 1.4% 定政さんに感謝!@北海道旅行中2歳B-6
ダ200
10頭9番10人
883k 島津新5102:00.5 コジロウマル(19.1) |
10
帯広 19.10.28 1.8% 2歳B-5
ダ200
10頭5番7人
886k 長澤幸5002:01.2 アオノソルテ(23.1) |
7
帯広 19.10.05 1.9% 第5回小林靖親杯2歳B-4
ダ200
10頭7番3人
877k 長澤幸5001:55.1 ヨシノヒーロー(18.8) |
|||
10 |
タカダヤジェット ホクエイクイーン 牝2 栗毛 雲龍姫 (ウンカイ) |
西将太 (ばんえい) 520 平田義 (ばんえい) |
15.5
9人気 |
880 -1 |
6
帯広 19.12.08 2.4% 2歳B-3
ダ200
10頭1番10人
881k 西謙一5101:51.0 ピュアリーエマ(8.2) |
7
帯広 19.11.25 2.0% 2歳B-2
ダ200
10頭2番9人
890k 船山蔵5102:03.6 アーティウィン(17.3) |
8
帯広 19.11.04 1.2% 2歳A-3
ダ200
10頭1番5人
874k 西謙一5202:02.2 キラリ(30.3) |
1
帯広 19.10.19 1.8% ありがとうアリエル!銀座番長杯2歳B-4
ダ200
10頭5番2人
869k 西謙一5001:24.5 テンセイノカガ(0.1) |
4
帯広 19.10.13 1.9% 高谷悠真1歳誕生記念2歳B-3
ダ200
10頭10番8人
862k 西謙一5001:37.2 ヤマトタイコー(10.0) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。