R11
A4組A4
- 2020年1月14日(火)
- 名古屋:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 370,000円 2着 104,000円 3着 59,000円 4着 37,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ リーゼロッテ 牝5 栗毛 ギミーシェルター (サンデーサイレンス) |
村上弘 (名古屋) 54.0 藤ケ人 (名古屋) |
7.1
3人気 |
418 -2 |
3
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭2番4人
420k 村上弘54.01:44.8 38.9 6-6-4 ニシノオリーブ (0.6) |
10
名古屋 19.12.11 良
ダ1400
10頭3番5人
422k 渡邊竜54.01:31.3 39.6 6-7-9 ゴールドリング (2.6) |
5
名古屋 19.11.15 良
ダ1600
10頭2番6人
423k 渡邊竜54.01:43.9 39.8 5-6-6 クールレオ (0.6) |
5
名古屋 19.11.01 良
ダ1400
9頭9番4人
425k 渡邊竜54.01:30.6 39.3 4-4-4 アドマイヤムテ (3.2) |
8
名古屋 19.10.16 良
ダ1400
11頭5番1人
426k 岡部誠54.01:31.6 39.8 7-6-6 カレドヴルフ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ ウエスタンラムール 牡8 黒鹿毛 ウエスタンクィーン (エルコンドルパサー) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 宮本仁 (名古屋) |
4.0
2人気 |
475 +11 |
12
中京 19.12.07 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭14番8人
464k 蓑島靖60.03:30.3 12-12-12 ルグランフリソ (10.3) |
13
阪神 19.09.21 稍重
大阪スポーツ杯3歳上3勝クラス
ダ1400
13頭5番13人
464k 高倉稜57.01:27.9 40.9 7-9 ビックリシタナ (4.9) |
14
新潟 19.08.18 良
NST賞3歳上オープン
ダ1200
15頭1番15人
470k 石神深48.01:12.2 37.0 12-12 ストロベリーム (1.9) |
中止
中山 19.01.12 良
初春S4歳上
ダ1200
16頭10番13人
466k 藤田菜51.012-16 モアニケアラ |
14
中山 18.12.23 稍重
2018フェアウェルS3歳上
ダ1200
16頭4番16人
468k 的場勇57.01:11.9 37.7 8-11 シャインヴィッ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース レオニーズ 牡9 鹿毛 ミスアナレオ (Alzao) |
加藤利 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
266.0
9人気 |
494 +1 |
9
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭8番10人
493k 加藤利56.01:47.9 41.7 7-7-10 ニシノオリーブ (3.7) |
6
園田 19.12.05 良
ダ1400
9頭7番8人
486k 高畑皓56.01:35.0 40.0 7-8-7 キュロン (1.4) |
9
園田 19.11.21 良
ダ1400
10頭6番10人
489k 竹村達56.01:33.6 40.6 8-8-7 アロエ (2.1) |
10
園田 19.11.06 良
ダ1400
12頭12番4人
483k 石堂響56.01:33.6 40.7 12-12-12 ウインガナッシ (1.7) |
7
園田 19.10.23 重
ダ1400
10頭4番7人
482k 竹村達56.01:30.7 39.5 9-6-7 スマイルヴィオ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー サウスクイーン 牝6 芦毛 リナミクドリーム (Rubiano) |
木之葵 (名古屋) △52.0 藤ケ人 (名古屋) |
23.1
5人気 |
444 +1 |
4
名古屋 20.01.02 重
ダ1800
11頭11番9人
443k △木之葵52.02:00.7 40.4 3-2-3 トライゲッター (1.7) |
7
名古屋 19.12.20 稍重
ダ1400
9頭2番6人
447k △木之葵52.01:31.2 39.1 5-5-7 ヴェアリアスサ (1.4) |
4
名古屋 19.12.10 良
ダ1600
9頭5番7人
450k 渡邊竜54.01:45.0 39.3 7-7-7 ヴェネト (1.4) |
6
名古屋 19.11.27 良
ダ1600
6頭6番4人
452k 村上弘54.01:46.3 39.4 5-5-6 オンワードマリ (2.5) |
3
名古屋 19.11.13 良
ダ1400
10頭2番9人
446k 渡邊竜54.01:30.3 38.9 6-5-6 ラノカウ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
スペシャルウィーク インストアイベント 牡10 栗毛 ソロリサイタル (Rahy) |
宇都英 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
114.6
8人気 |
481 +4 |
6
笠松 20.01.08 重
ダ1400
9頭10番7人
477k 岡部誠57.01:29.4 39.2 8-8-8 キタノナシラ (3.5) |
8
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭6番9人
484k 宇都英56.01:46.9 40.7 8-7-7 ニシノオリーブ (2.7) |
7
