R4
サマーランド杯2歳B-4
- 2016年9月17日(土)
- 帯広:第4競走
- ダ200m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場水分量1.7%
賞金 1着 110,000円 2着 22,000円 3着 11,000円 4着 6,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トウリュウ マツリダキング 牡2 芦毛 ハリケーンマオ (タケタカラ) |
船山蔵 (ばんえい) 510 鈴木邦 (ばんえい) |
31.4
9人気 |
885 -10 |
8
帯広 16.08.07 0.9% 8/9はりきゅうマッサージの日2歳B-2
ダ200
9頭1番9人
895k 船山蔵5002:33.6 カネサスペシャ(46.8) |
5
帯広 16.07.30 2.3% 英明・陽子 結婚記念2歳B-1
ダ200
10頭1番10人
903k 船山蔵5001:55.0 メジロゴーリキ(22.1) |
7
帯広 16.07.16 1.1% 2歳B-1
ダ200
9頭8番9人
892k 村上章5002:40.7 マツカゼウンカ(54.2) |
7
帯広 16.07.03 2.4% 夏のはじまりちびゆこ記念292歳A-2
ダ200
8頭2番8人
884k 村上章5002:03.1 ココロノタカラ(33.1) |
8
帯広 16.06.12 1.8% とかち緑風賞2歳A-2
ダ200
8頭7番7人
864k 船山蔵4902:25.3 ゴールデンフウ(52.8) |
|||
2 | 2 |
タカダヤジェット ジェットクィーン 牝2 青毛 光 姫 (ヒカルシンザン) |
大口泰 (ばんえい) 490 松井浩 (ばんえい) |
17.8
7人気 |
876 -12 |
2
帯広 16.09.03 1.7% 東京帯広会十勝マルシェ大好き杯2歳C-1
ダ200
10頭4番7人
888k 大口泰4801:51.5 ハナノペーソス(3.3) |
6
帯広 16.08.20 2.8% 第33回十勝馬唄全国大会記念2歳B-3
ダ200
10頭7番10人
878k 西謙一4801:47.3 ヤマトジャパン(22.7) |
5
帯広 16.08.06 1.1% がんばれ!ばんえい TCK議会2歳B-3
ダ200
10頭5番10人
854k 松田道4802:07.3 ワンダーミッキ(16.6) |
8
帯広 16.07.25 1.2% 2歳B-2
ダ200
10頭3番9人
851k 鈴木恵4802:18.8 フクイサム(31.0) |
中止
帯広 16.07.16 1.1% 2歳B-1
ダ200
9頭5番8人
866k 菊池一480マツカゼウンカ(1:46.5) |
|||
3 | 3 |
カネタマル リュウセイジョオー 牝2 栗毛 ソラチレディー (ツルマキシンザン) |
赤塚健 (ばんえい) 490 村上慎 (ばんえい) |
14.9
6人気 |
873 -21 |
1
帯広 16.09.12 1.4% 2歳C-5
ダ200
10頭1番3人
894k 松田道4801:52.8 ゼニマルダイジ(6.3) |
2
帯広 16.08.28 2.2% 2歳C-6
ダ200
9頭2番1人
890k 赤塚健4701:33.7 ツガルノマル(2.4) |
3
帯広 16.08.14 1.1% 2歳C-5
ダ200
8頭5番2人
868k 工藤篤4701:59.4 メオトクイーン(2.9) |
3
帯広 16.07.30 2.4% 東松島市更別村海と大地子供交流2歳C-5
ダ200
6頭5番3人
868k 松田道4701:44.6 エポナビューテ(2.1) |
5
帯広 16.07.10 2.0% Crew鍵 結成5周年記念2歳C-4
ダ200
8頭4番5人
848k 松田道4701:58.6 ホクトリュウセ(13.8) |
|||
4 | 4 |
ナリタボブサップ オレノロッキー 牡2 鹿毛 カズトシレディー (シンリュウザン) |
鈴木恵 (ばんえい) 510 槻舘重 (ばんえい) |
6.2
3人気 |
916 -7 |
除外
帯広 16.09.03 1.6% 2歳B-3
ダ200
8頭6番
915k 安部憲510 |
3
帯広 16.08.20 2.8% 第33回十勝馬唄全国大会記念2歳B-3
ダ200
10頭3番7人
923k 鈴木恵5001:27.4 ヤマトジャパン(2.8) |
7
帯広 16.08.07 0.9% 8/9はりきゅうマッサージの日2歳B-2
ダ200
9頭6番3人
918k 鈴木恵5002:08.5 カネサスペシャ(21.7) |
4
帯広 16.07.30 2.3% 英明・陽子 結婚記念2歳B-1
ダ200
10頭9番7人
909k 浅田達5001:53.2 メジロゴーリキ(20.3) |
1
帯広 16.07.09 1.1% 2歳C-2
ダ200
10頭1番1人
894k 鈴木恵4902:05.2 ホクトウォーカ(1.4) |
|||
5 | 5 |
ウンカイ キタノメイホウ 牝2 鹿毛 直御前 (ナオイチ) |
大河和 (ばんえい) 490 服部義 (ばんえい) |
21.6
8人気 |
946 -9 |
7
帯広 16.09.03 1.6% 2歳B-3
ダ200
8頭5番8人
955k 大河和4902:05.7 カネショウ(15.3) |
7
帯広 16.08.22 3.1% 勝浦・荻野・石川・井上・西村賞2歳B-2
