R9
サラ系A4・B3組A4B3特選
- 2020年1月8日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 360,000円 2着 83,000円 3着 36,000円 4着 26,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番シンボリタピット |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス サウスリバティー 牡8 栗毛 サザンジュエリー (アフリート) |
山下雅 (笠松) 57.0 川嶋弘 (笠松) |
5.2
3人気 |
488 -9 |
11
船橋 19.12.13 稍重
里神楽スプリントB1B2選抜馬イ
ダ1200
11頭11番10人
497k 岡村健55.01:15.6 39.6 4-4-5 レベルフォー (2.4) |
9
川崎 19.11.18 良
銀座BARムーティエ開店二周年記念B2B3選定馬
ダ900
12頭6番7人
489k △臼井健55.055.4 37.7 11-11-10 アイアンハート (1.1) |
6
船橋 19.08.09 良
早涼スプリントB1B2選抜馬イ
ダ1200
8頭7番4人
495k 張田昂55.01:14.6 38.3 6-6-6 トキメキライツ (1.0) |
3
船橋 19.07.15 不良
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭9番2人
496k 張田昂57.01:02.1 37.7 10-9 ハルク (0.7) |
3
船橋 19.06.18 稍重
ジューンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
11頭7番3人
492k 張田昂57.01:01.5 37.5 8-8 チェリースプリ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
エスポワールシチー シオジスター 牝5 鹿毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
向山牧 (笠松) 55.0 湯前良 (笠松) |
11.8
5人気 |
461 -7 |
2
笠松 19.12.27 稍重
ダ1800
10頭2番10人
468k 池田敏54.01:56.5 39.3 1-1-1 ハーリーバーリ (0.1) |
7
笠松 19.12.02 重
ダ1600
10頭8番10人
465k 向山牧54.01:46.2 40.8 2-5-7 ヤマニンフレッ (2.7) |
8
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭3番10人
464k 東川公54.01:31.1 40.0 2-2-4 デルマジン (1.4) |
9
笠松 19.11.05 良
ダ1600
9頭3番8人
468k 池田敏54.01:48.6 46.1 1-8-9 ティーポイズン (5.4) |
8
笠松 19.10.22 稍重
ダ1400
9頭3番7人
465k 向山牧54.01:29.9 40.5 4-8-8 モズオラクル (2.8) |
||
3 | 3 |
|
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン 牝6 鹿毛 カサブランカレイナ (With Approval) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
14.4
6人気 |
446 -5 |
3
笠松 19.12.27 稍重
ダ1600
10頭5番3人
451k 松本剛54.01:42.5 39.6 6-4-4 カラカ (0.4) |
7
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭1番3人
452k 筒井勇54.01:30.6 40.7 4-5-5 ハーリーバーリ (1.0) |
2
笠松 19.11.18 稍重
ダ1600
9頭7番3人
451k 島崎和54.01:44.3 39.3 3-2-2 ハービーボンズ (0.7) |
5
笠松 19.11.05 良
ダ1400
9頭8番2人
449k 島崎和54.01:31.0 40.6 3-2-2 ヤマニンフレッ (1.7) |
6
笠松 19.10.22 稍重
ダ1400
9頭4番4人
456k 島崎和54.01:28.6 38.8 6-6-6 モズオラクル (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ヘニーヒューズ キタノナシラ セン5 鹿毛 ツルマルサンチャン (ディープインパクト) |
佐藤友 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
2.8
2人気 |
494 +1 |
10
船橋 19.12.11 稍重
ダ1600
14頭14番8人
493k 落合玄57.01:44.6 41.5 6-4-3 マコトハインケ (2.6) |
6
船橋 19.10.30 不良
立冬特別B2三以下
ダ1600
8頭5番4人
488k 町田直57.01:43.7 40.7 7-7-7 カジノフォンテ (3.9) |
6
新潟 19.08.18 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
11頭2番6人
476k ▲山田敬54.01:54.4 38.1 9-9-8 サトノファイタ (1.1) |
6
新潟 19.08.03 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
14頭12番12人
472k ▲山田敬54.01:53.9 37.7 8-7-7 フラッシングジ (0.6) |
10
福島 19.07.14 重
3歳上1勝クラス
ダ1700
15頭15番11人
472k ▲山田敬54.01:46.3 37.6 12-9-12 レアバード (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド マイネルプラヌール 牡6 鹿毛 コスモスカイライン (グラスワンダー) |
高木健 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
56.7
8人気 |
443 -2 |
5
笠松 19.12.27 稍重
ダ1600
10頭8番5人
445k 高木健56.01:43.1 40.2 5-5-5 カラカ (1.0) |
10
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭7番7人
445k 大原浩56.01:31.1 41.1 5-6-6 ハーリーバーリ (1.5) |
4
笠松 19.11.18 稍重
ダ1600
9頭4番5人
