R4

C3-16C3-16

  • 2020年10月24日(土)
  • 高知:第4競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイルハヴアナザー
マイネルエピキュア
牡3   栗毛
スーパーウーマン
(マーベラスサンデー)
郷間勇
(高知)
56.0
細川忠
(高知)
17.9
(4人気)
480
-6
3 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭8番4人
486k 倉兼育56.0
1:26.0 39.9 8-7-4
キモンルビー (1.1)
1 高知
20.09.21  重
ダ1400  12頭9番1人
489k 倉兼育56.0
1:34.2 41.5 7-4-1
メイショウワシ (0.1)
1 高知
20.09.05  不良
ダ1300  9頭10番1人
492k 倉兼育56.0
1:25.4 39.7 3-3-1
メイショウワシ (0.4)
2 高知
20.08.22  良
ダ1400  10頭6番1人
496k 倉兼育56.0
1:34.0 40.6 3-3-2
レイゲツニヤワ (0.0)
1 高知
20.07.19  稍重
ダ800  10頭8番1人
485k 倉兼育56.0
50.4 36.9 2-1
マオノサプライ (0.4)
2 2 リーチザクラウン
ウインサンベリーナ
牝4   鹿毛
シュフルール
(パントレセレブル)
井上瑛
(高知)
▲51.0
宮路洋
(高知)
339.5
(10人気)
398
-5
10 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭9番11人
403k ▲井上瑛51.0
1:30.0 41.9 10-10-10
マイネルグロー (4.0)
11 高知
20.10.03  稍重
ダ1300  12頭3番12人
400k ☆多田誠53.0
1:31.1 42.6 10-10-10
コスモサンゴ (3.5)
8 高知
20.09.22  重
ダ1300  10頭5番9人
401k 倉兼育54.0
1:28.9 41.7 8-9-10
ハルノインパク (3.9)
8 高知
20.09.12  不良
ダ1300  11頭10番3人
396k 宮川実54.0
1:29.9 43.3 5-6-8
ルートサブロク (3.0)
10 高知
20.09.06  不良
ダ1300  10頭2番7人
397k 倉兼育54.0
1:31.2 43.8 8-8-9
トウカイバリエ (6.7)
3 3 ロードカナロア
デルマジュベルニー
牡4   黒鹿毛
シャトヤンシー
(マンハッタンカフェ)
妹尾浩
(高知)
56.0
打越勇
(高知)
384.4
(11人気)
485
-3
5 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭1番4人
488k 妹尾浩56.0
1:29.1 42.4 3-4-4
マイネルグロー (3.1)
11 高知
20.09.22  重
ダ1400  12頭1番4人
482k 浅野皓56.0
1:35.6 43.2 4-3-6
シェヴェルニー (1.8)
4 高知
20.09.06  不良
ダ1300  10頭6番4人
499k 妹尾浩56.0
1:28.2 41.6 5-4-4
ブルベアパンサ (4.5)
1 高知
20.03.25  良
ダ1300  9頭9番1人
494k 妹尾浩56.0
1:28.7 40.8 2-2-1
コイツバメカツ (0.2)
取消 高知
20.03.18  重
ダ1400  8頭8番
 妹尾浩56.0
4 4 トーセンブライト
トーセンミラクル
牡4   黒鹿毛
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
大澤誠
(高知)
56.0
細川忠
(高知)
318.8
(8人気)
441
+1
4 高知
20.10.17  重
ダ1300  12頭1番5人
440k ★濱尚美52.0
1:28.8 41.4 4-4-5
レイゲツニヤワ (0.6)
6 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭3番8人
442k 大澤誠56.0
1:29.3 41.8 6-7-7
マイネルグロー (3.3)
8 高知
20.09.12  不良
ダ1300  10頭1番10人
