R8
草萌賞B5
- 2020年2月7日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番松本剛54.0 ⇒ 藤原幹54.0 7番浅野皓▲53.0 ⇒ 木之葵△54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー ナツミプレジール 牝5 鹿毛 シンコウベルデ (トニービン) |
佐藤友 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
50.2
7人気 |
473 +5 |
9
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
9頭5番8人
468k 佐藤友54.01:28.9 40.0 5-5-6 セルリアンラグ (2.5) |
8
笠松 19.12.05 良
ダ1400
8頭4番5人
472k 藤原幹54.01:31.5 39.7 5-7-8 ヤマニンミモレ (2.2) |
5
笠松 19.11.22 良
ダ1600
9頭5番4人
471k 藤原幹54.01:46.1 39.2 9-8-7 サイレンスミラ (1.0) |
9
笠松 19.11.05 良
ダ1400
9頭4番5人
473k 藤原幹54.01:32.7 41.6 7-8-9 ヤマニンフレッ (3.4) |
1
笠松 19.10.25 不良
ダ1400
10頭7番6人
474k 岡部誠54.01:28.5 38.6 2-1-1 ゴロンドリーナ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ケイムホーム ステラポラーレ 牡6 栗毛 ブルーポラリス (ウェイオブライト) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
6.1
3人気 |
454 +4 |
2
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭4番4人
450k 筒井勇57.01:28.5 39.7 2-2-2 ペイシャスター (0.7) |
3
笠松 20.01.10 良
ダ1600
8頭2番8人
452k 山下雅56.01:43.5 40.7 2-2-1 ペイシャルナ (0.6) |
5
笠松 19.12.29 良
ダ1600
7頭3番7人
459k 山下雅56.01:42.9 40.7 4-4-5 ハービーボンズ (2.6) |
7
笠松 19.12.04 稍重
ダ1600
9頭3番8人
456k 山下雅56.01:45.5 39.9 4-5-6 ヴェールレガロ (2.1) |
8
笠松 19.11.19 良
ダ1600
9頭6番8人
451k 山下雅56.01:45.9 40.4 9-7-9 ドリームパーリ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ ミテルテ 牝5 鹿毛 ミルテ (アフリート) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
36.0
5人気 |
448 +2 |
5
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭6番3人
446k 池田敏55.01:30.0 40.2 5-6-6 ペイシャスター (2.2) |
5
笠松 20.01.10 良
ダ1600
8頭6番2人
445k 池田敏54.01:44.7 41.5 3-3-2 ペイシャルナ (1.8) |
7
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
9頭4番1人
451k 池田敏54.01:27.6 39.5 1-2-3 セルリアンラグ (1.2) |
2
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭5番2人
453k 池田敏54.01:29.8 40.2 2-2-2 ハーリーバーリ (0.2) |
1
笠松 19.11.22 良
ダ1400
7頭4番2人
448k 池田敏54.01:29.9 38.1 2-2-2 マッシヴアクト (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ラサンタクルス 牝7 鹿毛 ホーリーミスト (エルコンドルパサー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
42.3
6人気 |
419 -1 |
4
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭5番5人
420k 藤原幹55.01:29.4 40.1 3-3-3 ペイシャスター (1.6) |
7
笠松 20.01.10 良
ダ1600
8頭7番5人
420k 藤原幹54.01:46.8 42.1 7-8-8 ペイシャルナ (3.9) |
6
笠松 19.12.29 良
ダ1600
7頭6番3人
424k 池田敏54.01:43.7 41.0 3-6-7 ハービーボンズ (3.4) |
2
笠松 19.12.04 稍重
ダ1600
9頭7番5人
422k 池田敏54.01:43.6 38.3 2-2-2 ヴェールレガロ (0.2) |
5
笠松 19.11.19 良
ダ1400
8頭3番4人
427k 池田敏54.01:30.4 39.6 4-4-3 ヴァントネール (1.8) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー メモリージュネス 牝7 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
6.4
4人気 |
447 ±0 |
7
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭8番2人
447k 山下雅54.01:31.0 40.8 6-5-6 ヤマニンフェイ (2.8) |
2
笠松 20.01.07 重
ダ1400
7頭8番4人
447k 山下雅54.01:28.5 38.7 4-3-2 コノチヲツナイ (0.7) |
1
笠松 19.12.31 重
ダ1400
10頭10番4人
444k 渡邊竜54.01:27.2 37.9 3-2-2 ショウザドリー (0.5) |
4
笠松 19.12.06 良
