R10
文月特別B1-1・2決勝
- 2015年7月13日(月)
- 帯広:第10競走
- ダ200m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場水分量0.7%
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円 4着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マコトファイヤー チヨノタカラ 牡5 鹿毛 サクラガール (ダイヤテンリユウ) |
鈴木恵 (ばんえい) 670 林 豊 (ばんえい) |
6.7
4人気 |
1071 +2 |
2
帯広 15.07.06 1.0% B1-2
ダ200
10頭5番1人
1069k 鈴木恵6501:48.3 キュートエンジ(1.8) |
3
帯広 15.06.27 2.0% 拓成湖特別A2・B1決勝混合
ダ200
9頭1番5人
1067k 鈴木恵6601:36.7 ニシキエーカン(5.6) |
2
帯広 15.06.21 0.5% 放送1周年記念 モンドダイヤCB1-1
ダ200
9頭4番8人
1064k 鈴木恵6401:49.9 ニシキトモエ(0.1) |
8
帯広 15.06.01 0.6% B1・B2決勝混合
ダ200
8頭5番6人
1062k 鈴木恵6402:15.7 サクラリュウ(21.2) |
2
帯広 15.05.24 1.4% B1-2混合
ダ200
10頭4番9人
1059k 島津新6401:58.8 サクラリュウ(0.8) |
|||
2 | 2 |
マコトファイヤー ホンベツイチバン 牡8 鹿毛 サクラガール (ダイヤテンリユウ) |
藤本匠 (ばんえい) 670 岩本利 (ばんえい) |
5.7
3人気 |
1028 ±0 |
4
帯広 15.07.05 1.4% B1-1
ダ200
9頭9番5人
1028k 藤本匠6502:03.2 ホクショウメジ(13.2) |
1
帯広 15.06.20 0.5% ムーンストーン特別B2-1
ダ200
10頭5番3人
1022k 安部憲6501:53.6 ホクショウバト(2.1) |
3
帯広 15.06.14 0.8% B2-1
ダ200
8頭5番3人
1025k 安部憲6301:50.0 オレモスゴイ(4.5) |
3
帯広 15.06.07 0.7% B2-1
ダ200
10頭2番1人
1020k 安部憲6301:55.7 ニシキトモエ(3.6) |
2
帯広 15.06.01 0.6% B1・B2決勝混合
ダ200
8頭7番1人
1010k 安部憲6301:54.7 サクラリュウ(0.2) |
|||
3 | 3 |
ツルマキシンザン キュートエンジェル 牝6 鹿毛 アイシャトル (ヒカルタイシヨオ) |
島津新 (ばんえい) 650 岩本利 (ばんえい) |
7.1
5人気 |
1108 ±0 |
1
帯広 15.07.06 1.0% B1-2
ダ200
10頭7番4人
1108k 藤本匠6301:46.5 チヨノタカラ(1.8) |
4
帯広 15.06.20 0.5% 川口 勝功杯B1-2混合
ダ200
9頭5番6人
1114k 藤本匠6201:56.6 ライデンロック(13.4) |
6
帯広 15.06.06 1.2% ジュノー特別B1-1混合
ダ200
10頭10番9人
1118k 安部憲6402:16.0 カイシンゲキ(22.2) |
8
帯広 15.05.31 0.8% 第3回スタリオンカップ選抜別定
ダ200
10頭4番9人
1118k 島津新6302:11.0 サカノテツワン(18.0) |
8
帯広 15.05.10 0.8% 第8回カーネーションカップ3歳以上牝馬別定
ダ200
10頭7番9人
1122k 島津新6402:31.7 アアモンドマツ(28.0) |
|||
4 | 4 |
アキバオーショウ キタノサムライ 牡5 栗毛 メイケツクイン (マツノコトブキ) |
安部憲 (ばんえい) 670 岡田定 (ばんえい) |
31.8
7人気 |
1000 +5 |
4
帯広 15.07.06 1.0% B1-2
ダ200
10頭4番7人
995k 松田道6501:57.4 キュートエンジ(10.9) |
7
帯広 15.06.20 0.5% 川口 勝功杯B1-2混合
ダ200
9頭7番8人
1018k 山本正6402:07.9 ライデンロック(24.7) |
8
帯広 15.06.06 1.2% ジュノー特別B1-1混合
ダ200
10頭9番10人
1022k 山本正6602:34.0 カイシンゲキ(40.2) |
8
帯広 15.05.24 1.4% B1-2混合
ダ200
10頭7番7人
1030k 山本正6402:16.1 サクラリュウ(18.1) |
6
帯広 15.05.10 0.8% A2混合
ダ200
10頭6番9人
1035k 山本正6302:05.5 イッキフジ(12.7) |
|||
5 | 5 |
サンデーブライアン カイシンゲキ 牡4 鹿毛 エコクゼンシン (ダイヤテンリユウ) |
浅田達 (ばんえい) 660 槻舘重 (ばんえい) |
2.8
1人気 |
1043 -3 |
2
帯広 15.07.05 1.4% B1-1
ダ200
9頭7番3人
1046k 浅田達6401:50.2 ホクショウメジ(0.2) |
3
