R5
サラ系C5組C5
- 2020年5月22日(金)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ カシャーサ 牝5 黒鹿毛 メロークーミス (ダンスインザダーク) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
144.9
8人気 |
439 -3 |
3
笠松 20.05.11 良
ダ1400
8頭2番3人
442k 大原浩54.01:30.0 39.3 4-3-3 アスティ (1.8) |
4
笠松 20.04.29 良
ダ1400
11頭1番2人
443k 大原浩54.01:30.6 40.6 1-1-2 パルスレート (1.2) |
7
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭4番4人
445k 吉井友54.01:30.9 40.6 4-4-5 サンマルジュエ (2.2) |
6
笠松 20.04.06 良
ダ1400
10頭5番9人
436k 大原浩54.01:29.8 40.1 3-3-3 エイシントルー (0.6) |
4
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭3番7人
440k 大原浩54.01:29.2 40.0 4-4-5 ヒルノアルゲー (0.7) |
||
2 | 2 |
|
More Than Ready アイヴァン 牡7 栗毛 Miss Finland (Redoute’s Choice) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
16.1
5人気 |
548 -3 |
11
浦和 20.04.24 良
C2131415
ダ1400
12頭3番8人
551k 水野翔56.01:32.9 40.3 12-11-11 クワイエット (1.7) |
10
浦和 20.03.27 良
C2111213
ダ1400
12頭3番5人
547k 半澤慶56.01:32.1 40.4 11-11-12 シャイニングア (2.0) |
12
大井 20.02.04 良
C2九十
ダ1600
14頭14番2人
562k 森泰斗56.01:46.7 41.8 10-6-8 チタノプリンセ (2.5) |
6
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
13頭6番2人
566k 森泰斗56.01:29.3 40.7 4-3-3 スパーダ (2.5) |
6
大井 19.07.31 稍重
ウッドフォードリザーブ賞C1七八
ダ1600
11頭5番3人
545k 吉原寛56.01:44.4 39.9 9-5-4 サーストンアク (1.3) |
||
3 | 3 |
|
アルデバラン2 ベイビーキャズ セン5 鹿毛 スノーボードロマン (スウェプトオーヴァーボード) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
116.1
7人気 |
456 +3 |
4
笠松 20.05.11 良
ダ1400
8頭8番8人
453k 丸野勝56.01:29.1 39.0 7-7-5 ツーエムアーマ (0.7) |
10
笠松 20.04.30 良
ダ1400
11頭1番11人
463k 渡邊竜56.01:29.9 38.5 11-11-10 ルールブレイカ (1.4) |
10
笠松 20.04.06 良
ダ1400
10頭9番7人
454k 佐藤友56.01:31.6 41.2 6-5-8 エイシントルー (2.4) |
8
笠松 20.03.19 良
ダ1400
12頭7番6人
458k 渡邊竜56.01:29.4 39.3 7-7-7 ベルフォルテ (2.3) |
3
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭10番3人
456k 渡邊竜56.01:30.3 40.6 5-4-4 モリトディライ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー ランドリュウオー 牡4 栗毛 ダービーゾーン (サニーブライアン) |
高木健 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
6.7
3人気 |
446 +3 |
2
笠松 20.05.11 良
ダ1400
8頭6番2人
443k 向山牧56.01:28.7 38.4 1-1-1 アスティ (0.5) |
3
笠松 20.04.30 良
ダ1400
9頭7番4人
450k 筒井勇56.01:28.2 38.5 2-2-2 アベニンローズ (0.2) |
8
園田 20.04.08 良
ダ1400
10頭6番2人
449k 田野豊56.01:33.3 41.6 3-4-6 カネトシバリア (1.7) |
2
園田 20.03.18 稍重
ダ1400
10頭7番1人
451k 大柿一56.01:31.3 39.5 1-2-2 メイショウイヤ (0.6) |
2
園田 20.02.13 重
ダ1400
10頭7番1人
