R6
サラ系C6組C6
- 2010年9月8日(水)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 40,000円 3着 21,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ センゲンピース 牝9 鹿毛 ソンリファ (プリンスオブバーズ) |
小山信 (名古屋) 54.0 山内和 (名古屋) |
24.7
8人気 |
493 -5 |
8
名古屋 10.08.25 稍重
ダ1300
9頭4番7人
498k 小山信54.01:27.3 40.5 6-6-7 アスタージャッ (3.5) |
4
名古屋 10.08.13 重
ダ1300
9頭9番5人
501k 小山信54.01:25.2 39.7 2-4-4 マカフシギ (0.6) |
4
名古屋 10.07.29 重
ダ1400
10頭6番5人
493k 小山信54.01:32.3 39.7 6-6-5 コガネイチゴ (1.7) |
4
笠松 10.07.23 良
ダ1400
9頭6番5人
499k 柴田直54.01:31.1 38.6 2-2-3 エスクリム (0.7) |
4
名古屋 10.07.01 良
ダ1400
10頭1番5人
499k 小山信54.01:32.7 40.2 7-7-6 サンマルマジッ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
タヤスツヨシ ハクシンクマタカ 牡4 鹿毛 ハクシンレットノバ (マルゼンスキー) |
島崎和 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
31.1
9人気 |
475 +1 |
9
笠松 10.08.18 良
ダ1400
10頭6番6人
474k 島崎和56.01:33.9 41.2 7-8-8 ランドエクスプ (4.9) |
13
大井 10.07.02 良
C3一二
ダ1200
13頭6番7人
495k 山田信55.01:17.6 40.0 12-13 スプリングレイ (4.2) |
12
大井 10.06.04 良
C3一
ダ1400
12頭4番5人
495k 山田信55.01:30.9 40.7 6-7-7 コアレスコマン (2.6) |
14
大井 10.05.21 重
C3一二
ダ1200
14頭11番3人
511k 山田信55.01:18.9 42.0 9-11 ブライトカラー (3.9) |
1
大井 10.04.20 稍重
C3七八
ダ1200
16頭11番11人
514k 山田信55.01:15.1 38.8 3-3 タカナリ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
マイネルラヴ ケボニト 牝4 芦毛 マイドリームビギン (メジロマックイーン) |
大原浩 (笠松) 54.0 青木和 (笠松) |
10.0
4人気 |
423 -5 |
9
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭6番9人
428k 大原浩54.01:32.3 41.0 6-9-9 スズヒメ (3.0) |
除外
笠松 10.07.09 重
ダ1600
9頭4番
大塚研54.0 |
1
笠松 10.06.10 良
ダ1400
9頭9番4人
422k 大塚研54.01:29.9 39.0 1-1-1 レオナプリティ (0.5) |
8
笠松 10.05.27 良
ダ1400
9頭1番6人
421k 大塚研54.01:32.1 41.3 4-6-8 バンダムチョッ (2.4) |
7
笠松 10.05.14 良
ダ1600
10頭7番2人
418k 大塚研54.01:47.7 39.7 6-7-7 ロケットステラ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
マイネルマックス ダイセンマックス 牡5 青鹿毛 シャインメイト (サンシヤインボーイ) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
13.8
7人気 |
408 +3 |
5
笠松 10.08.18 良
ダ1400
10頭4番5人
405k 安部幸56.01:31.7 41.0 1-1-3 ランドエクスプ (2.7) |
4
笠松 10.07.23 良
ダ1400
9頭6番7人
405k 安部幸56.01:29.5 38.9 2-2-2 サウザンドライ (0.3) |
9
名古屋 10.07.15 不良
ダ1400
10頭5番5人
407k 安部幸56.01:34.0 43.1 3-4-7 キングモンスタ (4.1) |
7
笠松 10.07.09 稍重
ダ1400
9頭8番4人
410k 安部幸56.01:32.0 41.1 3-3-5 スズヒメ (3.6) |
4
笠松 10.06.10 良
ダ1400
9頭1番3人
409k 尾島徹56.01:30.5 39.8 4-4-3 ヤマノカントリ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ロドリゴデトリアーノ イズミプリンス 牡10 栗毛 イズミレディ (Bletchingly) |
湯前良 (笠松) 56.0 青木和 (笠松) |
13.0
6人気 |
496 -8 |
8
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭3番8人
504k 大塚研56.01:32.2 42.2 2-2-5 スズヒメ (2.9) |
1
笠松 10.07.22 良
ダ1400
10頭4番8人
500k 大塚研56.01:30.4 39.4 1-1-1 マジョリーフェ (0.1) |
5
笠松 10.07.09 稍重
ダ1400
9頭2番6人
503k 大塚研56.01:31.2 39.6 1-1-2 レオナプリティ (1.0) |
6
笠松 10.06.10 良
ダ1400
9頭5番6人
503k 大塚研56.01:31.1 40.8 2-3-4 ヤマノカントリ (1.7) |
10
笠松 10.04.30 良
ダ1400
