R5
C2七八
- 2023年1月25日(水)
- 大井:第5競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:08
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アポロソニック ローガンマウンテン 牝4 鹿毛 ビーフェアー (Fast Gold) |
菅原涼 (大井) ☆53.0 赤嶺本 (大井) |
|
459 +2 |
14
大井 22.12.29 稍重
ダ1600
14頭3番10人
457k △菅原涼52.01:46.0 42.5 1-2-4 バクシンフォワ (3.3) |
13
大井 22.12.08 不良
アクダクト賞C2四五六
ダ1200
16頭12番14人
460k ▲谷内貫51.01:17.2 41.7 2-3 メイショウマク (2.9) |
12
大井 22.11.16 良
C2五六
ダ1200
16頭11番12人
458k △菅原涼52.01:15.2 39.0 4-6 マラッカフレイ (2.4) |
12
大井 22.11.02 良
C2六七
ダ1600
12頭13番10人
459k ▲谷内貫51.01:46.0 44.1 3-5-9 モズユウガ (5.3) |
9
大井 22.10.06 稍重
ダ1600
14頭5番13人
448k ▲谷内貫51.01:44.5 40.7 3-3-3 ギレルモ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
モンテロッソ ヴァランセカズマ 牡6 鹿毛 トシザマキ (デュランダル) |
矢野貴 (大井) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
501 -3 |
4
大井 22.12.28 稍重
C1十1112
ダ1600
14頭6番2人
504k 矢野貴56.01:43.2 39.5 6-6-6 コスモコンクエ (0.5) |
7
大井 22.12.06 不良
C1六七八
ダ1600
14頭2番6人
503k 矢野貴56.01:43.1 40.2 6-7-7 ペルマナント (1.1) |
2
大井 22.11.18 良
ハタチの龍馬賞C2一二
ダ1600
14頭2番7人
503k 岡村健56.01:42.2 40.0 1-1-1 ジャスティンパ (0.2) |
9
大井 22.11.04 良
C2二三
ダ1600
13頭6番5人
504k 岡村健56.01:44.3 41.1 8-7-8 キリンブラック (1.7) |
11
大井 22.10.07 不良
モヒート賞C2二三
ダ1600
13頭13番4人
507k 矢野貴56.01:45.0 42.0 9-7-7 ミニョン (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース フクノバルトラン 牡4 鹿毛 ピントゥハティ (アドマイヤムーン) |
藤本現 (大井) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
480 -1 |
1
大井 22.12.30 良
3歳152万円以下
ダ1600
13頭5番1人
481k 藤本現56.01:43.2 39.5 8-5-4 マイネルエール (0.4) |
1
門別 22.10.25 良
鉄人 桜井良太特別C2-2
ダ1700
11頭6番1人
488k 桑村真56.01:51.5 39.3 8-6-4 スパイダーバロ (0.2) |
1
門別 22.10.12 重
新ひだか建設協会特別C3-2
ダ1700
8頭2番1人
488k 桑村真56.01:48.8 38.3 5-4-1 ラファエーレ (1.5) |
1
門別 22.09.29 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
12頭8番1人
490k 桑村真56.01:43.5 39.3 5-4-1 ラップランド (0.1) |
1
門別 22.09.06 稍重
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1700
9頭4番2人
488k 桑村真56.01:52.4 41.2 3-3-2 ペイシャガン (0.7) |
||
4 |
|
トゥザグローリー シャムトラダイコウ 牝4 芦毛 シェーナビアンカ (タイキシャトル) |
