R10
入梅(にゅうばい)特別B2三B3一
- 2020年6月10日(水)
- 川崎:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ グレートコマンダー 牝6 黒鹿毛 メイショウハイパス (ダンスインザダーク) |
増田充 (川崎) 55.0 村田順 (川崎) |
|
489 -3 |
11
浦和 20.05.28 良
エメラルドカップA2下選抜馬
ダ2000
11頭11番10人
492k 増田充51.02:13.5 39.9 11-11-11 シュプレノン (3.1) |
8
川崎 20.05.14 良
アルタイル特別B1B2選定馬
ダ2000
9頭8番9人
500k 増田充53.02:14.8 40.5 6-8-8 アッキー (3.0) |
8
川崎 20.04.16 稍重
川崎競馬倶楽部30周年記念B2三B3一
ダ1500
13頭10番11人
498k 酒井忍55.01:36.3 39.7 13-12-13 タイセイレオー (0.9) |
8
浦和 20.03.24 良
’20 ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬
ダ1400
12頭7番11人
491k 増田充52.01:30.3 38.5 12-12-10 ヴィルトファン (2.1) |
9
川崎[グレードアイコン] 20.03.05 稍重
ダ2100
13頭13番13人
491k 町田直55.02:19.7 39.8 13-12-12 アンデスクイー (2.8) |
||
2 | 2 |
|
タイムパラドックス キョウエイドラゴン 牡6 栗毛 ラビットポーズ (シャンハイ) |
篠谷葵 (船橋) ▲54.0 佐々仁 (川崎) |
|
457 -8 |
9
浦和 20.05.27 良
ダ1500
12頭6番11人
465k ▲篠谷葵53.01:37.2 39.7 8-7-8 スガノファスリ (1.1) |
9
川崎 20.05.11 稍重
開成町あしがり郷瀬戸屋敷記念B2B3選定馬
ダ1400
11頭10番7人
471k 伊藤裕57.01:31.3 39.4 11-11-11 アナスタシオ (1.9) |
12
川崎 19.11.22 不良
川崎ナイター競馬連絡協議会記念B2二
ダ1500
12頭9番10人
457k 藤本現56.01:38.4 40.6 10-11-12 ウインメディウ (2.1) |
8
川崎 19.10.25 不良
よこすか海軍カレー記念B2二
ダ1600
12頭11番10人
451k 藤本現56.01:45.3 40.7 12-11-12 ドリームポリー (2.2) |
8
浦和 19.10.11 重
オパール特別B2二
ダ1400
12頭1番7人
449k 藤本現56.01:28.4 38.5 8-9-8 グローリアスペ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
カジノドライヴ アンダンテバイオ 牝5 黒鹿毛 アイドルバイオ (ディープインパクト) |
本橋孝 (船橋) 53.0 岡林光 (船橋) |
|
442 +6 |
1
川崎 20.05.14 良
片栗(かたくり)特別B3三
ダ1600
14頭1番2人
436k 森泰斗54.01:44.1 39.5 9-5-3 ジェイケイマッ (0.1) |
4
浦和 20.04.23 稍重
フリージア特別B3四
ダ1400
12頭6番8人
431k 森泰斗54.01:30.3 39.6 11-7-5 ステラローザ (0.4) |
9
船橋 20.03.30 不良
誰がなんといおうと特別編なんだイエース!B3三
ダ1600
11頭11番7人
421k 森泰斗54.01:44.2 40.5 8-8-8 スズノチェルシ (1.7) |
7
船橋 20.03.11 重
ダ1600
14頭14番9人
424k 矢野貴54.01:44.5 39.9 13-14-14 アドマイヤプリ (1.6) |
7
船橋 20.02.10 良
松戸特別B3三
ダ1500
12頭6番2人
422k 森泰斗54.51:39.3 39.8 6-6-5 ラヴァーズイン (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ネオヴァンドーム アカフジ 牡3 鹿毛 シワクシラナミ (シルバーチャーム) |
保園翔 (浦和) 53.0 川村守 (浦和) |