ダ1400
8頭3番7人
440k 渡邊竜54.01:29.5 37.3 8-7-6 アントーニオ (1.0) |
6
笠松 19.11.22 良
ダ1400
8頭2番7人
439k 山下雅54.01:30.7 39.3 8-8-8 アーツレイジン (1.5) |
||
6 | 6 |
|
エイシンデピュティ グレイトデピュティ 牡6 鹿毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
2.2
1人気 |
529 ±0 |
3
笠松 20.01.20 良
ダ1400
10頭7番2人
529k 島崎和56.01:28.8 38.8 2-2-1 エストレラブラ (0.5) |
1
笠松 19.12.31 稍重
ダ1600
9頭6番5人
527k 島崎和56.01:42.6 38.7 3-3-2 ジュンケンジー (0.1) |
1
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭6番2人
524k 島崎和56.01:28.8 38.2 2-2-2 ハッピーアモー (0.6) |
6
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭8番2人
520k 島崎和56.01:31.6 41.5 2-2-2 ポアンカレ (1.4) |
8
笠松 19.10.24 稍重
ダ1400
8頭5番3人
514k 島崎和56.01:30.8 40.4 1-1-3 プルメリアワン (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ファスリエフ ウインイルソーレ 牡9 鹿毛 アンブレラ (サンデーサイレンス) |
木之葵 (名古屋) △54.0 錦見勇 (名古屋) |
156.6
9人気 |
501 -2 |
10
名古屋 20.01.30 稍重
ダ1400
12頭4番12人
503k 大畑雅56.01:33.8 40.9 8-8-8 スターソフィア (3.0) |
10
名古屋 20.01.17 良
ダ1600
10頭10番9人
502k 大畑雅56.01:49.5 43.6 5-7-10 フェノワール (3.9) |
7
名古屋 20.01.03 稍重
ダ1400
9頭6番9人
499k 大畑雅56.01:33.9 41.6 4-3-5 キタノパンドラ (1.9) |
10
笠松 19.12.27 稍重
ダ1600
10頭10番7人
505k △木之葵54.01:46.8 42.7 8-10-10 カラカ (4.7) |
9
名古屋 19.12.19 稍重
ダ1400
10頭6番9人
503k 丹羽克56.01:34.1 41.2 3-3-7 スターストリー (2.5) |
||
8 |
|
エンパイアメーカー ウェブマスター 牡5 黒鹿毛 キタノスザク (サンデーサイレンス) |
大原浩 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
159.5
10人気 |
507 +4 |
6
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭5番8人
503k 大原浩56.01:29.9 39.1 8-8-8 ヤマニンフェイ (1.7) |
8
笠松 20.01.08 重
ダ1600
10頭5番10人
506k 大原浩56.01:44.6 39.3 10-10-10 スターインステ (2.1) |
8
笠松 19.12.27 稍重
ダ1600
10頭9番6人
508k 東川公56.01:44.2 41.0 3-7-8 カラカ (2.1) |
7
門別 19.11.06 良
ダ1200
10頭10番10人
516k 井上俊55.01:15.4 38.0 8-9 プロディジャス (1.4) |
9
門別 19.10.30 良
ダ1200
11頭1番11人
514k 井上俊56.01:16.1 38.3 11-11 アレグロ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
カネヒキリ カツゲキマドンナ 牝6 鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
147.6
8人気 |
457 +3 |
取消
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭8番
▲東川慎52.0 |
6
笠松 20.01.10 良
ダ1600
8頭1番7人
454k ▲東川慎51.01:45.7 42.9 1-1-5 ペイシャルナ (2.8) |
7
笠松 19.12.29 良
ダ1600
7頭7番6人
458k ▲東川慎51.01:44.2 42.7 1-2-4 ハービーボンズ (3.9) |
6
笠松 19.12.04 稍重
ダ1400
9頭6番9人
455k 筒井勇54.01:29.8 39.4 2-2-3 エアシーラン (0.9) |
9
笠松 19.11.19 良
ダ1600
9頭1番9人
456k ▲東川慎51.01:46.5 41.3 6-7-7 ドリームパーリ (2.2) |
||
10 |
|
トランセンド アカツキ 牡5 鹿毛 ハナガスミ (クロコルージュ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
2.4
2人気 |
464 +3 |
2
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭7番3人
461k 渡邊竜56.01:28.4 38.5 2-2-2 ヤマニンフェイ (0.2) |
2
笠松 20.01.10 良
ダ1600
8頭4番6人
463k 渡邊竜56.01:43.0 39.6 4-4-2 ペイシャルナ (0.1) |
6
笠松 19.12.30 不良
ダ1600
9頭8番5人
463k 渡邊竜56.01:42.6 39.4 5-6-7 ジョリルミエー (1.8) |
2
笠松 19.12.05 良
ダ1400
8頭2番4人
465k 渡邊竜56.01:30.0 38.6 3-5-3 ヤマニンミモレ (0.7) |
5
笠松 19.11.18 稍重
ダ1600
9頭9番4人
464k 筒井勇56.01:45.0 39.5 6-5-5 ハービーボンズ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。