名古屋 19.12.23 重
ダ1600
7頭5番5人
482k 岡部誠56.01:46.5 40.9 6-5-7 モズオラクル (4.1) |
8
名古屋 19.12.11 良
ダ1400
10頭10番10人
488k 丸野勝56.01:30.9 38.7 10-10-10 ゴールドリング (2.2) |
6
名古屋 19.08.08 良
ダ1600
9頭3番7人
493k 宇都英56.01:44.7 40.1 9-9-8 マコトハインケ (2.8) |
||
6 | 6 |
|
シンボリクリスエス ワイズセレクション 牡7 鹿毛 スイートブレナム (フレンチデピュティ) |
戸部尚 (名古屋) 56.0 瀬戸悟 (名古屋) |
35.3
6人気 |
478 +3 |
5
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭4番7人
475k 戸部尚56.01:45.5 38.8 10-10-9 ニシノオリーブ (1.3) |
4
名古屋 19.12.20 稍重
ダ1400
9頭4番5人
477k 戸部尚56.01:31.0 37.7 8-8-8 ヴェアリアスサ (1.2) |
5
名古屋 19.12.10 良
ダ1600
9頭7番4人
474k 戸部尚56.01:45.0 39.0 9-8-8 ヴェネト (1.4) |
3
名古屋 19.11.27 良
ダ1600
6頭4番6人
472k 戸部尚56.01:45.3 38.3 6-6-5 オンワードマリ (1.5) |
6
名古屋 19.11.13 良
ダ1400
10頭1番7人
474k 戸部尚56.01:30.7 38.7 10-9-8 ラノカウ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ハービンジャー トーホウウノ 牝6 鹿毛 アドマイヤスペース (アドマイヤコジーン) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 原口次 (名古屋) |
18.7
4人気 |
482 +2 |
7
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭9番5人
480k 大畑雅54.01:46.4 40.2 9-7-8 ニシノオリーブ (2.2) |
2
名古屋 19.12.10 良
ダ1600
10頭10番4人
480k 加藤聡54.01:46.4 39.4 7-9-3 トリマゴラッキ (0.3) |
2
名古屋 19.11.26 良
ダ1800
10頭2番3人
480k 加藤聡54.02:01.1 38.7 7-6-5 リーガルマイン (0.8) |
9
名古屋 19.11.12 良
ダ1600
10頭5番7人
483k 加藤聡54.01:45.9 39.4 10-10-9 トリマゴラッキ (1.6) |
1
名古屋 19.10.17 良
ダ1600
8頭1番3人
480k 今井貴54.01:44.9 39.1 6-5-3 アムロタイプ (0.7) |
||
8 | 8 |
|
ローエングリン ミトノアミーゴ 牡5 栗毛 シリウストウショウ (スペシャルウィーク) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 藤ケ人 (名古屋) |
1.4
1人気 |
488 +18 |
11
阪神 19.12.15 良
高砂特別3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭7番16人
470k 四位洋57.01:13.2 36.0 16-15 クリノサンレオ (1.2) |
12
東京 19.11.24 不良
シャングリラ賞3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭10番15人
466k 北村宏57.01:23.7 35.4 10-10 ペイシャネガノ (1.8) |
7
札幌 19.08.18 良
3歳上2勝クラス
ダ1000
12頭6番10人
452k 藤岡佑57.059.4 34.9 12-12 タマモコーラス (1.2) |
13
札幌 19.08.03 良
HBC賞3歳上2勝クラス
芝1200
16頭13番15人
448k 横山典57.01:09.0 34.1 15-15 ホープフルサイ (0.8) |
10
函館 19.07.21 良
潮騒特別3歳上2勝クラス
芝1200
15頭13番13人
454k 池添謙55.01:09.4 35.1 5-3 アスタールビー (0.8) |
||
9 |
|
ハーツクライ ハミングパッション 牝6 青鹿毛 ダンシングクイーン (Giant’s Causeway) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 井手慎 (名古屋) |
59.1
7人気 |
480 -3 |
10
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭10番8人
483k △木之葵52.01:48.0 42.5 3-4-6 ニシノオリーブ (3.8) |
8
名古屋 19.12.18 重
ダ1400
9頭8番5人
484k 岡部誠54.01:32.8 40.4 4-4-7 トリマゴラッキ (1.9) |
3
名古屋 19.12.10 良
ダ1600
10頭5番6人
479k 戸部尚54.01:46.6 40.1 4-3-1 トリマゴラッキ (0.5) |
4
名古屋 19.11.26 良
ダ1600
10頭10番4人
487k 岡部誠54.01:46.2 39.8 2-2-2 ソングオブファ (0.8) |
6
名古屋 19.11.12 良
ダ1400
9頭6番2人
490k 岡部誠54.01:32.5 41.5 2-2-4 ヤコウレッシャ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2002/05/06 | 名古屋 | ダ 1400 | サウスヴィグラス | 柴 田 善 臣 | 56.0 | 良 | 1:23.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。