ダ200
9頭5番9人
948k 大河和4801:49.3 コウシュハサマ(26.5) |
9
帯広 16.08.14 0.9% HBC杯第41回白菊賞2歳牝馬オープン
ダ200
10頭6番8人
964k 大河和5102:09.4 プレシャスリン(18.6) |
7
帯広 16.07.30 2.3% 英明・陽子 結婚記念2歳B-1
ダ200
10頭2番7人
944k 大河和4802:04.2 メジロゴーリキ(31.3) |
5
帯広 16.07.16 1.1% 2歳B-1
ダ200
9頭10番5人
947k 長澤幸4802:21.8 マツカゼウンカ(35.3) |
|||
6 | 6 |
ヤマノキャプテン マツノビューティ 牝2 鹿毛 ビューティキリン (クオントヘイブンエデー) |
藤野俊 (ばんえい) 490 長部幸 (ばんえい) |
1.8
1人気 |
924 +6 |
3
帯広 16.09.11 2.0% 2歳B-4
ダ200
8頭1番1人
918k 藤野俊4901:44.2 ウィナーボルト(2.6) |
3
帯広 16.08.29 3.2% 横浜学生寮同期会記念2歳B-4
ダ200
9頭3番2人
914k 藤野俊4801:32.1 キタノサカエヒ(0.9) |
4
帯広 16.08.06 1.1% がんばれ!ばんえい TCK議会2歳B-3
ダ200
10頭3番4人
900k 藤野俊4801:57.9 ワンダーミッキ(7.2) |
5
帯広 16.08.01 2.8% 2歳B-3
ダ200
8頭2番3人
902k 西将太4801:40.3 メヂカラ(10.0) |
1
帯広 16.07.16 1.2% 両親来道記念ひろみちゃんCUP2歳C-3
ダ200
9頭4番3人
902k 阿部武4701:55.8 ノエルブラン(0.2) |
|||
7 | 7 |
カネサテンリュウ キッショウ 牡2 栗毛 華 姫 (シンテンリュウ) |
藤本匠 (ばんえい) 510 松井浩 (ばんえい) |
14.7
5人気 |
910 +1 |
8
帯広 16.09.11 2.0% 2歳B-4
ダ200
8頭7番3人
909k 鈴木恵5102:23.9 ウィナーボルト(42.3) |
6
帯広 16.08.22 3.1% 勝浦・荻野・石川・井上・西村賞2歳B-2
ダ200
9頭2番7人
907k 村上章5001:48.2 コウシュハサマ(25.4) |
1
帯広 16.08.08 0.9% 第2回芳洋・愛子 結婚記念杯2歳C-3
ダ200
9頭7番3人
906k 藤本匠4901:55.5 ホクトウォーカ(7.7) |
2
帯広 16.07.31 2.0% セナ&ヒナ&ナナ☆三姉妹大賞典2歳C-3
ダ200
9頭1番6人
904k 藤本匠4901:38.8 ノエルブラン(0.1) |
7
帯広 16.07.09 1.1% 2歳C-2
ダ200
10頭7番2人
900k 藤本匠4902:41.0 オレノロッキー(35.8) |
|||
8 | 8 |
マツカゼキング キマグレキング 牡2 鹿毛 宝昭姫 (バンユウキング) |
松田道 (ばんえい) 510 平田義 (ばんえい) |
5.6
2人気 |
820 +4 |
4
帯広 16.09.11 2.0% 2歳B-4
ダ200
8頭8番6人
816k 松田道5101:45.0 ウィナーボルト(3.4) |
1
帯広 16.08.21 3.0% 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳C-5
ダ200
9頭9番3人
809k 松田道4901:35.0 ゼニマルダイジ(8.5) |
6
帯広 16.08.06 1.3% 2歳C-4
ダ200
9頭9番5人
807k 松田道4902:14.6 ユアサンレディ(12.7) |
4
帯広 16.07.31 2.0% セナ&ヒナ&ナナ☆三姉妹大賞典2歳C-3
ダ200
9頭8番3人
809k 松田道4901:40.8 ノエルブラン(2.1) |
3
帯広 16.07.09 1.1% 2歳C-2
ダ200
10頭4番7人
798k 松田道4902:12.8 オレノロッキー(7.6) |
|||
9 |
ウンカイ フェアリースズ 牝2 栗毛 ハタノダイヤ (ダイヤテンリユウ) |
尾瀬馨 (ばんえい) 490 岩本利 (ばんえい) |
11.0
4人気 |
894 +3 |
8
帯広 16.08.20 2.8% 第33回十勝馬唄全国大会記念2歳B-3
ダ200
10頭9番2人
891k 阿部武4801:55.1 ヤマトジャパン(30.5) |
4
帯広 16.08.07 0.9% 8/9はりきゅうマッサージの日2歳B-2
ダ200
9頭10番4人
896k 阿部武4802:00.9 カネサスペシャ(14.1) |
9
帯広 16.07.30 2.3% 英明・陽子 結婚記念2歳B-1
ダ200
10頭5番3人
896k 阿部武4802:15.0 メジロゴーリキ(42.1) |
2
帯広 16.07.18 2.0% 2歳B-2
ダ200
10頭3番7人
889k 阿部武4801:36.7 コマノダイジン(2.1) |
2
帯広 16.06.26 3.0% 米国からホフマン家初来場記念2歳B-2
ダ200
10頭3番5人
878k 藤本匠4801:40.1 トモエハイセイ(4.6) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。