452k 大柿一56.01:30.0 39.7 3-2-2 バイスブルー (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ストロングリターン ウインバラーディア 牡4 鹿毛 バラードソング (ハーツクライ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
1.8
1人気 |
473 -5 |
3
笠松 20.05.11 良
ダ1400
9頭4番1人
478k 岡部誠56.01:28.8 39.3 4-3-3 アップメイ (0.6) |
1
笠松 20.04.29 良
ダ1400
9頭4番1人
480k 佐藤友56.01:27.6 38.3 1-1-1 ケイティノーブ (0.6) |
6
函館 19.06.23 重
3歳未勝利
芝1200
16頭16番8人
456k 菱田裕56.01:10.6 35.5 14-14 メイクアンシー (0.3) |
10
名古屋 19.05.15 稍重
ダ1400
10頭3番3人
461k 佐藤友56.01:33.4 41.9 2-2-4 マコトネネキリ (2.2) |
13
小倉 19.03.02 良
3歳未勝利
芝1200
18頭16番3人
462k 菱田裕56.01:10.6 35.7 15-13 グラウシュトラ (1.4) |
||
6 |
|
ディープインパクト ラディアンスウェイ 牡6 鹿毛 ギャビーズゴールデンギャル (Medaglia d’Oro) |
池田敏 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
184.9
12人気 |
432 -3 |
9
笠松 20.05.11 良
ダ1400
9頭7番7人
435k 池田敏56.01:30.7 41.5 3-4-5 アップメイ (2.5) |
1
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭9番3人
433k 池田敏56.01:44.3 39.4 2-2-2 ニホンピロハー (0.2) |
4
笠松 20.04.16 良
ダ1400
8頭2番5人
434k 池田敏56.01:30.4 40.5 2-2-2 ツーエムベリン (1.6) |
7
笠松 20.01.10 良
ダ1400
8頭6番5人
426k 松本剛56.01:31.3 40.2 6-5-5 オルオル (2.9) |
9
笠松 19.12.31 稍重
ダ1600
9頭3番8人
426k 東川公56.01:45.8 41.5 4-6-7 グレイトデピュ (3.2) |
|||
6 | 7 |
|
アドマイヤムーン ホジェリアアスール 牝5 黒鹿毛 ジョイフルティアラ (サクラバクシンオー) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
170.9
11人気 |
477 -2 |
4
笠松 20.05.11 良
ダ1400
8頭1番4人
479k 山下雅54.01:30.1 38.4 6-6-4 アスティ (1.9) |
9
笠松 20.04.30 良
ダ1400
9頭2番8人
478k 山下雅54.01:30.0 38.5 9-9-9 アベニンローズ (2.0) |
3
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭8番6人
480k 山下雅54.01:29.0 38.3 5-5-3 サンマルジュエ (0.3) |
9
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭9番9人
482k 山下雅54.01:30.3 39.0 8-9-8 ファントムメナ (1.3) |
8
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭9番8人
475k 向山牧54.01:30.7 40.2 6-5-5 ニューヨークキ (2.1) |
||
8 |
|
ヴィクトワールピサ キリンノツバサ 牡5 栗毛 シャイニングピサ (Smart Strike) |
大塚研 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
148.5
10人気 |
477 -1 |
11
笠松 20.04.30 良
ダ1400
11頭10番8人
478k 森島貴56.01:29.9 38.3 8-9-11 ルールブレイカ (1.4) |
4
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭6番3人
478k 森島貴56.01:29.7 40.1 2-2-4 サンマルジュエ (1.0) |
8
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭2番5人
479k 森島貴56.01:30.1 38.5 9-8-9 ファントムメナ (1.1) |
7
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭7番1人
478k 森島貴56.01:29.8 39.5 3-5-6 ペインゴーアウ (1.7) |
取消
笠松 20.02.21 良
ダ1400
7頭2番
森島貴56.0 |
|||
7 | 9 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニングレナデン 牝4 栗毛 ヤマニングロワール (フレンチデピュティ) |