446k 高木健56.01:44.9 39.7 5-4-3 ハービーボンズ (1.3) |
3
笠松 19.11.05 良
ダ1400
9頭6番6人
445k 筒井勇56.01:30.7 40.1 5-6-6 ヤマニンフレッ (1.4) |
8
笠松 19.10.22 稍重
ダ1600
9頭1番5人
450k 大原浩56.01:46.5 42.6 4-7-5 デルマジン (3.8) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタキシード タイセイブラック 牡5 栗毛 ヤマノオーロラ (タニノギムレット) |
筒井勇 (笠松) 57.0 後藤佑 (笠松) |
2.7
1人気 |
462 +6 |
14
中京 19.12.14 良
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭4番14人
456k ▲山田敬54.01:26.6 39.3 6-6 シャイニーロッ (2.1) |
16
新潟 19.10.27 稍重
3歳上1勝クラス
芝1200
18頭17番13人
456k ▲團野大54.01:11.9 36.7 7-8 ショウナンバニ (1.5) |
4
船橋 19.08.31 重
まだまだ暑い!プールWAI!営業中☆C1三四
ダ1200
11頭3番4人
459k ▲福原杏53.01:15.9 39.7 2-3-5 ハニーゴールド (1.1) |
1
船橋 19.08.07 良
C1六七
ダ1200
12頭4番4人
460k ▲福原杏53.01:14.3 38.1 1-1-1 ハンドレッドア (0.6) |
7
船橋 19.07.14 不良
船橋のSPAT4プレミアムポイント賞C1六七八ウ
ダ1600
13頭13番8人
462k 藤本現56.01:44.9 41.5 2-1-2 シュプレノン (1.5) |
||
7 | 7 |
|
タイムパラドックス サンコロナ 牝6 栗毛 クーニャン (ジャングルポケット) |
島崎和 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
130.7
9人気 |
414 -5 |
9
笠松 19.12.27 稍重
ダ1600
10頭7番10人
419k 森島貴54.01:44.2 39.9 10-9-9 カラカ (2.1) |
9
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭4番10人
418k 森島貴54.01:30.7 39.7 9-10-10 ハーリーバーリ (1.1) |
6
笠松 19.11.18 稍重
ダ1600
9頭2番8人
419k 森島貴54.01:45.8 39.1 9-8-8 ハービーボンズ (2.2) |
6
笠松 19.11.05 良
ダ1600
9頭1番9人
418k 森島貴54.01:45.7 41.3 9-9-8 ティーポイズン (2.5) |
6
笠松 19.10.22 稍重
ダ1600
9頭9番8人
425k 森島貴54.01:45.5 40.7 9-8-8 デルマジン (2.8) |
||
8 |
|
ゴールドヘイロー ハドウホウ セン8 黒鹿毛 ニシオマジョリック (Danehill) |
水野翔 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
7.2
4人気 |
496 -5 |
7
笠松 19.10.11 良
ダ1400
9頭1番2人
501k 渡邊竜56.01:29.8 39.9 3-4-4 ストロベリーキ (2.1) |
8
笠松 19.09.26 良
ダ1400
8頭1番6人
501k 渡邊竜55.01:29.7 40.1 4-3-3 スムーズジャズ (2.7) |
5
笠松 19.08.30 不良
ダ1400
9頭4番2人
503k 渡邊竜55.01:27.9 40.0 1-1-1 ウインハピネス (1.5) |
5
金沢[グレードアイコン] 19.07.23 重
ダ1400
10頭1番6人
502k 渡邊竜57.01:28.9 39.2 5-3-5 ストーミーワン (2.0) |
5
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭6番6人
495k 渡邊竜57.055.4 35.9 7-7 エイシンテキサ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
Tapit シンボリタピット 牡8 鹿毛 Miss Emma (Key of Luck) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
|
5
笠松 19.12.27 稍重
ダ1800
10頭1番9人
485k 水野翔56.01:57.3 38.6 8-9-9 ハーリーバーリ (0.9) |
5
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭9番5人
472k 丸野勝56.01:30.3 39.9 7-8-9 ハーリーバーリ (0.7) |
9
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭8番6人
487k 池田敏56.01:31.2 39.1 8-8-9 デルマジン (1.5) |
12
門別 19.10.24 良
ダ1200
12頭1番12人
492k 落合玄56.01:15.3 38.1 12-12 カツゲキライデ (3.3) |
8
門別 19.10.10 重
ダ1500
10頭7番9人
492k 落合玄56.01:36.3 39.9 9-9-9 センコーファー (1.9) |
|||
10 |
|
スペシャルウィーク インストアイベント 牡10 栗毛 ソロリサイタル (Rahy) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
27.7
7人気 |
477 -7 |
8
名古屋 20.01.01 重
ダ1600
10頭6番9人
484k 宇都英56.01:46.9 40.7 8-7-7 ニシノオリーブ (2.7) |
7
名古屋 19.12.23 重
ダ1600
7頭5番5人
482k 岡部誠56.01:46.5 40.9 6-5-7 モズオラクル (4.1) |
8
名古屋 19.12.11 良
ダ1400
10頭10番10人
488k 丸野勝56.01:30.9 38.7 10-10-10 ゴールドリング (2.2) |
6
名古屋 19.08.08 良
ダ1600
9頭3番7人
493k 宇都英56.01:44.7 40.1 9-9-8 マコトハインケ (2.8) |
7
名古屋 19.07.25 良
ダ1600
9頭7番9人
498k 宇都英56.01:43.7 38.3 8-8-9 ペイシャブルー (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。