R9
A2-2
- 2014年10月5日(日)
- 帯広:第9競走
- ダ200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場水分量2.8%
賞金 1着 60,000円 2着 12,000円 3着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヤマトゼンシン タカラハヤヒメ 牝5 栃栗毛 レディスズラン (カゲイサム) |
阿部武 (ばんえい) 660 小林長 (ばんえい) |
9.1
4人気 |
1010 +14 |
2
帯広 14.09.22 1.4% 極東警備保障杯野分特別A2・B1決勝混合
ダ200
9頭2番9人
996k 阿部武6801:53.3 マゴコロ(11.6) |
3
帯広 14.09.15 2.4% A2-2混合
ダ200
7頭2番4人
1001k 藤本匠6501:47.8 タケノビジン(2.8) |
5
帯広 14.09.01 1.0% 北海道新聞社杯第3回朱雀賞5歳オープン別定
ダ200
7頭9番7人
990k 阿部武6802:01.3 ニシキエーカン(12.0) |
8
帯広 14.08.23 3.3% サッポロばんえい缶発売記念B1-1・2決勝混合
ダ200
8頭6番7人
994k 阿部武6802:09.4 アアモンドヤマ(23.9) |
4
帯広 14.08.18 1.3% B1-2混合
ダ200
8頭4番8人
994k 阿部武6502:03.0 マゴコロ(18.4) |
|||
2 | 2 |
ウンカイ ニシキエース 牝9 栗毛 イサムカイリキ (カゲイサム) |
藤野俊 (ばんえい) 660 村上慎 (ばんえい) |
17.8
6人気 |
1136 -4 |
4
帯広 14.09.22 1.4% 極東警備保障杯野分特別A2・B1決勝混合
ダ200
9頭7番6人
1140k 藤野俊6801:54.8 マゴコロ(13.1) |
4
帯広 14.09.15 2.4% A2-2混合
ダ200
7頭1番2人
1144k 藤野俊6501:52.2 タケノビジン(7.2) |
6
帯広 14.09.01 1.0% B1-2混合
ダ200
8頭1番2人
1132k 藤野俊6501:53.1 キタノストロン(8.1) |
6
帯広 14.08.17 1.4% A1・A2-2混合
ダ200
10頭4番7人
1132k 工藤篤6501:54.1 タケノビジン(7.8) |
7
帯広 14.08.04 0.8% A2-2混合
ダ200
9頭4番2人
1140k 藤野俊6401:54.5 ソウクンボーイ(12.0) |
|||
3 | 3 |
マコトファイヤー ホンベツイチバン 牡7 鹿毛 サクラガール (ダイヤテンリユウ) |
安部憲 (ばんえい) 680 岩本利 (ばんえい) |
84.6
8人気 |
975 +5 |
7
帯広 14.09.14 2.8% A2-1
ダ200
9頭9番9人
970k 安部憲6702:02.4 キンノカミ(16.1) |
9
帯広 14.08.30 1.8% A2
ダ200
9頭7番5人
972k 藤本匠6702:02.3 コウシュハクィ(21.4) |
7
帯広 14.08.18 1.3% 十勝総合振興局杯オーガスト特別A1・A2-1混合
ダ200
10頭6番9人
992k 藤本匠7052:14.8 スギノハリアー(23.4) |
8
帯広 14.08.10 3.3% A2-1・2決勝混合
ダ200
10頭2番7人
991k 安部憲6601:45.0 セイコークイン(19.4) |
6
帯広 14.08.03 1.2% デネブ特別A2-1
ダ200
9頭2番5人
994k 藤本匠6952:05.4 クインフェスタ(15.1) |
|||
4 | 4 |
ツルマキシンザン カネサマドカ 牝5 鹿毛 カネサヒメ (カゲイサム) |
大河和 (ばんえい) 660 松井浩 (ばんえい) |
51.2
7人気 |
975 +3 |
8
帯広 14.09.14 2.8% A2-1
ダ200
9頭6番4人
972k 大河和6502:09.5 キンノカミ(23.2) |
3
帯広 14.09.01 1.0% 北海道新聞社杯第3回朱雀賞5歳オープン別定
ダ200
7頭7番4人
970k 大河和6801:54.6 ニシキエーカン(5.3) |
8
帯広 14.08.24 3.0% A1・A2決勝混合
ダ200
9頭3番3人
975k 大河和6501:56.0 トレジャーハン(13.8) |
2
帯広 14.08.17 1.4% A1・A2-2混合
ダ200
10頭3番1人
974k 大河和6501:46.4 タケノビジン(0.1) |
9
帯広 14.08.10 3.3% A2-1・2決勝混合
ダ200
10頭5番3人
