R9
コスモス賞3歳2特選
- 2020年9月24日(木)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 380,000円 2着 88,000円 3着 38,000円 4着 27,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リーチザクラウン サラサ 牝3 鹿毛 ピアッジーネ (サクラバクシンオー) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
78.1
6人気 |
445 +15 |
8
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭7番5人
430k 大原浩54.01:33.2 43.3 4-4-5 ガンバギフ (3.2) |
3
笠松 20.08.12 良
ダ1400
8頭1番7人
435k 大原浩54.01:28.9 38.9 3-3-3 キセキタイム (0.9) |
9
園田 20.07.22 良
ダ1400
10頭5番10人
441k 永井孝54.01:36.8 43.5 8-8-8 ミキノエイトビ (5.0) |
9
園田 20.07.09 不良
ダ1400
10頭6番10人
430k 永井孝54.01:32.2 40.5 7-7-8 カシノデジール (1.8) |
9
園田 20.06.25 良
ダ1230
10頭6番10人
424k 永井孝53.01:22.5 40.2 9-8-10 ユウキラフェー (2.4) |
||
2 | 2 |
|
トゥザグローリー サツキオーゴン 牝3 黒鹿毛 オーゴンカガヤキ (デュランダル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.4
1人気 |
423 +6 |
1
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭4番1人
417k 筒井勇54.01:30.5 39.3 1-1-1 カントナ (1.2) |
1
笠松 20.08.12 良
ダ1400
9頭7番1人
415k 渡邊竜54.01:28.7 39.6 1-1-1 マジックガール (1.1) |
1
名古屋 20.07.09 不良
ダ1400
11頭5番1人
407k 筒井勇54.01:31.7 39.2 1-1-1 グラスピエーナ (1.8) |
1
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭7番3人
411k 筒井勇54.01:28.4 38.1 2-1-1 プラチナビュー (0.4) |
9
新潟 20.05.16 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭15番12人
412k 丹内祐54.01:14.1 37.8 10-9 ヴァンデリオン (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ノボジャック タッチウェーブ 牝3 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 後藤佑 (笠松) |
273.0
10人気 |
397 -2 |
10
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭5番6人
399k ★深澤杏50.01:37.0 46.2 2-9-10 スカイガーデン (7.2) |
10
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭2番7人
397k ▲東川慎51.01:33.9 44.2 1-2-8 ガンバギフ (3.9) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭5番9人
399k ★深澤杏50.01:30.1 41.8 1-1-1 オーシャンスカ (1.6) |
10
名古屋 20.07.08 重
ダ1400
10頭2番9人
397k ▲東川慎51.01:35.8 44.9 5-6-10 ナムラマホーホ (7.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 20.06.19 不良
ダ1600
10頭8番8人
399k 向山牧54.01:47.6 44.0 2-4-7 ボルドープリュ (4.5) |
||
4 | 4 |
|
ルーラーシップ ファシネイティング 牝3 青鹿毛 ファシネイション (シンボリクリスエス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
158.8
8人気 |
431 -1 |
6
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭2番10人
432k 大原浩54.01:31.4 39.0 10-10-8 スカイガーデン (1.6) |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭1番10人
431k 藤原幹54.01:31.8 39.8 10-10-10 ガンバギフ (1.8) |
6
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭3番10人
431k ▲東川慎51.01:30.0 39.7 7-8-8 オーシャンスカ (1.5) |
6
名古屋 20.07.17 重
ダ1400
7頭4番7人
432k 藤原幹54.01:33.9 40.5 6-6-7 メタリフェル (3.5) |
8
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭5番7人
429k 藤原幹54.01:31.9 39.8 9-8-8 オーシャンスカ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド ローズレイジング 牝3 芦毛 ネオマックイーン (メジロマックイーン) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
28.3
5人気 |
434 +9 |
3
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭1番7人
425k 水野翔54.01:30.6 39.5 7-7-5 スカイガーデン (0.8) |
3
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭10番9人
423k 渡邊竜54.01:31.0 40.9 5-5-2 ガンバギフ (1.0) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1400
8頭5番4人
426k 渡邊竜54.01:30.8 40.0 7-7-7 キセキタイム (2.8) |
9
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
10頭4番7人
426k 渡邊竜54.01:34.1 42.8 7-7-8 グリグリグリタ (2.6) |
7
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭8番6人