島崎和 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
13.1
4人気 |
487 -3 |
2
笠松 20.05.11 良
ダ1400
10頭10番3人
490k 吉井友54.01:28.6 39.0 4-4-3 チャンピオンノ (0.8) |
5
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭1番1人
490k 佐藤友54.01:30.7 41.3 1-1-1 ミスジャスミン (2.4) |
3
笠松 20.04.06 良
ダ1600
8頭8番4人
490k 吉井友54.01:44.3 40.0 5-5-5 ニューヨークキ (0.2) |
1
笠松 20.03.18 良
ダ1600
10頭10番1人
487k 吉井友54.01:43.8 39.0 3-2-1 ケイティノーブ (0.3) |
2
笠松 20.03.05 稍重
ダ1400
10頭3番1人
487k 佐藤友55.01:29.5 38.7 2-2-1 アベニンローズ (0.1) |
||
10 |
|
ゴールドヘイロー ギャスケット 牝6 鹿毛 アールデコ (タイキシャトル) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
146.1
9人気 |
436 ±0 |
7
笠松 20.05.11 良
ダ1400
8頭4番6人
436k 藤原幹54.01:31.2 42.2 2-4-6 ツーエムアーマ (2.8) |
4
笠松 20.04.30 良
ダ1400
11頭3番10人
436k 藤原幹54.01:29.0 38.9 3-4-4 ルールブレイカ (0.5) |
8
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭4番5人
436k ▲東川慎51.01:31.5 41.4 1-4-5 ショウザドリー (2.6) |
3
笠松 20.04.06 良
ダ1400
10頭2番10人
435k 藤原幹54.01:29.5 40.2 1-1-1 エイシントルー (0.3) |
6
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭4番6人
435k 藤原幹54.01:30.7 41.8 1-1-1 モリトディライ (1.4) |
|||
8 | 11 |
|
エイシンフラッシュ ペイシャディア 牝5 黒鹿毛 ヒシラガーディア (マンハッタンカフェ) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
2.7
2人気 |
448 +5 |
2
笠松 20.04.30 良
ダ1400
9頭5番2人
443k 吉井友54.01:28.1 38.6 1-1-1 アベニンローズ (0.1) |
6
船橋 20.04.01 不良
エイプリルスプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭3番10人
438k 本田重54.01:16.6 41.2 1-2-2 ハクユウラッキ (2.3) |
11
船橋 20.03.12 稍重
毎日がお花見日和!HANA・BIYORIC1選抜牝馬
ダ1200
12頭10番9人
440k 矢野貴54.01:17.9 41.3 3-3-3 グロリアスカメ (2.6) |
14
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭4番9人
422k 中越琉54.01:17.6 40.8 13-11 チチブリュウセ (3.8) |
11
船橋 19.12.09 稍重
よみうりランドジュエルミネーション賞B3C1選抜馬
ダ1000
13頭7番5人
423k 五十冬55.01:03.5 38.4 11-11 ブレイクフリー (2.4) |
||
12 |
|
ドリームジャーニー ジューンジョイ 牝5 黒鹿毛 サイレンスアモール (テイエムオペラオー) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
83.8
6人気 |
411 -1 |
3
笠松 20.05.11 良
ダ1400
10頭8番7人
412k 大塚研54.01:29.7 37.8 10-9-8 チャンピオンノ (1.9) |
3
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭5番4人
416k 森島貴54.01:44.8 38.5 9-8-6 ラディアンスウ (0.5) |
4
笠松 20.04.16 良
ダ1600
9頭8番5人
416k 大塚研54.01:45.5 39.0 8-6-6 マルカノーベル (1.8) |
5
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭7番7人
415k 大塚研54.01:30.3 38.6 8-7-7 トーセントルネ (1.0) |
3
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭8番7人
417k 森島貴54.01:29.8 37.8 8-8-7 シェアザプレジ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。