R10
ピヤシリ特別B2-2
- 2013年11月16日(土)
- 帯広:第10競走
- ダ200m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場水分量2.9%
賞金 1着 110,000円 2着 22,000円 3着 11,000円 4着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ミントスリム ミントヒッパルゾー 牡6 栗毛 カネミサクラ (ロイヤルタイトル) |
入澤和 (ばんえい) 700 林 豊 (ばんえい) |
38.1
8人気 |
1050 +4 |
7
帯広 13.10.28 2.6% B2-2
ダ200
8頭4番7人
1046k 入澤和6702:11.7 ヒロノクィン(25.8) |
7
帯広 13.10.13 3.0% B2-2
ダ200
8頭3番6人
1045k 入澤和6702:19.2 カネサローズ(30.7) |
9
帯広 13.09.28 2.1% B2-2
ダ200
10頭7番5人
1044k 入澤和6602:27.9 ヤマノウンカイ(39.3) |
10
帯広 13.09.14 1.7% B2-2
ダ200
10頭2番9人
1054k 入澤和6602:24.4 マゴコロ(35.2) |
9
帯広 13.08.18 2.9% B2-1
ダ200
10頭1番8人
1063k 入澤和6602:07.5 カネサマドカ(30.1) |
|||
2 | 2 |
サロマオーカン コウコサンネンセイ 牡8 栗毛 朝 姫 (タケテンザン) |
浅田達 (ばんえい) 700 平田義 (ばんえい) |
4.2
2人気 |
1059 +16 |
1
帯広 13.10.21 3.4% B3-3・4決勝
ダ200
9頭8番1人
1043k 藤島隆6601:49.1 スターオブドリ(6.0) |
2
帯広 13.10.12 3.3% B3-3
ダ200
10頭9番3人
1025k 藤島隆6601:54.5 モコトコマ(0.2) |
1
帯広 13.09.30 3.2% JAばんえい競馬を応援する会賞B3-3
ダ200
8頭2番2人
1020k 藤島隆6501:46.0 スズキンショウ(2.7) |
6
帯広 13.09.21 2.0% B3-3・4決勝
ダ200
10頭8番3人
1015k 藤島隆6502:03.9 キュートエンジ(12.7) |
2
帯広 13.09.14 1.7% B3-4
ダ200
8頭7番1人
1020k 藤島隆6502:02.0 キュートエンジ(5.7) |
|||
3 | 3 |
タワイサミ オメガグレート 牡4 鹿毛 エビスメガミ (ダイコーマサル) |
菊池一 (ばんえい) 690 西弘美 (ばんえい) |
3.2
1人気 |
944 +18 |
4
帯広 13.10.28 2.6% B2-2
ダ200
8頭3番2人
926k 長澤幸6601:49.8 ヒロノクィン(3.9) |
3
帯広 13.10.13 3.0% B2-2
ダ200
8頭8番1人
920k 西謙一6601:59.2 カネサローズ(10.7) |
1
帯広 13.10.07 2.1% B2-5・6決勝
ダ200
10頭8番5人
920k 西謙一6501:56.9 シンエイタカラ(1.3) |
1
帯広 13.09.30 3.2% B2-5
ダ200
9頭8番4人
930k 西謙一6501:43.5 トクマサヒカリ(6.0) |
4
帯広 13.09.15 3.2% B2-5
ダ200
9頭5番6人
930k 西謙一6501:58.5 キタノギンガ(9.6) |
|||
4 | 4 |
ブレーブファイター スーパートップヒメ 牝6 青毛 キョウワスズラン (シゲノハラニセイ) |
鈴木恵 (ばんえい) 680 平田義 (ばんえい) |
6.3
5人気 |
1089 +9 |
8
帯広 13.11.02 2.0% B1・B2決勝混合
ダ200
9頭6番8人
1080k 浅田達6501:59.4 ヒロノクィン(12.2) |
5
帯広 13.10.28 2.6% B2-2
ダ200
8頭2番4人
1076k 浅田達6501:55.9 ヒロノクィン(10.0) |
4
帯広 13.10.20 2.1% B2-1・2決勝
ダ200
8頭5番6人
1096k 浅田達6501:49.5 ヒマワリカツヒ(4.9) |
7
帯広 13.10.12 3.4% B2-1
ダ200
9頭5番4人
1085k 浅田達6501:51.2 オレノココロ(10.8) |
8
帯広 13.10.06 2.2% B2-1・2決勝
ダ200
10頭4番10人
1088k 浅田達6401:59.5 ヤマノウンカイ(12.4) |
|||
5 | 5 |
クリフジ スピードフジ 牡4 栗毛 鈴 姫 (タケタカラ) |
西謙一 (ばんえい) 690 西弘美 (ばんえい) |
30.1
7人気 |
1028 +20 |
6
帯広 13.10.28 2.6% B2-2
ダ200
8頭8番5人
1008k 西謙一6602:01.7 ヒロノクィン(15.8) |
6
帯広 13.09.28 2.1% B2-2
ダ200
10頭3番10人
1010k 長澤幸6502:05.7 ヤマノウンカイ(17.1) |
8
帯広 13.09.14 1.7% B2-2
ダ200
10頭5番7人
1004k 西謙一6502:18.9 マゴコロ(29.7) |
除外
帯広 13.09.07 2.5% 白露特別B2-2・3決勝
ダ200
8頭3番
西謙一680 |
6
帯広 13.09.02 3.2% B2-2
