R6
青梗菜賞B5
- 2019年3月20日(水)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 210,000円 2着 49,000円 3着 21,000円 4着 15,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ オカミサン 牝6 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
128.7
10人気 |
465 +1 |
10
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭9番10人
464k 筒井勇54.01:32.2 39.7 9-10-10 アノマリー (3.2) |
8
笠松 19.02.20 重
ダ1600
8頭2番2人
462k 筒井勇54.01:49.7 42.7 8-8-8 サウスアミュー (6.1) |
5
笠松 19.02.05 良
ダ1400
9頭9番5人
462k 筒井勇54.01:29.7 39.7 3-3-2 ヤマニンミモレ (1.4) |
10
笠松 19.01.22 良
ダ1400
10頭1番4人
465k 筒井勇54.01:31.0 39.2 8-10-10 カンナ (1.6) |
3
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭4番6人
462k 筒井勇54.01:43.9 39.2 4-3-3 シンウチ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ケイムホーム ステラポラーレ 牡5 栗毛 ブルーポラリス (ウェイオブライト) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
30.8
7人気 |
443 +1 |
3
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭7番9人
442k 山下雅56.01:29.4 38.8 5-4-4 アノマリー (0.4) |
7
笠松 19.02.19 重
ダ1400
7頭1番7人
439k 山下雅56.01:32.0 42.3 1-2-7 シンウチ (3.8) |
9
笠松 19.02.05 良
ダ1400
9頭8番6人
437k 山下雅56.01:30.8 40.9 1-2-7 ヤマニンミモレ (2.5) |
8
園田 19.01.23 良
ダ1870
9頭9番9人
437k △石堂響54.02:11.2 44.2 1-3-7 アイムワン (3.5) |
9
園田 19.01.16 良
ダ1400
10頭4番9人
444k 青柳正56.01:35.4 42.1 4-7-6 ユーデモニクス (3.1) |
||
3 | 3 |
|
タニノギムレット ラッキーポイント 牡6 鹿毛 スプライトダンス (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
81.3
9人気 |
481 -3 |
6
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭10番6人
484k 佐藤友56.01:30.1 38.4 10-9-9 アノマリー (1.1) |
5
笠松 19.02.19 重
ダ1400
7頭7番6人
478k 大原浩56.01:29.6 37.9 7-7-6 シンウチ (1.4) |
7
名古屋 19.02.14 良
ダ1400
10頭2番5人
485k 大原浩56.01:33.7 38.6 10-10-7 イヴレア (1.2) |
5
笠松 19.02.05 良
ダ1600
9頭7番5人
479k 池田敏56.01:43.7 39.3 9-7-6 アカツキ (1.6) |
2
笠松 19.01.22 良
ダ1400
10頭8番9人
479k 池田敏56.01:29.4 38.8 10-3-1 カンナ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン スキーマー 牡5 鹿毛 ドリームスキーム (Machiavellian) |
吉井友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
7.0
3人気 |
479 -3 |
9
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭3番3人
482k 吉井友56.01:30.5 40.3 1-1-1 アノマリー (1.5) |
5
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭6番6人
471k 岡部誠56.01:28.9 38.7 2-1-1 ヤマニンミモレ (0.6) |
1
笠松 19.02.07 良
ダ1600
10頭10番2人
479k 吉井友56.01:43.3 38.5 3-2-1 デルグレネ (0.3) |
3
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭4番3人
478k 吉井友56.01:29.4 39.2 1-1-2 イノデザイヤ (0.8) |
6
笠松 19.01.08 良
ダ1600
10頭5番6人
478k 栗原大56.01:43.2 40.8 5-5-4 ストロベリーキ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ストーミングホーム カンノンリオ 牝5 栗毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
水野翔 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
23.8
4人気 |
398 +4 |
7
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭2番4人
394k 向山牧54.01:30.1 39.3 4-6-7 アノマリー (1.1) |
2
笠松 19.02.20 重
ダ1600
8頭6番3人
399k 池田敏54.01:44.1 38.9 4-4-3 サウスアミュー (0.5) |
2
笠松 19.02.05 良
ダ1400
9頭6番7人
397k 池田敏54.01:28.8 38.6 4-5-3 ヤマニンミモレ (0.5) |
6
笠松 19.01.22 良
ダ1400
10頭10番10人
