R10
春疾風特別C1特別(イ)
- 2020年3月19日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 340,000円 2着 79,000円 3着 34,000円 4着 24,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンブライト トーセンダイヤ 牝4 栗毛 トーセンシャイニー (ネオユニヴァース) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
33.0
7人気 |
439 -11 |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
9頭3番2人
450k 渡邊竜54.01:29.8 39.4 5-5-5 チェリモヤチャ (0.0) |
14
小倉 20.01.25 稍重
4歳上1勝クラス
芝1200
16頭10番16人
442k ▲小林大51.01:11.4 36.3 15-15 トモジャファイ (1.4) |
16
小倉 20.01.18 稍重
4歳上1勝クラス
芝1200
18頭5番17人
442k ▲小林大51.01:11.3 36.5 17-16 エンジェルカナ (1.5) |
10
新潟 19.05.11 良
はやぶさ賞3歳
芝1000
16頭12番16人
438k 横山和54.056.2 33.2 ナーゲルリング (1.0) |
15
中山 19.03.16 良
3歳
ダ1200
16頭3番16人
432k 田中勝54.01:13.6 38.4 12-12 ハルサカエ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ベルシャザール サツキキャンディ 牝4 鹿毛 テンプティングフェイト (Persian Bold) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
11.6
4人気 |
447 +1 |
1
笠松 20.02.18 重
ダ1400
8頭7番2人
446k 大塚研54.01:29.3 38.6 1-1-1 キングリキュー (1.1) |
8
笠松 20.02.04 良
ダ1400
9頭4番3人
446k 大塚研54.01:29.8 38.9 7-7-7 ゴールデンサイ (1.4) |
1
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭6番2人
451k 渡邊竜54.01:30.4 40.5 2-2-1 オグリグラス (0.2) |
3
水沢 19.12.23 重
ダ1300
10頭2番1人
451k 山本聡54.01:24.6 39.2 3-4-3 カハラレインボ (0.0) |
1
水沢 19.12.07 不良
ダ1300
11頭8番5人
452k 山本聡54.01:23.1 37.9 2-1-1 サウスパッキオ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ベルシャザール アベニンローズ 牝4 黒鹿毛 アベニンプラナス (サウスヴィグラス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
26.0
5人気 |
472 -1 |
1
笠松 20.03.05 稍重
ダ1400
10頭6番3人
473k 吉井友55.01:29.4 38.0 5-3-3 ヤマニングレナ (0.1) |
3
笠松 20.02.18 重
ダ1600
9頭9番3人
473k 吉井友54.01:45.5 39.2 8-8-8 サルメノヒメ (1.3) |
1
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭7番1人
473k 吉井友54.01:28.9 38.5 3-2-2 インポージング (0.2) |
4
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭4番1人
477k 吉井友54.01:30.7 38.6 6-6-4 サンマルジュエ (0.4) |
2
笠松 20.01.08 重
ダ1600
8頭4番1人
476k 吉井友54.01:43.9 41.2 2-2-2 ジューンジョイ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ キングリキュール 牡4 黒鹿毛 リマンドインパクト (ディープインパクト) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
28.7
6人気 |
442 +2 |
1
笠松 20.03.05 良
ダ1600
10頭1番1人
440k 向山牧56.01:43.9 38.2 1-1-1 ヴェリートレビ (1.2) |
2
笠松 20.02.18 重
ダ1400
8頭5番1人
445k 向山牧56.01:30.4 38.6 5-4-4 サツキキャンデ (1.1) |
2
笠松 20.02.04 良
ダ1400
7頭4番2人
445k 向山牧56.01:29.4 37.7 3-3-3 ミスジャスミン (0.3) |
3
笠松 20.01.21 良
ダ1400
8頭7番2人
450k 向山牧56.01:29.7 40.5 4-2-3 イキザマ (0.3) |
4
笠松 20.01.08 重
ダ1400
9頭4番6人
451k 藤原幹56.01:29.7 38.1 9-8-6 シャドウアロン (1.5) |
||
5 | 5 |
|
クリストワイニング ルールブレイカー 牝5 栗毛 ドア (フジキセキ) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
68.1
8人気 |
470 -2 |
1
笠松 20.03.05 稍重
ダ1400
12頭11番1人
472k 筒井勇54.01:29.9 38.9 2-2-2 シャンパンムー (0.2) |
5
笠松 20.02.19 良
ダ1400
8頭5番3人
466k 筒井勇54.01:29.8 40.5 2-2-3 イキザマ (1.4) |
2
名古屋 19.09.05 不良
ダ1400
12頭8番1人
461k 筒井勇54.01:32.6 42.2 2-2-1 サワヤカタイド (0.4) |
4
笠松 19.08.15 良
ダ1400
9頭8番6人
462k 筒井勇54.01:30.3 41.4 1-1-1 ヤマニンフェイ (1.4) |
1
名古屋 19.07.11 重
ダ1400
10頭5番1人
467k 筒井勇54.01:32.4 40.1 1-1-1 ケイサンハリソ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール ファントムメナス 牡5 黒鹿毛 エスワンスペクター (シャンハイ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
