R8
姫椿(ひめつばき)賞C1選定牝馬
- 2017年2月1日(水)
- 川崎:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 390,000円 3着 234,000円 4着 156,000円 5着 130,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース エクレール 牝5 鹿毛 フェアリーブレス (フレンチデピュティ) |
阿部龍 (川崎) 54.0 林隆之 (川崎) |
|
450 -1 |
4
川崎 17.01.01 良
日本スタンダード記念C1六
ダ1400
8頭6番5人
451k 阿部龍54.01:31.5 39.9 1-1-1 ウインサラ (0.4) |
8
川崎 16.12.13 良
C1六七
ダ1400
11頭9番8人
459k 阿部龍54.01:33.0 41.6 1-1-1 ポッドシャア (2.0) |
9
浦和 16.11.21 重
東松山の農産加工品賞C1八九
ダ1600
10頭4番10人
459k 山崎誠54.01:46.8 40.8 9-9-8 コスモデレガン (2.4) |
6
川崎 16.11.03 重
ダ1400
10頭10番6人
468k 山崎誠54.01:33.3 40.8 7-7-5 ティアップサン (1.2) |
11
園田 16.08.03 良
ダ1400
12頭1番8人
458k 荻野極54.01:33.2 43.4 2-5-8 ウィステリアメ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
スクリーンヒーロー デルマアラレチャン 牝6 鹿毛 ユークロニア (アドマイヤベガ) |
酒井忍 (川崎) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
475 -2 |
11
川崎 16.10.06 良
川崎南ライオンズクラブ記念B2B3選定牝馬
ダ1400
11頭8番10人
477k 本田重53.01:33.2 42.6 6-7-9 リボンスティッ (4.8) |
11
船橋 16.09.30 稍重
クライマックススプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭5番10人
483k 本田重54.01:15.9 39.4 3-3-4 トーションビー (2.0) |
10
川崎 16.09.12 稍重
長月(ながつき)特別B3二
ダ1600
11頭10番9人
488k 本田重54.01:47.6 41.3 7-7-7 エメンタールベ (2.5) |
10
川崎 16.08.22 不良
映画「じんじん秦野編」製作記念B3二
ダ1500
12頭11番9人
482k 本田重54.01:42.4 45.6 10-9-10 シゲルジダイマ (4.6) |
9
川崎 16.07.26 良
三浦すいか特別B3三
ダ1400
12頭6番5人
472k 赤岡修54.01:31.4 40.0 4-3-4 ドリームパッカ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル タイムオブレディー 牝4 鹿毛 ビッグティアラ (タイキシャトル) |
町田直 (川崎) 54.0 村田順 (川崎) |
|
412 -6 |
6
川崎 17.01.03 良
C1四五
ダ1400
12頭8番5人
418k 町田直54.01:32.0 41.0 2-2-2 レジェンドセプ (0.7) |
6
川崎 16.12.12 良
湯河原温泉芸妓の舞杯2016C1選定馬
ダ900
11頭2番1人
413k 山崎誠54.055.4 37.9 1-1-1 トウカイボーイ (0.6) |
3
川崎 16.11.03 重
ダ900
11頭3番1人
417k 山崎誠54.055.7 38.2 1-1-1 サクラベリー (0.2) |
1
川崎 16.10.04 稍重
シャーク賞C2選定馬
ダ900
9頭6番2人
406k 山崎誠54.054.4 37.1 1-1-1 ビーインマイハ (0.5) |
1
川崎 16.09.13 不良
秋風(あきかぜ)賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭5番2人
408k 山崎誠54.055.6 37.8 1-1-1 シャーロットラ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤマックス ケイティマーヤ 牝4 鹿毛 カガヤケラビット (デヒア) |
矢野貴 (大井) 54.0 高月賢 (川崎) |
|
456 -7 |
5
浦和 17.01.20 稍重
福寿草(ふくじゅそう)特別C1一
ダ1400
11頭9番5人
463k 繁田健54.01:30.3 38.8 1-1-1 ディゼトワール (0.3) |
9
川崎 17.01.06 良
宝船(たからぶね)特別C1一
ダ1500
14頭5番3人
462k 矢野貴54.01:37.2 41.9 2-2-3 リースリング (1.0) |
2
川崎 16.12.15 不良
フロイデ特別C1二
ダ1500
9頭2番2人
461k 矢野貴54.01:38.0 40.5 1-1-1 デルマハンニャ (0.7) |
3
川崎 16.11.03 重
ダ1400
10頭1番1人
461k 矢野貴54.01:32.4 41.3 1-1-1 ティアップサン (0.3) |
