R10
カーネリアン賞B3
- 2019年7月3日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 210,000円 2着 49,000円 3着 21,000円 4着 15,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストーミングホーム カンノンリオ 牝5 栗毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
佐藤友 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
16.8
6人気 |
397 +4 |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
6番
佐藤友54.0 |
9
笠松 19.06.04 良
ダ1400
9頭1番7人
393k 向山牧54.01:29.0 39.0 3-6-8 モズオラクル (1.4) |
1
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭8番6人
391k 佐藤友54.01:43.0 39.2 6-5-4 マーメイドモア (0.0) |
3
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭6番8人
396k 水野翔54.01:29.9 39.8 4-4-5 カサマツブライ (0.6) |
5
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭2番9人
397k 水野翔54.01:30.1 39.7 5-7-7 ステラポラーレ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド マイネルプラヌール 牡5 鹿毛 コスモスカイライン (グラスワンダー) |
筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
1.8
1人気 |
441 +5 |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
3番
筒井勇56.0 |
3
笠松 19.06.04 良
ダ1400
9頭8番2人
436k 筒井勇56.01:28.2 38.0 7-5-4 モズオラクル (0.6) |
1
笠松 19.05.23 良
ダ1400
9頭1番1人
434k 筒井勇56.01:28.3 37.9 3-4-5 シャンデリアケ (0.2) |
2
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭8番1人
435k 筒井勇57.01:28.6 39.1 3-3-1 キングレイジン (0.0) |
3
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭3番3人
437k 筒井勇56.01:27.9 38.7 4-4-4 ウインクレド (1.2) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット 牝5 栗毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
8.0
4人気 |
444 ±0 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
5番
▲東川慎51.0 |
7
笠松 19.06.04 良
ダ1600
8頭5番7人
444k 吉井友54.01:43.3 39.3 4-3-5 バトードラムー (1.8) |
7
笠松 19.05.21 稍重
ダ1600
8頭2番6人
443k 吉井友54.01:44.8 40.7 6-5-5 ウインハピネス (3.8) |
2
笠松 19.05.07 良
ダ1400
7頭6番2人
443k 吉井友54.01:28.4 38.3 4-2-2 カツゲキマドン (0.4) |
6
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭7番6人
440k 吉井友54.01:28.8 39.4 3-5-6 ウインクレド (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ラサンタクルス 牝6 鹿毛 ホーリーミスト (エルコンドルパサー) |
池田敏 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
151.7
9人気 |
422 +12 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
4番
吉井友54.0 |
8
笠松 19.06.06 良
ダ1600
8頭8番5人
410k 佐藤友54.01:45.2 40.7 8-8-8 パキラパワー (2.9) |
5
笠松 19.05.22 良
ダ1400
8頭6番5人
411k 佐藤友54.01:29.3 38.7 4-5-6 モズオラクル (1.3) |
4
笠松 19.05.07 良
ダ1400
7頭3番7人
400k 佐藤友54.01:29.2 39.1 2-4-5 カツゲキマドン (1.2) |
5
笠松 19.04.24 不良
ダ1600
9頭4番8人
407k 水野翔54.01:44.0 38.9 5-5-5 バジガクアリア (2.0) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ シュールダンス 牡8 栗毛 フジアンジュ (マヤノトップガン) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
5.7
3人気 |
489 -4 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
2番
池田敏56.0 |
6
笠松 19.06.05 良
ダ1400
8頭3番7人
493k 渡邊竜56.01:28.6 38.2 8-8-7 シャドウチェイ (1.6) |
3
笠松 19.05.22 良
ダ1400
8頭1番3人
493k 水野翔56.01:28.2 37.5 6-4-5 モズオラクル (0.2) |
9
笠松 19.05.07 良
ダ1600
9頭3番8人
492k 藤原幹56.01:44.4 40.8 7-8-9 サンマルタイト (3.3) |
