R10
ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン
[グレードアイコン]- 2022年2月10日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 750,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストリートセンス コーカス セン8 鹿毛 トークショウ (Diktat) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 安部幸 (名古屋) |
160.6
9人気 |
501 +2 |
4
笠松 22.01.28 良
ダ1600
8頭3番7人
499k 村上弘56.01:45.8 40.4 8-7-7 アドマイヤムテ (1.4) |
6
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良
ダ1900
12頭10番10人
505k 村上弘57.02:09.6 42.4 5-4-6 ウインハピネス (3.2) |
4
名古屋 21.12.13 稍重
ダ1800
8頭1番4人
507k 岡部誠56.02:04.0 42.0 4-5-5 ミラクルシップ (1.5) |
3
名古屋 21.11.19 良
ダ1600
5頭1番2人
509k 岡部誠56.01:44.8 38.3 4-5-4 メイショウアワ (1.0) |
9
名古屋 21.11.05 良
ダ1800
10頭5番6人
510k 大畑雅57.02:00.5 42.5 4-6-7 カツゲキキトキ (3.8) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ メイショウタイホウ 牡8 黒鹿毛 メイショウサバト (マーベラスサンデー) |
深澤杏 (笠松) 57.0 伊藤好 (笠松) |
94.1
8人気 |
484 +8 |
11
高知[グレードアイコン] 22.01.30 重
ダ1300
12頭11番12人
476k 塚本雄57.01:28.5 41.5 10-10-11 イグナイター (5.9) |
8
笠松 22.01.11 稍重
ダ1400
8頭1番7人
488k ★深澤杏53.01:35.1 40.3 8-8-8 トリプルプレイ (3.4) |
除外
笠松 21.12.31 不良
ダ1600
8頭8番
☆東川慎55.0 |
7
笠松 21.12.17 重
ダ1400
7頭5番7人
482k 松本剛56.01:31.3 39.2 7-7-7 シゲルグリンダ (1.9) |
7
名古屋 21.12.09 重
ダ1400
7頭4番7人
489k 松本剛56.01:34.8 40.2 7-7-7 トーセンタイミ (2.8) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー ウインハピネス 牡7 黒鹿毛 コスモフォーチュン (マイネルラヴ) |
大原浩 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
1.5
1人気 |
527 +8 |
1
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良
ダ1900
12頭7番1人
519k 大原浩57.02:06.4 38.5 8-6-4 ベニスビーチ (0.4) |
1
笠松 21.12.17 重
ダ1600
8頭6番1人
521k 大原浩57.01:41.6 37.6 6-3-3 イルティモーネ (0.6) |
2
笠松 21.11.12 良
ダ1900
12頭9番1人
515k 大畑雅57.02:06.4 40.0 8-6-6 ミラクルシップ (0.0) |
11
大井 21.10.05 稍重
サンタアニタトロフィートライアル競走A2以下選抜特別
ダ1600
16頭10番11人
526k 町田直55.01:41.0 39.5 11-12-11 リコーシーウル (1.3) |
8
大井 21.09.19 重
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
12頭13番4人
521k 真島大57.01:27.1 38.6 6-4-5 ジーガーロンシ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ジャスタウェイ シゲルグリンダイヤ 牡6 鹿毛 フェアリーワルツ (Lear Fan) |
向山牧 (笠松) 57.0 後藤佑 (笠松) |
38.8
7人気 |
487 -2 |
7
笠松 22.01.28 良
ダ1600
8頭1番4人
489k 青柳正57.01:48.0 42.4 7-8-8 アドマイヤムテ (3.6) |
5
笠松 21.12.31 不良
ダ1600
8頭4番1人
491k 藤原幹57.01:47.3 41.2 6-4-3 アドマイヤムテ (2.8) |
1
笠松 21.12.17 重
ダ1400
7頭3番2人
492k 藤原幹56.01:29.4 39.4 5-4-3 アスタークライ (1.0) |
1
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
8頭8番2人
494k 藤原幹56.01:30.3 38.5 6-1-1 ヒルノデンハー (0.4) |
1
笠松 21.11.12 良
ダ1600
10頭1番4人
492k 藤原幹56.01:44.6 39.5 8-5-1 サンライズロー (0.6) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ サトノファンタシー 牡9 鹿毛 ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
松本剛 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
196.6
10人気 |
501 +4 |
10
笠松[グレードアイコン] 22.01.13 稍重
ダ1400
10頭2番9人
497k 松本剛57.01:33.5 42.9 6-8-10 ニホンピロヘン (3.6) |
6
笠松 21.12.17 重
ダ1600
8頭7番5人
499k 松本剛58.01:45.9 42.5 3-4-5 ウインハピネス (4.3) |
9
金沢 21.11.09 不良
ダ1500
10頭10番4人
504k 中島龍56.01:36.5 40.4 2-4-7 サクラルコール (2.2) |
3
金沢 21.10.26 稍重
ダ1500
11頭11番1人
