R2
2歳C-3
- 2016年6月27日(月)
- 帯広:第2競走
- ダ200m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場水分量2.8%
賞金 1着 90,000円 2着 18,000円 3着 9,000円 4着 5,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マツカゼキング カネタケブラック 牡2 青毛 恵 進 (ワカタイシヨウ) |
松田道 (ばんえい) 490 平田義 (ばんえい) |
32.0
8人気 |
840 +4 |
9
帯広 16.06.19 2.4% 2歳C-2
ダ200
10頭8番5人
836k 西将太4803:04.2 タカラモノ(1:19.8) |
4
帯広 16.06.05 2.6% 2歳C-2
ダ200
8頭1番3人
832k 藤本匠4802:08.1 シンエイボブ(20.2) |
5
帯広 16.05.15 1.8% 第33回厚沢部町ばん馬競技大会2歳受賞-5
ダ200
10頭8番10人
825k 藤本匠4802:39.9 ゴールドインパ(39.9) |
3
帯広 16.05.09 1.5% 2歳新馬
ダ200
7頭9番4人
825k 松田道4803:04.9 マツカゼウンカ(48.2) |
||||
2 | 2 |
ニュートリノ ホクトウォーカー 牡2 鹿毛 モニカシナモン (スターシンザン) |
阿部武 (ばんえい) 490 坂本東 (ばんえい) |
13.9
4人気 |
812 +21 |
5
帯広 16.06.12 1.8% 2歳C-3
ダ200
9頭8番7人
791k 村上章4802:17.1 ブラックショウ(14.1) |
4
帯広 16.05.30 0.9% 2歳C-3
ダ200
9頭7番8人
776k 村上章4802:40.2 キタノペーソス(32.2) |
5
帯広 16.05.16 1.6% 2歳受賞-7
ダ200
8頭3番7人
774k 村上章4803:01.9 ホクトギンガ(32.1) |
8
帯広 16.05.07 1.8% 馬好きまみよんばんえい参上記念2歳受賞-4
ダ200
9頭4番9人
774k 村上章4802:36.5 ミンナノマルゼ(53.7) |
4
帯広 16.04.25 1.8% 女勝負師「彩美」参上賞2歳新馬
ダ200
9頭1番8人
756k 阿部武4803:19.7 ジーワンキング(1:05.9) |
|||
3 | 3 |
ウンカイ ラブチャン 牝2 栗毛 宝 姫 (フラノカツオ) |
村上章 (ばんえい) 470 坂本東 (ばんえい) |
12.4
3人気 |
898 +19 |
6
帯広 16.06.19 2.4% 2歳C-2
ダ200
10頭10番9人
879k 村上章4602:26.5 タカラモノ(42.1) |
9
帯広 16.06.04 2.7% 2歳C-1
ダ200
9頭3番6人
879k 阿部武4602:26.3 ジンタロー(48.1) |
2
帯広 16.05.23 0.8% 2歳未受賞
ダ200
6頭1番2人
870k 阿部武4602:33.4 キタノサカエヒ(10.9) |
7
帯広 16.05.09 1.5% 2歳新馬
ダ200
8頭4番6人
864k 阿部武4603:19.9 シャドウドラゴ(1:10.8) |
||||
4 | 4 |
コマローレンス ミスキャロット 牝2 鹿毛 ミスダイヤ (シンリュウザン) |
松本秀 (ばんえい) 470 小林長 (ばんえい) |
25.8
7人気 |
816 +3 |
5
帯広 16.06.19 2.4% 2歳C-2
ダ200
10頭6番10人
813k 松本秀4602:23.5 タカラモノ(39.1) |
8
帯広 16.06.04 2.7% 2歳C-1
ダ200
9頭6番8人
806k 松本秀4602:16.7 ジンタロー(38.5) |
2
帯広 16.05.21 1.0% 2歳未受賞
ダ200
6頭2番6人
797k 松本秀4602:43.4 キタノキャプテ(2.0) |
7
帯広 16.05.07 2.0% 2歳未受賞
ダ200
10頭2番9人
797k 松本秀4603:16.9 マツノキャップ(1:19.7) |
||||
5 | 5 |
ナリタボブサップ ゴールドラッシュ 牝2 鹿毛 宝 朝 (エビスカチドキ) |
長澤幸 (ばんえい) 470 服部義 (ばんえい) |
14.4
5人気 |
895 +20 |
2
帯広 16.06.18 3.1% 2歳D-3
ダ200
8頭7番3人
875k 長澤幸4602:03.0 シュガーダンス(2.9) |
7
帯広 16.06.06 2.1% 2歳D-2
ダ200
10頭3番4人
875k 長澤幸4602:41.1 フナノフェアリ(33.9) |
5
帯広 16.05.23 0.8% 2歳未受賞
ダ200
6頭6番3人
844k 長澤幸4602:45.4 キタノサカエヒ(22.9) |
6
帯広 16.05.09 1.5% 2歳未受賞
ダ200
8頭8番3人
