R8
木枯らし賞C2特選(イ)
- 2020年11月20日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハービンジャー ヴェルトラウン 牡4 鹿毛 アルアマーナ (ディープインパクト) |
東川慎 (笠松) △54.0 山際孝 (笠松) |
1.7
1人気 |
434 -1 |
2
笠松 20.11.06 良
ダ1400
11頭11番1人
435k 松本剛56.01:29.2 38.2 10-6-3 タイガーストラ (0.4) |
1
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
8頭7番1人
435k 松本剛56.01:30.1 38.1 5-4-2 キセキタイム (0.9) |
2
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭8番4人
436k ▲東川慎53.01:29.0 38.3 6-2-2 ガンバギフ (0.2) |
2
笠松 20.09.25 不良
ダ1400
9頭8番9人
437k 大塚研56.01:30.6 40.2 7-2-2 イキザマ (0.0) |
2
笠松 20.09.11 重
ダ1400
8頭2番5人
439k 大塚研56.01:32.4 40.4 7-5-2 ハードエイム (0.8) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス イキザマ 牡4 栗毛 クリーペル (タイキシャトル) |
大原浩 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
17.8
5人気 |
453 -6 |
8
笠松 20.11.06 良
ダ1600
8頭5番6人
459k 大原浩56.01:50.6 46.1 1-7-8 サンマルキャン (5.9) |
8
笠松 20.10.23 不良
ダ1600
8頭8番5人
456k 大原浩56.01:51.0 45.6 2-6-8 ガンバギフ (6.4) |
1
笠松 20.09.25 不良
ダ1400
9頭9番2人
456k 大原浩56.01:30.6 40.5 1-1-1 ヴェルトラウン (0.0) |
10
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
12頭10番5人
454k 大塚研56.01:33.4 43.2 1-2-5 キュートアクト (3.6) |
1
笠松 20.08.28 良
ダ1400
10頭10番3人
454k 大原浩56.01:30.9 40.4 1-1-1 ラテンリズム (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ダンカーク メイショウメイカ 牝4 芦毛 レイジーリヴァー (In The Wings) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
105.5
8人気 |
480 -1 |
9
笠松 20.11.06 良
ダ1400
9頭1番6人
481k 池田敏54.01:33.1 42.4 3-6-8 ペイシャラメン (2.6) |
5
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
7頭2番7人
481k 池田敏54.01:33.9 42.4 5-5-5 ランタン (3.9) |
5
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
7頭2番2人
484k 池田敏54.01:31.9 41.9 3-4-5 モスコミュール (2.2) |
3
笠松 20.09.25 不良
ダ1600
9頭10番3人
486k 池田敏54.01:45.2 40.7 2-2-2 ファントムメナ (0.3) |
2
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
9頭2番6人
485k 池田敏54.01:30.0 40.0 3-2-2 マーメイドモア (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール ムーンセレナーデ 牡3 青毛 ツキノテンシ (ムーンバラッド) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
43.5
7人気 |
488 -12 |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭7番1人
500k 渡邊竜56.01:32.2 38.7 4-4-3 マチホグメソッ (0.1) |
7
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭4番7人
506k 向山牧56.01:30.6 38.9 9-9-8 グランヴィクト (2.7) |
7
笠松 20.09.22 良
ダ1400
8頭7番5人
506k 吉井友56.01:32.9 40.2 8-8-8 マルガリーテー (4.3) |
3
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭8番4人
511k 吉井友56.01:32.6 40.8 9-8-6 スキニチーノ (1.1) |
取消
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭9番
吉井友56.0 |
||
5 | 5 |
|
ジャスタウェイ ジャスタクイーン 牝4 鹿毛 マイネレーヌ (マイネルラヴ) |
木之葵 (名古屋) ◇52.0 東川公 (笠松) |
3.5
2人気 |
470 +4 |
15
中山 20.09.21 良
3歳上1勝クラス
芝1800
15頭14番15人
466k ▲原優介52.01:52.9 39.7 7-6-14 マッチレスノヴ (4.0) |
2
笠松 20.06.17 良
ダ1600
10頭9番6人
464k 山下雅54.01:42.4 38.6 3-3-2 ファビラスヒー (0.9) |
7
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭8番1人
466k 山下雅54.01:30.8 40.2 8-4-4 ジョリルミエー (2.0) |
1
笠松 20.05.22 良
ダ1400
9頭7番4人
468k 山下雅54.01:27.8 37.5 8-4-1 エスプリゾーン (0.6) |
3
名古屋 20.04.10 良
ダ1400
10頭10番5人
