R4
サラ系C7組C7
- 2020年9月24日(木)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンブライト プレベール 牝6 栗毛 トーセンガラシャ (デュランダル) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
3.6
2人気 |
489 +7 |
3
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭6番2人
482k 大原浩54.01:32.3 40.5 7-6-6 ムーランノワー (0.2) |
2
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭1番4人
480k 大原浩54.01:31.0 39.9 6-6-3 ランランディザ (2.2) |
4
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭2番6人
485k 大原浩54.01:31.3 39.2 7-8-8 コラルブラッシ (1.1) |
5
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭2番5人
483k 大原浩54.01:31.0 40.0 6-5-6 フライトストリ (1.7) |
6
笠松 20.05.21 良
ダ1400
10頭7番7人
485k 大原浩54.01:30.0 39.2 10-9-7 キーフェイス (1.5) |
||
2 | 2 |
|
キョウワスプレンダ キョウワニケ 牝7 栗毛 キョウワプラチナ (Sadler’s Wells) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
28.8
6人気 |
483 ±0 |
10
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
11頭7番7人
483k 大原浩54.01:34.2 40.9 9-9-9 ディセントファ (4.7) |
5
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭3番8人
479k 筒井勇54.01:32.5 40.9 5-3-3 キョウエイシン (2.3) |
3
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭10番8人
474k 大原浩54.01:31.8 41.7 4-3-3 ランタン (2.5) |
8
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭7番8人
481k 大原浩54.01:33.0 40.2 9-7-5 ハピネスメーカ (2.0) |
10
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭4番9人
480k ★深澤杏50.01:32.3 39.3 10-10-10 シュネルハルバ (3.6) |
||
3 | 3 |
|
キングズベスト アフロディテバイオ 牝5 栗毛 ヒカルトキメキ (クロフネ) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
5.4
3人気 |
417 +6 |
3
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭9番2人
411k 池田敏54.01:32.4 41.8 4-2-2 リキオマトバ (0.3) |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭4番5人
416k 池田敏54.01:32.2 41.4 2-2-2 キョウエイシン (2.0) |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭7番4人
419k 池田敏54.01:32.3 41.9 7-5-4 ランタン (3.0) |
3
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭3番4人
412k 池田敏54.01:31.6 38.9 3-4-4 フライトゥヘヴ (1.0) |
4
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭6番8人
412k 池田敏54.01:31.4 41.1 5-5-6 ジュディス (1.6) |
||
4 | 4 |
|
フリオーソ エリジウム セン4 鹿毛 フィリーズベスト (アンバーシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
49.7
8人気 |
467 +6 |
10
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭5番8人
461k 藤原幹56.01:35.5 42.5 8-9-10 リキオマトバ (3.4) |
10
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭6番7人
457k 藤原幹56.01:35.1 41.3 11-11-10 キョウエイシン (4.9) |
10
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭8番11人
452k 丹羽克56.01:35.4 41.3 12-12-12 ライブリーハピ (4.8) |
8
名古屋 20.06.25 重
ダ1400
11頭10番7人
458k 丹羽克56.01:34.2 41.1 9-9-10 マイネルリャー (1.6) |
6
名古屋 20.06.12 不良
ダ1400
9頭9番6人
467k 丹羽克56.01:34.2 41.1 7-7-8 コトブキハウン (5.0) |
||
5 | 5 |
|
アジュディミツオー メモリーメガトン 牡5 鹿毛 メモリーキセキ (フジキセキ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
6.3
4人気 |
501 -1 |
9
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
11頭4番3人
502k 向山牧56.01:33.5 40.9 7-8-8 ディセントファ (4.0) |
7
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭7番2人
501k 向山牧56.01:33.4 40.7 9-5-6 キョウエイシン (3.2) |
2
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭8番3人
502k 向山牧56.01:31.1 41.2 2-2-2 ランタン (1.8) |
6
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭10番3人
497k 向山牧56.01:30.4 39.9 6-6-5 ペイシャラメン (1.2) |
6
笠松 20.02.20 良
ダ1400
7頭3番3人
