R8
ドラゴンポテト グランプリ獲得記念C1選定牝馬
- 2018年6月13日(水)
- 川崎:第8競走
- ダ1500m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 494,000円 3着 325,000円 4着 195,000円 5着 156,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バゴ キクノサージ 牝6 鹿毛 タヒチアンブリーズ (Vice Regent) |
的場文 (大井) 54.0 加藤誠 (川崎) |
|
440 +3 |
6
浦和 18.05.29 良
行田「在来青大豆」賞C1六七
ダ1500
12頭12番6人
437k 的場文54.01:38.7 40.8 5-5-8 ダイワリアクシ (1.0) |
8
川崎 18.05.18 良
アカシア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭7番13人
446k 的場文54.01:37.3 41.5 8-6-5 サダムノンノ (1.8) |
11
船橋 18.05.03 稍重
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭4番7人
445k 的場文55.01:40.6 42.9 5-4-4 アラタマクリス (1.2) |
7
笠松 18.03.22 重
ダ1800
7頭7番5人
460k 筒井勇54.01:58.3 38.9 7-7-7 ハードルソング (2.2) |
7
笠松 18.03.07 良
ダ1800
10頭10番8人
460k 筒井勇55.01:57.4 37.9 7-7-7 クリノピョート (3.0) |
||
2 | 2 |
|
パイロ グレートコマンダー 牝4 黒鹿毛 メイショウハイパス (ダンスインザダーク) |
町田直 (川崎) 54.0 村田順 (川崎) |
|
483 +1 |
3
川崎 18.05.18 良
アカシア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭4番1人
482k 町田直54.01:36.0 41.0 2-2-2 サダムノンノ (0.5) |
1
川崎 18.04.02 良
ウィング川崎杯C1八九
ダ1400
11頭3番2人
486k 町田直54.01:30.7 40.2 2-2-2 フェアリーキス (0.8) |
1
浦和 18.03.19 稍重
C2四五
ダ1400
12頭1番4人
482k 町田直54.01:30.5 39.7 8-6-3 デンコウイッセ (0.0) |
1
川崎 18.03.01 不良
C2八九十
ダ1400
12頭5番8人
491k 町田直54.01:32.3 40.0 2-2-2 クリールジェニ (0.4) |
3
川崎 18.01.31 稍重
ダ1400
12頭7番11人
484k 町田直54.01:32.6 40.4 8-9-6 カイジンクラウ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン ヒデノエーデル 牝4 鹿毛 ユキノクイーン (タイキシャトル) |
森泰斗 (船橋) 54.0 高月賢 (川崎) |
|
465 -1 |
3
川崎 18.05.14 重
山女(やまめ)特別C1三
ダ1600
12頭8番2人
466k 森泰斗54.01:47.2 42.2 4-4-2 サンボストン (0.7) |
2
川崎 18.04.04 良
C1四五
ダ1500
12頭3番3人
457k 矢野貴54.01:36.7 39.8 3-3-3 カジノシップ (0.8) |
1
浦和 18.03.20 重
C1六七八
ダ1400
12頭1番1人
461k 御神訓54.01:30.8 39.5 7-4-3 ジロチョー (0.2) |
2
川崎 18.02.26 良
白富士(しろふじ)特別C2一
ダ1600
13頭14番1人
465k 御神訓54.01:45.6 40.2 7-4-3 レソルテ (0.4) |
1
川崎 18.01.30 稍重
C2六七八
ダ1400
12頭4番1人
462k 御神訓54.01:31.8 40.4 6-6-5 アレススピアー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス グラヴィティーノ 牝4 鹿毛 ボルツァノ (ネオユニヴァース) |
真島大 (大井) 54.0 稲益貴 (船橋) |
|
433 +3 |
4
浦和 18.05.31 稍重
羽生市「こぶし花」賞C1五
ダ1400
12頭1番4人
430k 真島大54.01:30.8 39.4 7-7-4 バルミーゴーラ (1.6) |
4
船橋 18.05.03 稍重
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭2番10人
431k 張田昂55.01:39.7 41.2 8-8-7 アラタマクリス (0.3) |
10
川崎 18.04.04 良
C1四五
ダ1400
12頭11番3人
432k 御神訓54.01:33.2 40.9 11-10-10 オーネットダン (2.4) |
4
浦和 17.12.19 稍重
ディセンバー特別C1四