850k 長澤幸4604:19.1 キンオーザ(1:43.1) |
8
帯広 16.04.25 1.8% 女勝負師「彩美」参上賞2歳新馬
ダ200
9頭4番6人
848k 大河和4603:55.6 ジーワンキング(1:41.8) |
|||
6 | 6 |
タカダヤジェット クールス 牡2 青毛 野桜姫 (キタノコウテイ) |
藤本匠 (ばんえい) 490 大友人 (ばんえい) |
1.3
1人気 |
894 -6 |
3
帯広 16.06.18 3.1% 2歳C-4
ダ200
10頭4番2人
900k 藤本匠4801:42.8 トモエハイセイ(5.7) |
3
帯広 16.06.05 2.7% 2歳新馬
ダ200
9頭1番3人
888k 藤本匠4801:44.2 サカノイサムヒ(4.4) |
||||||
7 | 7 |
シウン メオトコマチ 牝2 栗毛 蘭小町 (エビスジャイナー) |
西謙一 (ばんえい) 470 西弘美 (ばんえい) |
17.8
6人気 |
825 +3 |
3
帯広 16.06.20 3.3% 2歳C-5
ダ200
10頭10番10人
822k 西謙一4602:08.5 メヂカラ(25.8) |
6
帯広 16.05.30 0.9% 2歳C-3
ダ200
9頭1番9人
804k 長澤幸4602:46.7 キタノペーソス(38.7) |
8
帯広 16.05.21 1.0% 諒くん1歳記念2歳受賞-6
ダ200
10頭8番10人
803k 阿部武4603:14.5 プレシャスリン(1:04.8) |
8
帯広 16.05.02 2.5% 2歳受賞-3
ダ200
9頭6番9人
785k 長澤幸4603:35.0 ダイジロウ(1:24.1) |
3
帯広 16.04.23 2.4% 2歳新馬
ダ200
6頭2番6人
768k 長澤幸4604:02.0 ハゴロモテンク(1:34.1) |
|||
8 |
カイセイアーチ ディーステンルネ 牡2 青毛 キタノミント (キタノホープ) |
工藤篤 (ばんえい) 490 槻舘重 (ばんえい) |
8.2
2人気 |
842 +2 |
中止
帯広 16.06.19 2.4% 2歳C-2
ダ200
10頭7番8人
840k 工藤篤480タカラモノ(1:44.4) |
7
帯広 16.06.04 2.7% 2歳C-1
ダ200
9頭7番7人
846k 工藤篤4802:06.5 ジンタロー(28.3) |
3
帯広 16.05.16 1.6% 2歳受賞-7
ダ200
8頭8番5人
833k 工藤篤4802:46.1 ホクトギンガ(16.3) |
4
帯広 16.05.08 1.7% 2歳新馬
ダ200
9頭5番9人
830k 工藤篤4803:01.0 キタノミサキ(32.6) |
|||||
8 | 9 |
タカライーグル タワイチ 牡2 栗毛 タワノヒカル (オクトパスキング) |
船山蔵 (ばんえい) 490 中島敏 (ばんえい) |
43.8
9人気 |
913 +11 |
8
帯広 16.06.19 2.4% 2歳C-2
ダ200
10頭1番7人
902k 西謙一4802:33.8 タカラモノ(49.4) |
3
帯広 16.05.30 0.9% 2歳C-3
ダ200
9頭3番6人
894k 安部憲4802:35.2 キタノペーソス(27.2) |
6
帯広 16.05.15 1.8% 第33回厚沢部町ばん馬競技大会2歳受賞-5
ダ200
10頭1番6人
897k 安部憲4802:45.8 ゴールドインパ(45.8) |
5
帯広 16.05.07 1.8% 馬好きまみよんばんえい参上記念2歳受賞-4
ダ200
9頭6番7人
900k 安部憲4802:31.1 ミンナノマルゼ(48.3) |
4
帯広 16.04.23 2.1% 2歳新馬
ダ200
7頭7番3人
900k 安部憲4802:48.7 コウシュハノホ(52.3) |
|||
10 |
ナリタボブサップ アサヒタイショウ 牡2 芦毛 ベストスマイル (マルニエーカン) |
大河和 (ばんえい) 490 服部義 (ばんえい) |
59.7
10人気 |
849 -1 |
8
帯広 16.06.12 1.8% 2歳C-3
ダ200
9頭3番8人
850k 長澤幸4802:56.2 ブラックショウ(53.2) |
6
帯広 16.06.05 2.6% 2歳C-2
ダ200
8頭9番8人
847k 長澤幸4802:26.7 シンエイボブ(38.8) |
9
帯広 16.05.15 1.8% 第33回厚沢部町ばん馬競技大会2歳受賞-5
ダ200
10頭2番9人
852k 島津新4802:51.3 ゴールドインパ(51.3) |
2
帯広 16.05.09 1.5% 2歳未受賞
ダ200
8頭5番6人
856k 大河和4803:09.2 キンオーザ(33.2) |
8
帯広 16.04.25 1.9% 2歳新馬
ダ200
9頭6番5人
815k 大河和4804:00.1 ウィナーボルト(1:44.2) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。