499k 向山牧56.01:30.8 39.3 5-7-5 スギノアルテミ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース ヒートアップ 牝5 黒鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
35.4
7人気 |
435 +2 |
5
名古屋 20.09.16 良
ダ1400
11頭2番6人
433k 松本剛54.01:34.7 41.7 7-6-7 ビップゼロワン (1.3) |
9
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭10番4人
441k 吉井友54.01:35.1 44.2 2-5-6 リキオマトバ (3.0) |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭5番6人
436k 大塚研54.01:32.8 41.5 4-5-5 ムーランノワー (0.7) |
5
名古屋 20.08.18 良
ダ1400
11頭10番5人
434k 丸山真54.01:35.0 42.7 3-4-5 カヴァロディー (1.5) |
6
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭5番7人
434k 大塚研54.01:32.6 42.3 3-4-6 ランタン (3.3) |
||
7 | 7 |
|
ベルシャザール サツキキャンディ 牝4 鹿毛 テンプティングフェイト (Persian Bold) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
2.2
1人気 |
424 +2 |
2
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭8番2人
422k 渡邊竜54.01:31.8 41.1 1-1-2 ノスケアマゾン (0.3) |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭2番3人
412k 渡邊竜54.01:31.9 42.1 2-3-3 ショーマノキセ (0.5) |
5
笠松 20.06.18 重
ダ1400
9頭4番5人
440k 大塚研54.01:31.2 40.3 2-2-2 リュウノサーヤ (1.8) |
8
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭9番4人
449k 大塚研54.01:31.6 41.9 1-1-3 ユキノディライ (2.2) |
8
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭3番6人
450k 池田敏54.01:30.5 40.9 4-6-6 キチロクアユノ (0.9) |
||
8 |
|
ローズキングダム ローザルーナ 牝5 鹿毛 チーフザムーン (チーフベアハート) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
131.6
10人気 |
402 +3 |
6
名古屋 20.09.15 良
ダ1400
12頭7番12人
399k 松本剛54.01:36.4 42.1 7-7-7 ローザジルベル (1.5) |
11
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
11頭8番11人
408k 松本剛54.01:34.8 40.7 11-11-11 ディセントファ (5.3) |
9
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭5番9人
397k 松本剛54.01:33.9 41.4 6-7-8 キョウエイシン (3.7) |
10
名古屋 20.08.19 良
ダ1400
11頭10番10人
393k ▲浅野皓51.01:35.3 42.1 8-8-9 アナザードリー (4.4) |
8
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭2番9人
394k 松本剛54.01:32.7 41.5 8-7-8 ランタン (3.4) |
|||
8 | 9 |
|
コンデュイット バトルセキトバ 牡6 栗毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
高木健 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
51.3
9人気 |
483 -3 |
7
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭1番9人
486k 高木健56.01:33.8 42.7 3-3-5 リキオマトバ (1.7) |
6
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭1番11人
478k 高木健56.01:33.1 41.4 3-4-5 キョウエイシン (2.9) |
5
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭9番10人
476k 高木健56.01:32.5 41.5 5-8-7 ランタン (3.2) |
9
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭7番10人
481k ★深澤杏52.01:35.2 40.6 11-11-10 クラウドナイン (3.6) |
11
笠松 20.06.17 良
ダ1400
11頭6番10人
484k ▲東川慎53.01:32.6 40.7 8-9-9 パークス (3.4) |
||
10 |
|
ヘニーヒューズ パンテラ 牝5 栗毛 ランデブー (ネオユニヴァース) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 加藤幸 (笠松) |
12.6
5人気 |
406 -4 |
7
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
11頭2番9人
410k ★深澤杏50.01:33.3 40.8 6-6-7 ディセントファ (3.8) |
7
笠松 20.08.28 良
ダ1400
11頭10番10人
417k ★深澤杏50.01:32.4 39.5 8-9-8 カッチャオ (1.1) |
1
笠松 20.08.12 良
ダ1400
12頭7番2人
420k 水野翔54.01:30.2 38.7 8-3-2 ビームフラッシ (0.2) |
8
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭2番7人
420k 森島貴54.01:33.4 38.8 7-7-8 フライトゥヘヴ (2.8) |
5
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭8番9人
420k 森島貴54.01:31.4 40.1 9-9-8 ジュディス (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。