444k 大澤誠56.0
1:28.2 41.7 8-9-10
ビービーバーレ (3.5)
9 高知
20.08.30  重
ダ1300  11頭10番10人
439k ★濱尚美52.0
1:28.2 41.0 7-7-9
エイシンバロニ (3.1)
8 高知
20.08.15  稍重
ダ1300  12頭5番12人
437k 大澤誠56.0
1:29.3 41.5 10-11-11
サンマルミヤビ (3.1)
5 5 ロージズインメイ
レイカサンライズ
牝3   栗毛
ラトーヌサンライズ
(タイキシャトル)
山崎雅
(高知)
54.0
那俄哲
(高知)
112.6
(7人気)
429
±0
3 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭11番3人
429k 山崎雅54.0
1:27.5 41.1 2-2-3
マイネルグロー (1.5)
9 高知
20.09.21  重
ダ1400  12頭12番7人
424k 山崎雅54.0
1:35.1 42.8 4-4-7
ビビットラブ (2.6)
4 高知
20.09.05  不良
ダ1300  9頭3番5人
423k 山崎雅54.0
1:26.0 41.3 5-3-4
マイネルグロー (1.7)
1 高知
20.08.22  良
ダ1400  12頭6番2人
425k 山崎雅54.0
1:35.6 42.1 5-6-2
ペイシャジャン (0.2)
11 高知
20.08.08  良
ダ1300  12頭8番10人
426k 山崎雅54.0
1:28.8 43.5 7-9-9
トウカイバリエ (3.3)
6 6 ハービンジャー
リンラン
牝4   栗毛
オンシジューム
(エンドスウィープ)
西森将
(高知)
54.0
西山裕
(高知)
326.7
(9人気)
461
-1
7 高知
20.10.10  不良
ダ1300  10頭7番8人
462k 倉兼育54.0
1:28.8 42.9 5-5-6
ビビットラブ (2.4)
12 高知
20.10.03  稍重
ダ1300  12頭1番4人
465k 郷間勇54.0
1:31.2 44.1 5-5-7
コスモサンゴ (3.6)
4 高知
20.09.22  重
ダ1300  8頭1番4人
469k ☆塚本雄53.0
1:28.6 42.2 4-4-4
マイネルバール (4.1)
中止 高知
20.09.06  不良
ダ1300  10頭8番6人
465k △妹尾将52.0
ブルベアパンサ (1:23.7)
取消 盛岡
20.07.28  不良
ダ1400  6頭4番
 岩本怜54.0
7 アイルハヴアナザー
ジューンフォレスト
牝3   鹿毛
フォースライト
(マンハッタンカフェ)
佐原秀
(高知)
54.0
目迫大
(高知)
21.6
(6人気)
461
-4
4 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭3番6人
465k 佐原秀54.0
1:26.0 41.1 1-1-1
キモンルビー (1.1)
5 高知
20.09.21  重
ダ1400  12頭11番2人
466k 佐原秀54.0
1:33.6 43.4 1-1-2
ビビットラブ (1.1)
6 小倉
20.08.23  重
3歳未勝利
ダ1000  14頭9番3人
456k 藤岡康54.0
58.6 34.9 9-9
ライトマン (0.5)
4 小倉
20.08.16  良
3歳未勝利
ダ1000  14頭11番3人
456k ▲泉谷楓51.0
59.2 36.2 2-2
エスシーミホー (0.5)
5 福島
20.05.03  良
3歳未勝利
ダ1150  16頭2番4人
448k ☆菊澤一53.0
1:10.5 38.4 4-4
ツインシップ (0.7)
7 8 オルフェーヴル
ビービーデフィ
セン5   黒鹿毛
レッドボナンザ
(キングカメハメハ)
倉兼育
(高知)
56.0
別府真
(高知)
3.8
(3人気)
516
+18
12 新潟
20.08.02  良
出雲崎特別3歳上1勝クラス
芝2000  15頭10番12人
498k 酒井学57.0
2:01.7 35.4 4-4
アリストテレス (2.0)
10 福島
20.07.11  稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700  15頭9番12人
492k 西田雄57.0