10頭3番7人
508k 大塚研56.01:31.2 39.9 7-8-8 ムーンライトラ (3.3) |
||
6 | 6 |
|
サクラバクシンオー ラインディオーネ 牝4 鹿毛 スイートフェローズ (シンボリルドルフ) |
大塚研 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
3.5
2人気 |
405 +4 |
2
笠松 10.08.18 良
ダ1400
9頭1番2人
401k 大塚研54.01:30.7 37.9 8-6-4 マジョリーフェ (0.2) |
3
笠松 10.07.23 良
ダ1400
9頭4番4人
400k 大塚研54.01:30.8 38.0 4-4-4 エスクリム (0.4) |
5
笠松 10.07.09 稍重
ダ1400
9頭9番3人
416k 尾島徹54.01:30.9 40.0 2-2-3 スズヒメ (2.5) |
6
名古屋 10.07.01 良
ダ1400
10頭6番2人
415k 安部幸54.01:33.1 41.4 1-1-1 サンマルマジッ (0.9) |
3
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭9番4人
410k 安部幸54.01:29.5 39.5 3-4-4 ファンタジーオ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
ヴィクトリースピーチ ココネオグランビア 牡7 黒鹿毛 ゴールデンタイムズ (ゴールデンフェザント) |
佐藤友 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
32.5
10人気 |
460 ±0 |
4
笠松 10.08.18 良
ダ1400
10頭10番8人
460k 佐藤友56.01:31.1 39.7 6-5-5 ランドエクスプ (2.1) |
9
笠松 10.07.23 良
ダ1400
9頭7番6人
457k 佐藤友56.01:31.6 40.4 8-9-9 サウザンドライ (2.4) |
10
笠松 10.07.09 稍重
ダ1400
10頭4番10人
460k 佐藤友56.01:31.7 41.1 6-6-7 コパノファンタ (3.5) |
9
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭2番8人
457k 濱口楠56.01:32.0 41.1 4-7-8 エーシンターム (2.2) |
除外
笠松 10.05.27 良
ダ1400
9頭7番
濱口楠56.0 |
||
8 |
|
サウスヴィグラス カイゼン セン5 黒鹿毛 ハートカクテル (アフリート) |
柴田直 (名古屋) 56.0 圓田修 (名古屋) |
10.4
5人気 |
467 -2 |
7
名古屋 10.08.25 稍重
ダ1300
9頭9番4人
469k 柴田直56.01:26.9 40.5 3-5-5 アスタージャッ (3.1) |
6
名古屋 10.08.13 重
ダ1400
9頭3番3人
470k 柴田直56.01:32.7 39.8 9-9-9 マックスロザリ (2.8) |
9
名古屋 10.07.30 稍重
ダ1600
11頭10番8人
468k 竹下太56.01:49.0 41.9 10-10-10 マコトディアナ (5.0) |
2
笠松 10.07.22 良
ダ1400
10頭8番2人
469k 柴田直56.01:30.1 39.4 2-2-2 ジョーエスプレ (0.7) |
1
名古屋 10.07.15 不良
ダ1400
9頭8番5人
475k 柴田直56.01:30.6 37.8 1-1-1 ツルマルミライ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックホーク メモリースラッシュ 牝5 黒鹿毛 メモリーアフリート (アフリート) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
4.2
3人気 |
445 -3 |
6
笠松 10.08.18 良
ダ1400
10頭1番2人
448k 向山牧54.01:32.1 38.6 10-7-7 ランドエクスプ (3.1) |
2
笠松 10.07.23 良
ダ1400
9頭9番2人
445k 向山牧54.01:30.8 38.4 1-1-1 エスクリム (0.4) |
6
笠松 10.07.09 重
ダ1600
9頭5番6人
442k 筒井勇54.01:44.9 37.9 8-8-8 リアライズナッ (2.3) |
1
笠松 10.06.11 良
ダ1600
10頭4番6人
442k 向山牧54.01:45.3 39.1 2-1-1 スズヒメ (0.6) |
7
笠松 10.05.27 良
ダ1400
9頭5番5人
445k 向山牧54.01:31.6 41.1 1-3-2 バンダムチョッ (1.9) |
||
10 |
|
イーグルカフェ レオナプリティー 牝4 鹿毛 レッツゴービバリー (レッツゴーターキン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
2.8
1人気 |
421 ±0 |
3
笠松 10.08.18 良
ダ1400
10頭9番4人
421k 筒井勇54.01:30.0 39.1 3-3-4 ランドエクスプ (1.0) |
6
笠松 10.07.23 良
ダ1400
10頭3番10人
420k 筒井勇54.01:29.3 38.9 6-6-7 スズヒメ (1.2) |
1
笠松 10.07.09 稍重
ダ1400
9頭8番2人
417k 筒井勇54.01:30.2 38.4 2-2-1 エスクリム (0.2) |
2
笠松 10.06.10 良
ダ1400
9頭1番2人
408k 濱口楠54.01:30.4 38.6 4-4-3 ケボニト (0.5) |
6
笠松 10.05.27 良
ダ1400
9頭3番3人
408k 東川公54.01:31.5 40.0 6-7-7 バンダムチョッ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。