R9
B1-2
- 2015年4月18日(土)
- 帯広:第9競走
- ダ200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場水分量2.9%
賞金 1着 80,000円 2着 16,000円 3着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キタノスサノオ アグリナデシコ 牝5 栗毛 キタノモエ (ヨシノオーザ) |
安部憲 (ばんえい) 610 松井浩 (ばんえい) |
21.6
7人気 |
1005 +2 |
8
帯広 15.03.30 1.3% 蛍の光賞B1-1
ダ200
9頭8番4人
1003k 松田道7202:23.1 ライデンロック(24.4) |
5
帯広 15.03.14 3.1% アクアマリン特別B1-1
ダ200
10頭5番3人
1000k 安部憲7202:22.9 カツオーカン(12.6) |
1
帯広 15.03.02 4.4% B2-1
ダ200
9頭3番2人
1003k 安部憲6751:46.3 カンシャノココ(1.1) |
1
帯広 15.02.23 2.8% B2-2
ダ200
10頭5番1人
1006k 安部憲6751:54.2 リードヤマト(1.4) |
2
帯広 15.02.14 3.7% ナキウサギ賞B2-1
ダ200
9頭2番1人
1006k 安部憲6701:51.5 オオノトップ(2.3) |
|||
2 | 2 |
ウンカイ アアモンドセブン 牝4 青毛 波 竜 (第三竜王) |
渡来心 (ばんえい) 600 小林長 (ばんえい) |
3.8
2人気 |
1092 +10 |
5
帯広 15.03.22 2.5% クリスタル特別4歳オープン別定
ダ200
10頭8番3人
1082k 渡来心7001:59.8 キサラキク(9.2) |
6
帯広 15.03.16 2.4% 白樺賞A2-1・2決勝混合
ダ200
8頭9番3人
1084k 渡来心7252:23.1 サクラリュウ(14.2) |
1
帯広 15.03.07 3.0% A2-1混合
ダ200
10頭5番1人
1086k 渡来心6901:57.2 ジャングルソン(1.0) |
4
帯広 15.02.21 1.9% オジロワシ賞B1-1
ダ200
9頭6番3人
1082k 渡来心6802:08.0 キタノサムライ(10.2) |
1
帯広 15.02.08 6.9% 報知新聞社杯第8回白雪賞4歳オープン別定
ダ200
10頭5番3人
1074k 渡来心69059.2 ホクショウマサ(1.8) |
|||
3 | 3 |
タケノタイトル フクトク 牡6 鹿毛 北富士 (ダイニカイリキ) |
藤野俊 (ばんえい) 630 松井浩 (ばんえい) |
18.9
6人気 |
1035 -3 |
2
帯広 15.03.23 2.5% 陽炎特別A2-2混合
ダ200
9頭7番6人
1038k 藤野俊7502:15.0 ヒロノヤマト(0.4) |
7
帯広 15.03.09 3.4% A2-2
ダ200
9頭7番7人
1038k 藤野俊7202:09.8 オメガグレート(14.1) |
8
帯広 15.03.01 3.8% 菊間夏夜杯クロコダイル賞B1-3・4決勝混合
ダ200
10頭2番4人
1044k 藤野俊7101:55.3 ニシキトモエ(18.4) |
1
帯広 15.02.23 2.8% B1-4混合
ダ200
7頭6番5人
1040k 藤野俊7101:57.8 フレグランス(1.5) |
7
帯広 15.02.09 3.6% B1-3混合
ダ200
9頭1番8人
1035k 藤野俊7102:09.6 ニシキトモエ(24.7) |
|||
4 | 4 |
スミヨシセンショー ピカイチ 牡5 栗毛 ミサキビジン (クロタカ) |
山本正 (ばんえい) 630 金山明 (ばんえい) |
30.2
8人気 |
1006 +8 |
9
帯広 15.03.30 1.3% 蛍の光賞B1-1
ダ200
9頭6番7人
998k 山本正7352:34.3 ライデンロック(35.6) |
9
帯広 15.03.14 3.1% アクアマリン特別B1-1
ダ200
10頭7番10人
1010k 山本正7352:48.2 カツオーカン(37.9) |
9
帯広 15.02.28 3.5% 深雪特別B1-1・2決勝
ダ200
9頭4番5人
1010k 山本正7252:39.8 サクラリュウ(39.1) |
5
帯広 15.02.21 1.9% オジロワシ賞B1-1
ダ200
9頭9番9人
1015k 山本正7052:09.3 キタノサムライ(11.5) |
10
帯広 15.02.07 2.1% 十勝川温泉彩凛華杯B1-1
ダ200
10頭10番10人
1015k 山本正7252:26.5 カツオーカン(23.6) |
|||
5 | 5 |
サンデーブライアン サカノテツワン 牡6 鹿毛 藤歌姫 (ヒカルセイコウ) |
工藤篤 (ばんえい) 630 田上忠 (ばんえい) |
4.1
3人気 |
1048 -8 |
8
帯広 15.03.07 3.0% A2-1混合
ダ200
10頭8番7人
1056k 工藤篤7252:15.0 アアモンドセブ(17.8) |
8
帯広 15.02.21 1.9% アメジスト特別A2-1
ダ200
10頭10番8人
1060k 工藤篤7452:23.2 イッキフジ(20.4) |
8
帯広 15.02.09 3.6% A2-1
ダ200
10頭6番2人
1055k 工藤篤7152:00.7 イッキフジ(9.8) |
3
帯広 15.01.31 3.4% 加藤智子DVD発売記念A1・A2決勝混合
ダ200
9頭5番4人
1052k 工藤篤7151:39.0 スギノハリアー(1.0) |
6
帯広 15.01.24 3.1% 吹雪特別A2-1