ダ1600
11頭3番3人
430k 中野省54.01:46.1 39.2 5-5-4 フラダリ (0.6) |
4
船橋 17.12.05 良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.16)C1五六
ダ1600
14頭9番4人
434k 石崎駿54.01:45.1 40.2 9-7-5 マジックキー (1.4) |
||
5 | 5 |
|
トーセンホマレボシ ナムラミルク 牝4 鹿毛 ナムララピス (キングヘイロー) |
中越琉 (川崎) ☆53.0 武井和 (川崎) |
|
445 -4 |
10
浦和 18.06.01 良
稲荷山(いなりやま)特別B3五C1一
ダ1400
12頭10番12人
449k ☆中越琉52.01:31.6 37.8 12-12-12 ソラリス (1.9) |
9
川崎 18.05.18 良
アカシア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭6番11人
443k ☆中越琉53.01:38.2 40.9 14-13-11 サダムノンノ (2.7) |
2
船橋 18.05.03 稍重
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭5番11人
444k ☆中越琉54.01:39.5 39.9 12-12-12 アラタマクリス (0.1) |
6
浦和 18.04.26 重
春和(しゅんわ)特別C1二
ダ1500
12頭1番9人
440k ☆中越琉53.01:39.3 40.0 10-9-6 ケイティーテン (1.9) |
5
川崎 18.04.05 良
スイートピー賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭6番12人
445k ☆中越琉53.01:31.9 39.8 11-11-11 レソルテ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤマックス パテティーク 牝5 鹿毛 コスモパルムドール (Yonaguska) |
本田重 (船橋) 54.0 宇野博 (浦和) |
|
454 -4 |
1
浦和 18.05.28 良
西区水と緑と花のまち賞C1八九十
ダ1400
12頭12番2人
458k 本田重54.01:29.0 39.5 1-1-1 ワンダーヘーヒ (1.5) |
8
大井 18.05.11 重
ホトトギス賞C1選抜牝馬
ダ1600
12頭7番7人
458k 本田重54.01:44.7 42.1 1-2-3 サンチャゴボラ (1.3) |
12
浦和 18.04.23 良
バラのまち中央区賞C1八九十
ダ1400
12頭6番3人
455k 本田重54.01:32.8 41.0 6-6-10 ジョーマリリン (2.1) |
12
川崎 18.04.05 良
ブレークスルー賞C1選定馬
ダ900
12頭2番2人
447k 本田重54.056.8 37.9 9-10-11 キョウエイダイ (1.6) |
1
浦和 17.12.18 稍重
春待月(はるまちづき)特別C2一
ダ1400
12頭7番2人
450k 本田重54.01:31.3 39.2 3-2-2 トップフェイス (0.4) |
||
7 |
|
フリオーソ フリフリバード 牝4 栗毛 サンデーメモリー (サンデーサイレンス) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
443 +1 |
4
川崎 18.05.15 稍重
薫風(くんぷう)特別C1二
ダ1500
11頭8番8人
442k 町田直54.01:38.5 40.2 4-4-4 カジノシップ (2.1) |
2
浦和 18.04.24 良
ノースポール特別C1四
ダ1400
12頭4番8人
438k 町田直54.01:30.3 38.5 9-9-7 サトコンボク (0.1) |
7
川崎 18.04.05 良
スイートピー賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭2番10人
432k 町田直54.01:32.6 40.4 12-12-12 レソルテ (1.6) |
除外
川崎 18.01.02 良
清酒盛升・黄金井酒造盃ゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬
ダ1500
13頭11番
445k 町田直55.0 |
6
川崎 17.12.14 良
ポインセチア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭10番6人
443k 本田重54.01:37.7 40.3 12-10-8 ヴィランドリー (0.7) |
|||
7 | 8 |
|
アドマイヤドン アマリネ 牝8 黒鹿毛 ミッドウェイ (ブロッコ) |
御神訓 (大井) 54.0 内田勝 (川崎) |
|
482 +5 |
5
川崎 18.05.18 良
アカシア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭2番7人
477k 赤岡修54.01:36.0 40.4 6-5-4 サダムノンノ (0.5) |
