R6
アストレア賞C2選定馬
- 2020年12月16日(水)
- 川崎:第6競走
- ダ2000m
- 発走時間 17:18
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 418,000円 3着 275,000円 4着 165,000円 5着 132,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マンハッタンカフェ サンナイト 牡6 黒鹿毛 アリー (Deputy Minister) |
本橋孝 (船橋) 56.0 山崎裕 (川崎) |
|
535 +1 |
8
船橋 20.12.04 稍重
タンザナイト2200C2C3選抜馬
ダ2200
11頭6番7人
534k 本橋孝57.02:30.3 41.7 7-8-9 スウェアー (2.1) |
8
川崎 20.11.13 良
2020川崎ジョッキーズカップ第7戦森下C2選定馬
ダ1500
14頭14番7人
531k 岡村裕56.01:39.5 41.5 4-7-7 モリトカチグリ (1.1) |
8
川崎 20.07.13 重
アンドロメダ賞C2選定馬
ダ2000
9頭9番1人
541k 本橋孝56.02:19.6 46.1 3-9-9 ダルヴァザ (5.3) |
12
川崎 20.06.08 良
C1六七
ダ1500
14頭9番5人
541k 本橋孝56.01:37.9 41.1 10-10-11 ヒズライフ (1.8) |
1
川崎 20.05.11 稍重
ワルキューレ賞C2選定馬
ダ2000
14頭10番5人
536k 本橋孝56.02:14.0 41.7 3-3-1 ファイナンス (0.5) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス シナリオライン 牡4 鹿毛 ジョウノローズ (キングカメハメハ) |
西啓太 (大井) 56.0 平田正 (川崎) |
|
516 +3 |
5
川崎 20.11.13 良
ユウユウサンボーイ賞C2選定馬
ダ2000
10頭6番5人
513k 山林信56.02:15.6 39.7 3-3-3 ヤンヤノカッサ (1.1) |
2
船橋 20.10.29 稍重
ナナカマド特別C2選抜馬
ダ2200
10頭7番7人
510k 山林信56.02:28.4 40.9 3-4-4 セイウンソルジ (0.1) |
5
川崎 20.10.11 重
ステンノー賞C2選定馬
ダ2000
7頭1番5人
510k 山林信56.02:16.1 40.8 5-5-5 ヤンヤノカッサ (1.1) |
8
大井 20.07.28 稍重
C2八九
ダ1600
14頭1番3人
514k 的場文56.01:45.1 41.0 6-6-6 アラゴネス (1.3) |
4
大井 20.07.10 重
C3一二
ダ1600
11頭11番1人
512k 的場文56.01:45.3 41.7 8-7-8 ナイトメア (1.6) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン シエスタキー 牡3 鹿毛 エバーグレーズ (シンボリクリスエス) |
藤本現 (大井) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
490 +4 |
2
川崎 20.11.10 良
C2四五六
ダ1400
12頭2番3人
486k 藤本現56.01:31.0 39.3 5-5-4 ラストブラッサ (0.7) |
1
川崎 20.10.13 重
ランチャ特別3歳4
ダ1400
12頭3番2人
484k 藤本現56.01:32.6 39.9 2-2-1 シンキングポケ (1.1) |
7
水沢 20.08.23 良
ダ1400
9頭3番1人
483k 高松亮56.01:31.3 40.7 5-3-4 モズトンボ (1.0) |
4
盛岡 20.08.10 重
ダ1600
10頭4番2人
484k 高松亮56.01:39.8 39.6 2-2 モモイロキッス (0.3) |
2
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
9頭1番2人
485k 高松亮56.01:39.4 38.2 4-1 マルゼンスター (0.1) |
||
4 | 4 |
|
カレンブラックヒル セイウンノワール 牝3 黒鹿毛 ハッピーマキシマム (サクラバクシンオー) |
山林信 (川崎) 54.0 佐藤博 (川崎) |
|
523 -6 |
14
川崎 20.11.10 良
楓(かえで)賞C2四五六
ダ1500
14頭8番5人
529k 山林信54.01:41.8 45.4 2-3-11 ダークオブザナ (4.4) |
2
東京 20.02.16 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭2番6人
506k 田中勝54.01:50.2 36.4 1-1-1 フェアリーグル (0.0) |
5
東京 20.02.01 良
3歳未勝利
芝2400
12頭3番6人