7.9
3人気 |
523 ±0 |
1
笠松 20.03.05 良
ダ1400
9頭9番4人
523k 筒井勇56.01:29.0 39.7 2-2-2 ユキノディライ (0.4) |
5
笠松 20.02.18 重
ダ1400
8頭9番1人
536k 筒井勇56.01:31.9 41.0 5-3-4 ヴィクトワール (2.7) |
15
中山 20.01.05 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
15頭12番15人
542k 菅原隆57.01:58.7 41.9 9-11-15 サクラルーフェ (3.4) |
13
福島 19.11.09 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
14頭5番14人
526k 藤井勘57.01:49.7 39.4 11-14-13 メラン (3.2) |
15
東京 19.11.03 良
3歳上1勝クラス
ダ1600
16頭9番12人
526k 武士友57.01:39.8 37.5 6-9 オーバーディリ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
フリオーソ ペイシャラメント 牝4 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
大塚研 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
6.2
2人気 |
416 ±0 |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭2番1人
416k 大塚研54.01:29.2 39.1 2-2-2 スマートヴォル (0.3) |
3
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭10番3人
420k 東川公54.01:29.6 39.3 7-6-5 ベルフォルテ (1.1) |
1
笠松 20.02.07 良
ダ1400
9頭9番5人
420k 大塚研54.01:28.0 37.4 7-6-5 イキザマ (0.3) |
1
笠松 20.01.21 良
ダ1400
8頭6番1人
425k 大塚研54.01:30.0 39.0 1-1-1 ダブルテイクア (1.4) |
2
笠松 20.01.09 稍重
ダ1400
9頭1番1人
425k 大塚研54.01:31.5 38.2 5-3-2 ルクリリ (0.1) |
||
8 |
|
ハーツクライ チュウワファースト 牝5 黒鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
佐藤友 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
143.0
10人気 |
449 ±0 |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
12頭1番3人
449k 水野翔54.01:30.2 40.2 1-1-1 ツーエムベリン (0.2) |
8
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭5番8人
451k 渡邊竜54.01:30.7 38.9 9-9-10 ベルフォルテ (2.2) |
1
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭1番4人
454k 水野翔54.01:29.2 39.8 1-1-1 ラララライ (0.3) |
6
笠松 20.01.22 良
ダ1400
9頭3番2人
454k 渡邊竜54.01:31.5 38.4 8-8-8 キョウワニケ (1.1) |
6
笠松 19.12.29 良
ダ1600
10頭5番3人
440k 松本剛54.01:45.1 40.8 3-5-6 イレイズザスレ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
オルフェーヴル ミスジャスミン 牝4 鹿毛 ベアフットレディ (Footstepsinthesand) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
89.9
9人気 |
418 -6 |
1
笠松 20.03.05 稍重
ダ1400
9頭8番1人
424k 藤原幹54.01:31.8 39.0 9-8-6 シルフィーナ (0.0) |
8
笠松 20.02.21 良
ダ1600
9頭9番6人
424k 藤原幹54.01:45.5 42.0 3-3-3 ニューヨークキ (1.6) |
1
笠松 20.02.04 良
ダ1400
7頭1番1人
422k 藤原幹54.01:29.1 38.5 1-1-1 キングリキュー (0.3) |
4
笠松 20.01.21 良
ダ1400
8頭3番4人
420k 藤原幹54.01:29.7 39.8 5-4-4 イキザマ (0.3) |
3
笠松 20.01.09 稍重
ダ1400
8頭5番2人
426k 藤原幹54.01:31.1 38.2 3-2-2 レパルスベイ (0.7) |
||
10 |
|
ネオユニヴァース ゴールデンサイクル 牡4 黒鹿毛 ウォータートスカ (オペラハウス) |
高木健 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
1.3
1人気 |
461 -1 |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
12頭1番1人
462k 高木健56.01:28.3 38.7 5-3-3 ランタン (0.3) |
1
笠松 20.02.04 良
ダ1400
9頭8番1人
465k 高木健56.01:28.4 38.4 2-2-2 サンマルジュエ (0.3) |
1
笠松 20.01.21 良
ダ1600
9頭2番3人
460k 高木健56.01:43.5 40.1 6-4-3 クリノブラック (1.2) |
1
笠松 20.01.07 良
ダ1400
8頭7番2人
464k 高木健56.01:32.1 38.4 1-1-1 マンジェリーナ (0.8) |
13
中山 19.01.05 良
3歳新馬
芝2000
16頭14番12人
462k 嘉藤貴56.02:04.3 37.0 7-9-12 ヒシゲッコウ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。