1:48.5 39.5 11-9-8
シゲルタイタン (2.3)
7 東京
20.05.23  良
4歳上1勝クラス
芝2000  10頭6番8人
498k △木幡育55.0
2:02.1 35.2 2-2-2
バイキングクラ (1.2)
9 東京
20.05.10  良
4歳上1勝クラス
ダ1600  12頭9番6人
494k 藤井勘57.0
1:39.9 37.6 2-2
リバーシブルレ (1.4)
5 中山
20.01.19  稍重
4歳上1勝クラス
ダ1800  15頭14番10人
502k 酒井学57.0
1:55.6 39.6 3-4-3
マックスアン (0.7)
9 キンシャサノキセキ
アルマアノン
牝5   青鹿毛
イナズマローレル
(ピルサドスキー)
多田誠
(高知)
☆53.0
別府真
(高知)
21.5
(5人気)
464
-6
1 高知
20.10.11  不良
ダ1300  10頭9番4人
470k ☆多田誠53.0
1:26.4 40.8 8-4-3
リーヴスカーズ (0.0)
取消 高知
20.09.12  不良
ダ1300  10頭9番
 ◇別府衣52.0
9 大井
20.08.18  良
C1八九
ダ1200  14頭12番14人
466k 山林信54.0
1:14.5 38.3 11-12
フロリアーノ (0.5)
12 大井
20.07.30  稍重
C1六七八
ダ1200  14頭1番13人
471k 山林信54.0
1:15.4 39.1 9-9
ウインヒストリ (3.4)
13 大井
20.07.08  重
ダ1200  14頭3番14人
466k 山林信54.0
1:16.1 39.9 6-7
ノーブルノヴァ (2.1)
8 10 オルフェーヴル
ネオアマゾネス
牝3   栗毛
グラシャスギフト
(Giant’s Causeway)
木村直
(高知)
54.0
胡本友
(高知)
2.1
(1人気)
467
-1
1 高知
20.10.11  不良
ダ1300  11頭6番1人
468k 木村直54.0
1:25.5 39.7 2-2-2
ゴーゴーマジカ (0.7)
1 高知
20.09.21  重
ダ1400  12頭8番4人
472k 木村直54.0
1:33.2 41.2 1-1-1
サンドジョーカ (0.2)
14 新潟
20.08.23  良
3歳未勝利
芝2000  18頭11番11人
472k △菅原明52.0
2:04.3 38.5 2-2-2
アースブレイブ (1.4)
15 福島
20.07.11  重
3歳未勝利
ダ1700  15頭7番2人
472k 横山典54.0
1:53.2 42.4 8-8-12
ナーシサステソ (5.7)
6 東京
19.11.24  不良
2歳新馬
芝1800  16頭6番8人
474k 岩田康54.0
1:52.0 37.1 7-9-9
バルトリ (1.8)
11 ダイワメジャー
ホウオウエックス
牡4   鹿毛
スネガエクスプレス
(ウォーエンブレム)
西川敏
(高知)
56.0
工藤真
(高知)
2.7
(2人気)
500
-2
2 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭10番2人
502k 西川敏56.0
1:25.8 40.5 3-3-3
キモンルビー (0.9)
13 新潟
20.08.23  良
閃光特別3歳上1勝クラス
芝1000  15頭1番15人
508k 原優介57.0
56.5 33.2 
ウインアイルビ (1.6)
14 新潟
20.05.24  良
4歳上1勝クラス
ダ1200  15頭8番12人
502k ▲原優介54.0
1:13.3 38.4 3-4
アヴォンリー (2.3)
15 阪神
20.04.11  良
4歳上1勝クラス
ダ1200  16頭11番8人
498k ☆岩田望56.0
1:15.4 39.5 2-3
ブライトエンパ (2.7)
10 阪神
19.12.07  良
3歳上1勝クラス
ダ1400  13頭4番8人
490k △齋藤新54.0
1:26.3 38.1 1-1
ドウドウキリシ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1999/03/22 高知 ダ 1400 テセウスフリーゼ 的 場    均 56.0 不良 1:26.0
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