7
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭8番4人
498k 岡部誠56.01:27.9 37.7 5-5-5 カラカ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス ジュガンティーヤ 牡8 青毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
27.1
7人気 |
524 -11 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
9番
山下雅56.0 |
5
笠松 19.05.21 稍重
ダ1600
8頭1番5人
535k 向山牧56.01:43.9 38.8 8-8-7 ウインハピネス (2.9) |
9
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭9番4人
533k 向山牧56.01:29.2 38.7 8-7-7 ウインクレド (2.5) |
8
笠松 19.03.20 良
ダ1400
10頭2番3人
543k 向山牧57.01:30.8 40.1 8-8-8 リノサンス (2.5) |
2
笠松 19.03.07 重
ダ1600
8頭2番1人
545k 向山牧56.01:43.5 40.5 5-3-2 マラカイトスタ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
サクラプレジデント ナカザルオー セン9 鹿毛 ゲーリックキャット (Storm Cat) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
271.4
10人気 |
456 -3 |
8
名古屋 19.06.27 重
ダ1400
9頭4番8人
459k 大原浩56.01:33.6 40.0 5-7-7 ラズワルド (2.1) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
8番
大塚研56.0 |
6
金沢 19.05.26 良
ダ1500
10頭8番6人
459k 栗原大56.01:41.9 40.9 3-2-5 デンカノホウト (0.7) |
6
金沢 19.05.12 良
ダ1500
10頭4番8人
465k 栗原大56.01:43.6 42.2 6-5-5 デルママオタイ (2.6) |
2
金沢 19.04.23 良
ダ1400
7頭3番4人
462k 栗原大56.01:36.0 40.1 2-2-2 リジカーレ (0.1) |
||
8 |
|
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン 牝5 鹿毛 カサブランカレイナ (With Approval) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
31.5
8人気 |
455 +1 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
4番
筒井勇54.0 |
4
笠松 19.06.06 良
ダ1600
8頭4番4人
454k 島崎和54.01:44.2 40.3 5-5-4 パキラパワー (1.9) |
5
笠松 19.05.22 良
ダ1600
8頭1番5人
451k 島崎和54.01:43.9 41.3 1-1-1 ハーリーバーリ (1.1) |
6
笠松 19.05.07 良
ダ1400
9頭5番6人
453k 島崎和54.01:29.1 39.1 7-8-8 バジガクアリア (1.3) |
1
笠松 19.04.03 良
ダ1400
8頭1番5人
444k 筒井勇54.01:29.7 38.6 4-4-4 トーセンパッソ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
キンシャサノキセキ オロフィナアスール 牝6 黒鹿毛 リメインフォレスト (アジュディケーティング) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
12.0
5人気 |
453 -12 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1600
9番
山下雅54.0 |
5
笠松 19.05.07 良
ダ1400
9頭4番7人
465k 山下雅54.01:29.0 39.7 4-4-3 バジガクアリア (1.2) |
6
笠松 19.04.02 稍重
ダ1600
9頭5番6人
460k 向山牧54.01:45.2 41.2 5-8-6 シーザワールド (2.6) |
8
笠松 19.03.21 重
ダ1600
10頭7番8人
464k 山下雅54.01:44.5 39.4 6-6-6 ダイナマイトガ (1.7) |
4
笠松 19.02.20 重
ダ1600
8頭3番6人
464k 山下雅54.01:45.0 42.1 2-3-4 リボンナイト (1.0) |
||
10 |
|
ダイワメジャー ブラックバード セン7 鹿毛 ハレクラニ (ブライアンズタイム) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
5.4
2人気 |
464 -6 |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
7番
高木健56.0 |
取消
笠松 19.06.04 良
ダ1600
8頭6番
高木健56.0 |
9
船橋 19.05.07 稍重
エメラルド特別B2選抜馬
ダ1200
10頭2番8人
470k 本田重56.01:15.7 38.5 7-6-7 デイジーカーニ (1.7) |
10
船橋 19.04.18 稍重
桜波スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200
11頭2番11人
477k 本橋孝55.01:15.4 38.1 9-9-9 リュウノヴィグ (1.0) |
7
川崎 19.04.04 良
疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬
ダ900
9頭3番9人
471k 本橋孝57.055.0 36.5 8-8-9 トリプルキセキ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。