510k 田中勝54.02:28.9 35.5 7-7-7 ダノングロワー (2.4) |
8
中山 20.01.12 良
3歳新馬
芝2000
16頭7番11人
510k 武藤雅54.02:06.3 36.6 6-10-11 リヴァージュ (1.5) |
|||
5 | 5 |
|
ダンカーク コウジンホウオウ 牡4 芦毛 スズノネイロ (デュランダル) |
山崎誠 (川崎) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
465 +2 |
1
川崎 20.11.13 良
セリメーヌ賞C3一二三
ダ1600
12頭12番2人
463k 山崎誠56.01:46.6 40.8 2-2-2 ニシノシノブ (0.5) |
7
川崎 20.06.08 良
ヴェルザンディ賞C2選定馬
ダ2000
13頭3番3人
463k 本田重56.02:14.7 41.6 4-4-4 クラウソラス (2.9) |
9
川崎 20.05.11 稍重
ワルキューレ賞C2選定馬
ダ2000
14頭3番1人
465k 本田重56.02:16.0 43.7 1-1-2 サンナイト (2.0) |
2
川崎 20.04.15 稍重
アフロディーテ賞C1C2選定馬
ダ2000
14頭13番5人
462k 本田重55.02:15.0 41.5 2-2-1 ジュウワンマッ (0.1) |
6
川崎 20.03.05 稍重
ダ1500
12頭6番7人
467k 本田重56.01:38.4 41.4 7-8-6 サンナイト (0.5) |
||
6 |
|
フリオーソ ガッサンノリュウ 牡4 栗毛 マグナカルタ (ルールオブロー) |
澤田龍 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
427 -2 |
6
船橋 20.12.04 稍重
C2八九
ダ1500
12頭11番8人
429k 澤田龍56.01:37.7 40.1 1-1-2 ギンジ (0.6) |
3
浦和 20.10.23 重
C2111213
ダ1500
11頭4番3人
429k 澤田龍56.01:38.2 40.3 2-4-5 ヒナノチョウテ (0.4) |
11
船橋 20.10.01 稍重
C2四五
ダ1500
12頭5番10人
432k 澤田龍56.01:38.9 42.3 1-1-3 キングエド (2.4) |
1
川崎 20.09.15 重
C3四五六
ダ1400
12頭10番4人
421k 澤田龍56.01:32.8 40.6 3-3-3 リュウノスター (0.2) |
4
川崎 20.09.01 良
C3四五六
ダ1500
11頭2番3人
425k 澤田龍56.01:39.1 42.9 2-2-2 キングエド (1.7) |
|||
6 | 7 |
|
ハーツクライ ザイマカ 牡6 栗毛 ダイアモンドコア (ジェイドロバリー) |
桑村真 (大井) 56.0 林隆之 (川崎) |
|
468 -3 |
1
川崎 20.09.14 重
ユウェンタース賞C3選定馬
ダ2000
12頭4番1人
471k 山崎誠56.02:17.5 41.5 3-1-1 イダテン (1.9) |
7
川崎 20.09.02 重
コンコルディア賞C3選定馬
ダ2000
12頭7番1人
464k 町田直56.02:17.9 43.4 2-2-4 インヴィジブル (2.3) |
取止
川崎 20.08.26
コンコルディア賞C3選定馬
ダ2000
3番
山崎誠56.0 |
10
川崎 20.08.11 良
メリッサ賞C1下選定馬
ダ2000
14頭12番4人
461k 本橋孝53.02:16.0 42.4 6-7-8 シャークヴィー (2.0) |
1
川崎 20.07.17 不良
三浦国際市民マラソン記念C3選定馬
ダ2000
11頭8番1人
473k 山崎誠56.02:15.9 41.5 1-1-1 ペイシャデザイ (0.6) |
||
8 |
|
ブラックタイド アイスバーグアリー 牝4 青鹿毛 ソヨカゼ2 (Monsun) |
張田昂 (船橋) 54.0 平山真 (浦和) |
|
448 +3 |
9
浦和 20.11.25 稍重
ダ1400
12頭7番4人
445k 張田昂54.01:30.5 39.6 5-6-6 ハーイ (2.3) |
5
浦和 20.10.21 稍重
蓮田の梨はウマいで賞C2九十
ダ1400
12頭5番9人
447k 張田昂54.01:31.2 39.3 6-8-7 ファインアレス (0.8) |
6
船橋 20.10.01 稍重
C2四五
ダ1500
12頭2番9人
441k ☆櫻井光53.01:37.9 40.2 8-8-7 キングエド (1.4) |
9
浦和 20.09.23 稍重
マリーゴールド出荷量日本一で賞C2四五
ダ1400
12頭8番5人
440k 張田昂54.01:31.4 40.5 8-7-7 カシノスイープ (2.2) |
8
川崎 20.09.02 重
友禅菊(ゆうぜんぎく)賞C2四五六
ダ1500
13頭11番6人
445k 橋本直54.01:38.2 41.7 4-4-5 ブルコ (1.7) |
|||
