R10
金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿交流)
[グレードアイコン]- 2019年7月23日(火)
- 金沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 300,000円 4着 225,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドヘイロー ハドウホウ セン7 黒鹿毛 ニシオマジョリック (Danehill) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
31.1
6人気 |
502 +7 |
5
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭6番6人
495k 渡邊竜57.055.4 35.9 7-7 エイシンテキサ (0.9) |
1
笠松 19.05.22 良
ダ1400
8頭7番3人
497k 渡邊竜56.01:27.5 38.6 2-2-1 シャドウチェイ (0.8) |
2
名古屋 19.05.03 稍重
ダ1400
8頭7番4人
498k 渡邊竜56.01:29.5 38.9 2-2-2 ビターレ (0.7) |
5
名古屋 19.04.10 不良
ダ1400
12頭8番4人
490k 渡邊竜56.01:32.0 41.3 2-2-4 ヴェゼール (1.4) |
8
笠松 18.12.14 良
ダ1600
8頭7番2人
511k 佐藤友56.01:45.5 43.1 5-6-8 ハッピーサンデ (4.5) |
||
2 | 2 |
|
ストーミングホーム ストーミーワンダー 牡5 栗毛 ラッシュウインド (ワイルドラッシュ) |
佐藤友 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
7.4
3人気 |
463 -1 |
4
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭3番2人
464k 佐藤友57.055.3 35.9 6-6 エイシンテキサ (0.8) |
1
笠松[グレードアイコン] 19.06.06 良
ダ1600
10頭9番6人
471k 渡邊竜56.01:40.1 38.3 5-4-2 サムライドライ (0.2) |
取消
名古屋[グレードアイコン] 19.04.11 重
ダ1400
9頭1番
佐藤友57.0 |
取消
高知[グレードアイコン] 19.03.21 不良
ダ1400
11頭12番
水野翔56.0 |
1
笠松 19.02.21 良
ダ1600
9頭3番1人
464k 丸野勝55.01:41.4 38.0 2-1-1 ドリームアロー (0.1) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス サノラブ 牝5 青鹿毛 カミヒコーキ (マイネルラヴ) |
米倉知 (金沢) 55.0 加藤和 (金沢) |
9.3
4人気 |
486 ±0 |
3
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭4番4人
486k 米倉知55.055.2 36.0 4-3 エイシンテキサ (0.7) |
1
金沢[グレードアイコン] 19.06.11 不良
ダ1500
11頭2番7人
481k 米倉知55.01:35.6 38.5 1-1-1 フジノナデシコ (0.8) |
6
金沢 19.05.28 重
ダ1900
7頭3番7人
471k 米倉知54.02:09.4 44.3 1-1-5 ティモシーブル (3.4) |
9
金沢 19.05.14 良
ダ1700
10頭8番5人
483k 畑中信54.01:54.1 40.7 2-2-4 グルームアイラ (2.6) |
6
金沢 19.04.30 不良
ダ1700
9頭1番2人
471k 米倉知54.01:52.6 40.1 7-8-7 ティモシーブル (2.5) |
||
4 | 4 |
|
バトルプラン ウインクレド 牡6 鹿毛 キリエ (ブライアンズタイム) |
吉原寛 (金沢) 57.0 川西毅 (名古屋) |
13.3
5人気 |
493 -3 |
2
名古屋 19.06.24 良
ダ1600
8頭1番4人
496k 村上弘56.01:43.7 39.8 5-5-3 グレートブレス (0.3) |
3
名古屋 19.05.28 重
ダ1600
6頭4番2人
497k 山田祥56.01:45.9 41.1 2-2-2 サウスクイーン (1.3) |
1
名古屋 19.05.14 重
ダ1600
10頭9番2人
497k 村上弘56.01:45.6 39.7 5-3-2 スターストリー (0.5) |
3
笠松 19.05.07 良
ダ1600
9頭9番1人
491k 山田祥56.01:41.5 38.9 4-4-3 サンマルタイト (0.4) |
1
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭4番1人
493k 山田祥56.01:26.7 37.1 6-2-1 サンマルタイト (1.0) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス エグジビッツ 牝4 鹿毛 スマートダズル (スマートボーイ) |
畑中信 (金沢) 55.0 金田一 (金沢) |
44.1
7人気 |
455 -4 |
6
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭7番7人
459k 畑中信55.055.4 35.5 9-10 エイシンテキサ (0.9) |
3
金沢[グレードアイコン] 19.06.11 不良
ダ1500
11頭6番2人
461k 中島龍55.01:36.4 39.1 2-2-2 サノラブ (0.8) |
2
金沢 19.05.14 良
ダ1700
10頭9番3人
462k 中島龍54.01:52.1 38.5 3-3-1 グルームアイラ (0.6) |
8
浦和[グレードアイコン] 19.05.01 重
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭8番11人
459k 中島龍53.01:28.9 38.5 12-12-11 タイセイラナキ (3.1) |
4
金沢 19.04.03 不良
ダ1500
5頭1番1人