|
551 -2 |
4
浦和 20.05.25 良
若駒(わかこま)特別3歳一
ダ1500
12頭6番2人
553k 繁田健57.01:37.7 39.6 9-7-4 キングキャヴィ (1.9) |
3
川崎 20.05.14 良
若葉(わかば)オープン3歳1オープン
ダ1500
10頭2番8人
552k 繁田健54.01:35.9 39.3 5-5-4 スマイルウィ (0.4) |
4
浦和 20.04.20 不良
若葉(わかば)特別3歳一
ダ1500
11頭1番2人
549k 保園翔56.01:38.0 41.0 5-4-4 モリデンスター (1.5) |
2
川崎 20.04.16 稍重
木蓮(もくれん)特別3歳2
ダ1500
11頭7番1人
547k 保園翔56.01:36.8 39.6 4-3-4 ドテライヤツ (0.1) |
2
浦和 20.03.24 良
ツインシャイン特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭3番5人
542k 保園翔56.01:30.2 39.1 8-6-2 リンダリンダリ (0.3) |
||
5 |
|
メイショウボーラー エレガンテヴァイゼ 牡4 鹿毛 トロピカルベリーズ (ダンスインザダーク) |
矢野貴 (大井) 55.0 高月賢 (川崎) |
|
543 -3 |
6
浦和 20.05.25 良
青葉(あおば)特別B3一
ダ1400
11頭2番5人
546k 矢野貴56.01:29.5 39.0 5-5-6 ダノンレジーナ (1.9) |
7
川崎 20.05.12 良
フォーマルハウト賞B3C1選定馬
ダ2000
14頭8番4人
547k 矢野貴57.02:14.5 42.2 3-4-4 メイショウイッ (3.0) |
11
川崎 20.04.15 稍重
百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B3二
ダ1600
14頭6番6人
550k 矢野貴56.01:46.3 43.5 5-7-7 シントーゴール (3.1) |
4
船橋[グレードアイコン] 19.05.08 良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
13頭6番8人
534k 矢野貴55.01:51.7 40.1 11-11-11 サクセッサー (1.1) |
1
川崎 19.04.05 良
me-byoエクスプラザ賞3歳1
ダ1600
5頭1番1人
531k 矢野貴57.01:45.1 39.2 1-1-1 エスケイエンジ (0.9) |
|||
5 | 6 |
|
ジョーカプチーノ タマモカプチーノ 牝5 鹿毛 チャームドリーム (フレンチデピュティ) |
左海誠 (船橋) 53.0 小久智 (浦和) |
|
497 -7 |
2
浦和 20.05.26 良
カーネーション特別B3二
ダ1500
12頭7番4人
504k 左海誠54.01:36.7 38.8 3-3-3 ネコマレー (0.0) |
8
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭9番3人
500k 左海誠54.01:37.2 41.4 6-2-3 カゼノウタ (0.8) |
9
船橋 20.03.11 重
ダ1600
14頭5番6人
491k 左海誠54.01:45.0 43.1 1-1-2 アドマイヤプリ (2.1) |
5
浦和 20.01.15 重
端月(たんげつ)特別B2二B3選抜馬
ダ1500
11頭11番2人
490k 左海誠53.01:36.0 39.9 4-4-4 ビークイック (1.1) |
1
浦和 19.12.24 重
聖夜(せいや)特別B3二
ダ1400
12頭4番1人
492k 左海誠54.01:28.8 38.1 4-4-2 インスタイル (0.4) |
||
7 |
|
メイショウボーラー メイショウザイル 牡7 鹿毛 マイラッキー (Elusive Quality) |
伊藤裕 (川崎) 55.0 今井輝 (川崎) |
|
484 +1 |
10
川崎 20.04.15 稍重
百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B3二
ダ1600
14頭2番11人
483k 真島大56.01:45.8 42.1 12-13-11 シントーゴール (2.6) |
