R4
YMC11周年記念2歳B-1
- 2016年10月15日(土)
- 帯広:第4競走
- ダ200m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場水分量1.4%
賞金 1着 110,000円 2着 22,000円 3着 11,000円 4着 6,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハマナカキング キンオーザ 牡2 鹿毛 汀 松 (エビスカチドキ) |
尾瀬馨 (ばんえい) 520 尾瀬富 (ばんえい) |
47.9
9人気 |
900 +7 |
1
帯広 16.10.10 2.0% 2歳B-4
ダ200
9頭3番6人
893k 尾瀬馨5201:31.0 キタノミサキ(9.5) |
5
帯広 16.09.26 1.8% 藤田将宏誕生おめでとう記念2歳B-3
ダ200
9頭6番8人
902k 尾瀬馨5101:57.2 コウシュハノユ(21.7) |
5
帯広 16.09.03 1.6% 2歳B-3
ダ200
8頭8番6人
889k 尾瀬馨5102:05.2 カネショウ(14.8) |
2
帯広 16.08.29 3.2% 横浜学生寮同期会記念2歳B-4
ダ200
9頭5番6人
892k 松本秀5001:31.5 キタノサカエヒ(0.3) |
10
帯広 16.08.06 1.1% がんばれ!ばんえい TCK議会2歳B-3
ダ200
10頭6番8人
868k 工藤篤5003:03.5 ワンダーミッキ(1:12.8) |
|||
2 | 2 |
ウンカイ フェアリースズ 牝2 栗毛 ハタノダイヤ (ダイヤテンリユウ) |
安部憲 (ばんえい) 500 岩本利 (ばんえい) |
18.6
6人気 |
921 +7 |
1
帯広 16.10.10 2.0% 2歳C-1
ダ200
10頭6番1人
914k 安部憲4901:33.5 ノエルブラン(3.4) |
3
帯広 16.09.17 1.7% サマーランド杯2歳B-4
ダ200
9頭9番4人
894k 尾瀬馨4901:48.4 マツノビューテ(14.9) |
8
帯広 16.08.20 2.8% 第33回十勝馬唄全国大会記念2歳B-3
ダ200
10頭9番2人
891k 阿部武4801:55.1 ヤマトジャパン(30.5) |
4
帯広 16.08.07 0.9% 8/9はりきゅうマッサージの日2歳B-2
ダ200
9頭10番4人
896k 阿部武4802:00.9 カネサスペシャ(14.1) |
9
帯広 16.07.30 2.3% 英明・陽子 結婚記念2歳B-1
ダ200
10頭5番3人
896k 阿部武4802:15.0 メジロゴーリキ(42.1) |
|||
3 | 3 |
キタノイチオク キタノサカエヒメ 牝2 芦毛 栄 冠 (キクノルーラ) |
鈴木恵 (ばんえい) 500 金山明 (ばんえい) |
2.9
2人気 |
906 +6 |
2
帯広 16.10.03 1.8% 2歳B-1
ダ200
9頭4番7人
900k 西将太5001:20.8 エポナビューテ(0.0) |
8
帯広 16.09.19 2.3% 報知新聞社杯第29回いちい賞2歳牝馬オープン
ダ200
9頭8番7人
894k 鈴木恵5201:38.9 コウシュハサマ(10.2) |
5
帯広 16.09.10 2.5% 戸川杯2歳A-3
ダ200
9頭4番9人
881k 大口泰5001:40.9 カネサスペシャ(12.3) |
1
帯広 16.08.29 3.2% 横浜学生寮同期会記念2歳B-4
ダ200
9頭4番5人
883k 西将太4801:31.2 キンオーザ(0.3) |
8
帯広 16.08.06 1.1% がんばれ!ばんえい TCK議会2歳B-3
ダ200
10頭2番1人
889k 鈴木恵4802:21.1 ワンダーミッキ(30.4) |
|||
4 | 4 |
トウリュウ メヂカラ 牝2 鹿毛 ホクトファッション (エビスダドバン) |
