R11
名古屋CCネプチューン賞A特別
- 2022年6月9日(木)
- 名古屋:第11競走
- ダ2000m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 900,000円 2着 297,000円 3着 180,000円 4着 117,000円 5着 81,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ センショウレサイヤ 牝5 鹿毛 ストームツイスター (ワイルドラッシュ) |
丹羽克 (名古屋) 55.0 井手慎 (名古屋) |
141.1
9人気 |
438 +9 |
12
名古屋 22.04.22 重
ダ1700
12頭10番6人
429k 戸部尚54.01:54.1 42.8 9-8-12 セイスケルツォ (3.2) |
5
名古屋 22.04.08 良
ダ1700
11頭2番4人
429k 岡部誠54.01:51.4 40.6 7-6-5 ウォーターリベ (1.2) |
2
名古屋 22.03.09 良
ダ1800
11頭5番7人
426k ◇宮下瞳52.02:01.8 40.8 6-6-3 セイカリス (0.2) |
1
名古屋 22.02.15 重
ダ1400
9頭6番8人
426k ◇宮下瞳52.01:32.6 39.8 4-3-2 セイカリス (0.2) |
8
名古屋 22.01.18 良
ダ1400
12頭5番9人
423k 丹羽克54.01:32.8 40.3 10-11-8 ウォーターリベ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ マイネルエンカント 牡5 黒鹿毛 マイネチャーム (アグネスタキオン) |
加藤聡 (名古屋) 57.0 天間昭 (中央) |
30.0
6人気 |
463 +3 |
7
阪神 22.04.23 良
4歳上1勝クラス
ダ2000
9頭6番8人
460k 國分優57.02:09.8 40.0 8-8-7 サンライズゴラ (1.5) |
6
阪神 22.03.19 重
4歳上1勝クラス
ダ2000
8頭8番8人
462k 柴田大57.02:07.5 38.7 7-6-3 メイショウシロ (1.0) |
8
小倉 22.02.13 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1700
15頭8番14人
462k 丹内祐57.01:48.1 39.6 9-9-9 シゲルバクハツ (1.6) |
9
中山 22.01.15 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
10頭5番10人
472k 柴田大57.01:57.4 39.5 9-7-7 ルドヴィクス (1.5) |
12
中京 21.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1900
13頭5番12人
460k ▲小沢大54.02:03.7 40.8 9-8-12 ウォーロード (3.5) |
||
3 | 3 |
|
コパノリチャード コパノピッチング 牡4 鹿毛 イゾラトウショウ (ティンバーカントリー) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 宮 徹 (中央) |
5.5
3人気 |
493 +1 |
6
新潟 22.05.08 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
12頭12番10人
492k ☆泉谷楓56.01:54.6 39.3 11-9-8 マイネルクロン (2.1) |
8
阪神 22.04.23 良
4歳上1勝クラス
ダ2000
9頭3番7人
500k 藤岡康57.02:09.8 40.6 5-2-2 サンライズゴラ (1.5) |
6
阪神 22.04.10 良
4歳上1勝クラス
ダ2000
9頭8番5人
494k 藤岡康57.02:09.8 37.9 9-8-6 アドマイヤベネ (2.1) |
2
阪神 22.03.19 重
4歳上1勝クラス
ダ2000
8頭6番6人
492k 藤岡康57.02:06.5 37.4 8-8-6 メイショウシロ (0.0) |
8
阪神 22.03.13 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
12頭12番10人
498k ☆泉谷楓56.01:55.7 39.5 9-7-9 ブラビオ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
モンテロッソ ルビーロマン 牡7 鹿毛 センノメグミ (キングカメハメハ) |
塚本征 (名古屋) ☆56.0 竹下直 (名古屋) |
171.4
10人気 |
510 +7 |
7
名古屋 22.05.19 良
ダ2000
9頭9番9人
503k ☆塚本征55.02:12.5 40.5 9-9-5 ウインハイラン (1.1) |
11
名古屋 22.05.06 良
ダ2000
12頭8番8人
509k ☆塚本征55.02:13.2 39.8 12-12-12 ウインハイラン (2.3) |
4
名古屋 22.04.22 重
ダ1700
12頭8番12人
506k ☆塚本征55.01:51.9 40.4 11-11-8 セイスケルツォ (1.0) |
7
名古屋 22.04.13 良
ダ1500
11頭10番9人
511k ☆塚本征55.01:38.3 38.9 11-8-7 ウインレゴリス (2.2) |
7
笠松 22.03.31 良
ダ1600
10頭9番8人
510k ☆塚本征55.01:47.0 38.7 10-7-6 トーセンタイミ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
ミリオンディスク ドリームスイーブル 牡7 鹿毛 バトルバーズアイ (セイウンスカイ) |
村上弘 (名古屋) 57.0 倉地学 (名古屋) |
61.3
8人気 |
477 -6 |
4
名古屋 22.05.26 良
ダ1700
10頭7番3人
483k 加藤聡56.01:51.6 38.8 4-4-5 ニシノステラ (0.3) |
4
名古屋 22.05.18 良
ダ1700
9頭8番6人
482k 村上弘56.01:51.4 39.7 9-8-3 ブンブンマル (2.4) |
6
名古屋 22.05.06 良
ダ2000
12頭12番6人
482k 大畑雅56.02:12.2 39.2 10-9-5 ウインハイラン (1.3) |
5
名古屋 22.04.22 重
ダ1700
11頭3番7人
484k 村上弘56.01:52.0 39.0 11-11-10 ツェレトナー (1.6) |
6
名古屋 22.04.13 良
ダ1500
11頭6番8人