ダ200
9頭2番3人
1051k 工藤篤7452:21.7 テルシゲ(17.7) |
|||
6 | 6 |
ナリタビッグマン オホーツクノタカラ 牡5 鹿毛 花 姫 (エビスキンショウ) |
藤本匠 (ばんえい) 630 大友人 (ばんえい) |
41.0
10人気 |
1068 ±0 |
3
帯広 15.03.29 1.6% B1-3・4決勝混合
ダ200
10頭5番9人
1068k 藤本匠7102:01.0 スーパーオーサ(2.1) |
6
帯広 15.03.23 2.5% B1-3
ダ200
9頭7番5人
1065k 藤本匠7102:12.6 ミヤビクィーン(17.3) |
6
帯広 15.03.15 2.7% B1-1
ダ200
7頭4番7人
1065k 藤本匠7102:27.9 オレワスゴイ(20.6) |
8
帯広 15.03.08 3.1% B1-2
ダ200
10頭10番10人
1062k 尾瀬馨7102:37.8 ヒカルジャイナ(47.4) |
8
帯広 15.02.23 2.7% B1-3
ダ200
10頭6番8人
1064k 藤本匠7002:14.2 メンコイワタシ(18.9) |
|||
7 | 7 |
マルニエーカン トモエエーカン 牡9 鹿毛 カガヤキヒメ (マツノコトブキ) |
西謙一 (ばんえい) 630 小林長 (ばんえい) |
6.7
4人気 |
975 -23 |
6
帯広 15.03.29 1.6% サッポロビール杯A2-1
ダ200
8頭7番7人
998k 西謙一7702:18.9 キンノカミ(20.3) |
7
帯広 15.03.07 3.0% A2-1混合
ダ200
10頭9番10人
1008k 島津新7352:09.6 アアモンドセブ(12.4) |
7
帯広 15.02.21 1.9% アメジスト特別A2-1
ダ200
10頭9番9人
1004k 島津新7602:19.0 イッキフジ(16.2) |
10
帯広 15.02.09 3.6% A2-1
ダ200
10頭9番8人
1012k 西謙一7252:06.2 イッキフジ(15.3) |
7
帯広 15.01.31 3.4% 加藤智子DVD発売記念A1・A2決勝混合
ダ200
9頭6番7人
1012k 西謙一7251:49.6 スギノハリアー(11.6) |
|||
8 |
サンデーブライアン カイシンゲキ 牡4 鹿毛 エコクゼンシン (ダイヤテンリユウ) |
菊池一 (ばんえい) 620 槻舘重 (ばんえい) |
7.3
5人気 |
1045 +3 |
6
帯広 15.03.22 2.5% クリスタル特別4歳オープン別定
ダ200
10頭9番4人
1042k 菊池一7202:01.9 キサラキク(11.3) |
4
帯広[グレードアイコン] 15.03.15 2.7% ポプラ賞(BG3)4・5歳オープン別定
ダ200
10頭5番10人
1042k 菊池一7402:29.2 ナナノチカラ(15.2) |
7
帯広 15.02.21 1.9% オジロワシ賞B1-1
ダ200
9頭2番8人
1050k 菊池一7002:14.6 キタノサムライ(16.8) |
5
帯広 15.02.08 6.9% 報知新聞社杯第8回白雪賞4歳オープン別定
ダ200
10頭6番7人
1050k 菊池一7101:05.6 アアモンドセブ(6.4) |
10
帯広 15.01.25 2.7% B1-1
ダ200
10頭10番10人
1048k 菊池一7002:28.8 ジャングルソン(40.0) |
||||
8 | 9 |
ヤマトオーカン カンシャノココロ 牡4 鹿毛 オーイッセー (エビスキンショウ) |
阿部武 (ばんえい) 620 坂本東 (ばんえい) |
3.5
1人気 |
1014 +4 |
4
帯広 15.03.22 2.5% クリスタル特別4歳オープン別定
ダ200
10頭2番1人
1010k 大口泰7201:58.6 キサラキク(8.0) |
1
帯広 15.03.15 2.8% B2-1
ダ200
10頭4番1人
1009k 阿部武7002:03.3 ニシノキング(9.8) |
1
帯広 15.03.08 3.3% B2-1
ダ200
10頭2番1人
1006k 阿部武7001:54.1 カゲホウトウ(4.0) |
2
帯広 15.03.02 4.4% B2-1
ダ200
9頭1番1人
1010k 阿部武6901:47.4 アグリナデシコ(1.1) |
1
帯広 15.02.21 1.9% B2-1
ダ200
9頭2番2人
1002k 阿部武6901:52.3 センゴクイチ(1.9) |
|||
10 |
タカダヤジェット マツリダワッショイ 牡5 青毛 光 姫 (ヒカルシンザン) |
村上章 (ばんえい) 630 田上忠 (ばんえい) |
30.8
9人気 |
1148 +8 |
6
帯広 15.03.30 1.3% 蛍の光賞B1-1
ダ200
9頭3番3人
1140k 菊池一7402:18.0 ライデンロック(19.3) |
3
帯広 15.03.14 3.1% アクアマリン特別B1-1
ダ200
10頭6番4人
1142k 鈴木恵7402:19.3 カツオーカン(9.0) |
9
帯広 15.02.21 1.9% オジロワシ賞B1-1
ダ200
9頭5番6人
1134k 鈴木恵7052:24.9 キタノサムライ(27.1) |
8
帯広 15.02.15 3.3% A2・B1決勝混合
ダ200
10頭9番2人
1130k 鈴木恵7052:15.0 ドオーダッシュ(23.8) |
2
帯広 15.02.07 2.1% 十勝川温泉彩凛華杯B1-1
ダ200
10頭8番2人
1122k 鈴木恵7252:05.0 カツオーカン(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。