R1

サラ系C19組C19

  • 2021年10月27日(水)
  • 笠松:第1競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 270,000円 2着 81,000円 3着 41,000円 4着 27,000円 5着 14,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 8番村上弘54.0 ⇒ 森島貴54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードカナロア
テーオーエリザベス
牝4   鹿毛
シニスタークイーン
(シニスターミニスター)
丸山真
(名古屋)
54.0
伊藤好
(笠松)
36.3
(5人気)
470
-14
10 笠松
21.10.06  良
ダ1600  10頭6番9人
484k ★深澤杏50.0
1:53.9 48.4 8-10-10
トゥルーグリッ (8.3)
1 笠松
21.09.21  良
ダ1400  9頭7番2人
481k 松本剛54.0
1:32.3 39.5 1-1-1
ノーブルフロー (0.4)
5 笠松
21.09.08  良
ダ1400  10頭7番5人
474k 丸山真54.0
1:32.6 41.0 1-1-1
ハナテ (1.7)
9 園田
21.05.06  重
ダ1400  10頭1番9人
472k 石堂響54.0
1:36.4 43.1 8-9-8
キンショービコ (4.5)
10 園田
21.04.22  良
ダ1230  12頭3番10人
478k 石堂響54.0
1:23.5 40.7 10-10-10
カフェメモワー (1.6)
2 2 タートルボウル
プリティロコガール
牝6   芦毛
サマーロコガール
(キングカメハメハ)
細川智
(名古屋)
△52.0
藤田正
(笠松)
179.3
(8人気)
440
-6
9 笠松
21.10.06  良
ダ1400  9頭4番9人
446k △細川智52.0
1:34.0 41.6 7-7-8
キチロクレディ (4.9)
7 笠松
21.09.22  良
ダ1400  10頭1番9人
442k 加藤利54.0
1:31.8 40.3 7-7-6
メイショウセン (3.5)
10 笠松
21.09.09  重
ダ1400  12頭3番12人
450k 藤原幹54.0
1:32.3 40.5 11-12-12
ヤマニンパジャ (5.8)
取止 笠松
21.01.20
ダ1600  7番
 松本剛54.0
4 笠松
21.01.12  良
ダ1400  8頭5番7人
448k 藤原幹54.0
1:32.5 40.4 5-5-4
イエローアイ (0.6)
3 3 ストロングリターン
デルマエメラルド
牝4   鹿毛
デルマユリア
(ネオユニヴァース)
向山牧
(笠松)
54.0
大橋敬
(笠松)
3.7
(2人気)
412
-6
2 笠松
21.10.07  良
ダ1400  8頭9番2人
418k 向山牧54.0
1:30.7 39.3 2-2-2
ゴッドオブロン (1.0)
2 笠松
21.09.21  良
ダ1400  9頭7番4人
418k 向山牧54.0
1:30.2 39.1 2-2-2
チャーミングポ (0.4)
9 笠松
21.09.08  良
ダ1400  10頭9番5人
418k 加藤聡54.0
1:32.7 41.5 4-4-5
トウアトリア (2.4)
取止 笠松
21.01.19
ダ1400  3番
 水野翔54.0
2 笠松
21.01.08  良
ダ1400  8頭5番2人
412k 水野翔54.0
1:31.3 40.7 4-2-2
ユキネエ (1.4)
4 4 ルーラーシップ
ラッキーベルン
牝3   鹿毛
ミサキジュエル
(ネオユニヴァース)
加藤聡
(名古屋)
54.0
笹野博
(笠松)
1.2
(1人気)
442
+3
3 笠松
21.10.06  良
ダ1400  9頭3番3人
439k 村上弘54.0
1:30.4 39.9 1-1-2
キチロクレディ (1.3)
1 笠松
21.09.22  稍重
ダ1400  8頭7番1人
450k 渡邊竜54.0
1:29.5 39.0 2-2-2
ロマンスタイム (0.1)
2 笠松
21.09.10  稍重
ダ1400  12頭4番3人
445k 加藤聡54.0
1:28.6 39.2 1-1-1
コンフィテオー (0.1)
13 中山
21.01.24  不良
3歳未勝利
ダ1200  16頭5番8人
434k 池添謙54.0
1:14.5 38.6 11-12
アイスマン (2.3)
10 中山
20.12.12  良
2歳新馬
芝1600  16頭12番14人
432k 田邊裕54.0
1:38.0 36.6 1-2-2
グレートサーク (1.0)
5 5 エピファネイア
ゴールデンアーク
牡4   栗毛
ゴールデンムーン
(アドマイヤムーン)
藤原幹
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)
236.8
(9人気)
468
-6
8 笠松
21.10.06  良
ダ1400  8頭8番5人
474k 藤原幹56.0
1:34.6 43.7 3-4-7
ミナト (3.1)
9 笠松
21.09.22  良
ダ1400  10頭10番9人
473k 藤原幹56.0
1:32.4 41.5 5-5-7
トゥルーグリッ (3.4)
1 笠松
21.09.08  良
ダ1400  11頭3番1人
474k 藤原幹56.0
1:32.6 41.2 4-4-5
ファイナルイッ (0.4)
3 笠松
21.01.06  良
ダ1400  8頭8番1人
451k 藤原幹56.0