大口泰 (ばんえい) 500 西邑春 (ばんえい) |
2.9
1人気 |
911 +4 |
3
帯広 16.10.08 2.1% 2歳A-3
ダ200
10頭1番2人
907k 大口泰5101:24.5 ヤマトダイジン(1.6) |
5
帯広 16.09.19 2.3% 報知新聞社杯第29回いちい賞2歳牝馬オープン
ダ200
9頭7番3人
903k 安部憲5201:31.3 コウシュハサマ(2.6) |
4
帯広 16.09.10 2.5% 戸川杯2歳A-3
ダ200
9頭8番4人
900k 船山蔵5001:40.1 カネサスペシャ(11.5) |
3
帯広 16.08.28 2.3% 玲奈・亜由美・龍成・莉玖也記念2歳A-3
ダ200
10頭4番1人
896k 船山蔵4901:27.7 シンエイボブ(6.7) |
3
帯広 16.08.14 0.9% HBC杯第41回白菊賞2歳牝馬オープン
ダ200
10頭10番7人
894k 船山蔵5101:52.1 プレシャスリン(1.3) |
|||
5 | 5 |
ヤマノキャプテン マツノビューティ 牝2 鹿毛 ビューティキリン (クオントヘイブンエデー) |
藤野俊 (ばんえい) 500 長部幸 (ばんえい) |
9.3
4人気 |
938 +9 |
5
帯広 16.10.03 1.8% 2歳B-1
ダ200
9頭9番4人
929k 藤野俊5001:31.2 エポナビューテ(10.4) |
1
帯広 16.09.17 1.7% サマーランド杯2歳B-4
ダ200
9頭6番1人
924k 藤野俊4901:33.5 オレノロッキー(0.4) |
3
帯広 16.09.11 2.0% 2歳B-4
ダ200
8頭1番1人
918k 藤野俊4901:44.2 ウィナーボルト(2.6) |
3
帯広 16.08.29 3.2% 横浜学生寮同期会記念2歳B-4
ダ200
9頭3番2人
914k 藤野俊4801:32.1 キタノサカエヒ(0.9) |
4
帯広 16.08.06 1.1% がんばれ!ばんえい TCK議会2歳B-3
ダ200
10頭3番4人
900k 藤野俊4801:57.9 ワンダーミッキ(7.2) |
|||
6 | 6 |
カネサブラック ウィナーボルト 牡2 鹿毛 桜 姫 (マツノフジ) |
工藤篤 (ばんえい) 520 村上慎 (ばんえい) |
117.7
10人気 |
957 +14 |
8
帯広 16.10.03 1.8% 2歳B-1
ダ200
9頭3番8人
943k 工藤篤5201:39.1 エポナビューテ(18.3) |
9
帯広 16.09.24 2.3% 中沢泰典来場記念杯2歳A-1
ダ200
10頭9番10人
937k 工藤篤5201:42.0 メジロゴーリキ(23.1) |
1
帯広 16.09.11 2.0% 2歳B-4
ダ200
8頭6番8人
936k 工藤篤5101:41.6 クールス(2.5) |
8
帯広 16.08.22 3.1% 勝浦・荻野・石川・井上・西村賞2歳B-2
ダ200
9頭1番8人
935k 西将太5001:50.1 コウシュハサマ(27.3) |
6
帯広 16.08.07 0.9% 8/9はりきゅうマッサージの日2歳B-2
ダ200
9頭8番8人
940k 松田道5002:06.6 カネサスペシャ(19.8) |
|||
7 | 7 |
ニシキダイジン シャドウドラゴン 牡2 鹿毛 ムーランルージュ (メネシスドュムーラン) |
西謙一 (ばんえい) 520 大友人 (ばんえい) |
25.9
7人気 |
966 +6 |
10
帯広 16.10.08 2.1% 2歳A-3
ダ200
10頭6番7人
960k 西謙一5301:51.9 ヤマトダイジン(29.0) |
8
帯広 16.09.24 2.3% 中沢泰典来場記念杯2歳A-1
ダ200
10頭4番9人
959k 西謙一5201:40.5 メジロゴーリキ(21.6) |
9