遠藤健 (大井) 54.0 遠藤茂 (大井) |
|
499 +23 |
中止
福島 22.11.20 良
障害3歳未勝利
芝2770
12頭3番11人
476k 上野翔56.012 ジューンベロシ |
7
東京 22.10.10 稍重
障害3歳未勝利
芝3000
9頭6番9人
480k 大江圭56.03:38.6 5-4-4 ミッキーメテオ (10.1) |
8
札幌 22.09.04 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭11番13人
476k △小林大52.01:48.1 39.3 9-10-9 サクラジェンヌ (1.2) |
10
札幌 22.08.14 稍重
3歳未勝利
ダ1700
14頭5番14人
482k △小林大52.01:49.6 40.1 11-14-12 タイセイフェイ (2.4) |
7
札幌 22.07.24 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭7番9人
470k ▲小林大51.01:48.8 40.2 8-6-5 マナウス (1.3) |
|||
4 | 5 |
|
マジェスティックウォリアー ノーブルガルフ 牡4 鹿毛 ワタシマッテルワ (オレハマッテルゼ) |
谷内貫 (大井) ▲53.0 佐野謙 (大井) |
|
490 -2 |
13
大井 22.12.29 稍重
ダ1600
14頭5番6人
492k 安藤洋56.01:45.9 42.3 14-4-6 バクシンフォワ (3.2) |
3
大井 22.12.07 不良
C2七八九
ダ1600
14頭2番6人
495k ▲谷内貫53.01:41.6 39.8 7-5-5 ヒロシゲジャッ (0.0) |
10
大井 22.11.16 良
C2五六
ダ1600
14頭14番6人
498k ▲谷内貫53.01:43.9 40.1 4-6-6 グラッブザトッ (1.2) |
6
大井 22.11.03 良
ほうおう座特別競走C2一選抜特別
ダ1800
15頭6番7人
497k ▲谷内貫53.01:56.2 39.3 10-12-9 スパルタレオニ (0.5) |
5
大井 22.10.05 稍重
ダ1600
12頭3番2人
493k ▲谷内貫53.01:44.3 39.8 12-8-7 ブレイヴサウン (0.9) |
||
6 |
|
ロージズインメイ ジャックアバンティ 牡6 鹿毛 テルミークィーン (キングカメハメハ) |
今野忠 (川崎) 56.0 立花伸 (大井) |
|
494 -3 |
8
大井 22.12.28 稍重
C1十1112
ダ1600
14頭5番12人
497k 吉井章56.01:43.8 40.3 7-7-7 コスモコンクエ (1.1) |
9
大井 22.12.06 不良
シェリー・フリップ賞C1六七八
ダ1400
14頭5番13人
491k 今野忠56.01:29.7 39.6 14-13-13 ベルムフェリク (2.1) |
10
大井 22.07.25 良
グリーン・アイズ賞C1九十
ダ1600
10頭7番7人
488k 今野忠56.01:44.9 41.3 6-8-9 マウイフレイバ (2.9) |
5
大井 22.07.11 良
ディキ・ディキ賞C1七八
ダ1600
9頭3番5人
489k 今野忠56.01:43.0 40.4 7-8-8 デルバイス (1.2) |
8
大井 22.06.29 良
ダ1600
12頭3番8人
489k 今野忠56.01:42.7 39.5 11-10-11 ロジディープ (1.0) |
|||
5 | 7 |
|
ダンカーク オラフ 牡4 芦毛 ホワイトアウト (フォーティナイナーズサン) |
町田直 (川崎) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
455 -5 |
15
大井 22.12.28 稍重
C2七八
ダ1200
16頭4番8人
460k 的場文56.01:15.9 38.1 15-16 カフジタウルス (2.2) |
4
大井 22.12.07 不良
C2七八九
ダ1400
14頭9番6人
461k 的場文56.01:28.7 38.6 4-4-4 ゴールデンナイ (0.5) |
7
大井 22.11.15 良
C2七八九
ダ1400
14頭14番6人
458k 的場文56.01:29.5 39.4 10-10-10 エドノテーラー (1.2) |