485k 大畑雅56.01:38.2 37.9 10-11-10 ウインレゴリス (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ドゥラメンテ ジャスパージェット 牡3 鹿毛 アシェラフ (Deputy Minister) |
松本大 (中央) △53.0 森秀行 (中央) |
3.9
2人気 |
487 +7 |
13
東京 22.02.20 重
ヒヤシンスS3歳オープン
ダ1600
14頭12番12人
480k 武 豊56.01:37.7 37.7 5-5 コンバスチョン (2.4) |
1
川崎 22.02.02 良
ダ1500
14頭2番1人
474k 笹川翼56.01:37.6 39.8 4-4-4 ミドナイトコー (0.6) |
9
中京 22.01.16 良
3歳未勝利
芝2000
11頭4番8人
488k 勝浦正56.02:03.6 35.9 9-8-8 エイカイマッケ (1.7) |
6
阪神 21.11.14 良
2歳未勝利
芝1800
12頭9番5人
490k 武 豊55.01:49.6 34.4 11-10 グッドフェイス (0.5) |
3
東京 21.10.31 良
2歳新馬
芝1800
11頭6番4人
488k Mデム55.01:53.2 33.9 8-6-6 ティズグロリア (0.0) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ バシレウス 牡4 鹿毛 ロイヤルライン (クロフネ) |
今村聖 (中央) ★53.0 飯田祐 (中央) |
8.8
4人気 |
474 -8 |
7
小倉 22.02.06 良
4歳上1勝クラス
ダ2400
11頭8番8人
482k 藤岡佑56.02:39.3 40.1 9-10-10 ディクテオン (3.2) |
11
中京 22.01.09 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
14頭5番8人
480k 藤岡佑56.01:55.5 39.5 9-11-12 ラズルダズル (2.4) |
10
阪神 21.12.18 重
3歳上1勝クラス
ダ1400
13頭2番10人
472k 藤岡佑56.01:24.6 35.9 13-13 トーセンアラン (1.4) |
5
札幌 21.08.28 良
ニセコ特別3歳上1勝クラス
ダ1700
13頭11番4人
478k 藤岡佑54.01:47.3 38.0 5-5-5 シンヨモギネス (0.4) |
5
函館 21.08.01 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
11頭2番4人
476k 藤岡佑54.01:47.8 39.2 7-8-6 フォギーデイ (1.1) |
||
8 |
|
アジアエクスプレス ナムラゴロー 牡4 栗毛 ナムラココロ (サウスヴィグラス) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 小崎憲 (中央) |
1.9
1人気 |
473 +1 |
6
中京 22.05.08 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
9頭9番9人
472k 藤懸貴57.01:54.9 39.7 2-2-4 クリノクラール (0.8) |
10
中京 22.03.12 良
4歳上1勝クラス
ダ1900
15頭8番14人
474k ▲松本大54.02:02.5 38.9 11-11-13 ヤマニンスプレ (1.5) |
8
川崎 22.02.01 良
ジャニュアリースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭14番8人
476k 本田重57.01:44.9 41.7 7-2-5 オレオレサララ (1.7) |
5
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良
ダ1900
12頭5番8人
485k 加藤聡56.02:08.4 41.6 1-1-3 ウインハピネス (2.0) |
8
高知 21.12.11 重
ダ1600
10頭6番7人
483k 郷間勇56.01:49.8 43.5 6-8-10 ナムラアラシ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
ケープブランコ ロッキーブレイヴ 牡4 鹿毛 スウィングダンス (クロフネ) |
今井貴 (名古屋) 57.0 竹下直 (名古屋) |
10.6
5人気 |
526 +8 |
2
名古屋 22.01.19 良
ダ1400
10頭10番1人
518k 岡部誠56.01:31.3 40.3 2-2-2 セイペイシェン (1.1) |
1
名古屋 22.01.02 良
ダ1600
10頭10番1人
520k 岡部誠56.01:44.0 39.5 2-2-2 ブルースウェー (0.5) |
1
名古屋 21.12.08 不良
ダ1400
12頭9番2人
525k 岡部誠56.01:30.3 38.8 5-3-1 ツインシップ (0.2) |
4
名古屋 21.11.05 良
ダ1800
10頭1番4人
517k 加藤聡53.01:57.8 39.9 7-5-4 カツゲキキトキ (1.1) |
1
名古屋 21.10.25 稍重
ダ1400
10頭7番1人
524k 岡部誠56.01:30.6 38.9 2-1-1 ビッグゴシップ (1.3) |
||
10 |
|
ヴィクトワールピサ ネイビーフラッグ 牡7 鹿毛 ビーチパレード (シンボリクリスエス) |
宮下瞳 (名古屋) ◇55.0 瀬戸悟 (名古屋) |
37.7
7人気 |
526 -5 |
2
名古屋 22.05.18 良
ダ1700
9頭6番7人
531k ☆塚本征55.01:50.8 39.1 8-7-2 ブンブンマル (1.8) |
7
名古屋 22.05.06 良
ダ2000
12頭7番11人
530k 村上弘56.02:12.3 39.6 7-7-7 ウインハイラン (1.4) |
10
名古屋 22.04.22 重
ダ1700
12頭9番10人
526k 村上弘56.01:53.7 42.8 7-6-6 セイスケルツォ (2.8) |
11
名古屋 22.04.13 良
ダ1500
11頭2番7人
529k ◇宮下瞳54.01:39.2 40.3 3-5-6 ウインレゴリス (3.1) |
2
名古屋 22.03.01 良
ダ1600
9頭8番5人
524k ◇宮下瞳54.01:48.7 40.2 6-5-3 ナムラムツゴロ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/03/16 | 名古屋 | ダ 2000 | ハギノアレグリアス | 川 田 将 雅 | 54.0 | 良 | 2:08.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。