R11
スパーキングレディーカップ(Jpn3)ホ3上牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2022年7月6日(水)
- 川崎:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 25,000,000円 2着 8,750,000円 3着 5,000,000円 4着 2,500,000円 5着 1,250,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番矢野貴58.0 ⇒ 森泰斗58.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール サルサディオーネ 牝8 栗毛 サルサクイーン (リンドシェーバー) |
森泰斗 (船橋) 58.0 堀千亜 (大井) |
4.7
2人気 |
526 -2 |
1
浦和[グレードアイコン] 22.06.01 良
ダ1400
11頭10番5人
528k 矢野貴55.01:25.3 37.0 1-1-1 ティーズダンク (0.0) |
2
船橋[グレードアイコン] 22.04.13 良
ダ1600
13頭10番1人
529k 矢野貴58.01:43.0 40.4 1-1-1 ショウナンナデ (1.7) |
2
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭12番2人
525k 矢野貴56.02:16.0 39.0 1-1-1 ショウナンナデ (0.3) |
9
川崎[グレードアイコン] 22.02.02 良
ダ2100
13頭12番5人
525k 矢野貴55.02:18.1 42.1 1-1-4 チュウワウィザ (3.2) |
2
船橋[グレードアイコン] 21.12.01 不良
ダ1800
14頭4番1人
524k 矢野貴56.51:51.5 39.4 1-1-1 ダイアナブライ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ グランパラディーゾ 牝4 鹿毛 ラルケット (ファルブラヴ) |
御神訓 (大井) 55.0 渡邉和 (大井) |
18.0
5人気 |
461 +1 |
5
東京 22.05.15 稍重
BSイレブン賞4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭6番1人
460k ルメー54.01:23.6 36.2 6-6 エイシンギアア (0.7) |
2
中京 22.03.12 良
中京スポーツ杯4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭15番4人
452k 泉谷楓54.01:23.9 37.7 6-7 プリマジア (0.2) |
3
中京 22.01.16 良
遠江S4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭6番3人
460k 池添謙54.01:24.5 37.4 5-5 コラルノクター (0.4) |
3
東京 21.11.14 良
銀嶺S3歳上3勝クラス
ダ1400
14頭9番2人
454k 津村明54.01:24.5 35.9 5-3 ケイアイターコ (0.1) |
1
東京 21.10.23 稍重
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭8番1人
452k 川田将53.01:24.3 36.3 4-4 シャークスポッ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ヴァンキッシュラン クレールアドレ 牝3 黒鹿毛 トーセンプリモ (ストラヴィンスキー) |
松本剛 (笠松) 52.0 伊藤好 (笠松) |
297.8
9人気 |
479 -10 |
3
笠松 22.06.29 良
ダ1400
10頭2番2人
489k 松本剛54.01:33.1 40.5 6-5-4 シャローナ (0.8) |
13
川崎[グレードアイコン] 22.06.15 稍重
ダ2100
13頭9番13人
481k 増田充54.02:22.7 42.1 11-12-12 グランブリッジ (6.4) |
5
笠松[グレードアイコン] 22.06.02 良
ダ1400
10頭6番5人
482k 松本剛54.01:31.6 40.4 8-6-5 クリノメガミエ (2.4) |
7
水沢[グレードアイコン] 22.05.15 良
ダ1600
12頭11番9人
479k 松本剛54.01:45.2 40.1 11-9-6 グラーツィア (2.4) |
9
園田[グレードアイコン] 22.05.04 良
ダ1870
12頭1番11人
