R3
サラ系C7組C7
- 2020年9月10日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コンデュイット バトルセキトバ 牡6 栗毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
高木健 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
73.3
9人気 |
486 +8 |
6
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭1番11人
478k 高木健56.01:33.1 41.4 3-4-5 キョウエイシン (2.9) |
5
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭9番10人
476k 高木健56.01:32.5 41.5 5-8-7 ランタン (3.2) |
9
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭7番10人
481k ★深澤杏52.01:35.2 40.6 11-11-10 クラウドナイン (3.6) |
11
笠松 20.06.17 良
ダ1400
11頭6番10人
484k ▲東川慎53.01:32.6 40.7 8-9-9 パークス (3.4) |
9
笠松 20.06.04 良
ダ1600
10頭8番9人
483k 池田敏56.01:48.0 41.4 9-10-10 ラインジュピタ (4.2) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン グッドカグラ 牝4 黒鹿毛 マイファーストラヴ (スエヒロコマンダー) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
1.9
1人気 |
421 +3 |
2
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭3番5人
418k 大塚研54.01:31.5 40.8 1-1-1 キュートアクト (0.8) |
9
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭5番2人
415k 大塚研54.01:32.8 42.7 2-2-4 ランランディザ (4.0) |
8
名古屋 20.07.31 稍重
ダ1400
10頭7番2人
411k 大塚研54.01:37.2 44.9 2-2-4 イズジョークラ (4.4) |
2
名古屋 20.06.23 良
ダ1400
11頭10番2人
412k 大塚研54.01:33.9 40.1 2-2-2 グラミス (0.7) |
2
笠松 20.06.17 良
ダ1600
10頭10番6人
411k 大塚研54.01:44.5 40.5 2-1-1 ムーランノワー (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール スピットバンク 牡5 栗毛 ヴィクトリーバンク (ドクターデヴィアス) |
森島貴 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
17.1
7人気 |
525 -6 |
7
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭10番10人
531k 森島貴56.01:33.5 43.4 2-2-2 ムーランノワー (1.4) |
10
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭1番5人
538k 森島貴56.01:36.0 44.8 9-9-10 ランタン (6.7) |
除外
盛岡 19.09.15 良
ダ1600
9頭5番
509k 笹川翼56.0 |
7
水沢 19.08.25 稍重
ダ1600
8頭8番6人
503k ☆岩本怜55.01:46.8 39.7 8-7-6 ワンドロップ (1.5) |
8
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
11頭5番11人
507k 鈴木祐56.01:14.6 37.4 11-10 ノリノリコユキ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ヴィクトリー アフロディーテ 牝6 鹿毛 ミスユニバース (ダイワメジャー) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
14.3
5人気 |
425 ±0 |
5
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭1番5人
425k ▲東川慎51.01:32.8 41.5 5-4-4 ムーランノワー (0.7) |
5
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭6番6人
426k 藤原幹54.01:31.4 39.4 8-7-7 ランランディザ (2.6) |
5
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭6番6人
424k ★深澤杏50.01:32.7 38.1 9-6-6 フライトゥヘヴ (2.1) |
9
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭10番4人
425k ▲東川慎51.01:32.4 41.7 7-7-7 ジュディス (2.6) |
4
笠松 20.05.21 良
ダ1400
8頭6番5人
422k ▲東川慎51.01:30.2 38.0 6-6-5 キョウエイシン (0.4) |
||
5 | 5 |
|
フリオーソ エリジウム セン4 鹿毛 フィリーズベスト (アンバーシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
59.0
8人気 |
461 +4 |
10
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭6番7人
457k 藤原幹56.01:35.1 41.3 11-11-10 キョウエイシン (4.9) |
10
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭8番11人
452k 丹羽克56.01:35.4 41.3 12-12-12 ライブリーハピ (4.8) |
8
名古屋 20.06.25 重
ダ1400
11頭10番7人
458k 丹羽克56.01:34.2 41.1 9-9-10 マイネルリャー (1.6) |
6
名古屋 20.06.12 不良
ダ1400
9頭9番6人
467k 丹羽克56.01:34.2 41.1 7-7-8 コトブキハウン (5.0) |
2
名古屋 20.05.26 良
ダ1400
10頭7番4人
469k 丹羽克56.01:32.5 40.2 6-5-3 キタノハピネス (0.5) |
||
6 | 6 |
|
