R6
サラ系C8組C8
- 2019年12月30日(月)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番松本剛54.0 ⇒ 東川公54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タートルボウル アレグレユミティー 牝3 鹿毛 シフォンベール (El Prado) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
6.1
3人気 |
468 +3 |
7
笠松 19.12.06 良
ダ1400
8頭3番7人
465k 松本剛54.01:30.0 39.4 4-5-6 ジュンケンジー (2.2) |
1
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭7番1人
462k 島崎和54.01:30.2 39.3 3-2-2 チェリモヤチャ (0.6) |
3
笠松 19.11.06 良
ダ1600
9頭1番1人
464k 島崎和54.01:46.6 42.2 1-1-1 マルヨバリオス (1.1) |
5
笠松 19.10.23 稍重
ダ1400
9頭7番5人
461k 島崎和54.01:29.8 39.9 1-1-1 クロヒョウ (2.3) |
3
笠松 19.10.10 良
ダ1400
8頭3番3人
466k 島崎和54.01:28.9 39.9 4-3-2 フローズンナイ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ハイアーゲーム モモハイ 牝6 鹿毛 モモカ (ワカオライデン) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
80.3
8人気 |
448 ±0 |
10
名古屋 19.12.23 重
ダ1400
10頭5番7人
448k 藤原幹54.01:34.8 41.8 3-3-7 ログインボーナ (3.9) |
5
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭9番8人
446k 大塚研54.01:30.8 40.0 5-6-5 ヤマニンシレー (1.6) |
6
名古屋 19.11.29 良
ダ1400
10頭6番8人
448k 大塚研54.01:33.4 41.3 2-2-2 トライゲッター (4.3) |
7
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭4番6人
448k 村上弘54.01:32.4 41.6 1-3-4 ヒルノアルゲー (2.4) |
4
笠松 19.11.07 良
ダ1600
9頭2番8人
450k 大塚研54.01:47.0 41.8 5-5-5 フレンドカグラ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ロードバリオス マルヨバリオス 牡4 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
14.4
5人気 |
460 ±0 |
4
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭6番5人
460k 筒井勇56.01:30.1 39.6 7-4-3 ヤマニンシレー (0.9) |
7
笠松 19.11.22 良
ダ1600
8頭1番6人
455k 島崎和56.01:46.8 39.9 6-8-8 イッツザファー (2.0) |
1
笠松 19.11.06 良
ダ1600
9頭8番2人
450k 筒井勇56.01:45.5 41.0 2-2-1 ウインリコルド (0.7) |
3
笠松 19.10.23 稍重
ダ1400
9頭8番3人
450k 島崎和56.01:30.0 40.6 2-1-2 ヒルノアルゲー (1.1) |
2
笠松 19.10.09 良
ダ1600
9頭2番2人
445k 島崎和56.01:45.3 40.3 2-1-2 フォワード (0.4) |
||
4 | 4 |
|
サクラゼウス ビッグフライト 牡4 芦毛 ハートヴァイン (スピードワールド) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
115.9
10人気 |
476 +15 |
9
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭3番9人
461k 森島貴56.01:35.8 43.1 9-9-9 ヤマニンシレー (6.6) |
8
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭7番7人
466k 水野翔56.01:34.1 41.7 7-8-8 ノスケアマゾン (4.1) |
9
笠松 19.11.07 良
ダ1600
9頭1番9人
466k 水野翔56.01:51.3 43.2 9-9-9 フレンドカグラ (5.5) |
9
笠松 19.10.24 稍重
ダ1400
9頭9番9人
465k 水野翔56.01:32.7 40.7 9-9-9 タイキビルダー (4.2) |
9
笠松 19.10.10 良
ダ1400
10頭5番10人
470k 島崎和56.01:32.0 40.3 5-8-9 タケノクラウン (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー バックファイヤー セン5 栗毛 アーマイン (Exchange Rate) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 栗本陽 (笠松) |
90.0
9人気 |
453 +3 |
7
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭1番7人
450k 渡邊竜56.01:32.6 41.4 6-7-8 ヤマニンシレー (3.4) |
8
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭1番5人
450k 池田敏56.01:33.1 41.4 5-6-7 ヒルノアルゲー (3.1) |
7
笠松 19.11.07 良
ダ1600
9頭4番5人
447k 筒井勇56.01:48.2 42.1 8-8-8 フレンドカグラ (2.4) |
7
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭6番8人