503k 中島龍56.01:37.4 40.6 2-1-1 カトリーヌスリ (0.6) |
2
金沢 21.10.12 重
ダ1400
9頭8番1人
505k 中島龍56.01:29.8 38.8 2-2-2 リチェルカータ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
スピルバーグ タイキワンダラス 牡5 青鹿毛 タイキエイワン (フサイチコンコルド) |
今井貴 (名古屋) 57.0 安部幸 (名古屋) |
20.6
4人気 |
453 +2 |
3
笠松 22.01.28 良
ダ1600
8頭6番5人
451k 今井貴56.01:45.2 41.9 3-1-2 アドマイヤムテ (0.8) |
6
笠松 21.12.31 不良
ダ1600
8頭5番4人
449k 今井貴56.01:47.4 43.3 1-2-2 アドマイヤムテ (2.9) |
3
笠松 21.12.17 重
ダ1600
8頭4番3人
450k 岡部誠55.01:43.4 40.5 2-2-2 ウインハピネス (1.8) |
6
笠松 21.11.24 稍重
ダ1600
9頭1番2人
449k 横井将55.01:45.1 40.4 6-6-6 イルティモーネ (0.9) |
3
笠松 21.11.12 良
ダ1600
10頭5番1人
455k 岡部誠56.01:45.4 40.9 3-4-5 シゲルグリンダ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
キングカメハメハ グットクルサマー セン7 栗毛 ヘヴンリークルーズ (ファルブラヴ) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 安部幸 (名古屋) |
37.5
6人気 |
468 +6 |
2
笠松 22.01.28 良
ダ1600
8頭8番6人
462k 大畑雅57.01:45.0 40.3 6-5-5 アドマイヤムテ (0.6) |
7
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良
ダ1900
12頭1番9人
472k 大畑雅57.02:10.2 41.5 10-11-9 ウインハピネス (3.8) |
4
笠松 21.12.17 重
ダ1600
8頭3番2人
468k 今井貴56.01:43.6 39.2 7-7-7 ウインハピネス (2.0) |
4
名古屋 21.12.02 重
ダ1600
8頭8番5人
466k 今井貴56.01:44.4 40.0 4-4-4 サンデンバロン (0.9) |
8
名古屋 21.11.05 良
ダ1800
10頭9番7人
470k 丸野勝57.02:00.0 41.7 6-7-7 カツゲキキトキ (3.3) |
||
8 |
|
ワークフォース スタンサンセイ セン6 鹿毛 アステリオン (フレンチデピュティ) |
藤原幹 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
7.7
3人気 |
516 -1 |
1
笠松 22.01.13 稍重
ダ1600
6頭1番1人
517k 藤原幹56.01:45.6 39.4 3-3-2 シークロム (0.7) |
1
笠松 21.12.29 稍重
ダ1400
7頭4番3人
515k 藤原幹57.01:30.8 39.1 4-1-1 ティーズダンキ (2.2) |
4
笠松 21.12.15 良
ダ1400
8頭1番1人
520k 村上弘57.01:31.2 40.2 4-3-3 モスコミュール (1.7) |
1
笠松 21.11.23 稍重
ダ1600
8頭2番6人
519k 丸野勝56.01:44.5 38.5 3-4-3 アップメイ (0.6) |
6
笠松 21.11.08 良
ダ1400
10頭7番6人
521k 松本剛56.01:31.0 39.8 7-7-7 ゴープラチナム (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
Haynesfield リードザフィールド 牡8 栗毛 Da River Hoss (River Special) |
村上弘 (名古屋) 57.0 栗本陽 (笠松) |
28.3
5人気 |
468 -2 |
6
姫路[グレードアイコン] 22.02.03 良
ダ2000
10頭7番9人
470k 竹村達56.02:16.4 38.9 10-3-5 ジンギ (1.6) |
5
笠松 22.01.13 稍重
ダ1600
6頭4番4人
469k 村上弘56.01:48.1 40.6 5-6-5 スタンサンセイ (2.5) |
4
笠松 21.12.31 不良
ダ1600
8頭3番3人
472k 村上弘56.01:47.2 40.7 7-6-6 アドマイヤムテ (2.7) |
1
笠松 21.12.14 良
ダ1800
8頭1番2人
467k 村上弘56.02:03.0 38.5 6-3-3 ナラ (0.2) |
14
福島 21.11.07 良
三陸特別3歳上2勝クラス
芝2600
16頭8番16人
462k 永野猛52.02:42.2 36.7 10-12-13 ウシュバテソー (1.3) |
||
10 |
|
ノボジャック ベニスビーチ 牝4 栗毛 ロスグラシアレス (シンボリクリスエス) |
吉原寛 (高知) 55.0 田口輝 (笠松) |
3.1
2人気 |
445 +4 |
2
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良
ダ1900
12頭12番5人
441k 吉原寛54.02:06.8 39.8 2-2-1 ウインハピネス (0.4) |
1
金沢[グレードアイコン] 21.11.29 重
ダ1400
11頭3番1人
437k 吉原寛54.01:27.3 36.3 2-2-2 リュウノアーダ (0.1) |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.10.24 稍重
ダ2000
8頭5番4人
434k 村上忍54.02:09.0 39.0 4-4-4 ファイントリッ (1.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 21.10.03 稍重
ダ2000
14頭9番10人
434k 吉原寛54.02:11.2 42.6 10-9-9 ギガキング (4.4) |
1
金沢[グレードアイコン] 21.08.15 重
ダ2000
11頭3番1人
433k 吉原寛54.02:11.0 38.9 4-1-1 フューリアス (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。