3
川崎 18.04.05 良
スイートピー賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭8番4人
475k 御神訓54.01:31.6 40.0 10-9-6 レソルテ (0.6) |
9
川崎 18.02.28 良
ダ1500
12頭5番3人
478k 御神訓53.01:37.7 39.7 10-11-10 フロイデシュー (1.4) |
3
川崎 18.01.29 稍重
福寿草(ふくじゅそう)特別C1三
ダ1600
12頭4番1人
476k 御神訓54.01:46.5 41.5 10-10-7 ディーエスノー (0.5) |
3
川崎 18.01.01 良
初日の出(はつひので)特別C1三
ダ1600
10頭2番3人
480k 御神訓54.01:46.0 39.7 6-6-5 ブルベアバック (0.3) |
||
9 |
|
プリサイスエンド メイスンブルーム 牝4 黒鹿毛 コウヨウオラリア (ステイゴールド) |
和田譲 (大井) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
460 -5 |
7
浦和 18.05.31 稍重
サツキツツジ特別C1二
ダ1600
11頭5番9人
465k 赤岡修54.01:45.9 41.6 10-10-10 マックスハート (3.3) |
12
川崎 18.05.18 良
アカシア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭11番12人
462k ▲吉井章51.01:39.8 42.8 12-14-12 サダムノンノ (4.3) |
7
浦和 18.01.11 稍重
鏡開き(かがみびらき)特別C1二
ダ1600
11頭9番5人
469k 森泰斗54.01:46.9 42.3 9-10-9 ヴィガーエッジ (1.8) |
7
浦和 17.12.21 良
葉牡丹(はぼたん)特別C1二
ダ1500
12頭3番3人
475k 森泰斗54.01:38.8 39.1 8-8-7 キョウワクロニ (0.8) |
取消
浦和 17.11.24 重
神楽月(かぐらづき)特別C1一
ダ1400
10頭9番
森泰斗54.0 |
|||
8 | 10 |
|
エンパイアメーカー カランツフレイバー 牝4 鹿毛 リーフィーウッド (ホワイトマズル) |
張田昂 (船橋) 54.0 稲益貴 (船橋) |
|
462 +4 |
7
船橋 18.02.07 稍重
スズガモ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭7番10人
458k 山中悠55.01:16.9 38.9 11-11-11 エミーズプライ (1.8) |
12
船橋 18.01.17 良
まきのごはんパワーカップC1二
ダ1600
14頭2番10人
458k 本橋孝54.01:46.0 41.2 9-11-11 オルデトワール (2.0) |
7
川崎 17.12.14 良
ポインセチア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭13番5人
459k 本橋孝54.01:37.8 40.2 14-12-11 ヴィランドリー (0.8) |
10
船橋 17.10.27 重
ホオジロ賞C1C2選抜馬
ダ1800
14頭12番3人
463k 本橋孝55.01:58.9 42.6 6-5-4 シンボリラパス (2.9) |
6
川崎 17.10.12 良
サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳B3下選定牝馬
ダ2000
11頭10番4人
461k 本橋孝53.02:13.1 40.0 10-6-6 ローレライ (1.1) |
||
11 |
|
タイキシャトル ムーンライトハニー 牝5 栗毛 ムーンシンフォニー (アグネスデジタル) |
今野忠 (川崎) 54.0 安池成 (川崎) |
|
462 +3 |
7
川崎 18.05.18 良
アカシア賞C1選定牝馬
ダ1500
14頭8番5人
459k 今野忠54.01:36.7 39.7 13-12-8 サダムノンノ (1.2) |
12
川崎 18.04.06 良
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番5人
456k 今野忠54.056.8 38.9 9-12-12 サクラパイロッ (1.7) |
1
川崎 17.10.11 稍重
木の実(このみ)賞C1選定牝馬
ダ1500
12頭10番1人
473k 今野忠54.01:36.2 39.8 5-3-3 アクトナチュラ (0.1) |
2
川崎 17.09.09 稍重
「かわさき餃子みそ」記念C1C2選定牝馬
ダ1400
12頭8番1人
471k 今野忠55.01:30.6 40.0 3-2-2 チャイヨー (0.2) |
1
川崎 17.08.24 良
県営電気ユーシンブルー杯C1四五
ダ1500
9頭5番4人
469k 今野忠54.01:36.5 38.8 1-1-1 ディーエスファ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。