2
川崎 16.10.03 稍重
稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別C1三
ダ1600
9頭2番4人
464k 矢野貴54.01:45.8 39.9 1-1-1 ゴールデンパピ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
エンパイアメーカー エンプレスダンス 牝5 鹿毛 パーフェクトダンス (サンデーサイレンス) |
繁田健 (浦和) 54.0 齊藤敏 (船橋) |
|
480 -5 |
8
船橋 17.01.10 不良
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
11頭4番9人
485k 酒井忍55.01:40.9 43.2 7-6-4 オルキスリアン (2.9) |
9
浦和 16.12.22 稍重
仲冬(ちゅうとう)特別C1一
ダ1500
12頭8番6人
485k 森泰斗54.01:38.3 39.9 11-10-9 エドノエレーナ (1.4) |
10
船橋 16.12.08 稍重
ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭7番10人
483k 酒井忍55.01:17.6 39.2 9-10-10 カスタネット (1.9) |
9
船橋 16.07.21 不良
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭12番5人
499k 森泰斗55.01:39.7 41.4 9-8-8 クオーレフォル (2.9) |
4
川崎 16.07.08 良
よみうりランドプール WAI杯C1一
ダ1500
14頭3番12人
490k 酒井忍54.01:36.5 40.1 8-9-4 グランヴァン (0.8) |
||
6 |
|
ブラックタイド ラシーム 牝4 鹿毛 クランチーカ (Caerleon) |
笹川翼 (大井) 54.0 佐藤博 (川崎) |
|
465 +1 |
2
川崎 17.01.06 良
宝船(たからぶね)特別C1一
ダ1500
14頭12番8人
464k 藤井勘54.01:36.4 40.4 5-4-2 リースリング (0.2) |
8
福島 16.11.19 重
3歳上
芝1200
16頭4番16人
464k 秋山真54.01:11.8 35.3 15-14 オールインワン (0.6) |
12
中山 16.09.18 良
3歳上
芝1200
16頭16番8人
458k 丸山元53.01:10.4 34.8 9-9 フクノグローリ (1.0) |
9
札幌 16.08.20 重
石狩特別3歳上
芝1500
14頭9番12人
454k 丸山元52.01:31.8 37.8 1-2-2 ドルチャーリオ (1.2) |
9
中山 16.03.26 良
3歳
芝1800
9頭8番8人
456k ☆石川裕53.01:50.4 37.3 1-1-1 ビッシュ (1.5) |
|||
6 | 7 |
|
ダイワメジャー チェルカービレ 牝4 芦毛 レッドルンバ (Red Ransom) |
吉原寛 (川崎) 54.0 内田勝 (川崎) |
|
442 +2 |
1
園田 16.12.22 良
ダ1400
9頭9番1人
440k 田中学54.01:31.7 38.7 1-1-1 キリシマアラシ (1.3) |
5
園田 16.12.06 重
ダ1400
10頭1番3人
446k 田中学54.01:32.4 41.5 2-1-2 ショウサングラ (1.6) |
5
中山 16.09.11 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭5番2人
418k 戸崎圭54.01:35.0 35.1 10-9-11 ワンショットキ (0.4) |
3
新潟 16.08.27 良
3歳未勝利
芝1200
18頭11番1人
418k 田邊裕54.01:10.1 35.3 3-2 プレイヤード (0.4) |
3
新潟 16.08.07 良
3歳未勝利
芝1200
18頭4番3人
420k 田邊裕54.01:09.2 34.7 4-4 プルメリアブー (0.4) |
||
8 |
|
クロフネ ハヤブサミカリン 牝4 芦毛 リードザウェイ (アグネスタキオン) |
真島大 (大井) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
481 -1 |
2
川崎 17.01.01 良
初日の出(はつひので)特別C1三
ダ1500
13頭5番1人
482k 真島大54.01:36.5 41.2 1-1-1 ピットブル (0.7) |
1
川崎 16.12.13 良
ジョイホース横浜賞C2二
ダ1600
14頭1番7人
483k 真島大54.01:44.3 40.3 1-1-1 グローリアスロ (0.4) |
7
札幌 16.08.13 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭4番8人
448k 勝浦正54.01:00.5 36.4 5-5 ジュラーレ (0.6) |
5
札幌 16.07.30 重
3歳未勝利
ダ1000
12頭12番5人
442k ▲坂井瑠51.059.9 36.3 2-2 イエロースター (0.9) |
13
函館 16.06.26 稍重
3歳未勝利
芝2000
13頭6番12人
