R11

JRA交流 加古川特別交流3歳以上登録馬特別

  • 2019年7月18日(木)
  • 園田:第11競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,800,000円 2着 504,000円 3着 252,000円 4着 180,000円 5着 144,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワメジャー
サイモンミラベル
牝5   栗毛
ミリアム
(キングカメハメハ)
笹田知
(兵庫)
54.0
梅田智
(中央)
9.3
(6人気)
488
+18
14 京都
18.10.06  稍重
3歳上
ダ1400  14頭4番7人
470k ☆加藤祥54.0
1:28.4 41.7 1-2
メリッサーニ (4.2)
5 名古屋
18.09.12  重
ダ1400  10頭10番1人
462k 小牧太55.0
1:30.3 41.1 1-1-2
マリナー (2.5)
1 新潟
18.05.13  良
4歳上
ダ1200  14頭9番3人
458k 丸山元55.0
1:11.9 37.6 1-1
サトノレーヌ (0.1)
4 福島
18.04.21  良
4歳上
ダ1150  16頭13番4人
458k 秋山真55.0
1:09.7 38.2 1-2
シュピールカル (0.2)
10 阪神
18.03.24  稍重
4歳上
ダ1800  11頭3番7人
462k 川須栄55.0
1:56.4 41.4 1-1-1
ウインガーネッ (3.3)
2 2 ダイワメジャー
ブライトメジャー
牝5   栗毛
ミッションヒルズ
(アグネスデジタル)
小崎綾
(中央)
54.0
小崎憲
(中央)
7.3
(5人気)
462
+2
8 新潟
19.05.12  良
4歳上
ダ1200  15頭8番12人
460k 小崎綾55.0
1:13.5 37.1 14-15
マリノディアナ (1.2)
7 京都
19.05.05  良
4歳上
ダ1200  11頭8番7人
468k 小崎綾55.0
1:13.3 36.6 11-10
ロンス (0.6)
11 阪神
19.04.14  稍重
4歳上
ダ1200  13頭6番10人
466k 小崎綾55.0
1:13.8 36.9 13-13
ウラガーノ (1.2)
5 中京
19.03.17  良
4歳上
ダ1200  16頭8番14人
466k 小崎綾55.0
1:13.5 37.0 14-14
グランドガール (0.6)
10 京都
19.02.03  稍重
4歳上
ダ1200  14頭9番13人
468k ▲服部寿52.0
1:13.8 36.7 13-13
ナムラムート (1.7)
3 3 クロフネ
ペリステライト
牡5   芦毛
フェイズシフト
(サクラバクシンオー)
竹村達
(兵庫)
56.0
盛本信
(兵庫)
5.0
(2人気)
493
+3
3 園田
19.06.27  不良
ダ1400  12頭3番4人
490k 竹村達56.0
1:27.0 37.9 5-3-4
アウトバーン (1.5)
4 園田
19.06.05  良
ダ1400  10頭5番4人
487k 竹村達56.0
1:28.6 36.9 7-7-5
ヒダルマ (0.9)
5 園田
19.05.15  良
ダ1400  12頭7番5人
495k 竹村達56.0
1:29.6 39.1 6-7-7
ステップシュー (1.2)
5 園田
19.04.23  良
ダ1400  11頭4番9人
499k 竹村達56.0
1:30.0 38.7 9-5-5
ヒダルマ (0.9)
5 園田
19.04.02  良
ダ1400  12頭3番6人
496k 竹村達56.0
1:30.7 38.1 6-5-5
タラニス (0.4)
4 4 デュランダル
ラインフィール
牡6   栗毛
バレンソール
(アフリート)
石堂響
(兵庫)
☆55.0
田村彰
(兵庫)
57.1
(10人気)
500
±0
9 園田
19.07.10  良
ダ1700  10頭4番10人
500k ☆永井孝55.0
1:52.8 39.9 6-10-10
エイシンテース (1.5)
9 園田
19.06.27  不良
ダ1400  12頭8番9人
487k ☆永井孝55.0
1:28.9 39.0 5-8-9
アウトバーン (3.4)
10 大井
19.06.07  重
東京スポーツ賞競走B1二選抜特別
