R10
白銀争覇(SP3)4歳以上・オープン
[グレードアイコン]- 2017年1月12日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,800,000円 2着 450,000円 3着 198,000円 4着 108,000円 5着 54,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヨハネスブルグ エイシンアトロポス 牝5 栗毛 エイシンシャロン (Great Above) |
田中学 (兵庫) 55.0 渡瀬寛 (兵庫) |
2.0
1人気 |
491 +11 |
1
園田 16.07.21 良
ダ1400
11頭10番1人
480k 田中学55.01:29.6 39.4 2-2-1 エルウェーオー (0.5) |
1
園田 16.06.09 良
ダ1400
11頭3番1人
482k 田中学54.01:29.2 38.2 1-1-1 エルウェーオー (0.3) |
1
園田 16.05.18 稍重
ダ1400
12頭2番1人
475k 田中学55.01:28.9 38.5 1-1-1 オトコギ (0.9) |
1
園田 16.04.26 良
ダ1400
12頭8番2人
471k 田中学54.01:31.1 39.2 3-3-1 オトコギ (0.8) |
2
園田 16.03.31 良
ダ1400
12頭10番1人
472k 田中学55.01:30.4 39.1 1-1-1 サンライズバー (0.4) |
||
2 | 2 |
|
マヤノトップガン カロッサル 牡8 鹿毛 レオコマチ (ダンスインザダーク) |
島崎和 (笠松) 57.0 山中輝 (笠松) |
185.1
10人気 |
493 ±0 |
9
名古屋 17.01.06 良
ダ1400
9頭9番9人
493k 森島貴56.01:32.0 39.6 9-9-9 ブランニュー (1.6) |
9
金沢 16.12.18 不良
ダ1400
10頭9番9人
507k 服部大56.01:33.7 40.3 10-10-10 エリタージュゲ (2.4) |
10
金沢 16.12.06 不良
ダ1400
10頭1番10人
502k 服部大56.01:33.8 40.2 10-9-9 タイキガラハッ (2.0) |
10
金沢 16.11.22 重
ダ1500
11頭2番9人
501k 服部大56.01:42.0 41.8 11-10-9 タイセイマリー (3.0) |
6
金沢 16.11.08 不良
ダ1700
10頭8番10人
500k 服部大56.01:57.9 42.7 10-9-8 スセソール (4.6) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス ランドクイーン 牝7 栗毛 クライインシンパシ (サクラバクシンオー) |
佐藤友 (笠松) 55.0 盛本信 (兵庫) |
5.5
2人気 |
487 -3 |
11
園田[グレードアイコン] 16.12.28 不良
ダ1400
12頭8番9人
490k 下原理51.01:30.2 42.0 1-7-9 ニシケンモノノ (4.4) |
4
園田 16.11.24 稍重
ダ1230
6頭5番2人
491k 下原理55.01:18.8 38.2 2-2-2 エルウェーオー (0.6) |
18
京都[グレードアイコン] 16.10.29 良
第59回 毎日放送賞スワンS3歳上オープン
芝1400
18頭5番18人
484k 下原理54.01:23.7 37.3 3-3 サトノアラジン (3.0) |
1
園田[グレードアイコン] 16.09.02 良
ダ1400
9頭3番5人
486k 吉原寛54.01:30.1 40.4 1-1-1 タガノギャラク (0.0) |
11
船橋[グレードアイコン] 16.07.20 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭2番4人
468k 吉原寛54.01:01.6 37.6 7-7 フラットライナ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
スターリングローズ トキノベラトリクス 牝5 鹿毛 プルピットレディ (Pulpit) |
森島貴 (笠松) 55.0 山中輝 (笠松) |
52.6
8人気 |
454 ±0 |
8
笠松 16.12.31 良
ダ1800
9頭5番4人
454k 筒井勇54.02:02.1 43.0 1-1-3 ナスノアオバ (3.9) |
2
笠松 16.12.07 良
ダ1400
8頭9番5人
455k 森島貴55.01:26.7 37.8 2-2-1 セルリアンコス (0.2) |
1
笠松 16.11.21 良
ダ1400
6頭3番4人
450k 森島貴54.01:27.3 36.7 2-2-1 ペイシャピュア (0.2) |
10
笠松 16.11.07 良
ダ1800
10頭1番10人
447k 大原浩54.02:01.1 42.9 1-1-4 ピースタイム (2.6) |
1
笠松 16.10.26 良
ダ1600
9頭8番2人
444k 森島貴54.01:45.7 37.9 2-2-1 メモリードルマ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス オグリタイム 牡7 栗毛 オグリビーナス (タイトスポット) |
筒井勇 (笠松) 57.0 山中輝 (笠松) |
16.6
7人気 |
465 +2 |
2
笠松[グレードアイコン] 16.12.31 良
ダ1900
10頭8番5人
463k 筒井勇55.02:04.5 38.4 3-3-1 アサクサポイン (0.6) |
6
名古屋 16.12.22 稍重
ダ1400
10頭6番1人
471k 筒井勇55.01:29.7 38.7 8-9-6 ヴェリテ (1.9) |
2
笠松 16.12.09 良
ダ1800
10頭5番2人
473k 筒井勇56.01:55.4 37.7 3-3-2 メモリージルバ (0.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 16.11.24 良