450k 西村太54.02:10.4 43.4 1-7-12 キャプテンロブ (7.4) |
|||
7 | 9 |
|
ヴァーミリアン キョウエイラヴ 牝4 鹿毛 バトルラヴ (マイネルラヴ) |
今野忠 (川崎) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
468 +5 |
9
川崎 17.01.02 良
ばんえい十勝からの初夢賞C1二
ダ1600
13頭9番8人
463k 吉原寛54.01:46.4 38.5 12-12-12 デルマハンニャ (1.5) |
9
川崎 16.12.15 不良
フロイデ特別C1二
ダ1500
9頭10番3人
466k 阿部龍54.01:39.6 41.9 3-2-6 デルマハンニャ (2.3) |
9
浦和 16.11.25 不良
C1C2選抜馬
ダ800
11頭7番2人
464k 山崎誠55.049.2 36.3 9-9 ジュンヒラメキ (1.4) |
5
川崎 16.10.31 稍重
ヒイラギ賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭12番1人
467k 山崎誠54.01:32.4 40.6 4-3-4 ミスチフウイッ (0.6) |
2
中山 16.09.10 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番1人
468k 大野拓54.01:11.9 37.6 4-4 トブガゴトク (0.4) |
||
10 |
|
ファルブラヴ シゲルオカメマツリ 牝5 黒鹿毛 マリンパンサー (ティンバーカントリー) |
山崎誠 (川崎) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
554 -1 |
1
浦和 17.01.17 稍重
道の駅はなぞの賞C1七
ダ1400
11頭5番3人
555k 山崎誠54.01:30.0 39.3 5-4-3 ウェイト (0.2) |
7
川崎 17.01.03 良
C1四五
ダ1400
12頭7番4人
556k 山崎誠54.01:32.4 41.0 6-4-7 レジェンドセプ (1.1) |
3
川崎 16.12.12 良
第22回全国梅サミット開催記念C2一
ダ1500
14頭5番2人
565k 山崎誠54.01:37.7 40.6 10-10-8 インデアンレコ (0.3) |
1
浦和 16.11.21 重
C2四五
ダ1400
12頭6番2人
564k 山崎誠54.01:30.7 38.9 4-4-4 プルメリア (0.0) |
4
川崎 16.11.02 重
C2三四五
ダ1500
11頭8番1人
557k 山崎誠54.01:39.0 41.1 7-6-5 シゲルダンジリ (1.2) |
|||
8 | 11 |
|
コマンズ ジンダバイン 牝5 黒鹿毛 アークティックシルク (Selkirk) |
森泰斗 (船橋) 54.0 高月賢 (川崎) |
|
477 +1 |
6
浦和 17.01.19 稍重
C1C2選抜馬
ダ800
11頭7番3人
476k 森泰斗55.049.3 36.2 8-8 ジュンヒラメキ (1.0) |
7
川崎 17.01.06 良
宝船(たからぶね)特別C1一
ダ1500
14頭11番10人
475k 森泰斗54.01:37.0 40.8 6-8-7 リースリング (0.8) |
11
川崎 16.12.16 重
日高(ひだか)特別C1一
ダ1600
14頭12番9人
479k 繁田健54.01:48.8 43.2 10-10-10 カガヤキスマイ (3.0) |
6
浦和 16.11.25 不良
間瀬湖(まぜこ)特別C1一
ダ1500
12頭7番10人
485k 繁田健54.01:38.1 39.0 11-10-8 パルパルパピヨ (1.3) |
11
川崎 16.11.04 重
霜月(しもつき)特別C1一
ダ1500
13頭9番4人
485k 笹川翼54.01:37.5 41.5 7-7-10 ミッキーボクサ (1.5) |
||
12 |
|
メイショウボーラー ココロノママニ 牝5 黒鹿毛 マイウィル (フジキセキ) |
中野省 (船橋) 54.0 田邊陽 (川崎) |
|
449 -1 |
10
浦和 17.01.19 稍重
カトレア特別C1二
ダ1500
12頭10番9人
450k 真島大54.01:38.5 39.8 5-6-7 ポッドシャア (2.0) |
6
川崎 16.12.15 不良
フロイデ特別C1二
ダ1500
9頭9番6人
447k 瀧川寿54.01:39.2 41.3 5-5-5 デルマハンニャ (1.9) |
2
浦和 16.11.23 重
農産物近いがうまい埼玉産特別C1三
ダ1400
12頭6番4人
445k 瀧川寿54.01:30.6 38.3 3-3-2 アッテンツィオ (0.1) |
8
川崎 16.10.31 稍重
ヒイラギ賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭2番10人
447k 瀧川寿54.01:32.7 40.1 9-11-9 ミスチフウイッ (0.9) |
5
浦和 16.10.18 稍重
女郎花(おみなえし)特別C1四
ダ1400
12頭7番4人
443k 瀧川寿54.01:30.7 38.4 7-6-4 ラディヴィナ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。