ダ200
9頭5番7人
1004k 西謙一6501:56.3 サカノテツワン(20.6) |
|||
6 | 6 |
サカノタイソン タイソンキング 牡7 栗毛 ウイナーブライドル (カゲオー) |
阿部武 (ばんえい) 700 西康幸 (ばんえい) |
39.6
9人気 |
1005 +5 |
8
帯広 13.10.28 2.6% B2-2
ダ200
8頭6番8人
1000k 阿部武6702:12.8 ヒロノクィン(26.9) |
8
帯広 13.10.13 3.0% B2-2
ダ200
8頭2番7人
1000k 阿部武6702:22.0 カネサローズ(33.5) |
10
帯広 13.09.28 2.1% B2-2
ダ200
10頭10番9人
1003k 阿部武6602:32.3 ヤマノウンカイ(43.7) |
9
帯広 13.09.14 1.7% B2-2
ダ200
10頭9番10人
984k 西将太6602:21.2 マゴコロ(32.0) |
10
帯広 13.09.01 3.1% B2-1
ダ200
10頭9番10人
992k 西将太6602:41.4 コウシュハウン(1:11.3) |
|||
7 | 7 |
アトミックドラゴン ムテキダイチ 牡10 鹿毛 サンデーカタリーナ (ダイニタカラ) |
大口泰 (ばんえい) 700 金田勇 (ばんえい) |
15.6
6人気 |
1034 +4 |
9
帯広 13.11.02 2.0% B1・B2決勝混合
ダ200
9頭8番7人
1030k 藤野俊6702:07.7 ヒロノクィン(20.5) |
3
帯広 13.10.28 2.6% B2-2
ダ200
8頭1番6人
1025k 藤野俊6701:48.8 ヒロノクィン(2.9) |
7
帯広 13.10.20 2.1% B2-1・2決勝
ダ200
8頭3番7人
1032k 藤野俊6702:07.7 ヒマワリカツヒ(23.1) |
5
帯広 13.10.13 3.0% B2-2
ダ200
8頭1番4人
1025k 藤野俊6702:04.4 カネサローズ(15.9) |
8
帯広 13.10.05 2.2% B2-3・4決勝
ダ200
8頭6番3人
1027k 藤本匠6602:14.5 ホクショウバン(28.0) |
|||
8 |
オノショウ スターオブドリーム 牡7 鹿毛 レッドウォーリア (ダイヤテンリユウ) |
山本正 (ばんえい) 700 金山明 (ばんえい) |
4.2
2人気 |
1100 +4 |
2
帯広 13.11.03 1.9% B2-3・4決勝
ダ200
9頭5番6人
1096k 山本正6701:53.7 メンコイワタシ(2.4) |
5
帯広 13.10.27 3.0% B2-3
ダ200
9頭9番3人
1082k 山本正6701:54.9 メンコイワタシ(6.8) |
2
帯広 13.10.21 3.4% B3-3・4決勝
ダ200
9頭6番2人
1074k 山本正6601:55.1 コウコサンネン(6.0) |
1
帯広 13.10.13 3.0% B3-4
ダ200
10頭1番3人
1067k 山本正6601:56.0 メダマ(2.4) |
1
帯広 13.10.07 2.1% B3-6混合
ダ200
9頭2番1人
1069k 山本正6501:58.4 カムイカリン(8.2) |
||||
8 | 9 |
サロマオーカン アウルメンバー 牡6 栗毛 クロカミセンプー (コーネルトップ) |
島津新 (ばんえい) 700 岩本利 (ばんえい) |
4.5
4人気 |
1047 +7 |
3
帯広 13.11.03 1.9% B2-3・4決勝
ダ200
9頭3番3人
1040k 島津新6701:54.7 メンコイワタシ(3.4) |
1
帯広 13.10.27 3.0% B2-4
ダ200
8頭6番1人
1035k 島津新6701:53.4 ニシキオージャ(2.4) |
4
帯広 13.10.19 2.4% 花火大会応援!楽天競馬賞B2-3・4決勝
ダ200
9頭2番7人
1032k 長澤幸6701:55.2 ナナノチカラ(7.7) |
2
帯広 13.10.12 3.4% B2-4
ダ200
9頭7番6人
1024k 島津新6701:51.0 ナナノチカラ(4.7) |
5
帯広 13.10.05 2.2% B2-3・4決勝
ダ200
8頭3番6人
1020k 島津新6601:58.0 ホクショウバン(11.5) |
|||
10 |
マルニエーカン ペーパンクイン 牝5 鹿毛 寿 姫 (アサヒコトブキ) |
工藤篤 (ばんえい) 680 小北栄 (ばんえい) |
56.2
10人気 |
1120 -3 |
8
帯広 13.10.27 3.0% B2-3
ダ200
9頭4番8人
1123k 大口泰6502:07.0 メンコイワタシ(18.9) |
8
帯広 13.10.20 2.1% B2-1・2決勝
ダ200
8頭6番8人
1115k 工藤篤6502:08.7 ヒマワリカツヒ(24.1) |
6
帯広 13.10.13 3.0% B2-2
ダ200
8頭6番7人
1111k 尾瀬馨6502:09.5 カネサローズ(21.0) |
10
帯広 13.10.06 2.2% B2-1・2決勝
ダ200
10頭6番6人
1114k 工藤篤6402:11.9 ヤマノウンカイ(24.8) |
8
帯広 13.09.28 2.1% B2-2
ダ200
10頭6番8人
1114k 尾瀬馨6402:09.9 ヤマノウンカイ(21.3) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。