396k 向山牧54.01:30.1 38.9 9-8-8 カンナ (0.7) |
9
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭8番7人
397k 大原浩54.01:44.9 39.2 6-8-8 シンウチ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン カサマツブライト 牝5 鹿毛 キアーロ (ゴールドアリュール) |
藤原幹 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
24.9
5人気 |
444 +5 |
5
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭8番7人
439k 藤原幹54.01:29.8 38.6 8-8-8 アノマリー (0.8) |
6
笠松 19.02.19 重
ダ1400
7頭6番3人
446k 筒井勇54.01:29.7 39.2 5-6-5 シンウチ (1.5) |
4
笠松 19.02.05 良
ダ1600
9頭8番6人
445k 藤原幹54.01:43.6 39.8 2-3-4 アカツキ (1.5) |
5
笠松 19.01.22 良
ダ1400
10頭6番3人
442k 佐藤友54.01:29.9 39.0 5-5-5 カンナ (0.5) |
4
笠松 19.01.08 良
ダ1400
7頭5番4人
441k 佐藤友54.01:28.7 39.7 2-2-3 シュールダンス (1.2) |
||
7 | 7 |
|
エンパイアメーカー スマイルサンティエ 牝4 鹿毛 ロゼットネビュラ (ネオユニヴァース) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.4
1人気 |
466 -4 |
6
笠松 19.03.06 良
ダ1600
10頭6番4人
470k 山下雅54.01:44.6 40.0 2-1-1 シンウチ (0.9) |
1
笠松 19.02.20 重
ダ1400
8頭5番1人
465k 山下雅54.01:28.8 39.1 1-1-1 レッドプルーフ (0.2) |
4
笠松 19.02.04 重
ダ1600
9頭7番7人
465k 山下雅54.01:42.4 39.5 2-2-2 サンマルタイト (0.6) |
1
笠松 19.01.25 良
ダ1400
7頭4番3人
467k 山下雅55.01:28.5 38.1 2-2-1 ハーリーバーリ (0.0) |
2
笠松 18.12.13 稍重
ダ1400
10頭1番1人
467k 山下雅54.01:29.2 39.6 1-1-1 ラッレグラーレ (1.0) |
||
8 |
|
カジノドライヴ ミスターライジン 牡6 鹿毛 ナスヲアイシテ (アジュディケーティング) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
4.2
2人気 |
521 ±0 |
2
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭6番3人
521k 向山牧56.01:29.9 37.9 9-6-5 トーセンパッソ (0.0) |
2
笠松 19.02.20 重
ダ1400
9頭3番4人
527k 向山牧56.01:30.7 39.0 8-8-6 アレーグル (0.6) |
6
笠松 19.02.05 良
ダ1400
9頭2番1人
531k 向山牧56.01:29.7 39.6 9-4-4 ヤマニンミモレ (1.4) |
6
笠松 19.01.21 良
ダ1800
7頭1番4人
536k 向山牧56.01:59.3 38.4 7-7-7 アースグロウ (1.5) |
1
笠松 18.12.31 稍重
ダ1600
10頭10番4人
525k 向山牧56.01:42.5 38.2 4-3-1 クモノカヨイジ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
ディープブリランテ ブロンドブリランテ 牝5 栗毛 ハギノフォルテ (Singspiel) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
30.2
6人気 |
433 -1 |
5
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭10番5人
434k 大原浩54.01:30.3 38.6 4-5-3 トーセンパッソ (0.4) |
3
笠松 19.02.20 重
ダ1600
8頭7番5人
434k 大原浩54.01:44.7 39.7 5-3-2 サウスアミュー (1.1) |
3
笠松 19.02.05 良
ダ1400
9頭1番8人
438k 大原浩54.01:29.2 38.5 7-8-6 ヤマニンミモレ (0.9) |
9
笠松 19.01.22 良
ダ1400
10頭5番7人
444k 大原浩54.01:30.4 40.0 1-1-3 カンナ (1.0) |
5
笠松 18.12.26 良
ダ1800
8頭3番7人
439k 大原浩54.01:58.9 39.7 5-4-3 ダイナマイトガ (1.3) |
||
10 |
|
ブラックタイド バトルグランドリイ 牝6 鹿毛 グランシェール (ビゼンニシキ) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
37.6
8人気 |
451 +1 |
3
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭5番8人
450k 筒井勇54.01:30.0 38.8 2-2-2 トーセンパッソ (0.1) |
6
笠松 19.02.20 重
ダ1600
8頭4番7人
453k 森島貴54.01:48.2 43.5 2-2-4 サウスアミュー (4.6) |
8
笠松 19.02.05 良
ダ1400
9頭5番2人
448k 森島貴54.01:30.5 40.3 4-6-8 ヤマニンミモレ (2.2) |
3
笠松 19.01.22 良
ダ1400
10頭7番6人
445k 森島貴54.01:29.5 39.0 2-2-1 カンナ (0.1) |
7
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭7番5人
446k 松本剛54.01:44.5 40.0 1-1-2 シンウチ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。