448k 戸部尚54.01:31.2 39.5 3-3-2 エールドール (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ワイルドラッシュ ナムラハリー 牡9 鹿毛 ナムラエフォート (アグネスデジタル) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
193.8
10人気 |
451 +1 |
6
笠松 20.11.06 良
ダ1400
11頭5番11人
450k 吉井友56.01:30.9 39.7 7-10-10 タイガーストラ (2.1) |
1
笠松 20.10.22 良
ダ1400
10頭8番5人
454k 松本剛56.01:32.2 39.3 10-9-4 アドベントクラ (0.2) |
4
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭9番9人
454k 松本剛56.01:31.3 39.0 5-6-6 ムーランノワー (1.6) |
7
笠松 20.09.24 良
ダ1400
11頭11番5人
455k 松本剛56.01:32.8 41.4 4-7-7 ホワイトガンベ (2.6) |
7
笠松 20.09.11 不良
ダ1600
10頭2番10人
450k 松本剛56.01:48.1 41.1 9-10-9 ウインリコルド (2.7) |
||
7 | 7 |
|
シビルウォー ミニマムーン 牝3 黒鹿毛 ロイヤルムーン (アドマイヤムーン) |
吉井友 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
27.7
6人気 |
437 +4 |
1
笠松 20.11.04 良
ダ1400
8頭4番3人
433k 吉井友54.01:31.6 41.1 4-4-2 パラパラ (0.2) |
2
笠松 20.10.07 良
ダ1400
8頭3番2人
440k 吉井友54.01:30.9 39.7 4-3-2 ウインヴェルメ (1.4) |
2
笠松 20.09.22 良
ダ1400
9頭9番3人
438k 吉井友54.01:31.6 40.9 3-3-1 ホッコーラプラ (0.3) |
6
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭10番3人
443k 吉井友54.01:34.2 42.8 6-7-5 ハッピークラシ (2.2) |
3
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭1番3人
450k 吉井友54.01:32.0 42.1 4-4-3 オニンギョウサ (0.2) |
||
8 |
|
ビービーガルダン ビービーブレイデン 牡4 栗毛 ビービープレジャー (アラジ) |
森島貴 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
12.0
4人気 |
444 +14 |
5
笠松 20.08.26 良
ダ1400
9頭1番3人
430k 水野翔56.01:30.7 38.4 9-9-8 ゼネラルマッタ (1.1) |
3
門別 20.08.05 稍重
ダ1200
11頭5番6人
442k 五十冬56.01:15.2 38.5 7-5 スパニエル (0.7) |
5
門別 20.07.08 重
ダ1800
7頭3番3人
444k 阿部龍56.01:59.6 39.8 3-3-3 ラステラデファ (1.8) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1800
9頭9番4人
438k 宮崎光56.02:01.0 42.0 4-3-3 キングリキュー (1.5) |
3
門別 20.06.10 良
ダ1800
10頭5番3人
444k 五十冬56.02:01.6 41.4 2-3-3 ミケランジェロ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
ジャスタウェイ ズヴィズダー 牝4 鹿毛 スコアズビー (Rock of Gibraltar) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 花本正 (笠松) |
131.5
9人気 |
431 -1 |
1
笠松 20.11.04 良
ダ1400
7頭7番6人
432k 筒井勇54.01:31.1 40.4 4-4-3 ナオミエキスプ (0.0) |
3
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭10番3人
432k ★深澤杏50.01:33.3 40.6 7-6-6 ケイツールフィ (2.2) |
8
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭2番7人
431k 筒井勇54.01:31.5 39.2 9-8-7 ナガラローズ (1.9) |
3
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭1番3人
438k ★深澤杏50.01:48.2 40.0 7-8-7 クロマメ (1.0) |
6
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭4番4人
436k ★深澤杏50.01:34.2 41.3 8-8-8 スパシーバ (1.8) |
||
10 |
|
Data Link イレイズザスレート 牡5 鹿毛 Elocution (Mutakddim) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
5.7
3人気 |
504 +2 |
2
笠松 20.11.06 良
ダ1400
10頭7番3人
502k 渡邊竜56.01:30.1 39.3 7-3-3 キーフェイス (0.1) |
4
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
7頭4番3人
498k △東川慎54.01:32.6 42.9 2-2-2 ランタン (2.6) |
4
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
7頭5番5人
502k 筒井勇56.01:29.9 40.6 1-1-1 モスコミュール (0.2) |
8
笠松 20.09.25 不良
ダ1600
9頭9番2人
502k 筒井勇56.01:47.1 42.5 3-3-4 ファントムメナ (2.2) |
2
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
12頭4番3人
500k 渡邊竜57.01:30.5 39.6 5-4-3 ランタン (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。