エンパイアメーカー ブルーガバナー 牡7 鹿毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
77.8
10人気 |
423 -3 |
9
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭2番8人
426k 松本剛56.01:34.0 42.0 9-8-8 ムーランノワー (1.9) |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭9番9人
429k 高木健56.01:31.3 40.9 4-3-2 ランランディザ (2.5) |
7
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭2番7人
431k 藤原幹56.01:34.3 41.0 7-8-9 シエテアレグリ (2.7) |
8
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭2番8人
434k ▲東川慎53.01:33.2 41.1 7-7-7 ヴィクトワール (3.4) |
1
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭1番2人
433k 佐藤友56.01:32.1 39.6 4-4-3 スノセイ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ヒルノダムール リキオマトバ 牡6 鹿毛 チョコダイスキ (アグネスデジタル) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
15.5
6人気 |
439 -2 |
8
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭7番3人
441k 向山牧56.01:33.5 41.4 8-9-7 ムーランノワー (1.4) |
3
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭2番7人
438k 向山牧56.01:31.0 38.5 10-9-8 ランランディザ (2.2) |
10
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭7番4人
445k ▲東川慎53.01:35.0 41.2 11-11-10 シエテアレグリ (3.4) |
8
笠松 20.06.18 重
ダ1600
10頭2番6人
442k ▲東川慎53.01:45.9 39.6 10-8-5 タイセイフルー (2.8) |
3
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭4番7人
444k ▲東川慎53.01:30.7 38.3 10-9-8 ユキノディライ (1.3) |
||
8 |
|
ディープインパクト トップインパクト 牡8 鹿毛 レッドヴィーナス (サクラバクシンオー) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
7.1
3人気 |
440 +3 |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭9番4人
437k 筒井勇56.01:32.0 39.2 9-7-7 キュートアクト (1.3) |
2
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭1番7人
437k 藤原幹56.01:31.6 39.0 10-9-8 ショーマノキセ (0.2) |
5
名古屋 20.07.31 稍重
ダ1400
10頭1番7人
446k ▲東川慎53.01:34.8 39.7 8-7-7 タニマサキング (0.8) |
8
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭7番7人
444k ▲東川慎53.01:32.4 39.7 9-9-9 コラルブラッシ (2.2) |
9
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭8番4人
445k 高木健56.01:31.9 40.1 10-10-10 フライトストリ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
キングズベスト アフロディテバイオ 牝5 栗毛 ヒカルトキメキ (クロフネ) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
3.9
2人気 |
411 -5 |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
11頭4番5人
416k 池田敏54.01:32.2 41.4 2-2-2 キョウエイシン (2.0) |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭7番4人
419k 池田敏54.01:32.3 41.9 7-5-4 ランタン (3.0) |
3
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭3番4人
412k 池田敏54.01:31.6 38.9 3-4-4 フライトゥヘヴ (1.0) |
4
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭6番8人
412k 池田敏54.01:31.4 41.1 5-5-6 ジュディス (1.6) |
9
笠松 20.05.22 良
ダ1400
9頭3番9人
415k 池田敏54.01:29.9 40.0 5-8-8 ジャスタクイー (2.1) |
||
10 |
|
ネオユニヴァース ヒートアップ 牝5 黒鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
9.9
4人気 |
441 +5 |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭5番6人
436k 大塚研54.01:32.8 41.5 4-5-5 ムーランノワー (0.7) |
5
名古屋 20.08.18 良
ダ1400
11頭10番5人
434k 丸山真54.01:35.0 42.7 3-4-5 カヴァロディー (1.5) |
6
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭5番7人
434k 大塚研54.01:32.6 42.3 3-4-6 ランタン (3.3) |
9
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭4番5人
441k 島崎和54.01:32.7 41.0 3-4-5 コラルブラッシ (2.5) |
4
名古屋 20.06.10 良
ダ1400
10頭6番5人
443k ▲細川智51.01:34.0 39.7 7-5-5 スクエアテーブ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。