9
川崎 20.03.02 重
「ご縁の国しまね」特別B3一
ダ1600
13頭6番7人
474k △ミシェ54.01:45.0 39.7 12-11-10 アナスタシオ (1.7) |
5
川崎 20.01.27 重
あつぎ飯山桜まつり特別B3二
ダ1600
14頭9番11人
481k 吉原寛56.01:45.4 40.4 14-11-7 クルーズラミレ (0.6) |
11
川崎 19.12.17 稍重
ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭7番11人
485k 矢野貴57.01:44.1 40.2 10-10-8 イリオン (1.9) |
7
川崎 19.11.17 良
宇宙忍者 バルタン店長杯B2三
ダ1500
10頭1番8人
482k 町田直56.01:36.2 39.5 8-9-7 イリオン (0.8) |
|||
6 | 8 |
|
ハーツクライ ブルレジーナ 牝5 栗毛 リキオリンピア (End Sweep) |
山崎誠 (川崎) 53.0 佐藤博 (川崎) |
|
458 +2 |
10
京都 20.05.10 良
4歳上2勝クラス
芝1600
13頭12番13人
456k 小崎綾55.01:35.4 36.4 7-9 ウェーブヒーロ (2.0) |
15
京都 20.05.02 良
4歳上2勝クラス
ダ1800
16頭3番14人
448k 小崎綾55.01:55.7 40.1 7-11-16 ケイアイパープ (3.7) |
7
阪神 20.04.05 良
4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭7番16人
454k 藤井勘55.01:25.5 37.2 14-15 ハッピーゴラッ (0.9) |
10
京都 20.02.23 稍重
春日特別4歳上2勝クラス
芝1800
10頭4番9人
450k 藤井勘55.01:53.9 35.9 5-8 ペガーズ (1.7) |
13
京都 20.01.26 良
祗園特別4歳上2勝クラス
芝1400
16頭3番16人
448k 小崎綾55.01:23.9 36.1 6-6 ガゼボ (1.0) |
||
9 |
|
ヴィクトワールピサ キンジトー 牡4 栗毛 テレフォニカ (Distant View) |
水野翔 (船橋) 55.0 高月賢 (川崎) |
|
516 -5 |
3
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭13番2人
521k 森泰斗56.01:36.6 40.8 8-2-2 カゼノウタ (0.2) |
2
川崎 20.04.13 不良
零れ桜(こぼれざくら)特別B3四
ダ1600
13頭6番3人
523k 左海誠56.01:44.2 41.0 6-4-3 ノートゥルレー (0.0) |
5
浦和 20.03.25 良
春陽(しゅんよう)特別B3四C1一
ダ1400
12頭8番9人
519k 矢野貴57.01:29.7 39.9 5-6-4 ヘルニーニョア (1.1) |
4
船橋 20.03.14 不良
絆特別C1一
ダ1600
10頭3番7人
525k 矢野貴56.01:41.8 39.4 3-4-4 キングオブライ (1.2) |
9
川崎 20.01.31 重
東急不動産杯C1一
ダ1500
13頭4番4人
533k 的場文56.01:38.5 42.4 4-5-4 ノワールムーテ (2.6) |
|||
7 | 10 |
|
サウスヴィグラス スターギア 牝5 栗毛 ナナツボシ (Southern Halo) |
藤本現 (大井) 53.0 内田勝 (川崎) |
|
474 +4 |
8
川崎 20.05.15 良
小田原市市制施行80周年記念B2三B3一
ダ1500
13頭5番4人
470k 藤本現53.01:36.4 40.4 10-8-7 レインハート (0.6) |
2
川崎 20.04.15 稍重
桜吹雪(さくらふぶき)特別B3三
ダ1500
14頭2番8人
471k 藤本現54.01:36.1 41.5 3-3-2 ゲイムスター (0.2) |
10
川崎 20.03.05 稍重
ダ1500
14頭11番5人
475k 藤本現54.01:37.7 42.1 6-10-6 ドンゲイボルグ (2.7) |
2
船橋 20.02.10 良
松戸特別B3三