ダ1400  12頭10番11人
498k 達城龍56.0
1:30.0 40.1 2-2-4
ローレライ (2.0)
8 大井
19.05.24  稍重
スポーツ報知賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1200  11頭3番9人
501k 達城龍57.0
1:14.7 38.1 7-7
キャプテンハウ (0.8)
13 大井
19.04.23  良
クリスタル賞B1三B2五
ダ1800  14頭13番14人
501k 達城龍57.0
1:59.6 43.2 4-7-14
マルカンセンサ (4.2)
5 5 メイショウボーラー
スマイルヴィオラ
牝3   黒鹿毛
スウィープイン
(Sky Mesa)
小谷周
(兵庫)
54.0
飯田良
(兵庫)
42.6
(9人気)
455
+1
6 園田
19.07.03  重
ダ1400  10頭3番1人
454k 吉村智54.0
1:30.6 40.0 4-4-2
サウスブランコ (1.0)
3 園田
19.06.12  良
ダ1230  12頭3番5人
456k 杉浦健55.0
1:19.7 39.0 6-6-4
ナツノトビラ (0.3)
2 園田
19.05.29  重
ダ1400  12頭10番4人
460k 小谷周54.0
1:29.0 37.6 4-3-3
セブンマイル (0.1)
5 園田
19.05.08  良
ダ1400  12頭2番3人
459k 小谷周55.0
1:32.5 40.6 7-7-6
ユノートルベル (1.2)
4 園田
19.04.24  稍重
ダ1400  11頭6番4人
453k 小谷周55.0
1:32.2 40.8 7-7-6
グランミューク (1.0)
6 6 オルフェーヴル
オークレール
牝4   栗毛
セリメーヌ
(Dr Fong)
高畑皓
(兵庫)
54.0
長倉功
(兵庫)
172.1
(11人気)
430
+1
6 園田
19.07.04  不良
ダ1400  12頭2番10人
429k 竹村達54.0
1:28.7 39.1 8-9-9
ハーフハーフス (0.9)
10 園田
19.06.12  良
ダ1700  12頭7番9人
427k 竹村達54.0
1:54.1 40.1 8-6-6
エイシンレガシ (2.2)
3 園田
19.05.22  稍重
ダ1700  12頭7番10人
429k 竹村達54.0
1:52.0 40.0 5-4-4
アトミカ (1.2)
5 園田
19.05.09  良
ダ1400  10頭5番5人
426k 竹村達55.0
1:32.0 39.2 9-9-9
フーゴ (0.2)
1 園田
19.04.25  良
ダ1400  9頭4番4人
421k 竹村達54.0
1:32.2 38.6 4-3-2
シトリンバレッ (0.1)
7 アイルハヴアナザー
マイネルサンタアナ
牡3   栗毛
マイネオレンジ
(ロージズインメイ)
大山真
(兵庫)
56.0
粕谷昌
(中央)
5.4
(3人気)
445
-1
12 東京
19.06.01  良
3歳上1勝クラス
ダ1400  16頭10番11人
446k 柴田大54.0
1:26.7 37.9 10-11
ブロードアリュ (1.9)
1 東京
18.11.18  良
2歳未勝利
ダ1300  16頭16番5人
434k 柴田大55.0
1:21.1 37.3 3-3
タイセイスパー (0.3)
3 新潟
18.10.28  重
2歳未勝利
ダ1200  15頭3番7人
430k 丹内祐55.0
1:11.8 36.3 7-5
アシャカド (0.6)
4 新潟
18.10.14  稍重
2歳未勝利
ダ1200  15頭10番6人
428k 丹内祐55.0
1:14.1 38.4 5-5
スマートサヴァ (0.7)
5 新潟
18.07.28  良
2歳未勝利
ダ1200  15頭15番10人
422k 丹内祐54.0
1:14.3 38.2 4-4
ニシノフルバン (0.7)
7 8 スズカマンボ
マダムアルディ
牝6   黒鹿毛
フォーモサアピール
(タイキシャトル)
大柿一
(兵庫)
54.0
山口浩
(兵庫)
22.2
(7人気)
452
±0
7 名古屋
19.06.27  重
ダ1400  9頭6番3人
452k △木之葵52.0
1:30.7 40.2 4-4-4
アスタークライ (1.4)
2 名古屋
19.05.29  重
ダ1400  7頭1番2人