428k 渡邊竜54.01:31.7 41.0 4-6-7 オーシャンスカ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
カレンブラックヒル セコイア 牝3 栗毛 ミスベルツリー (アグネスデジタル) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
8.4
3人気 |
458 +14 |
5
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭6番3人
444k 水野翔54.01:29.9 39.2 8-7-6 ゴープラチナム (1.5) |
1
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭9番1人
442k 水野翔54.01:29.2 39.5 6-3-1 ミスファビュラ (0.5) |
5
名古屋 20.07.22 不良
ダ1400
11頭1番2人
452k 筒井勇54.01:32.8 41.4 4-3-3 ブレットゥ (0.7) |
1
笠松 20.06.15 良
ダ1400
9頭5番1人
456k 丸野勝54.01:30.0 38.3 9-2-2 トップジージョ (0.5) |
1
笠松 20.06.05 良
ダ1400
11頭8番2人
451k 渡邊竜54.01:29.5 37.2 9-1-1 ヴィルベル (2.0) |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト レッツシンク 牡3 青鹿毛 ウルビーノ (ワイルドラッシュ) |
高木健 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
210.6
9人気 |
461 +1 |
9
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭9番9人
460k 松本剛56.01:36.0 45.7 3-4-9 スカイガーデン (6.2) |
9
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭4番4人
455k 筒井勇56.01:33.6 43.8 3-3-3 ガンバギフ (3.6) |
8
笠松 20.08.12 良
ダ1400
8頭6番3人
456k 水野翔56.01:31.5 41.5 3-5-6 キセキタイム (3.5) |
1
門別 20.06.30 重
ダ1200
5頭4番2人
456k 五十冬56.01:13.7 38.6 1-1 ビッグクロワー (0.0) |
1
門別 20.06.11 良
ダ1000
9頭8番3人
450k 五十冬56.01:03.4 39.5 2-1 シェルセリーヌ (0.3) |
||
8 |
|
モンテロッソ ドリームアイ 牝3 鹿毛 サンデーメモリー (サンデーサイレンス) |
池田敏 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
95.9
7人気 |
456 -4 |
7
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭3番8人
460k 吉井友54.01:31.8 40.9 6-6-7 スカイガーデン (2.0) |
7
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭8番3人
457k 池田敏54.01:32.4 41.7 6-8-7 ガンバギフ (2.4) |
5
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭6番3人
465k 渡邊竜54.01:30.0 38.8 9-9-9 オーシャンスカ (1.5) |
1
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭5番6人
455k 佐藤友54.01:29.9 38.7 3-3-2 ナツミフルーリ (0.5) |
3
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭9番5人
455k 佐藤友54.01:30.8 38.9 4-3-3 フィエールボス (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
クロフネ ウインクルジニー 牝3 鹿毛 ウインクルグラス (グラスワンダー) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 東川公 (笠松) |
3.2
2人気 |
444 +2 |
7
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
芝1200
14頭5番6人
442k 長岡禎54.01:09.1 34.6 12-11 スマートルシア (0.4) |
11
函館 20.07.11 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭8番7人
444k 古川吉54.01:48.0 40.0 9-8-7 ノワールフレグ (2.4) |
9
函館 20.06.13 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭12番2人
446k ▲亀田温51.01:49.1 40.9 8-8-8 ベッサメモー (2.5) |
5
京都 20.05.23 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番3人
446k 長岡禎54.01:55.2 39.4 4-4-3 ラボンダンス (0.5) |
2
福島 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭6番3人
436k 長岡禎54.01:49.4 39.8 4-5-4 シャルドネ (0.1) |
||
10 |
|
エピファネイア ガイスラー 牡3 青鹿毛 ウィルダネスストーム (Storm Cat) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
15.0
4人気 |
468 -1 |
8
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭7番4人
469k 丸野勝56.01:32.7 42.4 5-2-2 スカイガーデン (2.9) |
4
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭1番6人
467k 丸野勝56.01:29.3 39.0 6-5-4 ゴープラチナム (0.9) |
1
笠松 20.06.15 良
ダ1400
9頭2番2人
461k 筒井勇56.01:29.4 38.3 3-3-1 ズイーガー (0.6) |
2
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭3番2人
465k 丸野勝56.01:30.0 39.4 5-5-4 フローラルピー (0.9) |
2
笠松 20.05.20 良
ダ1400
11頭1番2人
456k 渡邊竜56.01:29.1 39.0 4-4-3 トーセンレビュ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。