448k 池田敏56.01:30.0 38.9 8-8-8 アーツレイジン (2.6) |
取消
笠松 19.05.10 良
ダ1600
8頭2番
池田敏56.0 |
||
6 | 6 |
|
キングカメハメハ オウケンキング 牡4 青鹿毛 メロウメロディ (キャプテンスティーヴ) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
9.7
4人気 |
533 +3 |
2
笠松 19.12.04 稍重
ダ1600
9頭5番2人
530k 吉井友56.01:45.2 39.2 3-3-2 ラディアンスウ (0.1) |
2
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭7番3人
527k 吉井友56.01:30.7 39.5 3-2-2 キリンノツバサ (0.4) |
3
笠松 19.11.07 良
ダ1400
9頭3番4人
523k 吉井友56.01:31.0 40.1 4-5-4 エイシントルー (1.0) |
4
笠松 19.10.23 稍重
ダ1600
9頭5番2人
527k 吉井友56.01:46.0 39.3 8-7-7 クリームヒルト (1.0) |
6
笠松 19.10.10 良
ダ1400
10頭8番1人
530k 吉井友56.01:32.3 40.6 6-6-8 ヤマニンゲイナ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
タートルボウル エイシントルーパー 牝3 鹿毛 アルフォンシーヌ (サンデーサイレンス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
1.7
1人気 |
466 ±0 |
4
笠松 19.12.06 良
ダ1400
8頭4番2人
466k 筒井勇54.01:29.2 38.2 6-6-5 ジュンケンジー (1.4) |
取消
笠松 19.11.22 良
ダ1600
8頭2番
筒井勇54.0 |
1
笠松 19.11.07 良
ダ1400
9頭8番1人
463k 筒井勇54.01:30.0 39.3 5-3-1 カシャーサ (1.0) |
1
笠松 19.10.23 稍重
ダ1400
8頭5番4人
463k 筒井勇54.01:28.5 38.3 6-5-3 パークス (0.1) |
3
笠松 19.10.10 良
ダ1400
8頭7番5人
466k 筒井勇54.01:29.7 39.2 6-3-2 クロヒョウ (0.8) |
||
8 |
|
ハーツクライ ラステラデファルコ 牡3 黒鹿毛 エグジジェ (Capote) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
4.3
2人気 |
486 ±0 |
3
笠松 19.12.04 稍重
ダ1600
9頭3番1人
486k 藤原幹56.01:45.4 39.0 6-6-6 ラディアンスウ (0.3) |
3
門別 19.10.17 稍重
ダ1200
10頭1番2人
488k 服部茂56.01:15.5 38.2 3-3 ヤマイチダンデ (0.4) |
6
門別 19.10.03 良
ダ1700
10頭10番2人
492k 阪野学56.01:53.1 43.3 2-2-3 テンプテーショ (2.9) |
9
門別 19.09.19 良
ダ1700
10頭3番2人
500k 阪野学56.01:54.9 45.4 1-1-3 バンカブルスタ (3.9) |
5
新潟 19.05.12 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭7番3人
478k ☆横山武55.01:55.3 39.5 6-7-8 トラストシンゲ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
マツリダゴッホ ハピネスメーカー 牝4 鹿毛 ホクトグレイン (アグネスデジタル) |
東川公 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
23.1
7人気 |
446 +3 |
8
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭2番2人
443k 松本剛54.01:34.3 44.3 1-2-6 ヤマニンシレー (5.1) |
2
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭8番3人
441k 松本剛54.01:30.0 39.1 3-3-2 ノスケアマゾン (0.0) |
4
笠松 19.11.07 良
ダ1400
10頭5番2人
441k 松本剛54.01:30.9 40.1 7-6-4 マサノビジョン (0.8) |
3
笠松 19.10.25 不良
ダ1600
10頭4番7人
442k 松本剛54.01:44.2 40.2 2-1-1 アマゾンチャッ (1.1) |
1
笠松 19.10.09 良
ダ1400
9頭5番4人
437k 松本剛55.01:29.4 38.9 1-1-1 ウインソリティ (1.1) |
||
10 |
|
アジュディミツオー メモリーメガトン 牡4 鹿毛 メモリーキセキ (フジキセキ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
20.9
6人気 |
502 ±0 |
6
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭8番4人
502k 向山牧56.01:31.2 39.6 8-8-7 ヤマニンシレー (2.0) |
4
笠松 19.08.15 良
ダ1400
7頭5番1人
486k 向山牧56.01:30.4 38.9 6-4-4 リキオマトバ (0.3) |
6
笠松 19.07.19 重
ダ1400
10頭3番3人
485k 向山牧56.01:30.1 38.6 9-9-8 アルディナ (1.4) |
3
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭7番2人
491k 向山牧56.01:29.3 38.6 9-7-5 ライトスラッガ (0.8) |
6
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭6番4人
497k 向山牧56.01:44.6 40.3 8-7-6 タケノクラウン (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。