481k 松本剛54.02:06.3 40.4 12-12-11 ブリッツファン (4.9) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ レーヌブランシュ 牝5 芦毛 アンジュエ (アグネスタキオン) |
松山弘 (中央) 57.0 橋口慎 (中央) |
13.2
4人気 |
468 -6 |
3
船橋[グレードアイコン] 22.04.13 良
ダ1600
13頭2番4人
474k ルメー57.01:43.2 40.0 5-5-3 ショウナンナデ (1.9) |
3
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭9番3人
466k 川田将56.02:16.0 38.6 4-3-2 ショウナンナデ (0.3) |
4
大井[グレードアイコン] 22.01.26 良
ダ1800
12頭6番3人
465k 松山弘56.01:54.8 37.9 5-5-6 テオレーマ (0.6) |
4
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ1500
12頭8番2人
473k 松山弘55.01:33.0 37.3 4-4-5 テオレーマ (0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 21.10.07 良
ダ1800
10頭8番3人
467k 松山弘56.01:52.6 36.3 2-2-1 テオレーマ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス アールロッソ 牝6 栗毛 ラヴィングサンデー (サンデーサイレンス) |
町田直 (川崎) 55.0 山下之 (船橋) |
63.1
7人気 |
507 -2 |
2
浦和 22.05.31 稍重
五月(さつき)特別A2下
ダ1500
12頭2番2人
509k 町田直55.01:35.1 37.1 4-4-3 アマネラクーン (0.7) |
1
浦和[グレードアイコン] 22.04.27 良
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭9番2人
508k 町田直54.01:26.2 37.5 6-3-3 ダノンレジーナ (0.2) |
1
浦和 22.03.16 良
’22ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬
ダ1400
11頭2番2人
510k 張田昂54.01:28.1 38.1 3-4-2 スマイルミュ (0.4) |
1
船橋 22.01.12 重
初鷹スプリントA2B1選抜馬
ダ1200
9頭7番3人
529k 本田重53.51:13.2 37.2 5-6-5 ブンロート (0.1) |
6
船橋 21.11.30 良
カムイユカラスプリント(船橋記念トライアA2以下選抜馬
ダ1000
13頭13番5人
523k 本田重55.059.3 35.3 13-12 キモンルビー (0.5) |
||
6 | 6 |
|
パイロ グレートコマンダー 牝8 黒鹿毛 メイショウハイパス (ダンスインザダーク) |
野畑凌 (川崎) 55.0 今津博 (名古屋) |
363.6
10人気 |
501 -8 |
4
名古屋 22.06.21 重
ダ1500
11頭9番3人
509k 丸野勝54.01:36.1 40.4 4-2-3 コスモチェント (0.6) |
10
浦和[グレードアイコン] 22.06.01 良
ダ1400
11頭9番11人
498k 藤本現54.01:28.8 37.9 11-11-11 サルサディオー (3.5) |
10
名古屋 22.05.17 良
ダ1500
11頭3番9人
499k ☆塚本征53.01:37.2 39.3 9-11-10 スターインパク (1.0) |
10
船橋[グレードアイコン] 22.05.05 稍重
ダ1600
14頭9番13人
501k 實川純55.01:45.2 40.7 13-13-13 ショウナンナデ (6.3) |
6
名古屋 22.04.20 重
ダ1700
11頭8番8人
505k ☆塚本征53.01:53.5 40.8 8-4-5 グラスピエーナ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
レッドスパーダ ハピネスマインド 牝4 黒鹿毛 グローバルシップ (キングカメハメハ) |
本田重 (船橋) 55.0 矢内博 (船橋) |
268.7
8人気 |
446 +4 |
4
船橋 22.05.04 稍重
シャクヤク2200B1B2選抜馬
ダ2200
8頭8番4人
442k 本田重53.02:27.5 41.3 2-2-2 コバルトウィン (1.9) |
7
船橋[グレードアイコン] 22.04.13 良
ダ1600
13頭8番7人