帯広[グレードアイコン] 15.06.28 1.8% 柏林賞(BG3)4歳オープン別定
ダ200
10頭9番2人
1042k 浅田達6902:01.2 カゲホウトウ(14.2) |
1
帯広 15.06.06 1.2% ジュノー特別B1-1混合
ダ200
10頭7番2人
1038k 浅田達6501:53.8 フクミツ(6.4) |
5
帯広 15.06.01 0.6% 太平洋興発杯ライラック賞4歳オープン別定
ダ200
10頭9番5人
1042k 菊池一6501:57.3 アアモンドセブ(3.1) |
7
帯広 15.05.11 0.6% B1
ダ200
9頭5番8人
1040k 菊池一6202:02.1 サカノテツワン(15.2) |
|||
6 | 6 |
マルニエーカン ユウトウセイ 牡5 栗毛 カズトシレディー (シンリュウザン) |
阿部武 (ばんえい) 675 皆川公 (ばんえい) |
32.4
8人気 |
1014 +2 |
5
帯広 15.07.05 1.4% B1-1
ダ200
9頭6番7人
1012k 大河和6502:04.6 ホクショウメジ(14.6) |
5
帯広 15.06.27 2.0% 拓成湖特別A2・B1決勝混合
ダ200
9頭7番6人
1012k 松田道6651:46.9 ニシキエーカン(15.8) |
4
帯広 15.06.21 0.5% 放送1周年記念 モンドダイヤCB1-1
ダ200
9頭3番1人
1016k 松田道6401:53.5 ニシキトモエ(3.7) |
3
帯広 15.06.14 0.8% 上ノ国町夷王山祭り輓馬大会記念B1-1・2決勝混合
ダ200
8頭8番3人
1016k 松田道6401:53.4 ホクショウサス(4.9) |
3
帯広 15.06.06 1.2% ジュノー特別B1-1混合
ダ200
10頭4番1人
1016k 松田道6602:12.9 カイシンゲキ(19.1) |
|||
7 | 7 |
シュンライズ ホクショウメジャー 牡4 栗毛 ニシキセンヒメ (センシヨウリ) |
松田道 (ばんえい) 660 槻舘重 (ばんえい) |
3.1
2人気 |
1076 +6 |
1
帯広 15.07.05 1.4% B1-1
ダ200
9頭8番1人
1070k 松田道6401:50.0 カイシンゲキ(0.2) |
4
帯広[グレードアイコン] 15.06.28 1.8% 柏林賞(BG3)4歳オープン別定
ダ200
10頭3番3人
1051k 松田道6902:03.8 カゲホウトウ(16.8) |
1
帯広 15.06.08 0.7% B1-2
ダ200
8頭3番1人
1049k 松田道6301:47.1 ヤマトジャイナ(6.2) |
3
帯広 15.06.01 0.6% 太平洋興発杯ライラック賞4歳オープン別定
ダ200
10頭3番2人
1047k 松田道6501:56.3 アアモンドセブ(2.1) |
2
帯広 15.05.17 1.6% B2-1
ダ200
8頭6番3人
1040k 松田道6101:44.1 ヤマトジャイナ(3.3) |
|||
8 | 8 |
ナリタビッグマン オホーツクノタカラ 牡5 鹿毛 花 姫 (エビスキンショウ) |
西謙一 (ばんえい) 670 大友人 (ばんえい) |
26.6
6人気 |
1045 -8 |
3
帯広 15.07.06 1.0% B1-2
ダ200
10頭10番6人
1053k 西謙一6501:56.5 キュートエンジ(10.0) |
7
帯広 15.06.21 0.5% 放送1周年記念 モンドダイヤCB1-1
ダ200
9頭6番6人
1056k 藤本匠6402:09.6 ニシキトモエ(19.8) |
7
帯広 15.06.06 1.2% ジュノー特別B1-1混合
ダ200
10頭3番6人
1053k 藤本匠6602:26.9 カイシンゲキ(33.1) |
4
帯広 15.05.31 0.8% A1決勝混合
ダ200
7頭6番6人
1058k 西謙一6402:02.9 スギノハリアー(2.8) |
4
帯広 15.05.25 1.2% 黒岳特別B1-1
ダ200
10頭7番8人
1064k 藤本匠6602:11.3 トモエエーカン(11.6) |
|||
9 |
キタノコウテイ キタノストロング 牡9 栗毛 テシオセンプー (ハイセンプー) |
大口泰 (ばんえい) 670 皆川公 (ばんえい) |
53.4
9人気 |
1065 -2 |
5
帯広 15.07.06 1.0% B1-2
ダ200
10頭2番2人
1067k 大口泰6501:57.4 キュートエンジ(10.9) |
6
帯広 15.06.21 0.5% 放送1周年記念 モンドダイヤCB1-1
ダ200
9頭1番5人
1070k 大口泰6402:02.0 ニシキトモエ(12.2) |
8
帯広 15.06.14 0.8% 上ノ国町夷王山祭り輓馬大会記念B1-1・2決勝混合
ダ200
8頭5番2人
1064k 鈴木恵6402:16.0 ホクショウサス(27.5) |
3
帯広 15.06.08 0.7% B1-2
ダ200
8頭8番2人
1067k 鈴木恵6401:54.7 ホクショウメジ(7.6) |
2
帯広 15.05.31 0.8% A1決勝混合
ダ200
7頭5番4人
1070k 松田道6402:01.8 スギノハリアー(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。