ダ1400
10頭4番8人
480k 筒井勇57.01:25.9 36.3 10-9-9 ラブバレット (2.3) |
7
川崎[グレードアイコン] 16.11.03 重
ダ1400
12頭11番11人
466k 坂井英57.01:29.5 38.8 11-11-12 ダノンレジェン (2.3) |
||
6 | 6 |
|
スズカフェニックス スリーネルソン セン7 黒鹿毛 スリーネーション (チーフベアハート) |
加藤聡 (名古屋) 57.0 川西毅 (名古屋) |
6.8
4人気 |
485 -4 |
1
名古屋 16.12.19 良
ダ1400
9頭8番2人
489k ☆加藤聡55.01:28.9 38.1 4-2-2 サンデンバロン (0.5) |
1
名古屋 16.11.30 稍重
ダ1600
10頭6番1人
489k 宮下瞳56.01:44.5 39.8 4-2-2 ヘイゲル (0.4) |
9
笠松[グレードアイコン] 16.07.13 良
ダ1400
10頭5番3人
480k 山田祥57.01:28.5 37.8 9-7-9 マルトクスパー (1.9) |
1
笠松 16.06.27 良
ダ1600
7頭6番1人
477k ▲加藤聡53.51:41.4 37.4 4-3-2 レッドクラリス (0.7) |
1
笠松 16.06.13 重
ダ1400
7頭5番2人
481k ▲加藤聡53.01:26.3 37.4 3-1-1 レモンティー (1.4) |
||
7 | 7 |
|
パイロ バニスター 牡5 青鹿毛 アポロサティー (キンググローリアス) |
瀧川寿 (川崎) 57.0 中川雅 (金沢) |
8.4
5人気 |
548 +13 |
1
金沢 16.12.11 不良
ダ1900
10頭9番1人
535k 瀧川寿56.02:04.7 38.9 2-2-1 オープンベルト (0.0) |
1
園田 16.11.02 良
ダ1870
9頭3番3人
528k 松田大56.02:02.7 39.1 1-1-1 インクレディブ (0.2) |
2
名古屋 16.10.05 重
ダ1900
10頭7番2人
529k 松田大57.02:05.9 37.8 3-3-2 アローシルバー (0.1) |
14
小倉 16.08.21 良
3歳上
ダ1700
16頭9番13人
510k 松田大57.01:49.8 42.4 5-5-6 ザイディックメ (3.6) |
8
中京 16.07.10 重
3歳上
ダ1800
15頭16番15人
508k 松田大57.01:54.1 40.5 2-2-2 レッドサバス (2.0) |
||
8 |
|
ヨハネスブルグ ヒカルカミヒコーキ 牡6 鹿毛 ヒカルキャンディー (アグネスタキオン) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 佐藤茂 (金沢) |
14.5
6人気 |
489 -4 |
1
金沢 16.12.20 不良
ダ1500
11頭12番3人
493k 吉田晃56.01:36.9 39.7 1-1-1 メイカーズムー (0.4) |
1
金沢 16.12.06 不良
ダ1400
12頭9番3人
493k 池田敦56.01:31.0 39.9 1-1-1 ドロダンゴ (0.2) |
3
金沢 16.11.20 不良
ダ1700
9頭6番1人
491k 藤田弘56.01:52.2 39.6 4-4-4 ティボリハーモ (0.3) |
2
金沢 16.11.06 重
ダ1500
10頭7番2人
493k 葛山晃56.01:37.7 40.0 1-1-1 デルマサンダユ (0.3) |
2
金沢 16.10.23 良
ダ1400
10頭1番4人
493k 葛山晃56.01:30.1 38.4 1-1-1 セルリアンラッ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
プリサイスエンド ホッコージョイフル 牡7 鹿毛 ギブソンガール (ブライアンズタイム) |
吉井友 (笠松) 57.0 加藤幸 (笠松) |
98.7
9人気 |
522 +2 |
4
笠松 16.12.31 良
ダ1800
9頭3番5人
520k 吉井友56.01:59.4 39.4 4-5-5 ナスノアオバ (1.2) |
6
笠松 16.12.09 良
ダ1800
10頭1番6人
520k 吉井友55.01:56.8 38.4 10-9-8 メモリージルバ (1.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 16.11.24 良
ダ1400
10頭7番9人
524k 吉井友57.01:26.7 38.4 6-7-7 ラブバレット (3.1) |
5
笠松 16.10.28 不良
ダ1400
9頭1番4人
522k 吉井友55.01:28.9 37.2 8-8-7 サルバドールハ (1.4) |
除外
笠松 16.10.13 良
ダ1400
8頭3番
吉井友56.0 |
||
10 |
|
キングヘイロー メモリージルバ 牡8 鹿毛 メモリーアフリート (アフリート) |
友森翔 (名古屋) 57.0 塚田隆 (名古屋) |
6.1
3人気 |
474 +4 |
4
笠松[グレードアイコン] 16.12.31 良
ダ1900
10頭5番2人
470k 友森翔56.02:04.7 37.9 9-7-5 アサクサポイン (0.8) |
1
笠松 16.12.09 良
ダ1800
10頭6番1人
472k 友森翔58.01:55.3 37.4 6-4-3 オグリタイム (0.1) |
5
笠松[グレードアイコン] 16.11.24 良
ダ1400
10頭1番7人
470k 友森翔57.01:25.6 36.6 8-8-7 ラブバレット (2.0) |
2
笠松 16.10.28 不良
ダ1400
9頭5番2人
470k 友森翔57.01:27.6 36.7 6-5-3 サルバドールハ (0.1) |
1
笠松 16.10.13 良
ダ1400
8頭5番2人
471k 友森翔57.01:27.8 36.9 2-2-1 サンマルバクシ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。