7 | 9 |
|
キングヘイロー トキノマチス 牡3 栗毛 リマレックス (アグネスタキオン) |
藤江渉 (川崎) 56.0 八木喜 (川崎) |
|
495 +6 |
6
川崎 20.11.13 良
ユウユウサンボーイ賞C2選定馬
ダ2000
10頭1番8人
489k 藤江渉56.02:15.6 39.3 5-5-5 ヤンヤノカッサ (1.1) |
5
船橋 20.10.28 稍重
C2六七
ダ1200
12頭7番5人
485k 藤江渉56.01:15.5 38.7 6-5-5 ラッキーユー (0.5) |
6
川崎 20.10.13 稍重
秋雷(しゅうらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭1番10人
486k 増田充56.055.4 37.4 12-12-12 カルテベイビー (0.8) |
4
川崎 20.09.18 稍重
シュテルン特別3歳未格付選定馬
ダ900
11頭2番6人
478k 藤江渉56.055.6 37.2 11-9-7 カルテベイビー (1.2) |
8
川崎 20.08.27 稍重
鳳仙花(ほうせんか)特別3歳1
ダ1500
13頭12番8人
476k ☆櫻井光55.01:39.3 43.0 9-8-10 トーセンレビュ (3.3) |
||
10 |
|
ナカヤマフェスタ ピーチキング セン5 黒鹿毛 モモチャン (ネオユニヴァース) |
本田重 (船橋) 56.0 山下之 (船橋) |
|
433 -3 |
7
川崎 20.11.13 良
ユウユウサンボーイ賞C2選定馬
ダ2000
10頭5番2人
436k 岡村健56.02:16.3 39.3 10-8-8 ヤンヤノカッサ (1.8) |
2
川崎 20.10.11 重
ステンノー賞C2選定馬
ダ2000
7頭5番3人
438k 岡村健56.02:15.1 40.6 4-3-3 ヤンヤノカッサ (0.1) |
2
川崎 20.09.15 重
ペルセポネー賞C2選定馬
ダ2000
9頭8番6人
429k 岡村健56.02:14.1 40.6 7-1-1 ファンタジーノ (0.6) |
9
大井 20.08.17 良
C2六七
ダ1600
14頭13番8人
432k 岡村健56.01:43.7 39.8 10-9-11 ツルガオウ (1.4) |
7
船橋 20.05.05 良
ダ1500
11頭3番6人
420k 本田重56.01:37.8 40.0 6-7-5 ロージズラヴ (1.4) |
|||
8 | 11 |
|
トーセンホマレボシ マイネルエポレット 牡4 栗毛 アイアイサクラ (ペンタイア) |
吉留孝 (浦和) 56.0 平山真 (浦和) |
|
488 -5 |
2
浦和 20.11.26 稍重
栃木県畜産協会長賞特別C1C2選抜馬
ダ2000
12頭9番7人
493k 吉留孝55.02:12.2 38.5 7-3-2 コスモビートイ (0.0) |
6
浦和 20.10.23 重
菊花(きっか)特別C2C3選抜馬
ダ2000
12頭2番5人
496k 吉留孝57.02:14.0 38.8 7-7-6 セイウンソルジ (1.8) |
6
船橋 20.10.02 稍重
C3一特選
ダ1500
9頭9番3人
488k 吉留孝56.01:38.6 39.8 9-9-9 トウカイマーレ (0.7) |
2
浦和 20.09.22 良
ダ2000
11頭2番3人
489k 吉留孝55.02:14.0 40.0 9-6-3 インヴィジブル (0.1) |
3
川崎 20.09.02 重
コンコルディア賞C3選定馬
ダ2000
12頭4番4人
489k 吉留孝56.02:16.7 41.7 7-6-6 インヴィジブル (1.1) |
||
12 |
|
キングヘイロー リオーグロ 牡3 鹿毛 シュガーミント (アグネスタキオン) |
町田直 (川崎) 56.0 原三男 (川崎) |
|
449 +7 |
11
川崎 20.11.09 良
花麒麟(はなきりん)賞C2一二三
ダ1600
14頭1番12人
442k 町田直56.01:45.7 40.1 11-12-11 フクサングレー (2.5) |
7
船橋 20.10.26 稍重
芝山町賞C2一
ダ1600
14頭2番12人
437k 町田直56.01:46.4 40.0 13-14-11 キングエド (1.2) |
13
川崎 20.10.12 重
鉄砲百合(てっぽうゆり)賞C2一二三
ダ1500
14頭2番10人
437k ☆櫻井光55.01:39.3 41.0 12-14-14 リライアブルア (2.8) |
10
船橋 20.09.28 稍重
ダリア特別3歳一
ダ1500
12頭10番11人
429k 町田直56.01:39.2 39.3 12-12-12 ギエムボレロ (2.6) |
10
川崎 20.09.16 稍重
鶺鴒(せきれい)特別3歳1
ダ1600
14頭5番14人
432k 今野忠56.01:46.6 40.4 13-13-10 クロリ (2.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。