448k 岡部誠54.0
1:29.5 38.7 1-1-1
ジューンシェイ (0.2)
7 名古屋
19.05.15  稍重
ダ1800  10頭6番5人
446k △木之葵52.0
2:02.2 42.3 3-4-7
オールージュ (2.8)
4 名古屋
19.05.06  良
ダ1800  8頭6番5人
450k 岡部誠54.0
2:00.2 40.2 2-2-2
アセイラント (0.9)
2 名古屋
19.04.12  重
ダ1400  12頭10番5人
443k △木之葵52.0
1:30.3 39.5 3-4-2
エイシンテキサ (0.6)
9 リーチザクラウン
ホノルア
牡5   黒鹿毛
ボストンビクトリア
(ボストンハーバー)
和田翼
(中央)
56.0
西橋豊
(中央)
6.3
(4人気)
483
-1
13 京都
19.05.26  良
4歳上
ダ1800  13頭4番13人
484k 岩崎翼57.0
1:55.5 40.1 3-3-3
キンショーヘニ (1.9)
8 京都
19.05.04  良
4歳上
ダ1400  16頭4番13人
486k 岩崎翼57.0
1:26.2 38.4 7-6
ロイヤルバロー (1.9)
16 中京
19.03.23  良
4歳上
ダ1400  16頭9番14人
478k 岩崎翼57.0
1:26.9 39.2 2-2
ジョワイユ (1.8)
9 京都
18.04.21  良
4歳上
ダ1800  16頭2番13人
474k 幸英明57.0
1:54.2 38.7 16-15-15
ゼンノワスレガ (1.4)
10 阪神
18.03.24  良
天神橋特別4歳上
芝1600  11頭3番10人
468k 和田竜53.0
1:35.5 36.2 3-3
リリーヴィクト (1.4)
8 10 ファルブラヴ
サヤネエ
牝5   鹿毛
ミユキ
(アドマイヤベガ)
柴田未
(中央)
54.0
千田輝
(中央)
28.8
(8人気)
499
+7
13 新潟
19.05.05  良
4歳上
芝1000  16頭2番16人
492k 柴田未55.0
56.0 33.4 
ノヴァルーナ (0.9)
18 中京
19.01.27  良
4歳上
芝1400  18頭17番17人
486k ▲服部寿52.0
1:23.4 36.7 2-4
コパノピエール (2.5)
13 京都
18.10.13  良
3歳上
ダ1200  15頭13番14人
490k 國分優55.0
1:14.4 38.1 8-8
ジュエアトゥー (2.4)
16 阪神
18.10.02  稍重
3歳上
ダ1800  16頭6番12人
490k 松若風55.0
1:58.1 42.6 1-2-3
スズカガルチ (4.3)
4 川崎
18.06.11  不良
まつのやま6周年おめでとう記念C1七八
ダ1400  12頭10番3人
496k 秋元耕54.0
1:32.7 41.2 3-3-3
エンジェルユー (0.4)
11 シニスターミニスター
フィールブリーズ
牡6   鹿毛
トゥルーアイズ
(スペシャルウィーク)
吉村智
(兵庫)
56.0
高柳大
(中央)
2.9
(1人気)
529
-9
6 新潟
19.05.11  良
4歳上
ダ1200  15頭9番4人
538k ☆川又賢56.0
1:13.0 37.4 12-12
エターナルフレ (1.0)
7 中山
19.04.07  良
4歳上
ダ1800  11頭6番7人
530k 柴山雄57.0
1:56.5 39.4 5-4-5
グロンフォール (1.9)
10 名古屋
19.03.27  良
ダ1900  10頭6番2人
542k 佐藤友57.0
2:09.1 41.9 3-3-4
ニホンピロマド (3.1)
7 中京
18.12.16  良
3歳上
ダ1800  13頭12番8人
516k 城戸義57.0
1:55.1 39.8 4-3-4
マンハッタンロ (1.9)
13 阪神
18.12.08  良
3歳上
ダ1400  15頭14番12人
534k 高倉稜57.0
1:26.1 38.2 12-14
トップラン (1.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/03/11 園田 ダ 1400 マイタイザン 杉 浦  健 太 57.0 不良 1:25.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