6
大井 22.11.01 良
C2八九十
ダ1400
14頭13番7人
457k 的場文56.01:28.9 37.9 10-12-12 ニノマエ (0.9) |
8
大井 22.10.05 稍重
ダ1600
12頭9番9人
456k 町田直56.01:44.6 39.9 5-10-11 ブレイヴサウン (1.2) |
||
8 |
|
ガルボ キリンブラック 牡5 黒鹿毛 コスモパッション (マイネルラヴ) |
本橋孝 (船橋) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
500 +5 |
8
大井 22.12.29 良
ダ1600
14頭9番3人
495k 本橋孝56.01:44.0 40.2 13-11-12 モズユウガ (2.6) |
4
大井 22.11.16 良
C1七八
ダ1600
14頭8番3人
496k 本橋孝56.01:42.3 39.1 8-7-6 シタベッド (0.1) |
1
大井 22.11.04 良
C2二三
ダ1600
13頭3番3人
499k 本橋孝56.01:42.6 39.4 7-8-6 スターオブフェ (0.5) |
2
大井 22.10.07 不良
住めば、北区東京。賞C2四五
ダ1600
12頭11番7人
495k △菅原涼54.01:42.6 39.6 7-5-3 ロサ (0.1) |
6
大井 22.09.19 不良
みなみのうお座特別競走C2一選抜特別
ダ1800
11頭5番3人
492k △菅原涼54.01:56.3 40.0 4-4-4 ジェイケーフェ (0.6) |
|||
6 | 9 |
|
メイショウボーラー シオラパルク セン8 栗毛 フィリアレギス (ビッグサンデー) |
石川駿 (大井) 56.0 久保信 (大井) |
|
508 -2 |
9
大井 22.12.30 良
C2三四
ダ1200
16頭5番15人
510k 石川駿56.01:15.4 38.7 10-10 マラッカフレイ (0.8) |
9
大井 22.12.09 重
さんかく座特別競走C2一二三選抜特別
ダ1600
16頭13番12人
513k 岡村健56.01:44.3 41.4 5-5-5 グラッブザトッ (1.5) |
12
大井 22.11.04 良
C2二三
ダ1200
14頭14番11人
503k ▲後藤蒼53.01:15.6 39.7 8-9 セイブロッケン (1.9) |
11
大井 22.10.07 不良
C2二三
ダ1200
11頭4番9人
509k ▲後藤蒼53.01:16.9 40.1 6-7 ディーノエナジ (2.2) |
14
大井 22.09.22 重
C2三四
ダ1200
14頭14番10人
507k ▲後藤蒼53.01:17.3 41.8 5-12 ラインエンジェ (4.1) |
||
10 |
|
シングンオペラ シングンスパーク 牡7 鹿毛 エフロレス (キングカメハメハ) |
御神訓 (大井) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
461 -2 |
5
大井 22.12.30 良
C1五六
ダ1600
14頭5番4人
463k 御神訓56.01:43.5 40.0 4-4-4 グラッブザトッ (0.7) |
7
大井 22.12.07 不良
オールド・パル賞C1四五
ダ1600
14頭2番3人
455k 安藤洋56.01:42.4 39.9 3-5-5 グレイテストワ (1.1) |
1
大井 22.11.01 良
ベルベット・ハンマー賞C1十11
ダ1600
14頭2番3人
454k 安藤洋56.01:42.2 39.3 2-2-2 プリメラクラセ (0.1) |
3
大井 22.09.23 重
みずがめ座特別競走C2二選抜特別
ダ1600
11頭3番2人
451k 安藤洋56.01:42.0 39.2 8-7-6 ダノンヴェロシ (0.9) |
1
大井 22.09.09 良
C2二三四
ダ1600
13頭2番4人
451k 安藤洋56.01:42.5 40.1 5-3-2 クロフネレジェ (0.1) |
|||
7 | 11 |
|
エンパイアメーカー ジョブックビザーレ 牡7 黒鹿毛 カルトマリーヌ (クロフネ) |
的場文 (大井) 56.0 渡部則 (大井) |
|
467 +5 |
14
大井 22.08.17 重
マンハッタン賞C1四五