977k 工藤篤6401:47.2 セイコークイン(21.6) |
|||
5 | 5 |
ウンカイ ダイコクパワー 牡4 鹿毛 ハタノダイヤ (ダイヤテンリユウ) |
大口泰 (ばんえい) 675 松井浩 (ばんえい) |
5.3
3人気 |
1030 -1 |
6
帯広[グレードアイコン] 14.09.14 2.8% 銀河賞(BG2)4歳オープン別定
ダ200
10頭4番9人
1031k 大口泰7202:02.9 オレノココロ(6.0) |
5
帯広 14.08.30 1.8% A2
ダ200
9頭9番8人
1028k 大口泰6651:46.0 コウシュハクィ(5.1) |
5
帯広 14.08.16 1.5% HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
ダ200
7頭5番6人
1022k 大口泰7002:14.7 クインフェスタ(18.3) |
9
帯広 14.08.03 1.2% デネブ特別A2-1
ダ200
9頭9番8人
1030k 藤野俊6852:13.5 クインフェスタ(23.2) |
7
帯広[グレードアイコン] 14.07.27 4.8% はまなす賞(BG3)3・4歳オープン別定
ダ200
10頭2番5人
1010k 大口泰7002:00.0 コウシュハウン(20.2) |
|||
6 | 6 |
ヒカルセイコウ キンノカミ 牡8 黒鹿毛 ユセクイン (アカギテンリユウ) |
尾瀬馨 (ばんえい) 680 尾瀬富 (ばんえい) |
2.0
1人気 |
1080 -2 |
1
帯広 14.09.14 2.8% A2-1
ダ200
9頭8番1人
1082k 尾瀬馨6701:46.3 ダイリンビュー(0.6) |
2
帯広 14.09.08 2.5% 白露特別A2・B1決勝混合
ダ200
8頭1番6人
1089k 尾瀬馨7002:01.2 トモエエーカン(0.5) |
3
帯広 14.08.30 1.8% A2
ダ200
9頭6番7人
1082k 尾瀬馨6701:42.4 コウシュハクィ(1.5) |
9
帯広 14.08.18 1.3% 十勝総合振興局杯オーガスト特別A1・A2-1混合
ダ200
10頭8番4人
1092k 尾瀬馨7002:17.3 スギノハリアー(25.9) |
3
帯広 14.08.10 3.3% A2-1・2決勝混合
ダ200
10頭7番4人
1086k 尾瀬馨6601:27.3 セイコークイン(1.7) |
|||
7 | 7 |
サンデーブライアン タケノビジン 牝7 鹿毛 ハタノダイヤ (ダイヤテンリユウ) |
島津新 (ばんえい) 660 今井茂 (ばんえい) |
10.9
5人気 |
1088 +2 |
6
帯広 14.09.22 1.4% 極東警備保障杯野分特別A2・B1決勝混合
ダ200
9頭3番4人
1086k 島津新6801:56.5 マゴコロ(14.8) |
1
帯広 14.09.15 2.4% A2-2混合
ダ200
7頭5番1人
1083k 島津新6501:45.0 ワールドピサ(1.5) |
8
帯広 14.09.08 2.5% 白露特別A2・B1決勝混合
ダ200
8頭3番8人
1074k 島津新6802:14.5 トモエエーカン(13.8) |
6
帯広 14.08.30 1.8% A2
ダ200
9頭1番4人
1069k 島津新6501:51.3 コウシュハクィ(10.4) |
4
帯広 14.08.24 3.0% A1・A2決勝混合
ダ200
9頭9番4人
1067k 島津新6501:51.2 トレジャーハン(9.0) |
|||
8 | 8 |
ハヤノダイリン ダイリンビューティ 牝7 黒鹿毛 ヤマノビューティ (マツノコトブキ) |
藤本匠 (ばんえい) 660 小林長 (ばんえい) |
3.6
2人気 |
1028 +15 |
1
帯広 14.09.21 2.0% 菊月特別A1・A2決勝混合
ダ200
9頭8番6人
1013k 藤本匠6801:51.3 トレジャーハン(0.7) |
2
帯広 14.09.14 2.8% A2-1
ダ200
9頭5番7人
1015k 藤本匠6501:46.9 キンノカミ(0.6) |
7
帯広 14.08.30 1.8% A2
ダ200
9頭8番9人
1003k 松本秀6501:52.5 コウシュハクィ(11.6) |
6
帯広 14.08.24 3.0% A1・A2決勝混合
ダ200
9頭2番8人
1010k 松本秀6501:53.5 トレジャーハン(11.3) |
5
帯広 14.08.18 1.3% 十勝総合振興局杯オーガスト特別A1・A2-1混合
ダ200
10頭1番10人
1010k 松本秀6802:08.7 スギノハリアー(17.3) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。