帯広 16.09.10 2.5% 戸川杯2歳A-3
ダ200
9頭6番5人
961k 西謙一5201:54.5 カネサスペシャ(25.9) |
8
帯広 16.08.27 2.6% 剛健生誕4周年記念2歳A-2
ダ200
9頭5番6人
963k 西謙一5101:30.9 ホクショウゼウ(9.3) |
6
帯広 16.08.07 0.8% 2歳A-1
ダ200
7頭6番5人
947k 西謙一5101:58.9 ホクショウムゲ(30.1) |
|||
8 |
カネサテンリュウ ヤマトジャパン 牡2 鹿毛 良 姫 (イナリテンリュウ) |
藤本匠 (ばんえい) 520 金田勇 (ばんえい) |
26.4
8人気 |
880 +12 |
7
帯広 16.10.03 1.8% 2歳B-1
ダ200
9頭2番3人
868k 藤本匠5201:37.1 エポナビューテ(16.3) |
7
帯広 16.09.18 2.7% Tiara行け行けGOGO記念2歳B-1
ダ200
8頭2番1人
875k 藤本匠5101:30.5 ウンカイタイシ(9.2) |
1
帯広 16.08.20 2.8% 第33回十勝馬唄全国大会記念2歳B-3
ダ200
10頭6番1人
860k 藤本匠5001:24.6 フナノフェアリ(1.6) |
2
帯広 16.08.15 1.6% 颯汰誕生記念2歳B-4
ダ200
8頭7番1人
856k 尾瀬馨5001:35.8 エポナビューテ(1.7) |
4
帯広 16.08.01 2.8% 2歳B-3
ダ200
8頭9番4人
850k 藤本匠5001:39.7 メヂカラ(9.4) |
||||
8 | 9 |
カネタマル カネショウ 牡2 鹿毛 ヒカルキンリュウ (コーネルトップ) |
西将太 (ばんえい) 520 西康幸 (ばんえい) |
10.3
5人気 |
876 +3 |
4
帯広 16.10.03 1.8% 2歳B-1
ダ200
9頭6番6人
873k 赤塚健5201:23.6 エポナビューテ(2.8) |
6
帯広 16.09.24 2.3% 中沢泰典来場記念杯2歳A-1
ダ200
10頭1番7人
860k 赤塚健5201:39.8 メジロゴーリキ(20.9) |
1
帯広 16.09.03 1.6% 2歳B-3
ダ200
8頭3番2人
849k 西将太5101:50.4 フナノフェアリ(3.5) |
4
帯広 16.08.20 2.8% 第33回十勝馬唄全国大会記念2歳B-3
ダ200
10頭4番6人
839k 西将太5001:29.1 ヤマトジャパン(4.5) |
2
帯広 16.08.06 1.1% がんばれ!ばんえい TCK議会2歳B-3
ダ200
10頭4番6人
841k 西将太5001:52.7 ワンダーミッキ(2.0) |
|||
10 |
マツカゼキング マツカゼウンカイ 牡2 鹿毛 華 姫 (ユウシンコマ) |
松田道 (ばんえい) 520 松井浩 (ばんえい) |
5.0
3人気 |
910 +22 |
3
帯広 16.10.03 1.8% 2歳B-1
ダ200
9頭8番2人
888k 西謙一5201:21.0 エポナビューテ(0.2) |
4
帯広 16.09.18 2.7% Tiara行け行けGOGO記念2歳B-1
ダ200
8頭3番3人
898k 藤野俊5101:22.9 ウンカイタイシ(1.6) |
6
帯広 16.09.10 2.5% 戸川杯2歳A-3
ダ200
9頭3番7人
888k 松田道5201:42.7 カネサスペシャ(14.1) |
9
帯広 16.08.27 2.6% 剛健生誕4周年記念2歳A-2
ダ200
9頭6番9人
883k 藤野俊5101:33.0 ホクショウゼウ(11.4) |
8
帯広 16.08.13 1.2% 2歳A-2
ダ200
10頭7番6人
876k 藤野俊5102:00.3 トモエハイセイ(23.6) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。