472k 中島龍54.01:38.3 42.4 1-1-3 トウショウプラ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ヨハネスブルグ ハタノサンドリヨン 牝4 鹿毛 ハタノメドゥーサ (ダンスインザダーク) |
栗原大 (金沢) 55.0 菅原欣 (金沢) |
77.9
8人気 |
461 +8 |
3
金沢 19.07.07 良
ダ1400
6頭1番3人
453k 栗原大54.01:30.1 40.0 1-1-1 ナガラオリオン (1.2) |
6
金沢 19.06.23 稍重
ダ1900
6頭3番4人
449k 栗原大54.02:09.6 44.3 1-1-2 カレンラストシ (4.2) |
10
大井 19.05.23 稍重
薫風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
13頭7番10人
434k 山崎誠54.01:30.0 41.9 1-1-1 レガロデルソル (3.0) |
11
浦和 19.05.03 良
皐月(さつき)特別B1B2一
ダ1500
11頭9番9人
439k 山崎誠53.01:38.4 41.4 8-9-11 ブレークオンス (2.7) |
9
船橋 18.11.06 重
さざんか賞(クイーン賞TR)(準重賞)A2以下牝馬
ダ1700
13頭8番7人
437k 西啓太55.01:50.9 41.1 10-9-10 オルキスリアン (3.6) |
||
7 | 7 |
|
フレンチデピュティ ゴーインググレート 牡9 栗毛 クインネージュ (フジキセキ) |
中島龍 (金沢) 57.0 金田一 (金沢) |
4.4
2人気 |
493 +1 |
2
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭11番3人
492k 中島龍57.055.2 36.0 3-2 エイシンテキサ (0.7) |
3
金沢 19.06.23 稍重
ダ1900
6頭2番2人
498k 中島龍56.02:06.3 39.2 4-4-4 カレンラストシ (0.9) |
12
中京 18.07.15 良
名鉄杯3歳上オープン
ダ1800
15頭2番12人
484k 高倉稜56.01:52.4 38.7 6-8-10 ラインルーフ (3.3) |
3
函館 18.06.23 良
大沼S3歳上オープン
ダ1700
11頭3番10人
484k 池添謙56.01:44.7 36.9 2-3-3 リーゼントロッ (0.3) |
4
京都 18.05.13 不良
栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭9番14人
490k 高倉稜53.01:23.1 35.8 7-9 ウインムート (0.4) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス エイシンヴァラー 牡8 鹿毛 エーシンラージシー (シンボリクリスエス) |
下原理 (兵庫) 57.0 新子雅 (兵庫) |
1.6
1人気 |
488 -18 |
1
園田 19.05.31 稍重
ダ1400
9頭6番1人
506k 下原理57.01:26.4 37.7 2-2-2 ゴールドスーク (0.5) |
6
園田[グレードアイコン] 18.12.27 稍重
ダ1400
10頭7番8人
515k 田中学56.01:28.0 39.3 6-5-5 ウインムート (1.3) |
8
笠松[グレードアイコン] 18.11.22 良
ダ1400
10頭2番4人
512k 山下雅57.01:27.1 38.8 8-6-7 エイシンバラン (1.8) |
3
園田[グレードアイコン] 18.10.26 良
ダ1230
10頭7番1人
522k 下原理56.01:18.5 38.5 2-2-2 ナチュラリー (0.6) |
11
大井[グレードアイコン] 18.10.10 良
ダ1200
15頭8番9人
512k 坂井英56.01:13.5 38.7 6-7 キタサンミカヅ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
タイムパラドックス ミキノグランプリ 牡8 栗毛 ミキノモナコ (ディアブロ) |
青柳正 (金沢) 57.0 中川雅 (金沢) |
133.7
10人気 |
481 -1 |
9
金沢[グレードアイコン] 19.07.09 良
ダ900
10頭8番8人
482k 青柳正57.056.1 36.3 8-9 エイシンテキサ (1.6) |
1
金沢 19.06.09 稍重
ダ900
8頭3番1人
482k 青柳正57.055.8 36.0 1-1 ディアグリスタ (0.5) |
5
金沢 19.05.21 重
ダ1900
12頭9番7人
479k 服部茂56.02:07.6 42.4 2-2-1 ハルヲヨブオン (0.6) |
5
金沢 19.05.05 良
ダ1400
11頭2番4人
482k 青柳正56.01:33.1 42.2 3-1-2 トサイチ (1.5) |
8
金沢 19.04.23 良
ダ1500
9頭7番8人
484k ▲兼子千53.01:41.2 42.4 4-6-7 マッカートニー (3.8) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール オーバークロック セン8 栗毛 マサノミネルバ (ラムタラ) |
堀場裕 (金沢) 57.0 加藤和 (金沢) |
98.8
9人気 |
469 ±0 |
5
金沢 19.07.07 良
ダ1400
6頭2番5人
469k 堀場裕56.01:31.5 37.6 5-4-4 ナガラオリオン (2.6) |
1
金沢 19.06.16 不良
ダ1400
4頭3番2人
470k 畑中信56.01:30.3 38.8 1-4-1 ボルドープラー (0.5) |
4
金沢 19.05.26 良
ダ1700
10頭10番7人
462k 堀場裕56.01:53.5 39.4 4-4-4 ミスアンナ (1.8) |
10
金沢 19.05.12 良
ダ1400
11頭2番3人
472k 吉原寛56.01:34.0 43.1 2-2-3 フェリシアルチ (3.4) |
3
金沢 19.04.30 不良
ダ1700
9頭8番4人
482k 吉原寛56.01:50.9 39.2 1-1-1 ティモシーブル (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/03 | 金沢 | ダ 1400 | レッドルゼル | 川 田 将 雅 | 57.0 | 良 | 1:24.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。