ダ1500
12頭8番3人
480k 吉原寛54.51:38.0 39.3 2-2-2 ラヴァーズイン (0.0) |
7
川崎 20.01.28 不良
ヴィクトリーチャレンジB3選定馬
ダ1600
14頭1番9人
476k 山崎誠54.01:45.8 41.9 3-4-3 ビマジョ (0.6) |
||
11 |
|
クロフネ グランヴァニーユ 牝4 芦毛 ティアレ (キングカメハメハ) |
本田重 (船橋) 53.0 山崎裕 (川崎) |
|
484 +4 |
2
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭12番7人
480k 本田重54.01:36.6 39.7 12-11-7 カゼノウタ (0.2) |
4
川崎 20.04.15 稍重
桜吹雪(さくらふぶき)特別B3三
ダ1500
14頭6番9人
480k 本田重54.01:36.7 40.9 11-11-8 ゲイムスター (0.8) |
10
川崎 20.01.29 不良
ダ1500
14頭4番7人
478k △ミシェ52.01:39.0 42.0 10-10-11 コスモルシオ (1.9) |
8
川崎 20.01.04 良
十人十色の予想士軍団賞Vol.4B3二
ダ1500
10頭1番5人
478k 吉原寛54.01:36.3 40.6 4-5-4 オールザベスト (2.4) |
12
川崎 19.12.19 稍重
株式会社よみうりランド創業70周年賞B3三
ダ1500
12頭9番4人
480k 山崎誠54.01:38.1 41.2 10-7-12 アイオロス (2.5) |
|||
8 | 12 |
|
ストリートセンス デスティネイション セン6 鹿毛 ライフストーリー (Capote) |
和田譲 (大井) 55.0 宇野博 (浦和) |
|
490 -7 |
11
浦和 20.05.25 良
青葉(あおば)特別B3一
ダ1400
11頭10番11人
497k 藤本現56.01:31.2 40.6 6-6-7 ダノンレジーナ (3.6) |
12
船橋 20.05.06 良
かまいるか特別B2三B3一
ダ1600
13頭1番13人
492k 藤本現55.01:44.3 40.6 4-6-13 ランニングウイ (1.5) |
11
浦和 20.04.22 重
芝桜(しばざくら)特別B2三B3一
ダ1400
12頭8番5人
493k 繁田健55.01:30.9 40.6 7-6-7 ピコタン (2.6) |
9
浦和 20.03.23 良
麗日(れいじつ)特別B2三B3一
ダ1600
11頭10番7人
490k 半澤慶55.01:44.0 40.1 5-4-5 ジョーマキアー (3.1) |
1
浦和 20.02.20 良
アメジスト特別B3四C1一
ダ1500
12頭12番8人
494k 繁田健57.01:37.1 40.8 3-2-2 テイクトゥモロ (0.1) |
||
13 |
|
ジャスタウェイ シックザール 牡4 栗毛 スイートハビタット (Grand Lodge) |
森泰斗 (船橋) 55.0 河津裕 (川崎) |
|
486 -5 |
13
川崎 20.05.15 良
小田原市市制施行80周年記念B2三B3一
ダ1500
13頭11番5人
491k 山崎誠55.01:37.7 43.1 2-2-4 レインハート (1.9) |
7
川崎 20.04.15 稍重
百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B3二
ダ1600
14頭4番2人
487k 森泰斗56.01:44.9 42.7 2-1-1 シントーゴール (1.7) |
1
川崎 20.03.06 良
川崎競馬令和元年度しめくくり特別C1一
ダ1600
14頭6番2人
488k 森泰斗56.01:43.0 40.0 1-1-1 ノボリターン (0.9) |
7
浦和 20.02.20 良
アメジスト特別B3四C1一
ダ1500
12頭7番1人
488k 森泰斗55.01:37.9 41.1 5-4-4 デスティネイシ (0.8) |
5
川崎 20.01.31 重
東急不動産杯C1一
ダ1500
13頭10番1人
491k 森泰斗56.01:37.5 41.4 7-3-3 ノワールムーテ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。