ダ1600
14頭12番9人
462k 中村尚56.01:44.1 40.4 12-12-13 コスモオーブ (2.8) |
取消
大井 22.07.29 良
サンケイスポーツ賞競走C1一選抜特別
ダ1800
11頭8番
的場文56.0 |
5
大井 22.06.30 良
C1二三四
ダ1600
14頭11番4人
463k 的場文56.01:41.5 39.7 5-3-3 ベルジークザン (0.7) |
2
大井 22.06.07 不良
へび座特別競走C1C2選抜特別
ダ2000
16頭2番1人
463k 的場文57.02:09.1 40.3 2-1-1 アドゥシール (0.1) |
1
大井 22.05.24 稍重
うしかい座特別競走C2一選抜特別
ダ1700
16頭9番3人
463k 的場文56.01:48.2 38.7 2-2-2 プリズムレイン (0.9) |
||
12 |
|
カレンブラックヒル フークリシャール 牡4 鹿毛 アンチークショップ (Fusaichi Pegasus) |
瀬川将 (大井) 56.0 朝倉実 (大井) |
|
509 ±0 |
2
大井 22.12.27 稍重
ギブソン賞C2九十11
ダ1600
13頭2番3人
509k 瀬川将56.01:43.2 39.5 1-1-1 レイリ (0.3) |
2
大井 22.12.05 重
C2十1112
ダ1600
14頭8番8人
506k 瀬川将56.01:42.7 39.6 1-1-1 バクシンフォワ (0.5) |
取消
大井 22.10.31 良
C2111213
ダ1600
11頭7番
瀬川将56.0 |
3
名古屋 22.09.27 良
ダ1500
12頭8番11人
496k ☆細川智55.01:37.1 40.0 1-2-1 ナオミニデレデ (0.8) |
7
名古屋 22.06.21 重
ダ1700
10頭11番7人
475k 加藤利56.01:52.0 41.0 3-5-3 ヘイシリン (2.6) |
|||
8 | 13 |
|
トランセンド アゼリアグレート 牡5 栗毛 マウロア (キングカメハメハ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 渡部則 (大井) |
|
446 ±0 |
5
大井 22.12.29 良
ダ1600
14頭2番6人
446k 御神訓56.01:43.1 40.5 6-5-5 モズユウガ (1.7) |
4
大井 22.12.06 不良
C1六七八
ダ1600
14頭11番11人
445k 御神訓56.01:42.6 39.9 10-7-8 ペルマナント (0.6) |
9
大井 22.11.16 良
C1七八
ダ1600
14頭6番2人
443k 真島大56.01:43.4 40.7 5-4-4 シタベッド (1.2) |
3
大井 22.11.01 良
ベルベット・ハンマー賞C1十11
ダ1600
14頭6番2人
446k 真島大56.01:42.3 39.2 4-4-3 シングンスパー (0.1) |
2
大井 22.10.07 不良
モヒート賞C2二三
ダ1600
13頭12番1人
442k 真島大56.01:42.8 40.6 5-4-4 ミニョン (0.1) |
||
14 |
|
ヴィットリオドーロ メールブルー 牡4 鹿毛 リバティーベル (アサティス) |
西啓太 (大井) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
529 ±0 |
1
大井 22.12.31 良
3歳154万円以上
ダ1600
14頭1番4人
529k 西啓太56.01:44.3 40.1 4-4-4 ハタノラトゥー (0.5) |
1
佐賀 22.10.28 良
ダ1300
12頭2番1人
539k 山下裕56.01:24.8 39.8 3-2-1 アエノライアン (0.9) |
1
佐賀 22.10.16 良
ダ1300
10頭1番2人
533k 山下裕56.01:24.3 38.9 1-1-1 ドゥラヴィータ (0.4) |
1
佐賀 22.09.20 重
ダ1400
9頭6番6人
529k 川島拓56.01:32.3 41.3 2-1-1 メイショウコウ (0.2) |
取止
佐賀 22.09.18
ダ1400
6番
川島拓56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。