441k 小杉亮55.01:46.0 41.1 7-7-7 ショウナンナデ (4.7) |
3
船橋 22.03.22 不良
桜月特別B2
ダ1600
11頭11番2人
435k 本田重54.01:44.2 40.2 3-3-3 テイクアターン (0.2) |
9
船橋[グレードアイコン] 21.12.01 不良
ダ1800
14頭12番11人
436k 小杉亮51.01:54.4 40.9 7-8-7 ダイアナブライ (3.0) |
4
川崎[グレードアイコン] 21.11.10 重
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭10番6人
430k 小杉亮54.02:21.2 41.7 5-6-7 カイカセンゲン (0.5) |
||
8 |
|
ホッコータルマエ レディバグ 牝4 青鹿毛 フェバリットガール (ダンスインザダーク) |
戸崎圭 (中央) 55.0 北出成 (中央) |
7.8
3人気 |
462 +10 |
1
中京 22.05.15 稍重
栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭16番3人
452k 酒井学53.01:23.0 36.0 13-13 ヴァニラアイス (0.1) |
5
船橋[グレードアイコン] 22.04.13 良
ダ1600
13頭4番3人
447k 酒井学55.01:44.7 41.6 3-3-4 ショウナンナデ (3.4) |
5
阪神 22.03.12 良
ポラリスS4歳上オープン
ダ1400
16頭9番4人
450k 酒井学54.01:24.3 36.7 12-12 バティスティー (0.5) |
8
小倉 22.01.16 良
門司S4歳上オープン
ダ1700
15頭10番3人
442k 酒井学54.01:45.9 37.2 6-7-6 エクレアスパー (0.9) |
4
東京 21.11.21 良
霜月S3歳上オープン
ダ1400
16頭2番2人
450k 酒井学52.01:24.2 36.2 5-3 ヘリオス (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
オルフェーヴル キムケンドリーム 牝5 鹿毛 スターペスミツコ (カーネギー) |
笹川翼 (大井) 55.0 西村真 (中央) |
27.9
6人気 |
465 +5 |
14
阪神[グレードアイコン] 22.06.19 良
第27回 マーメイドS3歳上オープン
芝2000
16頭8番16人
460k 小沢大52.02:00.0 36.1 8-8-12 ウインマイティ (1.7) |
1
福島 22.04.30 重
東北S4歳上3勝クラス
ダ1700
14頭4番13人
456k 菊澤一55.01:44.2 36.4 3-4-3 ラボエーム (0.0) |
9
中京 22.01.22 良
遠州灘S4歳上3勝クラス
ダ1800
10頭1番2人
456k 松山弘55.01:55.4 39.6 8-9-10 クリノフラッシ (3.2) |
6
阪神 21.10.23 良
トルマリンS3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭1番8人
454k 鮫島駿55.01:52.9 38.3 8-9-8 ハギノリュクス (1.0) |
1
中京 21.09.12 良
3歳上2勝クラス
ダ1800
7頭6番5人
460k ▲小沢大52.01:51.3 37.2 3-2-2 ダンツチョイス (0.4) |
||
10 |
|
オルフェーヴル ショウナンナデシコ 牝5 栗毛 ショウナンマオ (ダイワメジャー) |
吉田隼 (中央) 58.0 須貝尚 (中央) |
1.3
1人気 |
480 -4 |
1
船橋[グレードアイコン] 22.05.05 稍重
ダ1600
14頭1番2人
484k 吉田隼55.01:38.9 38.4 1-1-1 ソリストサンダ (0.3) |
1
船橋[グレードアイコン] 22.04.13 良
ダ1600
13頭13番2人
479k 吉田隼57.01:41.3 38.5 2-2-2 サルサディオー (1.7) |
1
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭4番1人
480k 吉田隼55.02:15.7 38.5 3-3-4 サルサディオー (0.3) |
2
大井[グレードアイコン] 22.01.26 良
ダ1800
12頭5番4人
482k 吉田隼55.01:54.2 37.4 4-4-4 テオレーマ (0.0) |
2
阪神 21.12.28 良
ベテルギウスS3歳上オープン
ダ1800
16頭13番1人
482k 吉田隼55.01:52.1 37.1 3-3-2 アイオライト (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。