1:31.6 40.8 2-2-2
ムーンライトア (0.1)
9 園田
20.12.17  良
ダ1700  9頭6番6人
455k 石堂響56.0
2:00.6 43.0 1-4-5
ウインディシテ (3.1)
6 6 タートルボウル
アサクサチャンス
牡7   鹿毛
ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス)
塚本征
(名古屋)
△54.0
藤田正
(笠松)
148.5
(7人気)
494
+9
3 笠松
21.10.07  良
ダ1400  8頭4番6人
485k 藤原幹56.0
1:33.0 40.1 5-7-6
ゴッドオブロン (3.3)
9 笠松
21.09.22  良
ダ1400  10頭3番10人
483k 加藤利56.0
1:33.0 40.5 6-8-8
ベッロコルサ (3.8)
8 笠松
21.09.09  重
ダ1400  12頭1番11人
482k 加藤利56.0
1:30.8 39.7 9-9-9
ヤマニンパジャ (4.3)
取止 笠松
21.01.20
ダ1400  6番
 松本剛56.0
7 笠松
21.01.12  良
ダ1400  8頭8番6人
486k 大塚研56.0
1:33.1 41.6 3-4-5
イエローアイ (1.2)
7 7 ブラックタイド
スパシーバ
牝5   鹿毛
ペルセンプレ
(Kingmambo)
深澤杏
(笠松)
★50.0
田口輝
(笠松)
60.3
(6人気)
450
-20
10 笠松
21.09.22  良
ダ1400  10頭3番7人
470k ★深澤杏50.0
1:35.1 42.6 10-10-10
メイショウセン (6.8)
取止 笠松
21.01.20
ダ1400  9番
 池田敦54.0
2 笠松
21.01.07  良
ダ1400  8頭8番4人
466k 筒井勇55.0
1:31.1 40.4 3-3-2
モズジャイキリ (0.0)
7 笠松
20.12.30  稍重
ダ1400  11頭3番7人
466k 水野翔54.0
1:32.0 39.8 10-8-8
サンマルブリラ (1.4)
7 笠松
20.12.15  良
ダ1600  8頭3番6人
466k 筒井勇54.0
1:46.1 40.1 2-2-2
タッチウェーブ (1.1)
8 ノヴェリスト
フェリスダージ
牝3   黒鹿毛
インターリム
(Elusive City)
森島貴
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
8.3
(3人気)
423
+2
4 笠松
21.10.06  良
ダ1400  9頭9番4人
421k 大原浩54.0
1:30.8 39.7 4-4-4
キチロクレディ (1.7)
3 笠松
21.09.23  稍重
ダ1600  9頭2番5人
427k 村上弘54.0
1:45.3 38.2 9-9-8
マサカウマザン (2.2)
10 笠松
21.09.09  稍重
ダ1400  12頭12番6人
430k 村上弘54.0
1:30.1 40.2 7-9-10
スーチャン (2.2)
10 川崎
21.06.16  不良
ダ1400  11頭4番8人
415k 今野忠54.0
1:33.2 42.1 8-7-10
グローリアスゾ (3.2)
10 川崎
21.05.25  稍重
メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400  12頭3番10人
416k 今野忠54.0
1:32.2 39.8 10-11-9
タイセイアンシ (2.0)
8 9 トーセンラー
チンクエテッレ
牝4   鹿毛
グリーンヒルマック
(ダンシングブレーヴ)
松本剛
(笠松)
54.0
伊藤好
(笠松)
643.7
(10人気)
442
+8
7 笠松
21.10.06  良
ダ1400  8頭6番8人
434k 丸山真54.0
1:34.3 41.9 7-8-8
ミナト (2.8)
9 笠松
21.09.22  良
ダ1400  10頭4番10人
424k 大原浩54.0
1:34.6 43.5 5-6-8
メイショウセン (6.3)
12 笠松
21.09.09  重
ダ1400  12頭12番8人
426k ★深澤杏50.0
1:32.9 42.3 8-8-8
ヤマニンパジャ (6.4)
取止 笠松
21.01.21
ダ1400  3番
 渡邊竜54.0
11 川崎
21.01.01  良
二鷹(にたか)賞C2選定馬
ダ900  12頭5番11人
428k ☆中越琉53.0
57.5 38.7 7-7-8
キタノマナザシ (3.4)
10 グランプリボス
モズサミット
牡3   黒鹿毛
モズマッテタワ
(オレハマッテルゼ)
岡部誠
(名古屋)
56.0
藤田正
(笠松)
31.4
(4人気)
516
+8
7 笠松
21.10.06  良
ダ1400  9頭6番5人
508k 岡部誠56.0
1:33.2 41.3 6-5-6
キチロクレディ (4.1)
6 笠松
21.09.23  稍重
ダ1400  10頭4番6人
513k 村上弘56.0
1:31.5 40.4 9-7-7
ウエスタンスパ (2.8)
9 金沢
21.08.31  良
ダ1500  10頭7番5人
523k 米倉知56.0
1:40.6 40.1 5-5-7
レゾンデートル (2.6)
4 金沢
21.08.15  重
ダ1400  10頭3番5人
523k 青柳正56.0
1:31.9 39.4 3-4-3
ブリリアントウ (2.0)
取止 金沢
21.08.01
ダ1400  2番
 青柳正56.0
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